Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2008, 11:47 Где купить альтернативную оптику и стОит ли вообще?   #1
Rick
Постоянный посетитель
Извиняюсь, если баян, беглым поиском не нашел что-то ничего... Подумываю прикупить что то типа http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=31216 Кто нибудь видел в НН в продаже? или может интернет каталоги знаете нижегородские? да и вообще, чем эта оптика лучше/хуже штатной? у меня ситуация - надо менять обе фары, а они стандартные 3 тыр за 2 шт. вот я и думаю брать их, или доплатить немного и взять то что на ссылке...
Rick вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:54   #2
Пух
Старожил
насклько я помню, сейчас габариты только белые разрешены, а на этих фарах диодики цветные
Пух вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:03   #3
Mixxan
Наблюдатель
Подобные фары выглядят конечно красиво но светят отвратно исхожу из отзывов моих знакомых да и экспертиза в "за рулем" показывала что они несоответствуют Госту и тех осмотр официально с ними не пройти...Имхо если хочется чтобы и красиво и эффективно то нужно брать модули hella+ксенон, но небюджетно или сток плюс ксенон
Mixxan вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:07   #4
Visual
Комментарии излишни
У меня стоЯт эти. Не знаю, как с галогеном, но в варианте с ксеноном эффект очень хороший. При есловии, ессно, что все отрегулировано по приборам.

Visual вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:17   #5
Rick
Постоянный посетитель
Где покупал не подскажешь? и во сколько обошлось в итоге (оптика+ксенон+установка/регулировка)?
Rick вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:34   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Rick
Где покупал не подскажешь?
Гагарина, рядом с пл.Лядова магазин "Автолайт".
Цитата:
Сообщение от Rick
и во сколько обошлось в итоге
Около 11 т.р.
Цитата:
Сообщение от Rick
оптика
6000
Цитата:
Сообщение от Rick
ксенон
4200
Цитата:
Сообщение от Rick
установка
Стаили с товарищами (а вообще установка ксенона 1000-2000. Оптики - х.з.)
Цитата:
Сообщение от Rick
регулировка
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=50924

Но если для тебя это все дорого, то лучше не ставь ксенон в стандартную оптику. а поставь, как здесь советуют, обычные лампочки.

Ежели решишься все это поставить, то после установки не используй ксенон до тех пор, пока тебе его не отрегулируют.

Сразу запасись жидкостью для мытья стекл или протирки фар и тряпками и протирай фары всегда, когда есть возможность. Оптика должна быть постоянно чистая. По сухой оптике тряпкой не три, оставишь царапины со временем, только с жидкостью для протирки.

В идеале лучше установить омыватель фар (примерно 3000 рублей + установка) и автоматический гидрокорректор (примерно 8000 рублей + установка).
Visual вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:12   #7
Visual
Комментарии излишни
Забыл добавить: Если машина у тебя застрахована по каско, то рекомендую оптику включить в полис как доп.оборудование, т.к. в большинстве случаев фары продаются парами.
Visual вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:20   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Visual
В идеале лучше установить омыватель фар (примерно 3000 рублей + установка)

FYI: От струйного омывателя польза нулевая.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:24   #9
Visual
Комментарии излишни
Обсуждали уже разницу струйных и щеточных омывателей.
Струные хуже (но лучше. чем ничего).
Щеточные зарапают оптику и менее эстетично выглядят.

Вобщем, тут кому что. Я тряпочкой протираю с жикостью. Со времени установки оптики и ксенона еще никто не видел, чтоб у меня были грязные фары. Машина в говно, а оптика чистая всегда
Visual вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:08   #10
PheniX
Завсегдатай
Баловство все это. Поставь себе штатные фары и купи лампочки Филипс Блювижн. И не заморачивайся
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:30   #11
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от PheniX
Баловство все это. Поставь себе штатные фары и купи лампочки Филипс Блювижн. И не заморачивайся
да да, или IPF & PIAA
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:38   #12
Rick
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
да да, или IPF & PIAA
что это за зверь?
Rick вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:19   #13
Benzin95
Завсегдатай
Это производители ламп.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:23   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Rick
ИПодумываю прикупить что то типа http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=31216

Пошло, аж до слез! Купи нормальные штатные и не парься.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:44   #15
DeD
Матерый
Лучше чем стандартная оптика идущая с завода(как перед так и зад), для зубил нет. Ставить что-либо другое имеет смысл если только ксенон хочешь линзованный воткнуть
DeD вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:47   #16
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
Ставить что-либо другое имеет смысл если только ксенон хочешь линзованный воткнуть
Я об этом и говорю. Вся затея с оптикой будет полезна только при установке ксенона. Короче, вкупе это все нормально. По-отдельности - стремно.
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК