Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-08-2010, 15:05 Вопросик автоМастерам по двигунам   #1
Грек
Завсегдатай
На днях менял прокладку под головой(Дв 417), при затажке башки, была сорвана резьба на двух шпильках( 1и 7) прогнал резьбу, поставил болты 14 -все нормаль. Шпилька № 2 вызвала опасения, но вроде затянулась. Все собрал , завел. Из под этой шпильки и прокладки коллектора в этом месте раздается сипение(как-будто скороварка кипит), вылеляется каплями вода, маслице(но может не из нее, а из под клапанной крышки натекло немного.). на коллектор. Поработал движек и вроде просыхать стало, Но опасаюсь , на щуп поглядываю-нет ли эмульсии. Пока нет.
Теперь собственно сами вопросики- что Это Такое? как Это вылечить? и лечится ли это вообще, че опять башку сниматть?(в ужасе опустив руки). Может только шпильку поменять.Может я зря напрягся, все выгорит и будет ОК?
PS Прокладку менял САМ впервый раз. Прошу не флудить и ногами по печени не бить.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:22   #2
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Грек
и ногами по печени не бить.

а придется.

ведь как я понимаю, для тебя динамометрический ключ - инструмент лишний?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:26   #3
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а придется.

ведь как я понимаю, для тебя динамометрический ключ - инструмент лишний?
У меня простой то ,с откусанными зубьями. Ты даже не представляешь ,где я Это делал: "улица , фонарь, аптека, пракически ниодного, человека...."
Так приговор то какой, а доктор?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:38   #4
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
У меня простой то ,с откусанными зубьями. Ты даже не представляешь ,где я Это делал: "улица , фонарь, аптека, пракически ниодного, человека...."
Так приговор то какой, а доктор?
если головка притянуласть то ничево небудет,если есть косяк то..
тосол в масле,масло в тосоле,ну и прогоревшие прокладки и уведеная плоскость головки
если эмульсия на крышке заливной горловины непоявица,то посмотри еще в радиаторе и расширительном бачьке,нет ли там масляной пленки
и щюп проверяй почаще(смотри убывает или прибывает масло)
после километров 600 ну или эквиваленту сожёнова бензина,незабудь протянуть головку и отрегулировать клапана
ключь купи динамометрический
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:44   #5
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вася321
если головка притянуласть то ничево небудет,если есть косяк то..
тосол в масле,масло в тосоле,ну и прогоревшие прокладки и уведеная плоскость головки
если эмульсия на крышке заливной горловины непоявица,то посмотри еще в радиаторе и расширительном бачьке,нет ли там масляной пленки
и щюп проверяй почаще(смотри убывает или прибывает масло)
после километров 600 ну или эквиваленту сожёнова бензина,незабудь протянуть головку и отрегулировать клапана
ключь купи динамометрический
Пасиб, а может все же эту шпильку заменить нах, чет она мне не очень нравитца, щас, на собранном движке- можно это сделать? или не трогать ее?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:48   #6
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
Пасиб, а может все же эту шпильку заменить нах, чет она мне не очень нравитца, щас, на собранном движке- можно это сделать? или не трогать ее?
я так понимаю ты наружную резьбу сорвал на ней?
штоб поменять надо головку снять и акуратненько выкрутить шпильку(способы разные есть),ну и потом так же акуратно закрути туда новую

если уш начал с уазом ковыряца то запасайся терпением,инструментом,ну и готовся под ним лежать часто и по долгу
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:01   #7
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вася321
я так понимаю ты наружную резьбу сорвал на ней?
штоб поменять надо головку снять и акуратненько выкрутить шпильку(способы разные есть),ну и потом так же акуратно закрути туда новую

если уш начал с уазом ковыряца то запасайся терпением,инструментом,ну и готовся под ним лежать часто и по долгу
Дая бодр , как бронепоезд. С этим металллоломом уже много лет возюся, знал на че шел, не парюсь абсолютно. Только в движки и коробки никогда не лез. Вот пришлось, да и сложного то ничего нет.А на счет резьбы - сорваны были в блоке самом, шпильки то каленые , целехонькие, че им буит то. Я и прогонял метчиком на 14, потом болт ЗИЛовский(от башки-есть такие на 14) загонял -один в один выходит. Заменю наверное, башка притянется получше. На собраном движке, один болт открутить, ниче не будет, башка не ослабнет думаю? или как? Ну не снимать же ее всю, ведь Болт буду ставить , не Шпильку? А?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:01   #8
user
Сторожил
Погоди, народ вечером подтянется, накидают ещё советов-то.
user вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:06   #9
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Погоди, народ вечером подтянется, накидают ещё советов-то.
Да , уже вечером сделаю поди, буду только отписываться получилось или нет. Стрем то только, если опять прокладку менять. Ну жду еще советов и комментов, мож сталкивался кто...не яж один" Гондурас", который сам прокладки меняет.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:09   #10
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
Да , уже вечером сделаю поди, буду только отписываться получилось или нет. Стрем то только, если опять прокладку менять. Ну жду еще советов и комментов, мож сталкивался кто...не яж один" Гондурас", который сам прокладки меняет.
прокладку полюбому менять если головку снимеш,так што купи ее сразу
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:16   #11
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вася321
прокладку полюбому менять если головку снимеш,так што купи ее сразу
Да я как раз и не хочу снимать голову, а хочу эту проблемную шпильку на болт поменять, ни снимая ничего. Отсюда и все вопросы..можно или нет на собраном движке?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 18:08   #12
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
Да я как раз и не хочу снимать голову, а хочу эту проблемную шпильку на болт поменять, ни снимая ничего. Отсюда и все вопросы..можно или нет на собраном движке?
невздумай менять шпильку на болт,выкрути эту если вызывает сомнения и вкрути такуюже только новую или бу у ково нибудь возьми
и в самом деле не спеши,а то потом ремонта будет в разы больше
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:17   #13
GAV-3160
Матерый
Я бы не стал так рисковать, стуканет в лесу, что делать будешь?. ИМХО, надо не спеша все перебрать заново, динамический ключик у меня бы спросил, где то лежит поискать надоть...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 16:25   #14
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я бы не стал так рисковать, стуканет в лесу, что делать будешь?. ИМХО, надо не спеша все перебрать заново, динамический ключик у меня бы спросил, где то лежит поискать надоть...
Ну Андрей привет, ты теперь у меня как палочка выручалочка. Если буду голову снимать заново , то за Ключиком обязательно обращусь. Ща здесь посоветуюсь, че делать...потом у меня под боком мастера знакомые есть, с ими посмотрим , придем к консенсусу.
PS за аккум большое спасибо, подзарядил его вчера часика 3 , и им уже крутил Уазку, тянет пока нормально, тока когда вентилятор включается , что-то напруга приседает, но может это он плохо заряжен, посмотрим. А так за аккум , за мной -песят грамм и бублик.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 18:49   #15
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Грек
Ну Андрей привет, ты теперь у меня как палочка выручалочка. Если буду голову снимать заново , то за Ключиком обязательно обращусь. Ща здесь посоветуюсь, че делать...потом у меня под боком мастера знакомые есть, с ими посмотрим , придем к консенсусу.
PS за аккум большое спасибо, подзарядил его вчера часика 3 , и им уже крутил Уазку, тянет пока нормально, тока когда вентилятор включается , что-то напруга приседает, но может это он плохо заряжен, посмотрим. А так за аккум , за мной -песят грамм и бублик.

Была у меня такая же проблема на фольцевском дизеле шестигоршковом, сверлил и бошки и блок, нарезал резьбу на 14 и ставил болты, всё работало и стояло как надо, только хлопотно всё это.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 22:11   #16
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Была у меня такая же проблема на фольцевском дизеле шестигоршковом, сверлил и бошки и блок, нарезал резьбу на 14 и ставил болты, всё работало и стояло как надо, только хлопотно всё это.
Вот завтра и похлопочу по реультатам отпишусь
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 11:54   #17
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
Вот завтра и похлопочу по реультатам отпишусь
Ну че, вроде все получилось! Шпилька точно сорвана была. Видно из под нее -вода ,а и под клапанной крышки на текало масло на коллекор, выгорало и шипело. Шпильку заменил на болт, прокладку поставил пробковую, затянул хорошенько. Эмульсии в масле нет, температуру держит. Но это на стоянке, поюзаю Уазку на ходу , тогда точно видно будет. Но совет всем, изначально делайте все аккуратно, неспеша. А то буите как я (Алень!) мучаться....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК