Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-10-2010, 21:56 Тест драйв Chevy Volt   #1
Stunt Driver
Матерый
Довелось мне прокатиться на Вольте, и если честно неплохая машинка оказалась. Если не отвлекаться на цену.

Активисты Интела подбили организаторов демо-тура сделать остановку на стоянке компании, чтобы пара десятков людей смогла увидеть, потрогать и прокатиться на первом последовательном плаг-ин гибриде. Привезли 4 машины - черную, серую, серебристую и еще какой-то странный но приятный цвет. Не хватало толлько белого и красного.
Что ж сказать, хорошо сделанная и оттестированная машина. Приятные материалы уровня выше среднего, салон по спекам побольше приуса, но по ощущениям меньше. Примерно на троечку (БМВ).
Очень необычная ручка переключения - механическая. Я уже не ожидал таких ручек на гибридах, зачем?. Ручка прячется в нише, и выглядит почему то как на самолете (хотя там таких нет ). Но при парковке - не достаточно просто машину выключить, как на приусе - а надо еще и ручку в нейтрать вернуть. Имхо - лишнее.
Мотор почти не соединен с колесами. Почти - потому что там не все чисто. Они вроде как на одном валу с генератором/двигателем, и вроде как есть сцепление, но GM уверяет что не соединены. Вся идея вольта - мотор вырабатывает электривество, работая на постоянных оборотах (несколько уровней в зависимости от потребности) чтобы повысить эффективность, а электродвигатель уже работает в жесткой связке с колесами и соответственно меняет обороты. Как минимум на городских скоростях. Типа так эффективней. Так ли?

Но это лишь часть путаницы с тем, как GM продвигает машину. То как электромобиль, то как " range entended"

Информационная панель по центру очень напоминает приус с прокачанной графикой, и имхо из-за этого менее понятной. Генератор исчезает с экрана когда не используется, и даже дятька показывавший мне машину - начал путаться в каком режиме мы сейчас едем (видимо вырос до уровня своей некомпетентности).
Основная панель приборов полностью электронная с приятной графикой. У меня нормальных фоток не получилось, но в Интернете с позавчера разрешили постить материалы про Вольт.

При разгоне ощущения другие, ни как на бензиновой машине - нет ни подхватов ни провалов, машина просто едет. При чем достаточно бодро. Разгон до сотни около 8 сек. Если батарейка разряжена - в какой то момент включается генератор, и звук примерно как от обычного двигателя.

Есть "спорт" режим. Машина разгоняется быстрее, и соответственно ест больше электричества. Для жизни не есть необходимость, но приятно. Из личного опыта, на семойном ВАГе с 6ти ступкой и спорт режимом - я им не пользуюсь почти никогда, кроме как похулиганить со светофора.

В целом если сравнивать с Приусом - машин получился пошустрее, почти гоночный, но в итоге это все дается не бесплатно, а за расход бензина/электричества.
Так например Вольтовцы приехавшие из Сиэттла (350км) получили в среднем 33MPG (7.2 Л/100км) на бензине, в то время как у Приуса - 50MPG (4.7 Л/100км). И приус дешевле.

В то же время Вольт может проехать только 40 миль на электричестве, а Nissan Leaf (чистый электромобиль) - 100 миль. При этом оба Лиф и Приус - на 10 тыс дешевле Вольта. И приус пожно проапгрейдить батарейкой, чтобы ездить до работы на электричестве ($2000 за 8 миль)

Вот тут вольтовцы и мучаются - как её продавать? В итоге пытаются продать как, как еще ни одна машина не продавалась - Электромобиль с "расшилителем пробега" (range extendeв EV). Весь удар приходится на людей, кто боится остаться "без заряда". И как выясняется в америке огромное количество людей готовых переплатить 10 тыс баков чтобы ездить на электромобиле с "расширителем пробега".


Наверное когда пройдет пара лет, и цены спустятся - история будет другой. Но пока мне видится вариант БУ приуса за 10 тыс зелени, и батарейка за 2 тыс, чтобы ездить мои несколько миль до работы на тихой и не дымящей машине.

Папа фоток ниже, и видюшка (траффик) http://www.youtube.com/watch?v=EAMSRjgdOvU (прошу не пинать за выбор экспозиции, отсутствие штатива и баланс белого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  volt drive.JPG
Просмотров: 201
Размер:	30.6 Кбайт
ID:	56911  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  voltpdx-5.jpg
Просмотров: 208
Размер:	165.6 Кбайт
ID:	56912  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  voltpdx-b.jpg
Просмотров: 296
Размер:	108.5 Кбайт
ID:	56913  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  voltpdx-6.jpg
Просмотров: 187
Размер:	235.1 Кбайт
ID:	56914  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  voltpdx-8.jpg
Просмотров: 199
Размер:	163.0 Кбайт
ID:	56915  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  voltpdx-a.jpg
Просмотров: 204
Размер:	58.4 Кбайт
ID:	56916  

__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:01   #2
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Вольтовцы приехавшие из Сиэттла (350км) получили в среднем 33MPG (7.2 Л/100км) на бензине

Примерно столько вазовская десятка ест в смешанном режиме без всяких вольтов. Технический прогресс идет в неправильном направлении.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:26   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от bandgap
Технический прогресс идет в неправильном направлении.

Лишь бы шел хоть куда-нибудь...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 03:03   #4
Stunt Driver
Матерый
ну с десяткой я бы эту машину сравнивать не стал. Ни по размеру, ни по оснащению. Ока, та вот еще меньше ест, или может есть. Или таврия. Но это совершенно другой класс.

Тем не менее с комментом согласен - что-то они облажались с бензиновым режимом. ВАГ реббит если я правильно помню делает около 30MPG и стоит 1/3 от Вольта.

Машина всетаки делалась в первую очередь как электромобиль, чтобы больше половины американцев могли ездить на работу не тратя ни капли бензина вообще. (источник здесь, РРТ 6 мег)

У меня встает другой вопрос - неужели люди готовы переплачивать за такую машину 10 штук по сравнению с чисто электрическим Лифом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  40mile.JPG
Просмотров: 101
Размер:	47.0 Кбайт
ID:	56919  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 03:45   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
У меня встает другой вопрос - неужели люди готовы переплачивать за такую машину 10 штук по сравнению с чисто электрическим Лифом?

Лиф ничего, если есть вторая машина на которой можно ездить в выходные на дальняк. Вторая машина означает страховку, стоянку, амортизацию и другие расходы. Причем машина, на которой безопасно ехать на дальняк должна быть надежной (читай новой).

Увы, но в такой ситуации - гибрид единственный выбор.


И победителем будет отрозеточный Примус и его сородичи.
Лифы-вольты (на данном этапе) пролетят.
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 05:02   #6
Stunt Driver
Матерый
а что, можно обходиться одной машиной на семью из двух взрослых человек?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 05:39   #7
TLK
Матерый
Можно. Или нельзя. Зависит.

Если лиф позиционируется как индивидуальная жоповозка до работы -- надо и было делать ее в формате жоповозки (родстера или сити-кара) для экономии веса (и стоимости). Как аптера да.

Но зачем-то построили унылый и бесполезный 4-5 местный автомобиль который ездит вокруг розетки...
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 07:22   #8
Stunt Driver
Матерый
Я незнаю кто как но я в день больше 160км проезжаю только если едем на море или в горы,итого раз в два месяца. Это моя переделка вокруг розетки ездит, а по два часа каждый день за рулем проводить ( а с пробками 4) чтобы батарейка села - уж увольте. Я ж не таксистом работаю. А отвезти детей в школу, сгонять в магазин и в кино всей семьей - хватит с запасом. Через месяцок думаю удастся потестировать - ОТЧЕТаюсь


Однако не могу пообещать что куплю зарезервированный Лиф. Вот Аптеру купил бы за аналогичные деньги, но там наняли муд@ка из Детройта и дела идут под откос...
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 08:29   #9
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Вот Аптеру купил бы за аналогичные деньги, но там наняли муд@ка из Детройта и дела идут под откос...

А почему оно должно стоить аналогичные деньги?

Мое имхо такого, что концептуально электромобиль должен быть мелким, легким, простым и в перспективе дешевым. Как потребительская электроника.

Керосинка, будучи напичкана механическими агрегатами, такого предложить не может. Но аптера это же пустая блин пластиковая банка без трансмиссии, усилителей руля и прочего. Там даже тормоза наверное усиливать не надо, почему электромотоцикл с крышей должен стоить дорого?

Конечно все эти ниссаны с джи-эмами не станут ничего такого предлагать (причины понятны как день), вся надежда именно на автомобильные стартапы типа аптеры. Хотя их наверное скупят те же муд@ки...
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 20:14   #10
Stunt Driver
Матерый
надежда на аптеру понемногу умирает... Этот чудак из детройта, один из руководителей форда и крайслера, которого почему то наняли - решил что если делать - то машину тысячами и напичканную всем подряд. и окна надо увеличить, и подстаканники переделать. и понеслось....


В итоге за последние 2 годя компания не продвинулась ни на шаг.. и позорно провалила X-prize. Вместо того чтобы начать мелкосерийное производство

Я уже забрал свой взнос, на всякий случай, пока еще отдают.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 21:30   #11
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
позорно провалила X-prize.

Да, это был эпик фейл. Открывающиеся в повороте двери -- такого индустрия давно не видала...

Не думаю впрочем что за все надо винить чудака CEO. Все таки в чем-то он прав: в современном мире мелкую серию крайне сложно сделать окупаемой...
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:45   #12
DTV
Завсегдатай
думаю, что тебе вообще от авто отказаться можно и арендовать такси. Дешевле будет
DTV вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:53   #13
Stunt Driver
Матерый
такси например в аэропорт, или по магазинам о обратно, стоит 3.5% от стоимости моей электропеределки, и 1% стоимости бу Навигатора.
Так что математика процесса не на твоей стороне
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 21:53   #14
DTV
Завсегдатай
ты хотел сказать, что в Америке другая математика?
Я калькулировал по ценам НН.
DTV вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 23:33   #15
Stunt Driver
Матерый
в америке другие цены на авто и такси.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:41   #16
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
ну с десяткой я бы эту машину сравнивать не стал. Ни по размеру,

да да надо сравнивать с двенашкой.
MadM вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 08:59   #17
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Примерно столько вазовская десятка ест в смешанном режиме без всяких вольтов. Технический прогресс идет в неправильном направлении.
Технический прогресс идёт в нужном направлении Вот для меня, как потребителя, инжектор- это всего лишь удобство пользования, ну типа без подсоса, автозапуск и в общем ВСЁ, так как по скоростным параметрам никакой разницы. Вот только экономичность... для меня, опять как потребителя, экономия от силы 1 - 1,5 литра на сотню, конечно приятно, но совсем не принципиально, по сравнению с колоссальным усложнением и удорожанием конструкции, плюс к этому зачастую ТОЛЬКО квалифицированное обслуживание и ремонт. Рассматривается в данном случае только глобальный эффект от экономии каждым автомобилем 1 литра на сотню, а соответственно в 14 раз большем количестве неиспорченного воздуха
Не буду флудить про воздушный движок, но напомню, что при существующей технологии двигателестроения и практически без глобальных изменений в конструкции ДВС стоимость электроэнергии(для сжатия воздуха) на преодоление 1км в 3 раза (!) дешевле, чем на газовом топливе
Моё мнение гибрид необходимое, но бесперспективное напрвление , если действительно дело рассматривать принципиально "по экологии"(хотя бы утилизация батарей, как и их изготовление), ведь ДВС всё равно сжигает кислород.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:14   #18
MK011
Флудер
Инжектор был внедрён в первую очередь из-за экологии. Карбюраторную машину со столь точным дозированием топлива (даже паровой фазы) сделать нельзя. Про хранение энергии в виде сжатого воздуха - бесперспективно. Проще вернуться в лошадям.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 20:05   #19
Stunt Driver
Матерый
или паровозам! Деревья сами растут, обновляемый ресурс
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 10:10   #20
MK011
Флудер
У паровоза КПД маленький. Да и дров везде сейчас не нарубишь, как раньше.

А были ведь газогенераторные автомобили, на СО ...
MK011 вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:15   #21
Адвокат
Матерый
И сколько стоит сие чудо?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:26   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Узнаешь - не заснешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:40   #23
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Узнаешь - не заснешь.

Приснится - не проснешься....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 07:26   #24
Stunt Driver
Матерый
Да недорого, под 3% в кредит
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 23:33   #25
egold
Матерый
"где тут блюющий смайл..." (С)

Интел...я знал, что от них не дождёшься ничего хорошего

Нет бы организовали поездку в Крю, дали каждому проджект-манагеру по Мульсану...прививали бы людям хороший вкус

А это что...помойка для крейзеров, повёрнутых на экологии...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 15-10-2010 в 00:20.
egold вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 00:52   #26
headhunter
Матерый
при чем тут интел-то?)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 10:06   #27
hoopoe
Матерый
может он амд-шник?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 10:14   #28
egold
Матерый
долгое время был. но сейчас i5. я в плане интела как работодателя. не люблю я большие корпорации
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 00:57   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
А это что...помойка для крейзеров, повёрнутых на экологии...

Ну съезди в Щербинки на воздух посмотри.
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 01:21   #30
tolich
Матерый
А чотам-чотам? А то у меня глаз замыленный - много времени там проводил и провожу. egold'a, кстати, Щербинками не запугаешь - он в этих краях Плазу как свои пять пальцев знает, так ведь?
tolich вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 03:05   #31
Stunt Driver
Матерый
вот чо там http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=39450. да и не только там.

шутку насчет интела не понял совсем.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-10-2010 в 03:16.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 03:30   #32
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
насчет интела не понял совсем.

Это просто.

Любой "думающий" человек понимает, что экологию придумали большие корпорации (типа интела) и делают пеар и отбивают у лошков бабло.

А на самом деле, все прекрасно: в городах благодать и люди совсем не мрут от онкологических и сердечно-сосудистых, дети не страдают от аллергий и все вообще прекрасно.
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 10:57   #33
egold
Матерый
Процентный вклад экологических факторов в развитие онкологии, ССЗ и прочего ещё надо посмотреть.

Ну а отрицать то, что экология это точно такая же индустрия, где зарабатываются большие бапки, как минимум весьма станно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 18:11   #34
TLK
Матерый
В этом мире, понимаешь, даже коллекционирование почтовых марок -- индустрия на которой кто-то делает бапки (от ведь суки!). Так и с экологией -- если кто-то срет то за бесплатно убираться не будут. Только за бапки.

Как минимум странно отрицать то, что в больших российских городах экология ниже плинтуса. Она даже в развитых странах не ахти, а уж в НН-то если свежего человека сразу из Стригино отвезти на Гагарина то и стошнить можеть.
TLK вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 09:50   #35
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
шутку насчет интела не понял совсем.
надо было писать "Активисты нашей организации подбили" вместо "Активисты Интела подбили", тогда бы не было таких комментариев)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:58   #36
Detuner
Завсегдатай
Подумаешь, автобус надымил. Вы съездите на сормовский поворот, насладитесь незабываемым ароматом НМЖК (или кто там всегда так воняет). Как там люди живут - ума не приложу.
Detuner вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 20:28   #37
Stunt Driver
Матерый
я там жил. плохо там. там еще рубероидный завод, запах похлеще НМЖК. Его не видно, в отличии от пазиков, но вонь зачОтная.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 11:06   #38
DeD
Матерый
больше 7 литров на сотку по фривею, но зато 60 км только на батарейках, кого они хотят объ@бать? Кому нужет этот гибрид?
DeD вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:13   #39
headhunter
Матерый
так у нас его и не будут продавать небось)))
а в штатах другой подход к выбору авто. там даже литров нет.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:34   #40
AUTOнавт
Завсегдатай
с виду машинка так себе.
а про движок - 1.4т лучшебы поставили
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:42   #41
egold
Матерый
лучше бы 4.4бт, но Шевролет этим не занимается
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:48   #42
DTV
Завсегдатай
Я прикинул перспективу использования этого авто в "теплой" России. Приехал, припарковал машину, а через час температура изменяется на 20-30 градусов... Лопату надо возить, чтоб потрескавшиеся батареи вовремя выгребать, до оттепели
DTV вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 12:48   #43
MadM
Старожил
для информации:
русские умельцы проапгрейдили Приус. есть варианты с зарядкой от сети, есть варианты апгрейда Приуса в мега-бензогенератор без особых переделок.

сама Тойота обещает вроде сделать его с зарядкой от сети.
MadM вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:55   #44
Stunt Driver
Матерый
дай ссылку что там русские умельцы сделали? А то я только про штаты знаю - уже больше 8 лет такие батарейки продают. даже гарантия 5 лет есть. вот мой фаворит http://enginer.us/

Это называется PHEV (Plug Hybrid ELectric Vehicle), Я если не осилю Лиф и если не дождусь Аптеры - так и собираюсь сделать
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-10-2010 в 20:35.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:42   #45
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
в то время как у Приуса - 50MPG (4.7 Л/100км).
Примерно столько ест Honda Jazz/Fit. Зачем тогда всё это электричество не в городе?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 20:04   #46
Stunt Driver
Матерый
откуда такие данные? судя по honda.com - 27 MPG в городе, 33 на хайвее. 27 и 50 это почти в двое.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 10:11   #47
MK011
Флудер
По ту сторону акияна хонды здоровее и больше. Расход же мотора 1.4, продающегося в Европе, вполне укладывается в эти цифры.

А есть ещё типа гибрид ...

Последний раз редактировалось MK011, 16-10-2010 в 10:29.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 18:51   #48
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
По ту сторону акияна хонды здоровее и больше.

Хонда та же, а вот стандарты тестирования топливной экономичности надо полагать разные. Cравнивать практический с набумажным уж точно не стоит.

А вообще таки да, экономичность это во многом вес. Физика и никакого хайтека.
Вот только снизить вес автомобиля не проигрывая в пассивной безопасности крайне проблематично.
TLK вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 14:51   #49
MK011
Флудер
Ну так в общественный транспорт надо смотреть, а не в железную капсулу с 10% полезной нагрузки ...
MK011 вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 16:53   #50
TLK
Матерый
Для крупных урбанизированных городов наверное да.
А так, люди любят персональную свободу, которую дает автомобиль.

Если смотреть "с учетом пожеланий трудящихся" -- то надо делать более эффективные капсулы.
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК