Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2005, 11:00 Как НЕ надо покупать авто в кредит   #1
sprite
Старожил
сперто отсюда
http://wwwboards.auto.ru/crime/243432.html


Вот как происходила покупка машины ВАЗ 2115 в кредит.
Автосалон на Лениградском пр-те, рядом с гостинницей Аэростар.

Загорелся друг (Д) приобрести данный авто в кредит, вот что из этого получилось.
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ на все это и проверяйте все бумажки которые подписываете!

Вообщем судьба привела нас в этот автосалон
День 1-ый

После неудачной поездки в Автомир (там отказали в выдаче кредита) мы приехали в вышеуказанный салон.
Интересовала модель ВАЗ 2115, которую там мы и нашли, стоила она по прайсу 7200 долл. США. Осмотрели машину, завели, все ок.
Дальше самое интересное.
Менеджер кредитного отдела Сергей (ездит на БМВ 5-ке в 39-м кузове), оглядел нас и сказал, что кредит мы получим в любом случае,
главное чтоб было 2 документа (первоначальный взноси предпологался 0. Запонили заявку на кредит и стали ждать.
Через полчаса у друга раздался звонок по моб. телефону. Звонили из банка (видимо проверка), пока он общался с представителем банка,
деньги на телефоне закончились, так и не закончив разговор. Но самое что интересное, представитель банка спросил, каков перв. взнос,
и конечно ему сказал Д что 0%. Через 15 мин. пришел менеджер Сергей и сказал, ребят, не надо было говорить ничего про 0%, ну да ладно, сказал он.
Принесите копию трудовой книжки и все будет ОК. (дело в том, как потом оказалось, что они сами внесли первый залог за нас 56,000 руб.)
Блин, надо было сразу разворавичаться и уходить. Сразу мне что то не понравилось!


День 2-ой

Сделав копию трудовой книжки, друг (Д) отправился опять туда же. Опять все по кругу, заполнили заявку и т.д. пришло подтверждение, что все ОК
(дело происходило уже без меня). Машину погнали на установку сигналки и антикора в ихний сервис на ул. Юннатов. Сделали оперативно все,
до сих пор думаю, они антикор сделали или нет, стоят подкрылки по карйней мере ( на все про все у них ушло 2 часа)
И вот началось, подписи на разных бумажках, "ПОЛУЧИЛ-ПРИНЯЛ" до ежемесячных платежей еще не дошло, Д говорит покажите что там получается, они
в ответ подожди все по порядку. вообщем подписали все бумаги, после чего уже тяжело от машины отказаться (ПТС заполнен, банковские бумажки тоже
и везде уже стоит подпись Д)
и вот кульминационный момент
ежемесячные платежи составляют .............. 12,300 рублей в месяц и это на 60 мес.
туда конечно вошла страховка КАСКО на 1-ый год (но \то всео 1200 долл.)
и когда я увидев все бумажки, стоимость машины, и соотвественно сумма кредита составила на данную машину 460,000 рублей
АФИГЕТЬ , ЕСЛИ ЧЕСТНО.
и общая сумма которую он должен выплатить 750,000 рублей! (26,315 долл.)
для страховой, машину оыенили в 13,600 долл.) )
Вот так.
Это я написал потому, чтоб другие не попадались на такие уловки.
Но я все таки спрошу у ГУРУ, можно ли это все вернуть назад?
Д сидит щас и чуть не рыдает!
Жду от вас совета плиз
думаю что данный салон надо внести в Черный список!

Всем удачи на дорогах!
sprite вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 11:32   #2
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Блин, ну читать нужно что подписываешь, как дети, чесслово :-(
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 11:50   #3
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Блин, ну читать нужно что подписываешь, как дети, чесслово :-(
дык это... кредит под залог авто? вот пусть и не платит нифига... авто они сами заберут и реализуют... и переоформят... я, правда, не понял сколько он налом отдал... но это все равно не должно быть сильно много...
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 12:35   #4
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Да можно конечно, но это как я понимаю автоматически означает "отрицательную кредитную историю" и проблемы с последующей возможностью где-либо получить кредит
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 12:39   #5
hoopoe
Матерый
да, но я бы в этом банке больше брать кредит не стал бы по-любому...
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 12:41   #6
sprite
Старожил
не совсем так просто...
помимо машины еще больше может задолжать...

а вообще у нас нет привычки читать то что подписываем....
уж сколько я насмотрелся на людей берущих потребительские кредиты, которые потом волосы рвали

недавно догвор на поставку подписывал так народ обиделся, когда я стал вчитываться в условия договора
sprite вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:01   #7
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от sprite
а вообще у нас нет привычки читать то что подписываем....
уж сколько я насмотрелся на людей берущих потребительские кредиты, которые потом волосы рвали

А я не понимаю, у нас кредитные организации - это лохотронщики что ли? Которые охмуряют людей и впаривают им совсем не то, что обещают? Если клиенту на словах говорят одно, а потом заставляют подписывать другое, то это МОШЕННИЧЕСТВО. Почему официально работающие организации могут обмануть человека и закон будет на стороне мошенников? И почему человек должен подозрительно вчитываться в каждую мелкую буковку и шизофренически подозревать что все его хотят обмануть? И где у нас доблестная прокуратура? Где наказания за недобросовестную и ложную рекламу? "Вор должен сидеть в тюрьме". ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:05   #8
IKnow
Человек с юмором
Только что из отпуска? (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:50   #10
IKnow
Человек с юмором
У меня дружище один как из-за границы приедет из очередного отпуска, так не перестает меня радовать вот подобными заявлениями (-8:
Без обид, ладно? Просто страна живет тем, что все пытаются друг друга кинуть, будь они в спортивных кАстюмах, будь в пиджаках и галстуках.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:57   #11
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от IKnow
... страна живет тем, что все пытаются друг друга кинуть, будь они в спортивных кАстюмах, будь в пиджаках и галстуках.

Но это ведь неправильно? Нецивилизованно? Вот и надо говорить, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!! И люди - не лохи. Просто эти "бизнесмены" - МОШЕННИКИ.
(Впрочем, как и наши крупные чиновники, но здесь речь не об этом)
Это я все про то, что надо называть вещи своими именами.
"Тиграм в клетке недокладывают мяса!!!"
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:05   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Если называть вещи своими имена, то указанный персонаж просто идиот и в любой стране и при любых законах и порядках найдет на свою задницу приключений (не только в виде мошенников).
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:09   #13
marinad
Зу-зу :)
А Вас цыганки никогда не обманывали? По молодости и неопытности?
ИМХО, если человека обманули, то это не значит, что он идиот. Это значит, что в данной сфере он просто не ожидал обмана.
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:11   #14
sprite
Старожил
Вас часто обманывали?
sprite вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:16   #15
marinad
Зу-зу :)
Ну, с цыганками мне хватило одного раза. С друзьями-приятелями потребовалась многократная "учеба", но результат по-прежнему неудовлетворительный
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:17   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Пытались Куда идти на три буквы они прекрасно понимают.

Если человека обманули так как написано - то к сожалению приговор неутешителен, он идиот.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:37   #17
marinad
Зу-зу :)
Про идиота не согласна.
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:58   #18
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ну кто еще мог купить ВАЗ 2115 за 16 куе?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 16:24   #19
OlegL
Завсегдатай
Тот кто очень хочет машину, а денег нету
Когда-то первую машину в кредит хотел, все просчитывал и месячный платеж на 500 рублей меньше позволял взять машину, а больше - уже напряг.
А вообще: 0% первый взнос, на 5 лет, равные платежи, большой процент (при минимуме документов), страховка включена в сумму кредита, возможно и страховка еще не на один год включена, а за весь срок - можно сказать почти все условия максимального удорожания кредита присутствуют
OlegL вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:48   #20
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я те Форда нового куплю с такими ежемесячными платежами, при это суммарно еще и сильно дешевле А за первым взносом схожу в Сбер, если уж 0% приперло.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:45   #21
OlegL
Завсегдатай
Я с такими выплатами купил Рено
Но сейчас гораздо легче с кредитами, а два года назад было совсем не так.
Да и платеж для этого Ваза у меня получился ~8500 а удорожание ~220тр, даже с учетом всех перечисленных пунктиков по максимуму
Это я так, ради интереса посчитал
OlegL вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:44   #22
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Ну кто еще мог купить ВАЗ 2115 за 16 куе?
В итоге за $26 получается..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:14   #23
Boom
Старожил
А никакого нарушения закона и нет. Кредит действительно X процентов. Но они могут по-разному начисляться, могут быть всякие доп. платежи (опять же, начисляемые по-разному). И т.д. и т.п. И все это написано в договоре.
Boom вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:20   #24
marinad
Зу-зу :)
Нарушения закона есть. Клиенту не предоставляется полная информация об услуге до подписания договора. Клиента вводят в заблуждение недобросовестной рекламой. На клиента оказывается психологическое давление. Все признаки лохотронщиков.
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:27   #25
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Я, как любительно покупок в кредит, могу сказать, "да, именно так". Надо читать, что подписываешь.
Цитата:
И почему человек должен подозрительно вчитываться в каждую мелкую буковку и шизофренически подозревать что все его хотят обмануть?
Потому, что это бизнес такой. И это не обман, это возмездное оказание услуг
И логично предполагать, что вам не все условия вслух огласят. В нормальных организациях дают договор и говорят: "Почитайте и поставьте подпись вот здесь", а не "Подписывай давай, потом почитаешь".
Например, когда я брала кредит в Сбере на покупку квартиры, прежде чем подписать, прочла договор и выяснила у кредитного эксперта, все волновавшие меня вопросы: такие, например, как "кредитор имеет право в любой момент изменить процентную ставку по кредиту, уведомив об этом заемщика". Это чтобы сюрпризов не было. Мошенничество здесь не при чем, имхо.
А горе-покупателю можно посочуйствовать только.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:42   #26
marinad
Зу-зу :)
Правильно. Если есть предварительное ознакомление с договором и подробное и терпеливое(!) РАЗЪЯСНЕНИЕ всех положений договора. То да. Клиент полностью информирован. На него не оказывалось психологическое давление (ну тупой, все ему надо объяснять) Если нет - то мошенничество.
И не надо говорить про бизнес. Вы ведь не разбираете в магазине телевизор, чтобы удостовериться в его внутренней комплектации? И не требуете, чтоб все покупатели телевизоров имели образование радиоэлектронщика?
То же самое и с договором на кредит. Все должно быть понятно, и там не должно быть подводных камней. Должно быть стандартизовано и исключать возможность обмана. ИМХО.
А если кто-то строит бизнес на обмане, то это не бизнес, а лохотрон. ИМХО.

Сама кредитами не пользуюсь, советская привычка не жить в долг.
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:46   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Сама кредитами не пользуюсь, советская привычка не жить в долг
неплохо...

только все хорошо, что вовремя... а пока ждешь увеличения наличного кэша на нужную вещь, она может уже стать не нужна...

жить-то хочется уже сейчас.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:50   #28
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Van Izem
пока ждешь увеличения наличного кэша на нужную вещь, она может уже стать не нужна...

Ну вот и хорошо, значит эта вещь на самом деле и не была нужна Истинные потребности не снимаются с течением времени. Пока человек не умер
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:53   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я к тому, что можно умереть, так и не посмотрев на мир, например.

или это неважно для жизни ?

можно всю жизнь просидеть в своей деревне и нормально ?

Ваше право так думать.
Я не настолько философ.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:06   #30
marinad
Зу-зу :)
Ну да, согласна. Все зависит от личного восприятия. Если кто-то может ставить перед собой цели и не слишком переживать от того, что не достиг их, то все нормально. А если каждый раз "жизнь кончена" , то тогда лучше предварительно примериться к целям и оценить их реализуемость
marinad вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:09   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
кредит вполне реализуем...

(если не считать жизнь в долг чем-то недопустимым)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:46   #32
IKnow
Человек с юмором
Для меня, например, покупка камеры за 10К не есть "жизнь" в долг.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:47   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты о своей зарплате умолчал
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:31   #34
el Comandante
Завсегдатай
Прокомментирую как человек имеющий отношение к банкам: существует указание ЦБ России (оно вышло примерно летом этого года), согласно которого кредитные учреждения ОБЯЗАНЫ в информации по потребительским кредитам указывать ВСЕ расходы по кредиту, чтоб потребитель имел правильное представление о своих расходах (обязательное страхование, оценка, нотариус, комиссии и прочие платежи). В случае, если кто-то из банков не исполняет это требование - смело можно звонить в ЦБ и жаловаться. Их (банк) тогда затрахают по полной программе гарантированно!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:35   #35
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Rumba
кредитные учреждения ОБЯЗАНЫ в информации по потребительским кредитам указывать ВСЕ расходы по кредиту, чтоб потребитель имел правильное представление о своих расходах
ага, я уверена, что в рассматриваемом случае, все расходы и условия были указаны в договоре. А договор как раз для того, чтобы читать и ознакамливаться с условиями кредитования. А не так, что пришел, с менеджером поговорил, не глядя подписал и пошел себе...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:40   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Ошибаетесь.
Были уже прецеденты, когда пострадавшие от таких вот "подписей в углу договора мелкими буквами на обратной стороне" выигрывали дело в судах.

Равно как и по поводу условий, "неожиданно выяснившихся после подписания".
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:47   #37
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
по-моему, в данном случае речь не о подписи мелким шрифтом в углу договора, а о том, что человек вобще не глядя подписал договор. Хотя бы суммы можно было посмотреть. Их пишут на первой же странице во всех договорах на кредитование. Сумму кредита пишут, процентную ставку там же пишут. Это минимум, на который надо было первым делом смотреть. Если уж на это не додумались посмотреть, что тут скажешь...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 14:51   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мы строим догадки.
мало информации.
может организация такая, а может человек сам не посмотрел...

но, в любом случае, сотрудники банка/автосалона должны были удостовериться, что клиент однозначно и правильно понимает условия подписываемого договора.

в сбербанке и дельтакредите так и разговаривают с клиентами, по десять раз убеждаясь, что он всё правильно понял.
(в других солидных банках тоже.)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:42   #39
Gavrosh
Старожил
А по-моему как раз о мелком шрифте и умолчаниях. Если у чела перед глазами сумма $26,315 за ТАЗик, извините меня, и ежемесячный платёж в 12300 в месяц, то... Не будет он это подписывать, ну вот не будет и всё.
Согласен с marinad - это лохотрон. Такой же как у цыган или распространителей китайских утюгов, тока масштаб другой.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:39   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
ага, я уверена, что в рассматриваемом случае, все расходы и условия были указаны в договоре. А договор как раз для того, чтобы читать и ознакамливаться с условиями кредитования. А не так, что пришел, с менеджером поговорил, не глядя подписал и пошел себе...
да любой договор можно так завернуть, что без юридического+математического образования его можно просто не понять... у многих из нас два именно этих образования?
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:57   #41
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
да просто не надо всякую фигню подписывать... Не хватает ума разобратца - либо попроси того у кого хватает, либо не подписывай.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 18:35   #42
el Comandante
Завсегдатай
Верное высказывание! Прежде чем связываться с каким-либо банком, поинтересуйтесь, что это за банк, расспросите об условиях, попросите подсчитать ваши платежи, убедитесь, что обо всех будущих расходах по кредиту вам сообщили, запишите себе на клочок бумаги, а потом внимательно читайте договор. Был у меня опыт, когда в преамбуле кредитного договора указывались все "недоступные" понятия используемые в договоре: Банк, Заемщик, Остаток и проч.
Самое главное внимательно изучите разделы "Предмет договора", "Условия выдачи кредита", "Погашение кредита" и "Начисление и уплата процентов".
Помните о существенных условиях любого договора - указаны в ГК!
График погашения и уплаты процентов должен быть частью Кредитного договора, если он не подшит к договору, стало быть не является приложением к договору, и Банк обязан вас проинформировать (разъяснить) условия возврата и обслуживания долга - но по ВАШЕЙ просьбе. Если вы считаете что все поняли - подписывайте договор и потом кулаками не машите.
Своего ума мало - возьмите кого-нибудь с собой.
Ну а если вы всеже "попали" - пишите в Прокуратуру жалобу о мошенничестве (указывайте обязательно все фамилии и инициалы лиц, с которыми вы общались, желательно приложить копию их визитных карточек - не стесняйтесь спрашивать).
Но жаловатся нужно до первого платежа, т.к. произведенные уже платежи будут не в вашу пользу - заплатил, значит все понял, а если понял - плати дальше.
Можно правда еще супруга/у подтянуть - она тоже участвует в совместном имуществе, пусть подаст в суд на Банк чтобы признали сделку недействительной, т.к. он/а не давал/а своего согласия на сделку и вернут стороны к первоначальному состоянию.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:59   #43
elvin
Матерый
IMHO в этой ситуации самое правильное раздобыть денег в другом банке и досрочно, как можно скорее погасить кредит взятый за машину.

Хотя, если они такие хитрые - могли бы и дополнительный пункт внести - досрочное погашение кредита невозможно...
elvin вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:10   #44
Meteora
Матерый
Всё равно 15шка за $20k получится -- дороговато. Я тоже думаю имеет смысл взять ссуду в нормальном банке (только на 1000р больше чем надо), погасить кредит за машину, а на оставшуюся 1000р купить 76го бензина, облить им всю ихнюю стоянку и наоборот, зажечь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:35   #45
Korneliya
Бюст автофорума
Надо бы хотя бы сейчас уже внимательно прочитать договор, а нет ли там раздела порядок расторжения договора? Может быть это возможно все таки просто по его инициативе. Ну или попробовать его расторгнуть через суд. Выплатить кредит досрочно тоже хорошая мысль, но опять же надо условия договора читать.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 29-11-2005 в 18:48.
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:41   #46
onze
Судья Дредд
если честно, то я не удивлен, т.к. люди абсолютно безответственно относятся к договорам, да и к тому же заморочили голову с рекламами, вот они и верят...а договоры, конечно, читать нада перед подписыванием!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:48   #47
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от sprite
И вот началось, подписи на разных бумажках, "ПОЛУЧИЛ-ПРИНЯЛ" до ежемесячных платежей еще не дошло, Д говорит покажите что там получается
зачем налдо было подписывать акт-приемки передачи-то в тот момент?
и что, после того как он везде расписался, он и машину забрал и поехал на ней? надо было не забирать машину, а связываться с банком, с руководством салона, все вертать назад и стоять на своем, раз уж действительно такой наивный (или глупый?) покупатель...
Удивляет, что аж вдовем были и не сообразили. Ладно еще на одного могут "морально надавить", но на двоих...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:58   #48
marinad
Зу-зу :)
На второй день его друг был один.
marinad вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 11:49   #49
orx
Постоянный посетитель
Я например тоже разок лоханулся с кредитом (только не в таких масштабах)
Брал я быстро-кредит в банке москвы (наигалимейший банк, не рекомендую ), там они типа рекламировали 21% годовых. Ну я приволок все справки, распечатали договор, я перед тем как подписать рассматриваю график платежей, судорожно считаю сумму ежемесячных платежей и понимаю, что меня наёбывают!!! Обращаюсь с этими соображениями к тётке - а не оxyели ли вы так 21% считать, а мне в ответ, а у нас 0,8% ежемесячно от ВСЕЙ суммы кредита "за обслуживание" или за ведение счёта или еще чего. В рекламе про эти 0,8% ничё не говорилось, вот ведь уроды. В результате эти 0,8% ежемесячно нанесли моему карману такой же урон, как и 21% типа за кредит.
(кредит взял потому что срочно нужны были деньги отдать долг)
orx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК