Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-01-2012, 23:47 Тема о спасении пьяниц, и прочих гулящих.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хотел затеять опрос, да передумал - всё равно потычете в "Автор обезьян".
На форуме периодически приходится читать стоны - а вот бы как друга/коллегу/родственника закодировать, от пьянства спасти... как бы соседей-алкоголиков урезонить... и что-то ни разу не видел единодушной форумской реакции - А давайте! кинемся спасать!
Вот меня, например, некоторые видные форумцы подозревают в регулярном, и беспробудном пьянстве (про ~GZ вообще умолчу) - но что-то никто нас не ищет, не обзванивает, и не бегает по форуму со стонами "Ой, а куда это КГ девался? Уж два часа с окончания ДРАФа прошло, а он, бедненький, ещё в онлайне не появился?"?
А я просто пешком пошёл, а ни одна форумская собака и не озаботилась даже, чтоб мне такси нанять, догать, довесзи, да с комфортом до дому доствавить.
Эх, выи...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 23:52   #2
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
догать, довесзи, доствавить
Немедленно к отливке в гранит!
tolich вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:25   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Ик...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 10:58   #4
Novik
Матерый
Ему не гранит, ему тазика с раствором за глаза
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 23:56   #5
e-mike
Флудер
А тебя надо спасать?
Уж если ты и попадешь куда, то сам выкручиваешься.
Просьб о помощи мы не слышали.
А если услышим, так поможем, чем сможем!
e-mike вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:00   #6
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Просьб о помощи мы не слышали.
А если услышим, так поможем, чем сможем!
Вон, ГЗ в прошлом году просил приехать к нему, чтобы зарядник из другой комнаты принести. Сам он был слаб и раздавлен похмельем. Никто ведь так и не приехал!
tolich вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:27   #8
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ну и сволочи...
Да вообще - холодные бездушные твари. И как мы с такими на одном форуме, хм, садимся?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 16:08   #9
МойРульСправа
Матерый
Они убили Кенни!
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ну и сволочи...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:34   #10
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Вон, ГЗ в прошлом году просил приехать к нему, чтобы зарядник из другой комнаты принести. Сам он был слаб и раздавлен похмельем. Никто ведь так и не приехал!
и к Бальшому к загсу тоже что-то никто не ломанулся - черствые бесчеловечные создания!
степанида вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:04   #11
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

А я просто пешком пошёл, а ни одна форумская собака и не озаботилась даже, чтоб мне такси нанять, догать, довесзи, да с комфортом до дому доствавить.
Эх, выи...
Марк, если мне не изменяет память, твоя пешая прогулка носила чисто принципиальный характер, ну может быть, подкрепленная алкоголем, но тем не менее
hachikk вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:18   #12
user
Сторожил
Тебе просто надо со Шведкой ближе познакомиться

И сия пучина поглотила их в один момент. В общем, все умерли! (с)
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 11:18   #13
Shvedka
Старожил
Юзер, вот судя по постам в нескольких темах, ты - самый не определившийся
Сядь в позу лотоса, помедитируй, а потом как напишешь только! Так мы тут и умолкнем все!
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 11:41   #14
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
самый не определившийся
Самый пострадавший - факт!
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:48   #15
Hunter
Флудер
Неправда! Самая пострадавшая — собака
Hunter вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:20   #16
woodpecker666
Матерый
да, кстати, если ты еще не понял - помогали мы не Форесту, а его маме. Человеку с хреновеньким здоровьем, почтенным возрастом и слабыми нервами.

а уж почему тебе никто не помогает, так может это из-за того, как ты себя ставишь в общении с людьми?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:24   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Типа "Эй, форумские собаки! А ну-ка, быстренько наняли мне халявное такси"?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:27   #18
Hunter
Флудер
А я уж инструктаж с собакой провел. В смысле как FG в лесу искать, если что. По запаху, разумеется.
Сейчас на вечерней прогулке она даже пару бутылок из-под снега откопала. Но уже пустых, к сожалению.
В общем, если Собака Huntera™ встретит FG — одному tolich-у ведомо что с ним будет
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:56   #19
Forest Gump
Матерый
Машина tolich-а тоже бухая была когда вы её метили ей сход-развал правили?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:58   #20
Hunter
Флудер
Ты не понял. Собаку пришлось обучать искать спиртное из-за твоей пропажи. Теперь она даже колесо tolich-a пометить не может пока не выпьет, о!
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:03   #21
Forest Gump
Матерый
Фигась загогулина...
Ты зачем собаку споил, павлов блин!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:23   #22
Hunter
Флудер
Короче: с тебя пузырь
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:32   #23
Forest Gump
Матерый
Собаку я поить не стану, так и запиши! Должен же хоть какой-то вид сохранить ясный разум после всемирного потопа, кроме крыс и тараканов. А собаки, грят склонны к пьянству
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:34   #24
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Короче: с тебя пузырь
А тебя ждали вообще-то.
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:08   #25
Hunter
Флудер
"Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха-мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил." ©
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:09   #26
Fossa
Матерый
Напоминаю о сигнализации по поводу алисы и зазеркалья
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:23   #27
Forest Gump
Матерый
Ань, давай я те в привате всё расскажу с хронологией. А также всем желающим кроме одного
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:33   #28
Fossa
Матерый
А смысл?

Давай лучше я тебе расскажу? Историю из отдельных кусочков?
Как например, твоя мама звонила мне, одновременно обходя в сотый раз турбазу и близлежащий лес и тыкая палкой в сугроб. Потому что боялась, что тебе стало плохо и ты замерз в сугробе. И как вдруг у нее обрывался голос и она мне шептала в трубку: "Анечка, тут в сугробе что-то есть. Я чувствую. А вдруг это Коля?".
А у меня отнималась речь. Потому что я не могла ей даже посочувствовать. Потому что посочувствовать в такой момент, это значит представить на секунду, как я обхожу сугробы и ищу в них тело своего сына. А такого нервная система позволить не могла и блокировала воображение.
И я только бормотала: да ладно, найдется он, перестаньте... и всякую такую бессмысленную ерунду.

Я вообще не вижу смысла ворошить эту историю. Закончилась и ладно.

2Hunter: по-прежнему напоминаю про алису и зазеркалье
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:43   #29
Forest Gump
Матерый
А вот зря. Потому что наверно нелишне упомянуть, что мама была предупреждена о возможном отъезде, и с заверением в приезде пятого. Причём предупреждена заранее, и несколько раз (в том числе по дороге на турбазу).
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:53   #30
Forest Gump
Матерый
И в общем история чуть менее чем полностью состоит из недоразумений. Ты наверное в курсе насколько приятно быть недослушанным

*Не оправдываюсь!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 16:17   #31
Fossa
Матерый
Ты может не обратил внимания, но я вообще никого ни в чем не обвиняла и не обвиняю (Сергей Новик не в счет, он просто попал под горячую руку, в тот момент досталось бы любому ).
Причем мне кажется, все уже тоже перестали кого-либо в чем-либо обвинять (про сумасшедших я не говорю, у них своя реальность).
Просто предлагаю похоронить эту историю как закончившуюся.
А если тебе надо выговориться, чтобы для себя поставить точку в истории, то предлагаю это сделать в реале и чуть позже.
А пока наслаждаться остатками каникул)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 16:42   #32
410
Матерый
Да все уже похоронили историю то. А вы вдвоем поминаете что ли? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 03:24   #33
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ты может не обратил внимания, но я вообще никого ни в чем не обвиняла и не обвиняю
Ань, мы вроде с тобой в "Вояж" собирались как-то Я бы сходила, поугорать над выделенным текстом. И солянка с борщом там очень вкусные
Shvedka вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 00:29   #34
user
Сторожил
Надо Дятлу пару телефонов знакомых наркоманов скинуть, у них примерно такой-же уровень ответственности за свои поступки. Пусть поищет их, раз заняться нечем.
user вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 01:18   #35
Шуруп
old-school nigger
у GZ find my friends стоит, даже если захочет спрятаться - найдем
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:34 Пускай тут полежит:   #36
~GZ
Едкое вещество N8
~GZ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 14:38   #37
e-mike
Флудер
Это может быть не просьба о помощи, а приглашение присоединиться.
Всего то часов шесть лета.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 16:37   #38
aaz
Мастер ссылок
В телеграммах предлоги обычно не передаются.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 16:40   #39
Пух
Старожил
там водно слово
Пух вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 16:50   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Да. Это существительное "вговно".
~GZ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:01   #41
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Да. Это существительное "вговно".
наречие, разве нет?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:08   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Надо у тех, кто вконтакте спросить.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 18:20   #43
Vadeg
Матерый
Они тоже стопудово не вкурсе.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 21:38   #44
2005only
Матерый
Марк, а что тебя спасать-то? Ты всё равно придешь не туда, где тебя "спасатели" искать будут у Речного вокзала. И вспомни, тогда вашу историческую невстречу многие отслеживали в "прямом эфире", искренне волнуясь за её участников. Так что это... "такси 911" (кавычки - считаются!!!) и тебе вызывали.

По поводу случившегося могу сказать только одно: очень жаль, что у новогодней автофорумской пропажи нет рядом иных друзей, кроме виртуально-автофорумских, которым в критической ситуации может позвонить его мама. А те - помочь ей и ему. Жалко мне его. Это честно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:57   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 2005only
очень жаль, что у новогодней автофорумской пропажи нет рядом иных друзей, кроме виртуально-автофорумских, которым в критической ситуации может позвонить его мама.
Я вот сейчас тебя совсем не понял. Я FG не друг и даже, наверное, не знакомый. Зачеркнутый текст оставлен не случайно ведь, да? Ты ту же фоссу считаешь виртуально-автофорумски другом? Или это плохо, что в критической ситуации ей человек звонит? Или это странно, что человеку лет в 70 (возраст случаен) тяжело найти друзей,которые могут сесть за руль и отправиться на поиски?

Я сейчас не об оправданности всеобщей истерии. Хотя считаю, что все было правильно. Ибо человек в состоянии алкогольной комы мог элементарно в сугробе замерзнуть. Я о твоем посте.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 06-01-2012 в 00:37.
andruxa вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 04:31   #46
2005only
Матерый
Можно я вам обоим отвечу?
Андреи, мне действительно искренне жаль, что у нашего "героя" так в жизни сложилось, что человек, к которому его мама в новогодние праздники может обратиться за помощью в поисках своего пьяного 36-летнего сына, это - посторонняя ( т.е. чужая, не родственница, не жена-невеста-партнер) женщина в 100 км от места происшествия, у которой трое собственных не совсем взрослых детей и которая вынуждена их оставить в поисках пьяного великовозрастного "мальчика". Вопрос в том, почему этот взрослый и неплохой (уверена!) мужчина так встречает новый год и по-прежнему в общении со своей матушкой включает "ребенка" (это я про то, что парень наш напился, стал сучить ножками и убежал в леса), в то время как уже давно пора быть мужчиной и думать о последствиях собственных действий. Это-то и есть повод для моего сожаления.
Теперь про виртуально-форумских друзей. Я счастлива, что на форуме познакомилась с Фоссой, Сеулами, со многими не менее прекрасными людьми и теперь уже друзьями и даже с мужем. Кстати, кое-кто из моих давних-давних хороших знакомых совсем недавно "очеловечился", а раньше был просто форумским персонажем. Так что у меня есть представление о ценности человеческих отношений, вырастающих из виртуального общения. Верите?
Что до конкретики и Фоссы... Фосса - уникум и очень хороший друг (проверено на себе). И она, конечно, рванет на другой конец области, чтобы помочь другу. И не одна она рванет, многие откликнутся на просьбу о помощи. Что тоже замечательно. (Шведке кстати спасибо, что это именно она Николая вывезла из леса, а не неизвестно кто и куда). Но в данном случае это как раз одновременно и обидно, потому что "мальчик-то" наш должен был просчитать, чем его пьянка и прогулка закончатся. И да, мне бесконечно жалко его маму, для которой не друзья сына-мужчины, а именно Аня стали поддержкой в поисках новогоднего сына.

P.S.: Наверное, путанно и много. Больше на эту тему писать ничего не буду. С Николаем я не знакома. Могу оценивать не его личностные характеристики, а только этот конкретный поступок. Вероятно, в другой ситуации я бы сделала иные выводы.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 04:50   #47
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Андреи, мне действительно искренне жаль, что у нашего "героя" так в жизни сложилось, что человек, к которому его мама в новогодние праздники может обратиться за помощью в поисках своего пьяного 36-летнего сына, это - посторонняя...
Мама обзванивала всех, кого знала. Посторонних в этой ситуации для нее не было. И из предыдущих тем и постов, даже того же КГ, ты могла уже понять, что озабочены были все, кто был в курсе пропажи.
Цитата:
Сообщение от 2005only
И да, мне бесконечно жалко его маму, для которой не друзья сына-мужчины, а именно Аня стали поддержкой в поисках новогоднего сына
.... прям даже не хочется комментировать, как и всё остальное в этом сообщении
joke_l вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 05:31   #48
2005only
Матерый
Ответила в личку.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 10:10   #49
Fossa
Матерый
Это все не так.
Оль, форум и обращение на нем коварны тем, что пишется только необходимый минимум (когда речь идет о поиске). А все воспринимают это как рождественскую сказку, объемное повествование.
Все в этой сказке было - и друзья-мужчины, и поддержка мамы, и многие другие форумчане. Я лишь одна из многих, кто искал через форум. Другие "реальцы" искали через реал, тоже по просьбе мамы.
Так что давайте с ярлыками и выводами будем заканчивать. Все и так очевидно, и лишних предположений имхо не стоит делать.

Дракончик вас ждет на окне)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:14   #50
Forest Gump
Матерый
Оль, всё гораздо проще чем многие тут пишут. Я тебе одной отвечу, ок? Просто Анин телефон был у мамы. А остальных друзей - нет. За исключением троих-четвырых.

По поводу "как отмечать НГ" - согласен. Исправлюсь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:21   #51
Hunter
Флудер
Цитата:
По поводу "как отмечать НГ" - согласен. Исправлюсь
Кстати. Следующая встреча НГ в ночь с пятницы на понедельник
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:23   #52
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Оль, всё гораздо проще чем многие тут пишут.
и это ты еще не все читал что пишут - вот что почитай

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...%EE%EF%E0% EB
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:31   #53
Forest Gump
Матерый
офигеть...
По поводу телефона, оставленного в номере - у меня два телефона. На том не было связи (Т2, ога). Взял мегафоновский с интернетом. Связь была! Не всегда, но на трассе уже была.
Остальное в теме завтра почитаю
Forest Gump вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:01   #54
2005only
Матерый
Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 01:12   #55
aaz
Мастер ссылок
Алексея LAStik'а можно считать нефорумским другом.

Согласен с высказавшимся выше тёзкой (если правильно его понял): нет смысла делить друзей на внутри- и внефорумских. Виртуальность дружбы не принадлежностью к форуму определяется.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:12   #56
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от aaz
Алексея LAStik'а можно считать нефорумским другом.

Согласен с высказавшимся выше тёзкой (если правильно его понял): нет смысла делить друзей на внутри- и внефорумских. Виртуальность дружбы не принадлежностью к форуму определяется.

это как сказать, я например помню его еще на 11-той, это было давно конечно, ты тогда получал только первую степень занудства)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:20   #57
aaz
Мастер ссылок
(Лишь любопытства ради.) Мы точно одного и того же имеем в виду?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:21   #58
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от aaz
(Лишь любопытства ради.) Мы точно одного и того же имеем в виду?
Если это eraser то да
UPD
вероятно это не тот Ластик...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:28   #59
aaz
Мастер ссылок
Так и подумал, что ты "мотоластика" имеешь в виду. Некогда я их так же спутал.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:54   #60
Шуруп
old-school nigger
да век живи век учись
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:31   #61
Fossa
Матерый
Тоже уже хотела изумиться. Чтобы Лешка и Шуруп еще и знакомы были давно...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:55   #62
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тоже уже хотела изумиться. Чтобы Лешка и Шуруп еще и знакомы были давно...
Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 03:04   #63
Светланка
Мисс Автоледи
Да успокойся ты уже! Хва эти поганые темы на форуме плодить.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 03:22   #64
Шуруп
old-school nigger
ага, а где мы мемов рождать будем?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 03:31   #65
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ага, а где мы мемов рождать будем?

Предлагаю вернуться в привычный роддом под название Территория Байкеров.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 03:32   #66
andruxa
Флудер
Эти зародыши до весны не очнутся.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:15   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Светланка
Да успокойся ты уже! Хва эти поганые темы на форуме плодить.
Вот молодец Светланка!
Трёх суток не прошло - она уже откликнулась!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 14:41   #68
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот молодец Светланка!
Трёх суток не прошло - она уже откликнулась!
у меня просто терпение ангельское! я все это время терпела))) а тут не выдержала уже)) ну как тебе? я не очень ядовитая?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 09:46   #69
Andrey
Матерый
И не говори-ка, Марк...

Не далее как пару недель назад было у нас в конторе действо под названием "корпоратив", на которое я, как человек весьма равнодушный к алкоголю и ленивый в плане "лишних действий" приперся на авто .
За примерно 4,5 часа пребывания на этом самом "корпоративе" целый 4 человека (включая моего непосредственного начальника) не поленились и прочитали мне лекцию, что "корпоратив "на сухую" - это не корпоратив". И хоть бы один поддержал меня в моей трезвости .

А ты говоришь "спасать пьяных"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 10:03   #70
Hunter
Флудер
Цитата:
...приперся на авто...
А ты говоришь "спасать пьяных"...
Да, похоже Вас самого спасать надо. Хорошо что коллеги и начальник оказались неравнодушными людьми
Hunter вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:45   #71
Andrey
Матерый
Меня? Спасать? Видишь ли, у меня, если выразиться политкорректно "дури своей хватает - если и пью, то только для запаха". Что характерно - когда я "пошел сваливать" - двое меня стали останавливать "куда ты пьяным за руль" - они были уверены, что я пил, ибо "дури хватало" .

Потому прошу уточнить - ОТ ЧЕГО меня надо спасать? Ибо "покуражиться" я могу и без "алкогольного допинга". Так зачем и от чего меня спасать? То, что значительной доле народу для "растормаживания мозга" надо обязательно "накачаться катализаторами процесса" - это как бы не мои проблемы. Я способен достичь того же эффекта и без "катализаторов" и получать удовольствие общения в трезвом виде хоть в трезвой, хоть в пьяной компании. Так от чего меня спасать-то?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:26   #72
Meteora
Матерый
А зато у нас на работе нет ни одного(!) курящего человека. Из примерно 30 сотрудников. А те, кто бухает, включая меня, никогда не теряются и не захерят по пьяни.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:28   #73
Vadeg
Матерый
Вот уж прям никогда и все?
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:29   #74
Meteora
Матерый
Те, кто в нынешнем составе остался, на этом не попадались.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 11:34   #75
Vadeg
Матерый
Это ничего не значит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 16:10   #76
Meteora
Матерый
Если существование чего-либо невозможно доказать, то оно не существует. Ваш К.О.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 14:29   #77
сараевод
Неисправимый баянист
А ты не задумывался, что все посчитали трезвость на празднике странным явлением? Мне такие крайности тоже не по душе. Видимо, поэтому тебя никто и не поддержал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:01   #78
CrazzyCherry
Старожил
Почему странным-то? Ну не хочет пить и всё, мало ли
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:17   #79
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Почему странным-то? Ну не хочет пить и всё, мало ли
в стране пьяниц трезвость - странное явление.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:04   #80
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А ты не задумывался, что все посчитали трезвость на празднике странным явлением? Мне такие крайности тоже не по душе. Видимо, поэтому тебя никто и не поддержал.

Был на двух корпоративах 29 и 30 декабря, не пил, странным не для кого не было
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:32   #81
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
все посчитали трезвость на празднике странным явлением
Эти стереотипы надо ломать, они крайне вредны для общества.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:33   #82
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Эти стереотипы надо ломать, они крайне вредны для общества.

Русские, хватит бухать!!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:36   #83
Vadeg
Матерый
Татары тоже бухают... и финны. Все хватит бухать! Пусть враги бухают.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:48   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я вот прям щас бухаю. Красьненькое.
Я - враг?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:51   #85
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я вот прям щас бухаю. Красьненькое.
Я - враг?!

Да сейчас красного нормального нет-одна химия,вообщем враг ты своему здоровью,а помнишь раньше Портвешок "три топора" был?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 15:54   #86
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я - враг?!
Нет, не враг, ты просто не прислушался.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 16:11   #87
White
Не пьёт
А у меня Bell's ещё плещется ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 16:28   #88
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я вот прям щас бухаю. Красьненькое.
Я - враг?!
Ты — сволочь
Ибо завидую
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 16:44   #89
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты — сволочь
Ибо завидую
До первой звезды нельзя, брат финн!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 17:00   #90
White
Не пьёт
А пажалста ))

__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 17:53   #91
Колесо
Матерый
Уговорил, если нельзя, но очень хочется- то можно!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 11:15   #92
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
До первой звезды нельзя, брат финн!
В давние времена люди не знали что Солнце — это тоже звезда и потому придумали себе это глупое ограничение.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 19:08   #93
akm
Завсегдатай
провокатор
akm вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:05   #94
сараевод
Неисправимый баянист
Наверное, я не так выразился. Некоторые на корпоративах просто не выпячивают, что не пьют - у них для вида налита рюмка, чокаются, пригубляют или делают вид. Ну мало ли по каким причинам человек не пьет, но вот не хочет он, чтоб на него обращали внимание из-за того, что он выделяется... Слишком высовывающихся не оень-то понимают и иногда лишнее высунувшееся бывает, неосторожно подравнивают... По рассказу Андрея я сделал вывод, что он именно акцентировал, что не пьет. Выпячивал свою особость, вот и нарвался. А еще я могу сделать вывод, что люди, когда-то употреблявшие, бросают именно потому, что употреблять не умеют и получают кучу неприятностей из-за алкоголя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:20   #95
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
употреблять не умеют
Забыл слово «культурно».
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 00:48   #97
Andrey
Матерый
Я никак особо не "акцентирую". За 4+ года работы в одной компании уже в определенной степени "узнаешь людей". Конкретно в нашем коллективе есть целых двое "контролирующих" (обращающих внимание, что "рюмка не выпита до дна" и т.п.), потому "делать вид, что типа пьешь" - не прокатит. Проще честно обозначить, что "я не пью" и всё. Помимо этого я уже обозначил, что "я не пью" - это не вот "сильно выпяченное" состояние в рамках нашей конторы. Из 14 мужиков, которые составляют "круг непосредственного общения" - вообще не пьющих 4, из которых один "по состоянию здоровья" (не столь давно делали операцию человеку - ему алкоголь категорически запрещен). 3 из 14 - это не так уж и мало в общем-то. Просто 2 других из этих трех - это "старые зубры", которых поучать как-то не очень... А я типа "молодой" и меня можно "жизни учить".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:54   #98
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. В этой конторе я работаю уже более 4 лет, за 4 года пил на работе ОДИН раз ОДИН бокал вина (ибо надо было "уважить самого главного" - он у нас в определенной степени "фанат вин" - там дело было не в том, чтоб "напиться-расслабиться", а "оценить букет" и всё такое). Действительно - это охренеть как удивительно, что после нескольких десятков дней рождений, 3-х предыдущих корпоративов и просто нескольких вылазок "конторской компанией" в разного рода "злачные места" в ходе которых я никогда не пил - очень удивительно, что я не пил и на этом корпоративе... Определенно вызывает подозрения...
2. Хочу заметить - только в "близлежащих службах" есть еще 2 мужика, которые не пьют вообще. Но они "старые зубры" и их "поучать" в силу возраста и стажа в этой компании, видимо, не решаются и отрываются на мне . Так что я не одинок в общем и целом.
3. Вот я не пью практически вообще (крайне редко выпиваю немного вина или пива)... И почему-то это "крайность"... Меж тем водка - это обычный наркотик. Почему-то не курить (вот ну ваще не курить!) - это НЕ крайность и герычем не колоться - это тоже НЕ крайность... А вот водку не пить - это крайность... Где, млять, логика?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 19:55   #99
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
прочитали мне лекцию, что "корпоратив "на сухую" - это не корпоратив". И хоть бы один поддержал меня в моей трезвости
Если ты не пьешь в компании этих людей, значит, ты им не доверяешь.

А вообще, "пить на корпоративе" - это может быть и два бокала вина за вечер (чтоб все видели: ну да, человек пьет, с ним все в порядке, и не докапывались на тему "а не совлочь ли ты?"), и набухаться до состояния "а теперь - на барную стойку!".
Если пить отказываешься, значит, ты, с одной стороны, не хочешь раскрывать перед людьми все свои "барные карты", с другой - готов принять и отразить возмущение всея корпоратива "а чё это он нас не уважает?"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:01   #100
Jag Mort
Лесной человек
Да можно вообще не пить, но держать в руке бокал вина весь вечер.
К чему эти антиалкогольные демарши, ощутить всю мощь ЧСВ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:03   #101
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Да можно вообще не пить, но держать в руке бокал вина весь вечер.
Кстати, да. Когда я за рулем, всегда это практикую. Или просто наливаю в свою рюмку минералку без газа и чокаюсь со всеми.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:04   #102
Jag Mort
Лесной человек
Вот-вот, зачем привлекать к себе нездоровое внимание
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 11:27   #103
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
К чему эти антиалкогольные демарши, ощутить всю мощь ЧСВ?
а где там антиалкогольные демарши?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:09   #104
410
Матерый
Как ни крути-а вызов обществу?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:18   #106
Vadeg
Матерый
У нас, к примеру, жратвы дохрена было.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 21:38   #107
Jag Mort
Лесной человек
Не надо путать жратву и закуску
Корпоратив — это изначально пьянка, ибо банальная жратва у человека каждый день в обед, а пьянка по празникам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 21:49   #108
Vadeg
Матерый
Ну пьянка и чо? Я побывал на пьянке, посмотрел на пьяных, пожрал, поржал. И чо?
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:21   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ну пьянка и чо?
И всё.
Будь готов к тому, что каждый с тобой захочет выпить
И это нормально на пьянке, а вот сидеть трезвым и по-всякому это выпячивать — ненормально, опять же на пьянке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:54   #110
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Будь готов к тому, что каждый с тобой захочет выпить
Да ваще никаких проблем, я там стока морсу на брудершафт выпил...

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а вот сидеть трезвым и по-всякому это выпячивать
Ты где там свечку держал, там подстриженных было и среди них тебя не было
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:58   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ты где там свечку держал
Я ж не про тебя
Ты ж про пьяные корпоративы ничего не говорил, пока тема не зашла
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 21:57   #112
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Если ты не пьешь в компании этих людей, значит, ты им не доверяешь.

Крайне спорное утверждение.
Как и остальные тезисы касающиеся употребления органических растворителей.
TLK вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:23   #113
Jag Mort
Лесной человек
Речь изначально идёт о специальном вечере, посвящённом употреблению растворителей, и не только органических
Ведь на него никого силком не загоняют, правда?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:14   #114
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Речь изначально идёт о специальном вечере, посвящённом употреблению растворителей, и не только органических

Само слово корпоратив, оно как бы намекает на свое заимствованное происхождение. И совсем не намекает, что оно посвящено сугубо употреблению.

Все конечно понимают, что растворитель он как бы играет роль социальной смазки, но это вспомогательное средство и если оно само cтало целью - то это болезнь которая называется "хвост виляет собакой".
TLK вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:18   #115
Andrey
Матерый
Цитата:
Если ты не пьешь в компании этих людей, значит, ты им не доверяешь.
С хера ли баня-то сгорела?
То есть Вы в принципе не можете выстроить доверительные отношения в бизнесе пока не набухаетесь с партнерами что ли? Какая вообще связь между "напиться" и доверием?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:28   #116
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Какая вообще связь между "напиться" и доверием?
Вам, ни че хлеще застолья с тёщей не видавшим, не понять...
DeD вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:47   #117
Andrey
Матерый
Дяденько, а вы откуда знаете чего я видал?

Видите ли, уважаемый, был у меня в жизни и "пьяный" период... Однако по прошествии некоторого времени я понял, что вполне способен получать одинаковую степень веселья как в пьяном, так и в трезвом состоянии. То есть разницы вообще никакой. Причем те, кого я могу отнести к "старым друзьям/знакомым" в общем и целом единодушны в выводе, что степень веселья со мной в компании никак не коррелирует с количеством мной выпитого (ну кроме того нюанса, что при определенной дозе меня "срубает в сон" в такой степени, что даже вылитая на меня трехлитровая банка холодной воды не дает никакого эффекта... Одна добрая девушка проверила сие экспериментально еще когда я на первом курсе универа учился ).

Итого: "веселья" одинаково как для меня, так и для компании. При этом есть масса очевидных плюсов - я могу рулить, я адекватен в восприятии и могу просто "что-то проконтролировать" с случае такой наобходимости, опять же похмелья нет и водки другим больше достается .

Теперь скажи мне - чего ж мне такого надо "увидеть", чтоб понять "важность и ценность состояния алкогольного опьянения"? Ну так... Для примера чиста... Чтоб я понял - чего ж я лишен в жизни... .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:53   #118
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Теперь скажи мне - чего ж мне такого надо "увидеть", чтоб понять "важность и ценность состояния алкогольного опьянения"? Ну так... Для примера чиста... Чтоб я понял - чего ж я лишен в жизни... .
1. Сколько капель клофелина надо на сотку, чтобы "мусора через пару часов забрали, но теплого".
2. На каком рынке искать свой айфон.
3. Где быстро и бесплатно достать тапочки на вокзале, "чтобы не босиком в метро".
DeD вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:58   #119
zgnataliya
Постоянный посетитель
Напиши сам правильные ответы, видимо без подобных знаний, нам, редко бывающим в Нерезиновске, не выжить. Трудно тебе пришлось, но теперь ты опытный - делись знаниями.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:01   #120
DeD
Матерый
Спалилсо
Исправился
DeD вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 01:31   #121
Andrey
Матерый
То есть ты нарвался на клофелинщиц, которые напоили тебя прям на вокзале и стырили айфончик и твои ботинки? Я правильно уловил? И мне надо поиметь подобный опыт, чтобы оценить радость от потребления алкоголя?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 01:37   #122
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я правильно уловил?
Нет.
Ты даже не смог уловить то, что мы обсуждаем
Цитата:
Сообщение от Andrey
Какая вообще связь между "напиться" и доверием?
а не пытаемся дать оценку
Цитата:
Сообщение от Andrey
радости от потребления алкоголя
DeD вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:03   #123
Andrey
Матерый
Цитата:
Ты даже не смог уловить то, что мы обсуждаем
Извините Не уловил ход алкогольной мысли. Теперь осознал

Но сути сие не меняет. Доверие и алкоголь вещи суть не связанные.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:08   #124
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Доверие и алкоголь вещи суть не связанные.
GOTO #84
DeD вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 08:38   #125
Andrey
Матерый
Ну сходил... И че?
Вот выпил ты с кем-то и даже остался с айфоном и тапочками...
Вот тока этот кто-то на тебя науськал домушников и они вынесли тебе всю квартиру, когда ты был совершенно трезв, но на работе. И чего? У человека множество "уязвимых точек" - состояние алкогольного опьянения лишь одна из них и не самая "легкоупотребимая" (даже пьющего человека надо еще "довести до кондиции" либо "рисковать статьями", применяя всякую химию). И если некто не использует лишь одну из множества твоих уязвимостей - то можно ему доверять? Ущербная какая-то логика, уважаемый...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:37   #126
DeD
Матерый
Доверие в моем понимании это не булева величина. У доверия есть степени\градации, называй как хочешь.
Пить я буду только с теми людьми которые заслуживают определенную степень моего доверия.
Если провести аналогию - это как пустить человека в свой дом. Ты ведь не всех пускаешь, да? А по какому принципу разделяешь? Грубая конечно аналогия, но мне с моей ущербной логикой сложновато более изощренные придумывать...
А если по наводке человека с которым ты бухал выставили твою хату, это как раз и есть ошибка в оценке степени доверия этому человеку.
Пример с клофелином это крайний случай, не цепляйся за него, просто я думал он будет наиболее показательным.
DeD вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 00:59   #127
Andrey
Матерый
Извини, но доверие - это как раз величина булевая. У него нет градаций. Есть только "области видимости переменной". То есть ты можешь доверять человеку в бизнесе, но не доверишь ему свое авто (ибо знаешь, что как водитель он раздолбай, например, или что он может пьяным за руль сесть). По твоей же аналогии с домом - ты не можешь впустить человека "только в прихожую" - ты или пускаешь "в дом вообще" или не пускаешь. Нету "пустить наполовину". Пример с клофелином - он вообще "из другой оперы" (потому я и не врубился сразу), ибо человек может "повести себя недостойно" (например, оставить тебя мордой в салате в кафе и не оплатив счета уйти со всей компанией, оставив тебя разбираться с оплатой после извлечения из салата, причем сделать он это может даже не "по злобе", а просто "по пьяни", не запарив себе мозг, что ты там в салате и у тебя бабла-то может и нет за всю компанию платить), а может "иметь злой умысел" (клофелин). Это в корне различные ситуации. В первом случае ты доверяешь/не доверяешь человеку в плане его поведения в состоянии алкогольного опьянения вас обоих, во втором - ты имеешь дело с преступником, который еще будучи трезвым имеет желание тебе сделать плохо (возможно убив тебя). Во втором случае вопрос не в доверии... Совсем не в доверии...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:49   #128
e-mike
Флудер
Правильно! С тестем гораздо интереснее!
e-mike вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 18:27   #129
tolich
Матерый
Тесть или теща или еще кто-то, кому доверяешь, может вместо хаты мозг тебе вынести. Безо всякого алкоголя, заметьте (не знаю, зачем я это написал, зачесалось чото)
tolich вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 18:51   #131
Vadeg
Матерый
Ой не факт!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:09   #132
e-mike
Флудер
А мне почему то никто лекций не читал...
e-mike вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 18:25   #133
DeD
Матерый
Акуеть! И ведь только 6-е число... Как по щам никому не прилетело - удивительно...
Ну вас всех нахер, пойду-ка в свой уютненький запой ещё на недельку...
DeD вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 18:30   #134
410
Матерый
Следующим будешь? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 19:02   #135
Vadeg
Матерый
У Шурупа факел есть.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 20:45   #136
Vladsword
Постоянный посетитель
Пьянство это - карикатура на плоды Святого Духа. В День Пятидесятницы, когда огнеобразная Духа благодать сошла на учеников Господних, люди с насмешкой говорили: «они напились сладкого вина» (Деян. 2:13) Митрополит Антоний (Блум) – мир душе его – говорил, что сходные черты в поведении выпившего и благодатного человека есть. Сходные, разумеется, для внешнего взора. Человек пьет, чтобы забыться, как и написано: «Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою» (Прит. 31:6) Вино дарит временную легкость, забвение страданий, непринужденность в общении, бесстрашие. Потом все это проходит, и тяжести усугубляются. Остается либо все время пить и находиться в иллюзорной действительности, либо трезветь и исправлять ситуацию. И получить изобильную благодать означает обрести ту легкость, бесстрашие и земную беззаботность, которые внешнему взору не трудно спутать с плодами обильной выпивки.

Так вот подсказка: может наш народ потому так пьет горько, что по благодати тоскует? Мозгами он сам не знает, отчего ему все тошно так. Но сердце мимо участия головы тоскует по Богу и Царству Его, тоскует по благодати. Это, может быть, лишь догадка или даже выдумка. Это, быть может, попытка посреди самих грехов, посреди самой блевотины пьяной, оправдание найти. А вдруг нет? Вдруг это не самооправдание, а одна из главных причин национальной болезни? Тогда-то ведь и лечить только можно, когда диагноз поставлен верно. Гипотетическая верность диагноза означает необходимость действенной проповеди и приобщения народа к Евангельской радости. К той самой радости, о которой говорил Ангел в ночь Рождества: «я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лук. 2:11). Может именно без этой радости народ и спивается, заглушая в себе тоску и чувство бессмысленности?

У любой болезни есть причина, и у любой проблемы – корень. Просто бросить пить вряд ли возможно. Нужно «зачем-то» бросить пить. Ради исполнения заповедей, ради сохранения семьи, ради будущего детей, ради доведения до конца начатого дела. Иначе – зачем? Чтобы здоровеньким помереть? Чтобы из пьяного бездельника превратиться в трезвого бездельника? Чтоб собой гордиться? Кому-то эти мотивации и по плечу, и по душе, а русскому – навряд. Он мужик настырный и с сознанием параллельным. От его вопросов у дзен-буддистов просветление наступает. После часовой лекции он способен таким голосом спросить: «Ну, и что?», что сам лектор в своей правоте усомнится. Потом мужик опять себе нальет, и не факт, что лектор ему компанию не составит. Короче, народ наш упертый и с разветвленной корневой системой. Если меняться согласится, то – до конца и донышка, плюс - с серьезной мотивацией. Ничего серьезнее нельзя ни придумать, ни вспомнить, кроме Благодати Святого Духа. Ради нее надо отрезвляться, ради превращения себя из свиного хлева в храм Святого Духа.
__________________
Весна! Автофорум торжествует...
Vladsword вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:53   #137
e-mike
Флудер
Что то тут рука Мастера просматривается.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:00   #138
~GZ
Едкое вещество N8
Херовые новости: у нас появилось второе Колесо...

~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:24   #139
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Херовые новости: у нас появилось второе Колесо...
Еще два - и будет телега!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:35   #141
TLK
Матерый
Пусть пока будет велосипед, а?
TLK вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 11:36   #142
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
Еще два - и будет телега!
а если есть конь - то можно и с двумя колесами соорудить колесницу )) можно и боевую )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 11:09   #143
Shvedka
Старожил
Он пока что один. И потому это - тачка
Shvedka вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:30   #144
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Что то тут рука Мастера просматривается.

Тоже про Мастера вспомнила, читая посты. Хотя имена разные. Переименовался?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 11:22   #146
~GZ
Едкое вещество N8
Тот - безобидный сумасшедший, а этот - банальный носитель ПГМ.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 12:52   #147
Fossa
Матерый
Ну не скажи. Тот прибаливал безобидным фашизмом.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:32   #148
~GZ
Едкое вещество N8
Вон оно чо... А я-то, признаюсь, не читал его писанины...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:45   #149
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тоже про Мастера вспомнила, читая посты. Хотя имена разные. Переименовался?
имхо, связь с Мастером только в многословности )))
ну, может быть, еще в затрудненности восприятия мысли из-за многословности ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:40   #150
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vladsword
Так вот подсказка: может наш народ потому так пьет горько, что по благодати тоскует?

Русские - богоизбранный народ?
А не противоречит-ли это ГОСТам, что христиане все равны, вне зависимости еврей-ты или нет?
TLK вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 13:41   #151
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от TLK
А не противоречит_ли это ГОСТам, что христиане все равны, вне зависимости - еврей_ты или нет?

Вот так - не противоречит.
У нас тут строго!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:41   #152
Forest Gump
Матерый
Кстати, да. Огромное спасибо всем, кто участвовал в безобразии. Таких номеров я ещё не откалывал (Питер - там всё намного лучше было), и больше не собираюсь. Вот.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:47   #153
user
Сторожил
В милиции то был?
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:50   #154
Forest Gump
Матерый
Там нафиг никому ничо не надо. Они до 10-го отдыхают
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 10:57   #155
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Там нафиг никому ничо не надо. Они до 10-го отдыхают
Давай прям с ранья тогда дуй туда и забирай бумажульки на фиг А то придется тогда Фоссе и Вудпекеру уже меня спасать из наручников Ну и еще одному, морде номер три. Но его имя всуе нельзя произносить
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 11:07   #156
~GZ
Едкое вещество N8
Отвези его туда, чо?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 11:11   #157
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Отвези его туда, чо?
Не, ты лучше пообещай мне передачки носить. В виде одуренных картинок Буду в "обезьяннике" смотреть и радоваться...
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:53   #158
Hunter
Флудер
Это что! У нас народ чудить умеет:
Пару дней назад в киоске около дома моей бабушки слышал разговор двух продавщиц. Одна рассказывала как к ней ночью приходил за сигаретами нетрезвый покупатель одетый в трусы и шлёпанцы.

А летом в деревне тоже случай прикольный был. Пошел мужик на речку купаться. Но на пляж ему было идти лень, поэтому он спустился по кратчайшему пути к месту где омутов полно.
Там одежду, документы и кошелёк его нашли. А его самого нет.
На третий день поисков, когда жена и три его дочери все глаза проревели, а из Москвы родственники приехали — всплыл в другой деревне, километрах в 5 от реки. Но это точно не ты был
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:55   #159
user
Сторожил
Омуты, куле сделаешь))
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 01:58   #160
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
всплыл в другой деревне, километрах в 5 от реки
Живой?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:02   #161
Hunter
Флудер
Я знаю историю только до того момента пока до него жена и родственники не добрались
Hunter вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:02   #162
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
...ночью приходил за сигаретами нетрезвый покупатель одетый в трусы и шлёпанцы...
А если бы ему срочно презервативы потребовались?
e-mike вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:09   #163
e-mike
Флудер
Однажды, далеко отсюда, послали одного товарища за вином в соседний поселок, километров за 15. И он пропал.
Через три дня вернулся. Верхом. На одной лошади с пьяным бурятом.
Но без вина...
e-mike вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 10:49   #164
~GZ
Едкое вещество N8
Пьяный бурят - это пи*дец.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:10   #165
sprite
Старожил
хуже только пьяный якут
sprite вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:38   #166
Forest Gump
Матерый
С точки зрения пи*деца - одно*уйственно.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:46   #167
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
С точки зрения пи*деца - одно*уйственно.
Верь ~GZ, он лучше знает. И не спорь.
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:01   #169
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Пи*дец был в том, что "без вина"!
Миш, я вроде твою мысль "ловлю" обычно. А тут не поняла.
Давай ту же мысль, но другими словами?
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:10   #170
e-mike
Флудер
Мысль простая.
Гонец пьян, но пуст...
Это ли не пи... ?
Мы конечно его попеняли за это, но потом простили...
e-mike вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:14   #171
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
попеняли
Думаю, что всё-тки через "а". Хотя шутка тонкая, да
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 13:50   #172
Shvedka
Старожил
E-Mike: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...
К нему не зарастет народная тропа...

~GZ: (ожидалось в рифму), а он:

(это "Ленинград"):
Когда нет деееенееееггггг, и нееет любвииииии!!!!
Такая сукааааа, эта селявиииии!!!!!!!!!!
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 15:57   #173
Versyanka
Завсегдатай
Свет, я твою мысль "ловлю" обычно, а тут что-то не поняла...
Давай ту же мысль, но другими словами, ок?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 04:56   #174
410
Матерый
Есть перспектива роста)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:10   #175
sprite
Старожил
ну и дискуссия, млин....
sprite вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:12   #176
user
Сторожил
а ты думал - тут автофорум?))
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 02:26   #177
Forest Gump
Матерый
Только хотел сказать - сразу бы так, а то ругаются...

КГ, пешы исчо! (с)
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК