Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2009, 21:49 Осторожно гнилой сервис   #1
pup
Наблюдатель
Автосервис "Лавр" рекомендованный по ссылке
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=70981


Алексей Новиков обманывет клиентов:


Господа,

Хочу предупредить, что данный сервис обманывает клиента.
У меня был ремонт печки с заменой заслонки. По цене договорились заранее. Ремонт делали с 11 до 4 часов, но это не суть проблемы.

Закончив работу Алексей заявил, что заслонка стоила 850 рублей, причем раньше она стоила вообще 1200. Не став проверять деньги заплатил.

Случайно оказавшись в автоволге, спросил у них стоимость заслонки - 300 -400 рублей в зависимости от варианта.

Позвонил Алексею - сначала отпирался, мол цены в разных магазинах разные, потом сознался, что обманул. Мда, господа, никак не ожидал такого от рекомендованного автофорумом сервиса - > как советовали в теме --> съезди к ЛАВРу не разведет. НЕВЕРНО - РАЗВЕДЕТ И ЕЩЕ КАК.

В общем НЕЗАЧЕТ
Рекомендую не обращаться и убрать из списка рекомендованных

Последний раз редактировалось look, 11-03-2009 в 21:33.
pup вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 14:00   #2
Nikopol
Старожил
о цене договорились заранее? Цена устроила? Работу сделали? Суть претензии в чем?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 15:34   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от pup
Автосервис "Лавр" рекомендованный по ссылке
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=70981


Алексей Новиков обманывет клиентов:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...72928#poststop

Рекомендую не обращаться и убрать из списка рекомендованных

Я не понимаю и можно задам вопросы?
1.О цене вы договорились заранее и тогда к чему притензии и почему вы считаете, что цена в этом сервисе должна совпадать с ценой в Автоволге? Как говорят на рынке два.....один продает другой покупает!
2.Чел., признал свою вину(хотя я и не понял если честно в чем он виноват) и наверняка извинился,тогда к чему вы поднимаете кипишь???
п.с. Договор дороже денег,не так ли?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 16:59   #4
traffic
Постоянный посетитель
Скорее всего заранее договорились о цене за работу + цена за запчасть.
Например за замену 500 руб. + сколько будут стоить з/ч. Все пожали руки, а человек, слушая рекомендации автофорума был менее бдителен, т.е. он сам смог бы съездить за з/ч.
И вообще я считаю, что тема поднята правильно, если человек обманывает таким образом, доверять ему ремонтировать машину как-то сомнительно, я уж не говорю ремонт тормозов, подвески и т.д.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 17:18   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я так и не понял, где он и кого обманул.
Ну захотел он поиметь себе барыш с детали - и чего?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 22:16   #6
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну захотел он поиметь себе барыш с детали - и чего?!
Ну поимел барыш и пиар и чего? Значит не так сделал. Клиент должен быть доволен, даже если он переплатил (вспоминая как другу заменили свечи, он за них заплатил, а в разделе Добро пожаловаться написал восхищенный отзыв). Может барыжить нужно аккуратнее?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 17:58   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Топикстартер речь ведёт про обман.
Где и в чём он?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 00:29   #8
traffic
Постоянный посетитель
Обман в том, что человек утверждал что данный агрегат стоит N денег. Сказал бы, х.з. сколько стоит -- а я продаю за M денег, а Вы думайте хотите или не хотите (появляется выбор). В верхнем случае выбора не было, т.к. человек был уверен в правдивости слов.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 00:40   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто этот, уверенный человек?
Продавец, покупатель?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 11:54   #10
traffic
Постоянный посетитель
Конечно покупатель был уверен в том, что цена правдива, т.е. у него попросту не было повода усомниться в обратном, поэтому автоматически человека освобождает от момента выбора.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:09   #11
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я так и не понял, где он и кого обманул.
Ну захотел он поиметь себе барыш с детали - и чего?!

че тут непонятного....в сервисе деталь стоить должна чуть дороже чем в магазине....это понятно...
но не в 2 раза и не в глаза пистеть о том, что это цена в магазине такая....(последнее вытекает из темы)
Молчун вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:56   #12
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
че тут непонятного....в сервисе деталь стоить должна чуть дороже чем в магазине....это понятно...
но не в 2 раза и не в глаза пистеть о том, что это цена в магазине такая....(последнее вытекает из темы)


ну уж дудки. в магазине парят чо угодно, не работает меняют. а сервис оплачивает и деталь и замену .
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 14:49   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
че тут непонятного....в сервисе деталь стоить должна чуть дороже чем в магазине....это понятно...
но не в 2 раза и не в глаза пистеть о том, что это цена в магазине такая....(последнее вытекает из темы)

А почему бы и не в 2 раза дороже?тем более, что клиент согласен ты не перепутал случайно этот сервис с благотворительным фондом?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 20:35   #14
tolich
Матерый
Товарищи барыги! Вы тоже иногда бываете клиентами. Но токо в силу профессиональных обстоятельств вы все равно не могете всецело примерить шкурку незамутненного клиента-потребителя услуг. Перевожу на рюсский.

В чем косяк продавца не в данном случае, а в аналогичном (это чтобы персоналии не сильно обижались - раз, а потом я там не был, свечку не держал, просто размышляю на тему - два)? А в том, что надо хотя бы проводить последовательную политику в смысле цен на запчасти. ПричОм сразу нужно заявлять: у меня вот эта хренотень стоит 1200 рублей, но она прямо здесь и сейчас. В магазинах - дешевле, а может и дороже, хотите - ехайте и ищите полдня, да сопутствует Вам удача, а машина пока подождет - ей-то хрен ли, она железная. И нет ничего плохого в том, что работник захотел навариться на з/ч, но только не в случае типа как Афоня Борщов впарил какому-то мудиле "прокладку японскую за 3 рубля последнюю прям от сердца оторвал". Килиент должен понимать, что здесь и сейчас стОит дороже, потому как дорогА ложка к обеду, а яицо - к Христову дню. То есть должно быть так: "1200. И ниипет. У меня эта мандула стоит тыща двести. Где-то может и дешевле. А у меня 1200. Потому что вот она *повертел перед носом клиента* и ее можно приделать прям щас. Не нравится цена - см. выше" И никаких уступок типа 850 после запоздалых охов-ахов клиента "а за углом я потом видел за 400". Опять же, случайно оказаться в Автоволге можно было и через три года, но опять же - вся херня в городе стоит дешевле, а високо в горах - дороже, потому как до города спускаться надо, а может вопрос очень срочный - типа бумажка должна быть приготовлена заранее, а вот мы и срать сели, а где она, бумажка-то?...

Короче, договор-уговор это хорошо, но прозрачнее надо действовать. Неужт клиента больше нечем замотивировать кроме как что-то недоговорить - оно потом все равно всплывает? Сказали б сразу и все наезды и критика килиентская была бы ну совсем не по адресу.
tolich вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 13:30   #15
Er.DS
Завсегдатай
Внимание! Срываю покровы! Малолетним и беременным далее не читать!

Торговля товарами и услугами это сложная вещь. Торговец хочет кушать. Конкуренты торговца тоже хотят кушать. Все пакостники-клиенты твёрдо уверены, что труд торговца нулевой и он нихера не делает. А вот они, клиенты, все как один въя@ют в поте лица с нечеловеческой сложностью зарабатывая свои деньги. Т. е. отдать торговцу, который нихера не делает, свои кровно заработанные — сродни подвигу. Торговец может облизывать клиента с ног до головы, всё качественно объяснять, всё честно продавать, не обманывать, предлагать дополнительные услуги, короче, разве что только польку-бабочку не плясать для клиента годами. НО! Как только клиент узнает, что вон там за углом тоже самое, но на 5 (пять) рублей дешевле — прости-прощай, любовь ещё быть может...

Тогда торговец начинает что-то придумывать (см. хочется кушать). В его арсенале (отбросим явный обман) не так много средств (см. облизывать и 5 рублей), основное из которых — запутать клиента по цене. В нашем примере, на месте указанного сервиса я бы поступил так: цена услуги по замене решётки — мильён, сама решётка если она у меня есть — вход+средняя_маржа_по рынку, если нет и мне влом за ней ехать — пускай клиент сам ищет или вход+маржа_выше_средней_по_рынку. Почему услуга — мильён? Да потому, что её трудно сравнить с аналогом у конкурентов, а вот товар — легко. На чём наш пример и попалился.

P. S. Специально для tolich'а — клиент существо очень-очень пугливое и при возникновении у него малейшего подозрения в том, что его хотят обмануть (даже если это плод буйной фантазии существа), исчезает. Что, впрочем, не мешает его обмануть конкурентам ) А ты предлагаешь уверенно, в лицо этому существу, заявить, что у тебя дороже! Магическое слово, после которого мозг существу конкретно переклинит и оно уже будет неспособно адекватно воспринимать происходящее вокруг и все твои остальные слова )
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 21:21   #16
traffic
Постоянный посетитель
Сразу видно "ТОРГОВЕЦ". Зачем так утрировать. Тут все гораздо проще ... Некуя пистить, ведь можно и по зубам получить, люди то разные бывают (иногда с расшатанной психикой).
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:13   #17
tolich
Матерый
Хмм... Будучи все-тки скорее малолетним, чем беременным...с чувством некоторого опасения все же решил прочесть твой пост целиком... И что же, все прошло нормально, я почти не испугался, хотя клиенты у тебя получились жуткими упырями. Не, не потому, что страшные, а потому что тупые и сцыкливые А торговцы облизывают их потому что кушать хотять и только перед тем как заглотить, ну а польку-бабочку танцевать сколь угодно долго тоже ясно почему нельзя - надо поесть иногда, а то и сил никаких не хватит, так? Вообще говоря, сначала мне показалось, что ты иронизируешь над клиентами, затем - над продавцами, но все-таки больше над клиентами. Говоря о случае, похожем на обсуждаемый (помнишь, один мужик в бане с бабами тусовался на всю страну - "похожий на генпрокурора" ), необходимо отметить, что да, клиенту не сказали что-то там, но с др стороны, ему никто не запрещал самому поинтересоваться: "Скока? 1200? Отличная цена! А скоко это вообще может стОить?" И дело не в том, что дорого, а в том, насколько и приемлимо ли это для конкретного клиента, а они все же разные попа даются. Мне много раз говорили "у нас дорого" и это ни разу не было поводом забиться в конвульсиях или, образно говоря, убежать в неизвестном направлении. Повод подумать, прикинуть как гриццо хер к носу - да. Меня лично не "дорого" настораживает, а "дешево". Хотя, если честно напрягает любая непонятность в любую сторону - ясность люблю патаму шта А нащщет магтческой суперсилы слова "дорого"... Нет, я не согласен. Настоящая мега-гипер-пупер сила заключена в словах "дешево", "скидки", "халява" - вот ради этих радостей "существа" иногда такое начинают вытворять - ууууу!!!
tolich вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 12:13   #18
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
ты иронизируешь над клиентами, затем - над продавцами

ему никто не запрещал самому поинтересоваться: "Скока? 1200? Отличная цена! А скоко это вообще может стОить?"

Мне много раз говорили "у нас дорого" и это ни разу не было поводом забиться в конвульсиях или, образно говоря, убежать в неизвестном направлении.

Настоящая мега-гипер-пупер сила заключена в словах "дешево", "скидки", "халява"
Я, к сожалению, не над кем не иронизировал. Выдал чисто сермяжную правду-матку. Или, если так будет угодно, выглянул с другой стороны баррикад.

По-возможности, стараюсь не перекладывать на клиента ответственность в той части, что мол где сам не спросил — сам виноват. И всегда стараюсь заранее озвучить все суммы. Потому как тоже люблю ясность. А вот на вопрос «Скока это вообще может стоить?» ты однозначно получишь абстрактный ответ в стиле «Не знаю.». Не ожидаешь же ты, что я тут же дам полный ценовой расклад по конкурентам, да ещё скажу где дешевле и как туда проехать? Я честный торговец*, но помогать конкурентам чё-та смысла не вижу )

Ты — исключение подтверждающее правило. Ну вот подумай сам, за среднестатистического обывателя — если ему скажут что тут дорого, то он напряжётся (напряжётся, напряжётся, ничего с этим не поделаешь) и сработает простая логическая цепочка: «Тут дорого, значит где-то есть дешевле». Всё, клиент пошёл искать где дешевле. Потому как он же не дурак покупать задорого. Отбросим уникальные случаи: типа по работе нужно, срочно, и т. п.

Как это не печально, но вам всем следует знать: «Пипл хавает гавно!». Утверждение справедливо в большинстве случаев. А именно, когда покупашка не разбирается в вопросе. Скрыто проявляется когда вы задаете продавцу вопрос: ну вот ЗАЗ и Мерседес — обе две машины же! Каждая о четырёх колесах, каждая ездит. Но одна стоит 1 рубль, а вторая 1000. Вот скажи мне, как на духу, барыга, в чём тут смысл мне платить за Мерседес.

* Ну, мне хочется в это верить )
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:06   #19
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Я не понимаю и можно задам вопросы?
1.О цене вы договорились заранее и тогда к чему притензии и почему вы считаете, что цена в этом сервисе должна совпадать с ценой в Автоволге? Как говорят на рынке два.....один продает другой покупает!
2.Чел., признал свою вину(хотя я и не понял если честно в чем он виноват) и наверняка извинился,тогда к чему вы поднимаете кипишь???
в два раза....вы не ахренели ли господа барыги.....?
Молчун вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 14:44   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
в два раза....вы не ахренели ли господа барыги.....?

Господин Молчун...ты уверен что этот вопрос ко мне?
п.с.На всякий случай напомню-жалоба была не на мой сервис
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 14:49   #21
Ytr
Матерый
а бывает и в 5 раз и ничего
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 14:55   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
а бывает и в 5 раз и ничего

Согласен, бывает и бывает просто некогда ездить и сравнивать цены по городу,а тем более не вижу смысла это делать после того как работы на сервисе произведенны.Могу еще раз повторится-я не понимаю смысл притензии
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 15:41   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Сервис - это не магазин запчастей. Для него, часто, это всего лишь дополнительная услуга, которую выполняют для удобства клиента. Хотите дешево - шагайте ножками к профессионалам по продаже запчастей (в магазин), а сервис таких цен, как там, делать не будет по многим объективным причинам, главная из которых - на порядок меньший оборот.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 14:49   #24
Шуруп
old-school nigger
нууу дела я Гляжу в НН теперь шуруют по крупном
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 15:51   #25
ilia2
Старожил
понимаю тебя,организации которые находятся в дисконтной системе автофорума вызывают доверие,вроде тут обманывать не должны..оказываеться нет...
ilia2 вне форума  
 
Post Старый 08-03-2009, 16:12   #26
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilia2
понимаю тебя,организации которые находятся в дисконтной системе автофорума вызывают доверие,вроде тут обманывать не должны..оказываеться нет...


про обман не говорили- говорили за скидку
Ytr вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 16:35   #27
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Есть ли кто-то, кто лично знаком с представителем данного сервиса? Просто, мое мнение, что все обсуждения и, уж тем более, развешивание ярлыков "развод" в данной теме есть флуд, пока не озвучено мнение второй стороны.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 01:18   #28
Love0806
Матерый
к Алексею на ремонт моей машины приезжаю еще с 2006 года!!! срок достаточно большой! и всегда меня устраивала его работа!! я не сичтаю. что плачу лишнего!!! один раз решила сменить и поехала к знакомым в "крутой" сервис!! так накрутили больше, чем на 12 000 веселых рублей!! и запчасти сами покупали, в каком-то только им известном магазине, которому они доверяют!! хотя чек мне никто не опказал!!
Может это у Вас с Алексеем "не срослось"!!! если цена не устраивает, торгуйтесь или меняйте сервис!
Love0806 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:48   #29
Motorrr4ik
Постоянный посетитель
ремонтировала свою 12-ку в Лавре, довольна была и ценой и качеством. и машину всегда можно там без опаски оставить. Только положительные впечатления от этого сервиса.
Motorrr4ik вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 17:47   #30
Илья /Martin/
Матерый
Если это обман то, официалов лучше вообще подальше обходить. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 11:49   #31
Resistr
Куышыек
Как модератор раздела Дисконт ответственно заявляю, что тема там будет висеть ,пока с односторонним выпадом потребителя и, как минимум, до разъяснения со стороны сервисменов. Кроме того, субъективно считаю, что факта ОБМАНА как такового не было. Верно замечено, что с такой позицией 99% официалов и не только-гнусные лгунишки, зарабатывающие бабло на нас.
Также отмечу ,что лично пользовался услугами данного сервиса в ситуации, когда, приволоченный на лямке, не мог дальше ехать-сделали. Заплатил сколько сказали, цена показалась адекватной, нареканий не имел.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:05   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Resistr
лично пользовался услугами данного сервиса в ситуации, когда, приволоченный на лямке, не мог дальше ехать-сделали. Заплатил сколько сказали, цена показалась адекватной, нареканий не имел.
аналогично, менял ремень ГРМ.
сделали быстро и качественно, цену не запомнил, видимо адекватная
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:37   #33
Прагмат
Завсегдатай
...адекватность стоимости - это относительная субъективная оценка каждого чела на основе его личного дохода...для одного при доходе 50тр - 3тр-адекватноая цена, а для другого при доходе 10тр - 1\3 дохода...

зы если стоимость запчасти для клиента сервиса более чем на 50% превышает закупочную стоимость для сервиса - это рвачество, имхо конечно...
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:48   #34
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Прагмат
...адекватность стоимости - это относительная субъективная оценка каждого чела на основе его личного дохода...для одного при доходе 50тр - 3тр-адекватноая цена, а для другого при доходе 10тр - 1\3 дохода...
сомнительная мысль... IMHO, адекватность стоимости - это когда цена услуги (ну, или продукта) лежит в ожидаемом диапазоне. в авторемонтном бизнесе - этот диапазон от "гаражных" расценок до "потолка" официалов. и разница эта не столь существенна, как разница в доходах граждан. если некий ремонт стоит 3 тыр, поди попробуй найти сервис где то же самое сделают за 600 р...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 12:29   #35
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
если некий ремонт стоит 3 тыр, поди попробуй найти сервис где то же самое сделают за 600 р...
вы как не в России живете)))честное слово как дети...как раз практика показывает, что многое сервисы завышают стоимость работ...год назад менял личинку замка в сборе, в одном нашемарочном сервисе запросили 2800р и были посланы ибо в аналогичном по уровню сервисе(не в гараже), но иномарочном эту работу выполнили за 800р))) т.е. лучший клиент большинства сервиса либо лох, не имеющий информации о истинной стоимости услуг...

зы ну про гарнтийный сервисыя вообще молчу...
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 12:54   #36
Jag Mort
Лесной человек
и какова адекватная стоимость Бугатти-Вейрон с твоим личным доходом?
имхо, адекватная цена конкретной услуги или товара одинакова для всех
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:56   #37
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Движок два раза в "Лавре" ремонтировал.По результатам вскрытия был озвучен список зап.частей и настоятельная просьба купить их самому.Просьба была мной отвергнута,т.к. не на машине я их два дня собирал бы,и не факт,что те самые.И работа бы моя встала.
Даже если и был "навар" на зап.частях,то он нивелировался стоимостью работ.В "АвтоВолге"и паре других сервисах,например,цена получалась процентов на 20 больше(зап.части+работа).
А "яичко дорого к Христову дню".Шустрить по магазинам самому не пришлось,сделал в обговоренный срок,цена адекватная,претензий не имею.
P.S. Один раз он отдал машину под честное слово после получения половины гонорара...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 12:34   #38
Прагмат
Завсегдатай
...так термин "адекватности цены " не я тут мусолю))), а я оперирую трудозатратами измереными в денежных единицах на територии той страны где произведен ремонт...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 12:55   #40
Прагмат
Завсегдатай
слабо, немного, слегка, чуть-чуть... - это из женского лексикона, брат...

зы в стандартной ситуации себестоимость не_может быть выше стоимости...это азы...для друга правда может...)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 13:11   #41
Jag Mort
Лесной человек
а ныть из-за "высоких цен" -- это по-мужски, ага

себестоимость, кстати, часто может быть выше стоимости, и это стандартная ситуация
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 01:02   #43
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Есть цена - 3000.
Если она адекватна для дохода в 50 000 и пользуется спросом, то в случае с 10 000 неадекватен либо доход, либо человек, либо и то и другое.
Другими словами - человек купил машину, которую на этот доход не может содержать.
Выход: сменить машину на более дешевую или сменить сервис и начать жаловаться не на стоимость услуг, а на их качество.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 16:57   #45
NIVAda
НИВАвод
Итак... По данному случаю сегодня получено мнение второй стороны... Рекомендую ознакомиться...

Клиент обратился в сервис с жалобой на неисправность печки. При первичном осмотре было установлено, что не работает заслонка. Не очень разбираюсь в печках "матрешек", но я так понял, что в большинстве случаев выходит из строя некий механизм привода, ибо в самой заслонке ломаться практически нечему... Клиенту были озвучены примерная стоимость запчасти и примерная стоимость работ.
"На вскрытии" выяснилось, что привод, доступ к которому относительно легок, исправен, а из строя вышла именно сама заслонка. Заслонка была куплена, печка демонтирована, разобрана, собрана и установлена обратно (это к вопросу о времени ремонта...)
"На выходе" клиент получил исправную печку, заплатил оговоренную сумму ( увеличивать стоимость работ из-за повышения их трудоемкости против ожидаемой изначально Алексей посчитал некорректным) и довольный уехал.
Через несколько дней (!!!)...
Цитата:
Сообщение от pup
Позвонил Алексею - сначала отпирался, мол цены в разных магазинах разные, потом сознался, что обманул.
Алексей сначала пояснил ситуацию, а потом предложил клиенту приехать и забрать "разницу" в стоимости запчасти.
Вот как-то так... пожалуй, и все... Клиент за деньгами не приехал, предпочел поисточать желчЪ...
От себя добавлю.
Цитата:
Сообщение от pup
Случайно оказавшись в автоволге, спросил у них стоимость заслонки - 300 - 400 рублей в зависимости от варианта.
При столь въедливом подходе стоило поинтересоваться в той же Автоволге сколько у них стоит разборка печки в матрешке...
Думаю, можно закрывать тему...
ЗЫ В общем автору Алексей желает удачи и рекомендует все ж заменить ремень ГРМ пока не пришлось менять клапана...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК