Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-11-2005, 12:46   #2
AlexeyNN
Завсегдатай
Они бы только еще пересчитали это все в процентах от средней з/пл, тогда интересней было бы
AlexeyNN вне форума  
 
Exclamation Старый 30-11-2005, 20:20   #4
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Они бы только еще пересчитали это все в процентах от средней з/пл, тогда интересней было бы
+1
Пошли они на...
Все со средней зарплатой сравнивать надо!
Вот мы тут на днях с чуваком (местным) ехали в Штатах 90 Mph на хайвее при ограничении 70. Я ему говорю: "а сколько штрафу отдашь, если остановят?"
А он отвечает: "ну даже если $50 (врядли больше), ну и что?"
Здесь их средняя з/п $7000 в месяц.
Сравнивайте с нашими штрафами/зарплатой.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 09:33   #5
StarLey
Постоянный посетитель
верно!
из статьи: "Если смотреть на европейские штрафы, как правило, в десятки раз превышающие российские, то становится понятным, откуда у их водителей берутся такие аккуратные и осторожные повадки на дороге. Что, в конце концов, идет на пользу им самим – их машины остаются целы, а жизни многих европейцев - сохранены."
тока европейские зарплаты в десяток раз поболее наших...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 12:51   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну во-первых тема пока не до конца раскрыта, нету таблицы новых штрафов, а во-вторых не нарушайте )
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 13:57   #7
Meteora
Матерый
Ржунимагу!!!
Цитата:
Практически во всех европейских странах, за исключением Словакии, Сербии и Боснии, разрешенная скорость в городе составляет 50 км/ч. При движении по загородному или скоростному шоссе скорость варьируется от 80 до 100 км/ч. Интересно отметить Францию, Люксембург и Португалию: скорость движения для французских водителей, имеющих права менее 2 лет на 10 км/ч должна быть ниже разрешенной, для воделей Люксембурга, имеющих права менее 1 года - на 15 км/ч ниже, а для Португалии - на 20км/ч. Также и движение по мокрой дороге: скорость должна быть снижена примерно на 20 км/ч.
Представьте это: в дождь португальский водитель со стажем менее года включает I передачу и меееееедленно, со скоростью не более 10км/ч, едет по дороге.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 14:42   #8
Voyager
Матерый
отлично
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 14:41   #9
Voyager
Матерый
Брееедд... Особенно про автобаны. Кто у нас их видел, а? Даже то, что у нас редко-редко помечено как автомагистраль - это такой отстой, что...
Блин, лучше бы дороги делали нормальные...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 14:47   #10
Voyager
Матерый
прежде чем поднимать штрафы, надо:
1. обеспечить их собираемость в государственный карман, а не в ментовский
2. обеспечить выполнение этих самых правил _всеми_, а не только простыми смертными
3. сделать нормальные дороги, где можно будет ехать спокойно, а не вилять между ямами - в том числе и на ту же встречку
4. ...
5. ...


а у нас как всегда всё с ног на голову...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 14:48   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну надо надо конечно, но это в целом фигня!
Почему тебя волнует вопрос штрафов? Потому что ты постоянно нарушаешь! И нарушаешь по причинам ну НИКАК не связанным с твоими пунктами 1-3
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 15:06   #12
Voyager
Матерый
Я? нарушаю? Только скорость, по большому счёту. И я не сказал, что меня это сильно волнует
Я просто к тому, что как всегда - идея-то может и хорошая, а реализация...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 15:10   #13
Monkey2110
Завсегдатай
А вот это Вы очень зря! Из-за пункта 3 нарушений много. Вспомните хотя бы многочисленные городские пробки, где народ вынужден нарушать, чтобы хоть как-то ехать.
Но даже и не в том дело-то! Никто не думает о том, чтобы в действительности улучшить ситуацию, чтобы ездить стало безопаснее и комфортнее. Идет сплошной пиар и имитация борьбы!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 15:43   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот именно из-за того, что самые "умные" едут именно "как то" пробки и образуются
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 19:37   #15
Monkey2110
Завсегдатай
Если б все было так просто!
Тогда уж сравнивайте с заграницей. Где у нас разделительные полосы, где подземные и воздушные переходы, где дублирующие светофоры на каждой полосе? Как проехать не создавая пробки по улице, развороченной ямами вдоль и поперек? Как может жить полуторамиллионный город с одним мостом через Волгу шириной в одну полосу в каждую сторону?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 20:01   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Как может жить полуторамиллионный город с одним мостом через Волгу шириной в одну полосу в каждую сторону?
нечего там делать на той стороне, там финская земля
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 15:36   #17
JeyAnn
Наблюдатель
Если человек к ПДД относится исключительно как к тому, за что его могут наказать, то не поможет ничего. Получается воздействие на жадность какое-то... по-моему это неправильно, не тут решение проблемы искать надо... Правила вообще-то изначально придумывались совсем не для наживы ментов, а для безопасности. Так это и надо пиарить - например, социальная реклама про ремни безопасности существует, но у нас ничего такого по-моему никогда не показывали.
Хотя несколько странно: почему нас кто-то должен учить любить свою собственную жизнь? Почему просто так не понятно того, что ПДД опять же существуют _для обеспечения безопасности_, и нарушая их рискуешь в первую очередь своей же собственной единственной жизнью...
JeyAnn вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 15:37   #18
Voyager
Матерый
+1
полностью поддерживаю.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК