Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > Барахолка 4х4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Барахолка 4х4 Только для частного "купи-продай" специфических шмурдяков и автомобилей 4х4

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2010, 11:06 Продаю Nissan Patrol (W160)   #1
Patrol
Просто мимо проходил
Продаю Nissan Patrol (W160)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5400215.html

Тел :+7 910 383 5215 Андрей
Patrol вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 19:28   #2
Bogger
Che Guevara
Цена ломовая. За "честные" деньги возьму. Звони.
Bogger вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 15:19   #3
Komen
Наблюдатель
Гемора много с такими машинами? Дорого в обслуге получается при средне-жесткой эксплуатации? Скажем, в сравнении с УАЗом?
по поводу цены согласен

теме АП
Komen вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 18:31   #4
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Komen
Гемора много с такими машинами? Дорого в обслуге получается при средне-жесткой эксплуатации? Скажем, в сравнении с УАЗом?
Б/У много на них, а УАЗ - машина для ооочень богатых.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:06   #5
Komen
Наблюдатель
Тоесть УАЗ за эти деньги будет сосать денег больше, скорее всего. Так?
Komen вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:14   #6
OPS
Матерый
УАЗ машина для богатых людей!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:27   #7
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
УАЗ машина для богатых людей!!!

Мифы все это. Я посмотрел затраты на УАЗ и Витару. Думается мне, проще новый УАЗ взять.

Сын на витаре менял ступичный подшипник-10 килорублей сам подшипник, а у УАЗа?....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:32   #8
OPS
Матерый
Спорить не буду, но мы прощитали стоимость обслуживания и подготовки к спорту ТЛК-70 и уаз, так вот повторюсь, УАЗ автомобиль для богатых людей!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:53   #9
GAV-3160
Матерый
Не знаю кто и как считал, спорить тоже не буду. Только что... Рядом, товарищ ищет бачок расширительный, тоже на витару, 1350 у диллера. На уазик можете цену сами посмотреть.

ЗЫ: причем, это еще ждать 10 дней, а время, как известно, тоже деньги.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:29   #10
Ser-verner
Завсегдатай
Если у "товарища" не работает смекалка то пускай ищет. А присобачить любой другой слабо? Тогда пусть платит.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:06   #11
elvin
Матерый
как потом плачут следующие владельцы увидя очередное "присобачивние"... Потому что нужно в случае поломки или переколхозивать или менять не одну деталь, а так же смежные, задетые колхозом
elvin вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:23   #12
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Сын на витаре менял ступичный подшипник-10 килорублей сам подшипник, а у УАЗа?....

Андрей подшипник не может стоить 10кр - ты сам в это веришь? - Лохотрон!!!

Передний ступичный подшипник - от 495р и до 2 870,61р за оригинал на EXIST.RU
Очень сильно сомневаюсь что задний намного дороже!
Ну добавим сюда сальники (в среднем по 200р за оригинал) + работа. Ну максимум 5000р.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:15   #13
GAV-3160
Матерый
За что купил за то и продаю: Насколько мне сказали там нет понятия ступичного подшипника, меняется ступица, замена подшипника это расточка ступицы и.. понеслось. А потом ты считаешь стоимость СВОЕГО труда на приведение машин в порядок? То что доступно тебе, недоступно мне, простому компьтерщику, я вообще БОМЖ- даже гаража нет. Вообщем у меня импортный движок и я представляю сколько на него зап. части строят и сколько стоит его ремонт. Как не крутись, а регулярное ТО делать надо.
Опять же, взять современные машины, витару с V6 там замена ремня ГРМ каждые 60 тыс. и стоимость замены тоже 60 тыс.... Замена кузовного вообще зашкаливает за все разумные деньги.
В УАЗе ломается чаще, но стоимость ремонта, обслуживания в разы дешевле. Да и отношение к сей машине значительно менее трепетное: Зачастую проблемы решаются ударом кувалды.
Вторая машна семьи, ОКА (кстати не первая) которая ездит исключительно в городе 5 лет, вообще кроме ГСМ ничего не просит. Так что вопросы зап. частей это еще и вопросы эксплуатации...
Вообщем не убедил. Остался при своем мнении
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:46   #14
jushi
Старожил
Да забудь ты про Витару с V6. Есть куда более простые, технологичные, ремонтопригодные и гораздо более надежные автомобили. Выбрал ацтой и экстраполировал на все иномарочное множество.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:18   #15
GAV-3160
Матерый
Да забыл, и что? Выясняется что есть "отстойные" импортные внедорожники есть не очень. и что интересно, понятие "отстоя" у всех разное. Вернер любит паджеру, Кирилл патруль, Сильверы "блондинку". Однако, ломаются все одинаково:Кирилл недавно писал про проблемы в переднем мосту патруля,
Сильверы вообще, насколько я знаю, мост поменяли....
Кто же спорит, что при ОДИНАКОВОЙ эксплуатации иномарки меньше ломаются, но уж если поломаются... держи штаны. И не надо тогда оправдыватся, что берешь контрактные коробки, движки, я тоже могу б\у на УАЗ брать, но не хочу потому, что новые- дешевые.

ЗЫ: В основном, я выступаю против наклеивания ярлыков: "УАЗ для богатых людей." Так можно придти к выводу , что у нас половина страны миллионеры.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 06-04-2010 в 11:35.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:38   #16
jushi
Старожил
Чтож ты тогда себе тойотовский движок то вставил? Ведь родной то дешевле было обслуживать! Да и сама операция по установке и оформлению в такую копеечку влетела...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:46   #17
elvin
Матерый
Менять двигатель из-за потенциальной надежности - . Характеристики мотора - другое дело.
elvin вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:00   #18
jushi
Старожил
С одной стороны, надежность - тоже одна из характеристик
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:13   #19
GAV-3160
Матерый
Помнится давно, лет пять назад, катался с Барабановым и К вокруг кержатского заповедника. У УАЗа полетел ступичный подшипник, починили в лесу. У чирка таже история, бросили в лесу... Надежность однако!
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:18   #20
jushi
Старожил
Не знаю, до чего надо было докататься, чтоб у чирка ступичный подшипник полетел, не дав об этом знать задолго до смерти... Я вон сам себе тоже передние подшипники на прошлой неделе менял. Дык я на них на дохлых полгода катался - гудели, трещали, но ехали. Надежность, однако Без специнструмента одной кувалдной не поменяешь конечно, да и запчасть надо иметь с собой. Подозреваю, что к УАЗу полный комплект зп и инструмента с собой везли, потому что не знаешь, чт о у него в следующую минуту навернется, а к чирку - нет, на надежность да на авось полагались. Вот и пришлось бросить
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:37   #21
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Не знаю, до чего надо было докататься, чтоб у чирка ступичный подшипник полетел, не дав об этом знать задолго до смерти...
Я бы не рискнул Юру Рыбкина так обвинять...
Я , пожалуй, дилетантом там был один.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:53   #22
jushi
Старожил
Но тем не менее на УАЗ он после этого события не пересел
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 15:02   #23
GAV-3160
Матерый
Да и Барабанов не поспешил на чирок пересесть.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:07   #24
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Помнится давно, лет пять назад, катался с Барабановым и К вокруг кержатского заповедника. У УАЗа полетел ступичный подшипник, починили в лесу. У чирка таже история, бросили в лесу... Надежность однако!
Андрей судишь однобоко.
Вспомнилось про отвалившийся УАЗовский кулак в лесу.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:48   #25
GAV-3160
Матерый
Ты еще спроси, что я на ОКЕ за клюквой не езжу.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:23   #26
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Чтож ты тогда себе тойотовский движок то вставил?...

Везде компромисы:
1. Российского дизеля, увы нет, и не предвидется.
2. Движок в меньшей степени подвержен тряскам, ударам чем подвеска, мосты, ходовая... посему компромис, вполне надежный движок и дешовая, ремонтопригодная ходовая. Хотя, и на "котлетах" уазовские движки ставят.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 06-04-2010 в 14:44.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:27   #27
jushi
Старожил
У каждого свой компромис. Или дешево но часто ремонтировать, либо один раз хорошо вложиться и потом просто наслаждаться поездками, не переживая, что что-нибудь когда-нибудь вдруг навернется, потом это в грязи да на морозе кувалдой чинить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:32   #28
GAV-3160
Матерый
Мир, дружба, жвачка.
У тебя свое мнение, но я останусь при своем. Статистику не вел, но за более чем 10 летний опыт поездок в формате 4х4 особой надежности иномарок не заметил.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:07   #29
G8.
Матерый
писал уже: у знакомого 70-тка
во первых там уже много чего от нашемарок,
а во вторых "целых полтора месяца машину на подъемник не поднимал!" - его слова
другого знакомого спросил про надежность его УАЗа: нормально все с надежностью у УАЗа, если не прикручивать к нему колеса от КАМАЗа
кста, кроме УАЗа у чела автопарк иномарок - есть с чем сравнить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:21   #30
GAV-3160
Матерый
Баян, конечно, но ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  уаз.jpg
Просмотров: 151
Размер:	38.6 Кбайт
ID:	49372  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:13   #31
didandr
Матерый
Нива тогда вообще для миллионеров...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:28   #32
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Кто же спорит, что при ОДИНАКОВОЙ эксплуатации иномарки меньше ломаются, но уж если поломаются... держи штаны. И не надо тогда оправдыватся, что берешь контрактные коробки, движки, я тоже могу б\у на УАЗ брать, но не хочу потому, что новые- дешевые.

ЗЫ: В основном, я выступаю против наклеивания ярлыков: "УАЗ для богатых людей." Так можно придти к выводу , что у нас половина страны миллионеры.
Во первых: утверждение дорогие запчасти на иномарки и дешёвые на нашемарки в корне не верно!
В предыдущем посте я уже написал сколько стоит ступичный подшипник.
Сын на витаре менял ступичный подшипник-10 килорублей сам подшипник, а у УАЗа?....
Передний ступичный подшипник - от 495р и до 2 870,61р за оригинал на EXIST.RU

Если вы готовы платить за него в двадцать раз дороже то это не проблема машины.

Про контракные запчасти ты зря, ни один новый агрегат УАЗа на отходит столько сколько контрактный японский. А стоят дешевле.

PS А кто считает затраты на содержание? Это не в характере русского человека
Давай как-нибудь у костра посчитаем расходы на свои машины.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:58   #33
elvin
Матерый
я, я все ходы записываю
после б/у иномарки не решился покупать б/у иноджип. решил попробовать новый УАЗ. за год сказать пока нечего тьфу-тьфу-тьфу

Т.е. по гарантии я все таки съездил несколько раз в сервис и поменял все резиновые прокладки в движке. У сборщика мотора было похоже поганое настроение когда он собирал мой мотор :-)))) россиянин, блин

На самом деле эксплуатация очень сильно влияет на расходы. Вполне верю, что для соревнований лучше брать иноджип. Но сотни тысяч россиян использующие УАЗ не могут ошибаться :-)
elvin вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 00:18   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
яНа самом деле эксплуатация очень сильно влияет на расходы. Вполне верю, что для соревнований лучше брать иноджип. Но сотни тысяч россиян использующие УАЗ не могут ошибаться :-)

Правильно. Притащил , после жарких выходных, свой 15-ти летний иноджип на лямке в сервис, пересел на свой комфортабельный городской паркетник и поехал по своим делам, пока мастера в сервисе разбирают, заказывают в экзисте запчасти, чинят, перетряхивают то что еще не сломалось,готовят к следующим соревнованиям. А у обычноого человека нет времени и возможности по экзистам да по помойкам лазить в поисках нужной запчасти - его после выходных работа ждет и ему на этом уазике/ниве на работу ехать. Поэтому он едет в бюлижайший магаз, просто покупает то что надо,и радуется жизни!
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 00:34   #35
Dimonnnov
Старожил
судя по всему ты не "счастливый владелец" УАЗа
зарадуешься тут жизни когда колодки ВСЕ после 100 км стираются, а барабаны после 300
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 01:25   #36
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
судя по всему ты не "счастливый владелец" УАЗа
зарадуешься тут жизни когда колодки ВСЕ после 100 км стираются, а барабаны после 300

Нет,я Ш.Нивы счастливый обладатель, на колодки не жалуюсь, от обладателей Уазов тоже такого не слышал
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:57   #37
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
За что купил за то и продаю: Насколько мне сказали там нет понятия ступичного подшипника, меняется ступица, замена подшипника это расточка ступицы и.. понеслось. А потом ты считаешь стоимость СВОЕГО труда на приведение машин в порядок?
Полная чушь и развод! Подшипник даже бьётся отдельно по КАПСу.
О стоимости работ речи не шло.
ПС А если бы у меня был УАЗ то вышло бы дешевле?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:03   #38
Forester
Флудер
Скорее всего меняли со ступицей, со ступицей нормальная цена.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:32   #39
Ser-verner
Завсегдатай
Не там смотришь и не так считаешь!
У меня зарплата 20 т.р. это позволяет мне содержать и подготавливать паджеру. УАЗ я бы не потянул!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 10:42   #40
Tibord
Матерый
ты наверное питаешся подножным кормом и ходишь в звериных шкурах шитых каменной иглой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 00:05   #41
Ser-verner
Завсегдатай
Смайлик бы поставил, иначе выглядет как оскорбление.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:54   #42
Tibord
Матерый
не хотел никого обидеть... но при з.п. в 20 штук гонять джип по говнам... это немножко кхм.. как бы слова подобрать... чтоб опять не обидеть...вощем игромания с наркоманией отдыхают видимо
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 03:01   #43
didandr
Матерый
Ради мечты, можно даже в плавках круглый год жить.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:34   #44
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
УАЗ машина для богатых людей!!!
Цитата:
Сообщение от Bogger
Б/У много на них, а УАЗ - машина для ооочень богатых.
Уже насколько лет твержу об этом и наконец-то народ начал понимать!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:29   #45
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
УАЗ машина для богатых людей!!!

Рассказал бы ты моему дядьке из костромской области,что он богатый человек ,раз на уазе ездит. Я думаю,он бы даже не улыбнулся. А вот над предложением пересесть на древний Лэнд-крузер поржал бы
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 20:45   #46
OPS
Матерый
Я смотрю со своей колокольни, мне уаз в стоке нах не нужен, а в спорте уаз для богатых людей!!! И это факт! Таже 70 жрет денег меньше потому что надежние. а чтобы из уаза вытянуть такую надежность денег много потребуется. И это тоже факт. И при всем при этом у меня был уаз и я о нем хорошего мнения. Но поверте мне содергать его оооооочень дорого.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 21:04   #47
didandr
Матерый
Скажу свое мнение, по поводу сравнения наше и не нашемарок.
Если взять сферического коня в вакууме - УАЗ
И второго такого же коня - 70-ку,
то получется, что второй может обойтись чуть чуть дороже в эксплуатации, но за то есть как минимум один очень охрененый плюс:
Иномарко хоть и дороже в обслуживании и ремонте, но между ремонтами поерерывы несравнимо больше.
Я предпочту раз в 100 тыс км (ну или 10, но только по говнам) перебрать передний мост на крузаке за 50 тыщ.
Чем, как на моей нивке - вся передняя подвеска за 2 года была полностью поменяна два раза, даже балка. Запчасти даже заржаветь не успевали - дохли раньше. Плюс перед каждой гонкой ремонт и после - тоже ремонт, и это всего меньше, чем за 10 тык. В режиме 50/50.
А я ведь даже не гонялся, так, катался потихоньку за джиперами....

Пысы. Ни чего, что мы в теме, где патрулюгу пытаются продать?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:56   #48
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Я смотрю со своей колокольни, мне уаз в стоке нах не нужен, а в спорте уаз для богатых людей!!! И это факт! Таже 70 жрет денег меньше потому что надежние. а чтобы из уаза вытянуть такую надежность денег много потребуется. И это тоже факт. И при всем при этом у меня был уаз и я о нем хорошего мнения. Но поверте мне содергать его оооооочень дорого.


Да пол России содержит и Уазы, и Нивы,и ничего, не жалуются. Причем то, что для вас "спорт", то бишь хобби раз в неделю, для людей просто жизнь - каждый день( и не по разу)
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 01:03   #49
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Причем то, что для вас "спорт", то бишь хобби раз в неделю, для людей просто жизнь - каждый день( и не по разу)
Вот с этим твоим утверждением не соглашусь, уважаемый.
В споре нагрузки не сопоставимы с гражданской машиной, и обычным людям не зачем так издеваться над железом, за исключением, если они не маньяки бездорожья...
А если они маньяки, то в чем тогда разница со спортом?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 01:50   #50
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
В споре нагрузки не сопоставимы с гражданской машиной,

Почему это не сопоставимы? Если это котлеты, которые по дну болот ползают и дышат через шноркель, то, конечно несопоставимы, а если, допустим, мужик на уазике поехал в лес по делам своим житейским, по лесовозной колее , через ручей, али еще где, так что же тут несопоставимого? На той же местности и соревнуются в соответсвующих классах обычные машины, не котлеты. А то что мужик,который тут каждый день ездит,технику свою гробить не будет, а горожанин, прокачавший свою тачку тюнингом всеразличным угробит-так это оттого что у мужика голова на месте и ему нужно "туда" проехать. А тем кто поприкалываться,засидевшись в тесных офисах, на природу приехал - важно проехать "там", потом весело отметить событие, снять все это на фото и видео, выложить в интернете и обсуждать с друганами, в том чсиле и поломки,как неотъемлемую часть праздника жизни. Большинства поломок, я так думаю, у городских "маньяков" просто от собствнной дурости, конечно, деревенский мужик себе такого позволить не может. Вот она и разница
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 02:04   #51
didandr
Матерый
Мне так кажется, что ты не видел настоящего спорта....
На одном из этапов ЧР в нашем районе местные жители приходили и просили, чтобы мы трассу сделали вооооон в те болта --->, там клюквы много....
Трассу туда сделали, катлеты пробили целую дорогу, но ни кто из местных так до болота этого на машине и не добрался.
Ни на уазике, ни на шишиге, ни на чем, я на нивке добрался.....
Поверь мне, я всех чокнутых в нашей округе знаю...
Сам такой....
Я сам деревенский житель и просто покататься ездил туда, где не ступала нога ни одного автомобиля, а также гонялся за катлетами на Чемпионате России.
Кстати, на драндулете класса ТР-0.
Без лебедки.

Есть спорт, А есть "типа спорт".....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 02:16   #52
Адвокат
Матерый
Ну да,то что ты маниак известный,про то я в курсе
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 02:58   #53
didandr
Матерый
Я еще не маньяк, я еще только учусь.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 09:27   #54
G8.
Матерый
разница в скорости преодоления засад, там где мужик выйдет посмотрит, спортсмены валят напролом отсюда и охерическая разница в нагрузках на авто
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 09:56   #55
OPS
Матерый
Данный спор ни к чему не приведет,каждый останеца при своем мнении! Адвоката зову в гости 1-3 мая посмотреть что такое спорт! Дайте человеку продать автомобиль!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 18:48   #56
G8.
Матерый
мы разве спорим ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:25   #57
Komen
Наблюдатель
Здесь не спорят, здесь АПают тему ))).
Во всем свои плюсы и минусы.
Вобщем, насколько я понял, УАЗ проще и быстрее взять за небольшие деньги (речь про б/у, конечно), возможно ломаться он начнет сразу, но понемногу. Чинить просто, запчасти везде.
С ино сложнее. Во-первых, сложнее купить хороший авто за недорого, надо глядеть со спецом, но все равно можно через какое-то время нарваться на недешевый ремонт. Да и искать "хороший авто за недорого" можно несколько месяцев. Для меня сейчас тема актуальна, вот и изучаю, ищу авто, потолок пока 150 тыр., кто поможет найти, проставлюсь пивом )))
Komen вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 19:34   #58
Костик 86
Просто мимо проходил
тема сдесь конечно очень интересная, тут дествительно каждый остается при своем мнении. Я тоже раньше учавствавал в соревнованиях на митсубиси, но когда она начила у меня сыпаться я был просто в шоке и пересел на уаз и не жалею нисколько. УАЗ самая простая машина, что захотел отрезал, захотел приварил и запчасти намного доступней. Взять теже самые блокировки и сравнить их цены, они заметно отличаются. Мое мнение, что лучше Уаза нету!
Костик 86 вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 22:08   #59
410
Матерый
если УАЗ советских времен с консервации военной. то что делают сейчас-полное ГЭ.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 11:48   #60
moxnatyi
Старожил
Эх мужики, мужики... Все вы правы! Любой Джип, будь то уаз, паджерка, тойотка или ещё какая луазка например. Они все одинаковы! Кстати почему так дорого на сузучке стоит подшипник?(цена в экзисте+доставка+100%накрутки официалов+%зарплаты продажного манагера) сам подшипник 450, как на москвич 2141, ни кто не хочет перепресовывать, а потом авто с 1991-95 годов стали "проектировать" менеджеры управленци, а не инженера конструкторы! Их ведь как учат? Продай товар! И с ним услуги на обслуживание! А это уже капельница! Так вот и придумывают на джипы, ставить подшипники от пужотёрок, а нагрузки то другие изначально в авто закладывались. Вот вам пример- Паджеро2, подшипник ступици двухрядный, роликовый, регулируемый. Как и на уазке, а на Паджеро3,4, двух рядный шариковый, и уже не регулируемый и не обслуживаемый, в сборе со ступицей. а цена в М Центре была 15000рублей, а в Иксоре его брали за 5800. Почему знаю? Потому, что сам работал там мастером приёмки.
А что хотел сказать? А хотел сказать я вам, что джипики то все для армий были спроектированы, чтоб их сопливые пацаны обслужить могли, а наш закрытый занавес сыграл с многими злую шутку. Машинки в обслуге проще и дешевле иномарки, а наш автопром замер где то в годах с 72по 85, почему? В 1972 сняли с производства ГАЗ-69, а кроме уаз и нив ни чего придумать не смогли! Нет у нас конструкторов! Нет. Тигра не вспоминайте! Его в 1997 году у меня на глазах срисовывали с ХАМЕРа и было это по заказу шейха в двух экземплярах, и делали эти машинки классные ребята на Ларина 7\1, где сейчас открытый материк. И была у них мечта собрать катлету с иноДвижком, да на наших мостах. Короче, кинули пацанов на бабки как всегда, а проект слили ГАЗу. Так что,лучше Тойтки нет пока ни чего, разве, что мой ГАЗик-69й.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 17:55   #61
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Костик 86
Я тоже раньше учавствавал в соревнованиях на митсубиси, но когда она начила у меня сыпаться я был просто в шоке и пересел на уаз и не жалею нисколько. УАЗ самая простая машина, что захотел отрезал, захотел приварил и запчасти намного доступней. Взять теже самые блокировки и сравнить их цены, они заметно отличаются. Мое мнение, что лучше Уаза нету!
Это на какой митсубиси ездить дороже чем на УАЗе? Или машину в сервисе чинишь? Тогда понятно.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 10:47 можно лоху тоже написать немного:))   #62
НМ
Завсегдатай
Взгляд со стороны не спортсмена, с Нормальной головой, не любителя говен, . Была нива пару лет, сейчас террано 2. В ниву я бабла вложил гораздо больше, и в работу и в запчасти. По деньгам они не сильно дешевле ниссановских, в сервисе был мин. 2 раза в месяц, сам не ремонтировал. это при пробеге 20 т. в год, 10% несильного бездорожъя. С терраной гораздо проще, сервис и цена на работу одинакова, а ломается в разы меньше. Нива была младше в 2 раза.
НМ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК