Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 10-02-2006, 12:33 Ну что за люди...   #1
LM.
Завсегдатай
Сломался я на пр.Гагарина в среднем ряду. Включил аварийку и толкаю машину к обочине. Так нет блин, нашлась огромная куча сволочей, которые видя меня и смотря мне в глаза лезли в дырку между мной и обочиной. Пришлось прижать сигнал и толкать... Слов нет. Пардон за выпуск пара...
LM. вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 12:36   #2
shs_sf
Старожил
да
таких чуд полный город
и даже несмотря на лед на дорогах
shs_sf вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 12:39   #3
Ytr
Матерый
да козлы конченные.
Ytr вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 12:56   #4
Meteora
Матерый
Они не сволочи, недоумки просто (как в анекдоте: "Заключение психиатра: психических отклонений у пациента не выявлено. Просто дурак.")
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 13:24   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как минимуи некрасиво.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:04   #6
1st-Driver
Старожил
Нормальное явление. Как грится не ту страну назвали Гандурасом.

Во времена снегопадов еду на стоянку, дорога перекрыта - Баргузин никак из колеи не выберется - за ним две машины, за ними - я. Так вот эти падонки сидят и тупо смотрят, пока он сам типа не выберется. Я останавливаюсь, достаю лопату и иду откапывать парня, так эти сабаки вместа того чтобы помочь вытолкать и освободить проезд - для себя же (!) - стояли и помогали советами - пипец, блин. Куда катится мир!
1st-Driver вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:06   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Куда катится мир!
В том-то и дело, что никуда он не катится. Он просто стоИт на месте. И придурки эти с возрастом не умнеют.
Visual вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:09   #8
Hummer
Завсегдатай
А я уже привык к таким, у нас в гаражах зимой ездят машин десять, да и то те, у кого гараж рядом с выездом. А у меня гараж в самом низу линии. В прошлые выходные надо было ехать, откапывать дорогу было некогда, поэтому я штурмовал сугробы. Раза с пятого я выехал, в гаражах было много народу, но они были заняты обсуждением темы типа выйду я или нет. Некоторые даже советы давали.
Hummer вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 18:12   #9
Princess
Завсегдатай
Ага. Такая же фигня. Недавно ехала на полуспущенном колесе до шиномонтажа и рядом с въездом в колею попала, а машинка переднеприводная, с одним-то колесом вообще не тянет (к тому же, признаюсь, резина - дрянь). Так вокруг стояло 6(!) машин с мужиками (а да хоть бы и с девушками, солидарность какая-то должна быть), и ни один не вышел подтолкнуть. Но все стояли и смотрели как я в этой колее раскачиваюсь стою. А потом один знакомиться даже на самом шиномонтаже подошел. Очень хотелось выругаться матом...
Princess вне форума  
 
Старый 11-02-2006, 10:28   #10
Ytr
Матерый
помощи просить надо
Ytr вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:12   #11
Valex
Старожил
Это еще что... Некоторые особенно отмороженные умудряются втискиваться между буксирующим и буксируемым автомобилями.
Valex вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:16   #12
1st-Driver
Старожил
Ваще-то ты не пральна сделал - нада было остаться в среднем ряду - выставить знак аварийной остановки - и нехай там сзади пропка будет в 3 км - главное чтобы тебе было удобно
1st-Driver вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:25   #13
BohlenFan
Завсегдатай
Это опасно на такой оживленной дороге, как пр. Гагарина. Вчера попал в ДТП там: я стоял между левой и средней полосами, пострадавший автомобиль - в средней метрах в 20 впереди меня. Но, несмотря на выставленный мною знак аварийной остановки, народ ехал практически не снижая скорости. А поскольку впереди стоящий автомобиль за мной было плохо видно, то народ еле-еле успавал оттормозиться или сманеврировать перед ним. Думал, раскатают его. В итоге одна Нива все же его задела.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:45   #14
Hummer
Завсегдатай
Это было где-то в полдевятого утра на Сурикова?
Hummer вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:49   #15
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
Это было где-то в полдевятого утра на Сурикова?
Да.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:26   #16
Hummer
Завсегдатай
Я просто ехал мимо на маршрутке. А у фольксвагена большие повреждения?
Hummer вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 15:27   #17
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
А у фольксвагена большие повреждения?
В результате моего удара у Фольсвагена только бампер потрескался. А вот Нива, которая позже его зацепила, разбила ему фару и крыло немного помяла.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:02   #18
Max
Флудер
Чему удивлятся? Удивляться тут нечему! Баранов на дорогах полно с их непонятными перестроениями, маневрами и прочими выходками
У нас видете ли непАнтово ехать в правом ряду, хотя там свободно, надо обязательно ехать в левом со скоростью 40 км/ч. У нас обязательно надо оббибикать водителя остановившегося на желтый сигнал светофора, хотя по ПДД он уже является запрещающим сигналом для движения. Более того только-что загоревшийся красный оказывается тоже самое, что мигающий зеленый У нас обязательно надо выехать на перекресток, за которым образовался затор, ведь зеленый же горит И не дай Бог ты стоишь (реакция на смену сигнала светофора должна быть мгновенная) или заглох, тебя обязательно надо оббибикать

Живем в стране, в которой человек человеку волк

PS: Разговор о "блюстящих" за порядком на дорогах - вообще тема отдельная
Max вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:08   #19
orx
Постоянный посетитель
ага, а некоторые ваще умудряются мусорные бачки своими машинами запирать!
orx вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:18   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от orx
ага, а некоторые ваще умудряются мусорные бачки своими машинами запирать!
Ну так ведь извинился же уже http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=18916
Max вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:17   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что такое одна стотысячная миллисекунды?
Это время между загоранием зелёного сигнала светофора и гудком сзади!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:30   #22
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что такое одна стотысячная миллисекунды?
Это время между загоранием зелёного сигнала светофора и гудком сзади!
Некоторые начинают бибикать при еще горящем красном, тИпа гАтоФься
Max вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 16:07   #23
Lex
Матерый
самое смешное, что когда загорается зеленый они трогаются, когда я уже давно уехал со светофора.
Lex вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 16:30   #24
forvard
Старожил
в случае, когда джыгит сзади особо настырно давит библо и уже нюхает бампером твою выхлопную трубу, полезно бывает "заглохнуть", включить аварийку и постоять один светофор
forvard вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 16:34   #25
shs_sf
Старожил
совершенно согласен
shs_sf вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 16:38   #26
Visual
Комментарии излишни
Или выходишь демонстративно, открываешь багажник, достаешь ящик и ставишь перед этим дебилом
Visual вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:26   #27
StarLey
Постоянный посетитель
а ты всегда с собой ящики в багажнике возишь (это я так, для информации)
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 12-02-2006, 14:28   #28
axel
Старожил
Я тут как-то ящик водки с собой возил неделю - все некогда к теще было заехать выгрузить. Хорошо что машину у дома ставил, а не в гараж, а то не довез бы водку -то - холодно из гаража идтить без подогрева
axel вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:28   #29
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
в случае, когда джыгит сзади особо настырно давит библо и уже нюхает бампером твою выхлопную трубу, полезно бывает "заглохнуть", включить аварийку и постоять один светофор
Так обычно и делаю, когда совсем допекут
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 11-02-2006, 08:39   #30
Митяич
Старожил
это главные гоньщики и наша надежда вообще))))) тут картина другая была, впереди светофор выключен с дополнительной секцией, а ток который ближе машина в переди меня уже проехала и встала чуть дальше а я за ней, мне его видно...включается зелёный - в переди стоящей 6ке сидят 4 обрека чёт руками и телефонами машут играются))) играли ещё долго пока уже народ проезжающий им махать не начал...картина ваще угарная я даж сигналить не стал)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:38   #31
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Lex
самое смешное, что когда загорается зеленый они трогаются, когда я уже давно уехал со светофора.
О! вот это святая правда. Именно те кто сигналят когда уезжаешь со светофора то они стоят на месте еще долго ( а может так трогаются медленно) и потом пропадают совсем)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:30   #32
Hummer
Завсегдатай
А ты попробуй на моей машине по городу поездить. И подрезают, и внаглую выезжают со второстепенной перед носом. А если я еду по левому ряду, перестроится передо мной для таких м@даков вообще дело чести!
Hummer вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:24   #33
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
А ты попробуй на моей машине по городу поездить. И подрезают, и внаглую выезжают со второстепенной перед носом. А если я еду по левому ряду, перестроится передо мной для таких м@даков вообще дело чести!
Как я тебя понимаю
причем заметил, что комплексом неполноценности страдают в основном водители Жигулей и Волг (может их просто большинство на дорогах?).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:33   #34
Hummer
Завсегдатай
Им просто завидно, когда я их делаю на светофоре, они пытаются меня догнать и обогнать, если получится
Hummer вне форума  
 
Старый 11-02-2006, 04:02   #35
Жужик
Местный Спилберг
а вот например на Проспекте Мира, я в правом ряду очень даже хорошо себя чуйсвую бывало выйдешь из под эстакады на ВДНХ, и дрынькь вниз по проспекту мира правым рядом... три левых торчат, а ты как большой человече едешь правый ряд - это хорошо
а вообще, тут одно есть объяснение.. егго ФФПреображенский выдвинул "Разруха она не в клозетах... в головах разруха"
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 14:25   #36
Meteora
Матерый
Так нельзя, это нарушение ПДД.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:41   #38
Meteora
Матерый
Цитата:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.


..........................

Цитата:
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 17:47   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну так бы и подсказал людям чтобы второй знак аварийной остановки поставили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 15:29   #40
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну так бы и подсказал людям чтобы второй знак аварийной остановки поставили.
Водитель Фольквагена выставил канистру, но метра за два от машины. Если бы выставил по правилам, то мы с ним перегородили бы две полосы из трех, чем создали бы огромную пробку.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 15:56   #41
1st-Driver
Старожил
А где на наших дорогах соблюдается ПДД? Закон джунглей тока работает - каждый сам за себя. Все ездят, паркуются и перестраиваются как удобно им
1st-Driver вне форума  
 
Старый 11-02-2006, 15:48   #42
Liker
Старожил
ты серьезно?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 18:35   #43
sta.m
Старожил
Машину то устроил? Всё нормально? А этим торопыгам вернёться - земля то круглая...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-02-2006, 13:27   #44
LM.
Завсегдатай
Да, спасибо все нормально. Я и не держу зла, просто приехал на работу промерзший, надо было высказаться.
LM. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК