Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 22-06-2011, 20:30 Постоянный затык на Счастливой   #1
Bonifacy
Матерый
Вот почему у нас любое благое дело можно извратить до абсурда?
Вспоминаю СА. В ту пору вышел циркуляр от главного военного медика о внимательном отношении к вновь призванным. Смысл такой: если дневальный или дежурный заметили, что у человека очень беспокойный сон, то надо его разбудить вежливо и направить опустошать свои ёмкости . Как это развязало руки "дедам". На тумбочке скучно ночью два часа кряду торчать, поэтому можно развлечься побудками молодняка в количестве 40 человек. Так время и скоротаешь. А дальше его сменщик это продолжает. И пока не сходишь до ветра, уснуть не дадут... отвлёкся, извините
И вот где-то больше чем с полгода наблюдаю систематический затык на переезде, что оборудовали "надолбами". Этот переезд и так был оскоминой из-за совсем никаких сопряжений с дорожным покрытием. А сейчас... вообще мраки, учитывая хлипкие современные подвески, пробивающие на деформированных листах железа и раскрошившемся от этого асфальте. Даже если не было поблизости поезда, то проехать после светофора в любую сторону без остановки этот участок большое счастье. А уж если был паровоз, то всё, амба, движухи ещё минут 10 не наблюдается после открытия шлагбаума.
Если и есть идиоты, что лезут под паровоз, то и хрен с ними. Жестоко... Но судьба значит у всех там такая. Равно как и падучие самолёты - батудов на всё не поставишь. Вот и думаю, а нахрена всё это народу для его же неудобства и за его же деньги?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 21:47   #2
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А сейчас... вообще мраки, учитывая хлипкие современные подвески, пробивающие на деформированных листах железа и раскрошившемся от этого асфальте.
Странно, у меня вот ниче нигде не пробивает. А место там препоганейшее само по себе. Ибо непосредственно перед переездом есть еще перекресток + заправка + кольцо троллейбусов... Вощем ИМХО жопа там будет вне зависимости от качества переезда...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 23:51   #3
Demiurge
Завсегдатай
Я чот не вник из-за чего там жопа, но с уверенностью могу сказать, что пока на монастырке не починили переезд в прошлом году, пробка со стороны Автозавода была метров 150-300, после ремонта - пропала.
Demiurge вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 21:01   #4
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Странно, у меня вот ниче нигде не пробивает. ...
Значит у тебя тоже рессорная/торсионная подвеска
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 22:11   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял, о чём ты, но стоять по 40 минут на "счастливой" из-за того, что там десятерым захотелось поехать на электричке - з@@бло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 22:34   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не понял, о чём ты, но стоять по 40 минут на "счастливой" из-за того, что там десятерым захотелось поехать на электричке - з@@бло.
Ха! Счастливая - это что. Вот Петряевка - да. Здесь, ожидая, пока поедут стописят тыщ поездов и поднимут шлагбаум, можно успеть родиться, жениться и состариться.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 23:05   #7
Vadeg
Матерый
Я эту Петряевку через Стригино давно объезжаю. Ну их нах эти стотыщпицот поездов.
Vadeg вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 23:25   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про Петряевку я уже лет 5-6 назад на форуме писал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:02   #9
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Ха! Счастливая - это что. Вот Петряевка - да. Здесь, ожидая, пока поедут стописят тыщ поездов и поднимут шлагбаум, можно успеть родиться, жениться и состариться.

Мой личный рекорд там - 2,5 часа вглухую. Просто за 2,5 часа шлагбаум поднялся и пропустил всего по одной машине в каждую сторону. Потом опустился снова. В пятницу вечером, да, летом, пля!

Счастливка тож проблемное место, просто там поездов меньше, хотя сам переезд убитый вхлам просто - из-за этого на Львовской последнее время стабильно по вечерам затык - все ж туда прутся.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 18:10   #10
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx

Счастливка тож проблемное место, просто там поездов меньше, хотя сам переезд убитый вхлам просто - из-за этого на Львовской последнее время стабильно по вечерам затык - все ж туда прутся.
Ну, по Львовской просто ехать удобнее, чем по полутораполосной Дьяконова. Я тоже всегда Львовскую выбираю. А вот интересно. Широкая, как Черное море, Львовская - это улица. А недорослый Октября - нет, ребята, проспект!
По каким критериям проспект от улицы отличают?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 09:44   #11
wsdx
Матерый
Интересный вопрос. Я присоединяюсь к нему - если кто-то знает, растолкуйте плииз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:13   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, видать, в Питере ещё не была.
Там по нашим меркам переулок какой-нибудь с выбоинами по колено, да ещё рельсы посередине проложены - и тоже проспектом называется.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:19   #13
Shark
Матерый
А развернуться и проехать через Стригино не возникало мыслей?_)
Shark вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 13:28   #14
wsdx
Матерый
А я не помню уже почему я туда не сунулся - кажется там тоже все стояло. Мож нет - не помню.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 10:45   #15
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Да, затор там нешуточный, причем началось все по весне буквально. Для себя решил объезжать всю эту канитель вдоль завода, потом на Кирова и т.д. Быстрее в разы.
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:05   #16
Max
Флудер
Ничего не понял. Ну да ладно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:19   #17
Альбертыч
Старожил
да все понятно , переезд - @опа , оленей полно , еще и светофор
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:24   #18
Max
Флудер
А при чём тут воспоминания про армейские будни?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:28   #19
Альбертыч
Старожил
Это типа иллюстрация раздолбайства и благих намерений
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:26   #20
Nick-ky
Старожил
у нас даже на переездах проезжабельных на 60 км/ч большинство в 0 оттормаживается
что уж говорить про этот случай
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 15:06   #21
CrazzyCherry
Старожил
Имхо, в Сормове куда гораздо большее переездов
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-06-2011, 20:00   #22
Bonifacy
Матерый
То ли АФ кто из дорожников читает, то ли Господь услышал, но вот сегодня еду... "а демонов-то и нет!"(с), точнее сказать раскрошенный асфальт у этих металлических надолбов привели в порядок. А люди по старой памяти так и оттормаживаются *спасибо академику Павлову*.
Так глядишь, чтобы условные рефлексы закрепить, надо перед пешеходными переходами асфальт на годик расковырять, а сами переходы обозначить как можно заметнее. Через год асфальт восстановить. И тогда пешеходы будут более спокойными, да и обгоняльщики на переходах поуспокоятся.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 09:50   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
То ли АФ кто из дорожников читает, то ли Господь услышал, но вот сегодня еду...
Вороне где-то бог послал кусочек сыру ))
Господь АФ читает и дорожники услышали ))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК