Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2010, 16:18 вопрос про инверторные моторы в стиральных машинах (+)   #1
paganel
Матерый
это хорошо?
имеет смысл заморачиваться?

выбрал стиральную машину ( Electrolux EWS 126540W), но она что-то пропала из продажи. Зато есть 126510. Отличия - в моторе.

В качестве преимуществ инверторного мотора производитель заявляет низкий шум и долгий срок эксплуатации. Так ли это?
Кто-то пользует подобные стиральные машины?
paganel вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:12   #2
Роман1
Матерый
у меня бош,у брата э-люкс годовалый, брали когда смотрели на производителя,ну никак не на моторы
бошу вообще 7лет,проблем ни одной пока ттт не было,мотор по прежнему тих и спокоен.вообще считаю что тишина машинки во многом зависит от ее установки/балансировки
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:23   #3
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
.. брали когда смотрели на производителя,ну никак не на моторы
ну, я тоже изначально не по мотору выбирал )) и не я выбирал ))
paganel вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 23:49   #4
Tos
Олигарх
инвенторные моторы тише, выше КПД, плавнее регулируются обороты, легче, хотя это не плюс для машинки.
я выбирал производителя. Сименс наше всё.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 17:40   #5
Duke Solo
Матерый
я тоже за сименс.
хотя аег тоже ничего.

что же касается непосредственно моторов...
мне вообще не до конца ясно, кто что и когда подразумевает под этим словом - инвертор.
маркетологи видимо тоже не понимают.

короче говоря, если подразумевать под этим частотный привод асинхронного двигателя, что имеет смысл к примеру в кондиционерах, или просто плавную регулировку мощности, как например в инверторных СВЧ-печах - оно конечно имеет смысл. Ибо регулирвка степени интенсиовности работы происходит не просто чередованием пауз, а реально необходимой подаваемой мощностью.

что же касается двигателей стиральных машин... не секрет, что диапазон возможных их оборотов весьма велик, и касается это любой стиральной машины - обороты при стирке и отжиме совсем разные. не вдавался в детали, как там это сделано, но в принципе это в каком-то смысле можно назвать "инвертором".

резюмируя скажу, я бы не заморачивался, а брал то, что надежнее - немецкий сименс =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 23:26   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а брал то, что надежнее - немецкий сименс =)
Duke Solo вне форума Добавить отзыв для Duke Solo Пожаловаться на это сообщение
а чем плох немецкий бош или электролюкс,одно качество.имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 10:36   #7
Tos
Олигарх
тем, что Бош и электролюкс собирают в Турции и Польше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 01:13   #8
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
это хорошо?
имеет смысл заморачиваться?

выбрал стиральную машину ( Electrolux EWS 126540W), но она что-то пропала из продажи. Зато есть 126510. Отличия - в моторе.

В качестве преимуществ инверторного мотора производитель заявляет низкий шум и долгий срок эксплуатации. Так ли это?
Кто-то пользует подобные стиральные машины?

Отличия не только в моторе, но и в цене их, у щведов первый мотор стоит около 70 евро, второй около 100 евро, прибавь наценку поставщика, плюс асц, итого первый около 100 енотов второй 140 енотов или даже больше. Электроника у вашего инверторного будет стоить тоже дороже. Да и гарантия у них 1 год, лучьше боша или симёна у них грантия 2 года (хотя цены на запчасти как на мерен, не далеко от электролюкса ушли).
АЕГ-это тотже электролюкс, занусси только в профиль и еще дороже.
foks вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 01:16   #9
Forester
Флудер
у боша и сименса помпы текут через одну, почитай отзывы... не тот бош/сименс стал...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 01:22   #10
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
у боша и сименса помпы текут через одну, почитай отзывы... не тот бош/сименс стал...

Нетам его собирают, одни в чурции, другие делает мастер манденчина. Есно и комплектующие от туда.
foks вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 01:17   #11
foks
Завсегдатай
ИМХО нет смысла заморачиваться по мотору, бери то что жене нравиться, она на ней работать будет, а сам перед покупой почитай всякие форумы мастеров по стиркам и сделаешь вывод какую купить (к какой стиралке жену подвести и расхвалить её.), не парься. Чем больше гарантийный вменяемый срок машины данный заводом (не срок службы), тем меньше тебе головной боли по её ремонту не дай бог если чего.
foks вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК