Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-10-2010, 11:41 Про пешеходов   #1
МойРульСправа
Матерый
Еду вчера в Метро КиК по ул. Нартова. Смотрю, стоит девочка на переходе, а за мной большой поток машин. Думаю, пропущу. Останавливаюсь, показываю жестом- проходи. Девочка начинает переходить, и тут, машина, которая стояла за мной, решает меня объехать. Благо не рванул он с места резко, иначе мое желание сделать благо превратилось бы в гибель ребенка, оттормозился резко, девочка испугалась и убежала, а этот мудень тапку в пол и резко уехал.
Задумался.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:46   #2
262й
Матерый
Цитата:
Задумался.
О том что:

В следующий раз не остановлюсь?
Муделем быть плохо?
Надо его найти и сжечь?
Надо скорее попасть во власть что сжегать на законных основаниях?

Какой вариант правильный?
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:52   #3
Romshtex
Матерый
- Надо запостить тему на автофоруме.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:55   #4
МойРульСправа
Матерый
Нет. Просто у меня доча подрастает... Грустно все это.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:58   #5
262й
Матерый
ребенку до определенного возраста на дороге одному делать не чего! Это мое имхо...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:55   #6
stesha
Завсегдатай
Одному. Интересен определенный возраст.
На месте ребенка мог бы быть кто угодно. Ничего бы не изменилось.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:20   #7
262й
Матерый
лет до 13 точно...
Речь шла про ребенка...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:35   #8
tg
Наблюдатель
Ребенок или взрослый - разницы никакой. Может просто не хватить времени среагировать (меня сбивала машина на пешеходном переходе).
А насчет того, что ребенок в одиночестве делает на пешеходном переходе будете рассуждать, когда свой появится, а лучше и не один.
И у вас реально не будет времени или возможности водить его везде за ручку.
tg вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:08   #9
262й
Матерый
Цитата:
разницы никакой
Разница есть, когда я выхожу на "зебру" я догадываюсь о низко летящих и ожидаю их со всех сторон. Ребенок о летчиках даже не подозревает...

А на счет собственных детей, я уже неоднократно говорил что отсутствие времени у родителей ни как не помогает в случае дтп с ребенком...

Почему у моих родителей хватало времени на то что бы я болтался один по улица\дорогам...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:27   #10
tg
Наблюдатель
1. Я тоже знаю о летчиках, тем не менее была сбита ими в очень взрослом возрасте.
2. Ну значит вам повезло с родителями (видимо им не нужно было работать), потому что я вас намного старше, но с 4-го класса ходила одна домой и на кружки в Дом пионеров, мама и папа работали до 17.00 и не могли водить из школы.
А про себя скажу, что водила дочь до определенного возраста, но когда появился младший, делать этого просто уже не могла.
tg вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:34   #11
262й
Матерый
Про П2. абсолютно бессмысленная риторика, всегда одни находят возможности, другие оправдания...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:40   #12
tg
Наблюдатель
Это не оправдание, а констатация факта. Родите детей - тогда будете рассуждать. А сейчас все разговоры бессмысленны. Пока вы не будете на месте этих самых родителей - нечего давать "умные советы".
tg вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:48   #13
262й
Матерый
Придерживаюсь того что думать надо до а не после...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:26   #14
tg
Наблюдатель
До чего? Рождения детей? Рассуждать можно бесконечно, существует такая поговорка: "человек полагает, а бог располагает".
Хорошо, если у вас все будет по плану: рождение детей, высокая зарплата, бабушки и дедушки на подхвате. На самом деле никто не знает, как у нас жизнь повернется. И какой кризис вдруг нагрянет.
Оба моих ребенка были запланированы и я знала на что шла, но вот внезапная смерть обоих родителей (с разницей в несколько лет) никак нельзя было предугадать. И соответственно, отсутствие какой либо помощи при воспитании детей. Так что не говорите, пока не окажетесь в конкретной ситуации.
tg вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:43   #15
сараевод
Неисправимый баянист
вот и думай, прежде чем учить тех, у кого есть, в отличие от тебя, практический опыт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 11:02   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
вот и думай, прежде чем учить тех, у кого есть, в отличие от тебя, практический опыт.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:42   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Это точно. Яйца курицу учат. Сам не понимает сути вопроса, вот абсолютно не понимает, но говорит прямо со знанием дела, блин - не ищите оправданий! МОлодежь нонеча прямо термоядерная какая-то. Растут и набираются жизненного опыта и мудрости не по дням, а по интернету.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 11:03   #18
andruxa
Флудер
Ине стыдно тебе, опытный, женщину курицей называть? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 11:27   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Эээээ.... как бы это помягче... у тебя с деревом не всё в порядке?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 11:35   #20
andruxa
Флудер
Да. 262й - это определенно в твоей терминологии "яйца".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:48   #21
сараевод
Неисправимый баянист
вот же гат... падла вил
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:48   #22
wsdx
Матерый
А че вы парня-то загнобили? Ну молодой еще и чо? Отчасти он прав - бывает, что и некогда, а бывает что и влома... ты мол сынок сам до школы дойди - мама устала...
Дитё у меня есть и не надо мне рассказывать про ответственность!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:38   #23
сараевод
Неисправимый баянист
у тебя много детей?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:35   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Ребенок не подозревает. Он точно знает, что низколетящих долбоклюев более чем достаточно. Поэтому переходит только по переходу, только на зеленый или убедившись в безопасности. Потому что я его этому научил очень давно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:20   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ребенок не подозревает. Он точно знает, что низколетящих долбоклюев более чем достаточно. Поэтому переходит только по переходу, только на зеленый или убедившись в безопасности. Потому что я его этому научил очень давно.
А я научил ребенка одной простой фразе "СВЕТОФОРЫ НЕ СБИВАЮТ". Т.е. пусть он сияет хоть всеми оттенками зеленого, не смей выходить на проезжую часть если кто-то не может или не хочет остановиться.
191 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:41   #26
wsdx
Матерый
Не согласен! Ребенок ничего не знает, покуда сам не столкнется. А у вас много детей?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 14:01   #27
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Не согласен! Ребенок ничего не знает, покуда сам не столкнется. А у вас много детей?
У нас одна взрослая дочь и сейчас одна маленькая внучка. Психологию поведения ребенка на дороге знаю по-крайней мере на примере своей дочери и ее друзей, т.к. с первого (ну может быть со второго) класса ей приходилось добираться в школу самостоятельно. Сначала с Терешковой на Бекетова, потом с Белинского на Бекетова. И не всегда мы могли отвезти ее.
191 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:54   #28
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tg
Ребенок или взрослый - разницы никакой.
Разница в психике и опыте. Вероятность попасть разная.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:18   #29
Вован
Постоянный посетитель
Опыт (как и мудрость) не всегда приходит с годами . Иногда годы приходят одни.
Много раз уже обсуждалось, что и взрослый может быть слепой, глухой, инвалид, пенсионер, просто псих. Имеет он право переходить по пешеходному переходу.
Вован вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:47   #30
traffic jam
Завсегдатай
Не поручусь за психов, но остальные могут, если им здоровья состояние позволяет, но с большой осторожностью, т.к. баранов слишком много за рулем.
У ребенка с осторожностью все обстоит хуже. Разговор не о конкретных экземплярах, где годы приходят, а опыт уходит, а об общих отличиях в поведении взрослых и детей.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:44   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
ребенку до определенного возраста на дороге одному делать не чего! Это мое имхо...
Сбивают и во дворе при выходе из подъезда, к сожалению.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:11   #32
828
Матерый
Меня вот например, в подобной ситуации, около Политеха на ул.Минина сбило машиной в 2001 году. Я тогда был ребенок 18-ти лет и шел на лекцию. И как это меня родители отпустили одного в институт?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 12:07   #33
G8.
Матерый
таких "муденей" через одного, все почему то думают, что если перед впереди вставшей машиной ему не видно ничего, значит там ничего и нет, а подождать полминуты вера не позволяет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:57   #34
DeD
Матерый
Когда встал, включай поворотник в ту сторону в которую идет тот кого пропускаешь.
DeD вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:37   #35
traffic jam
Завсегдатай
Такой знак адекватный водитель поймет. А какой-нибудь баран может отвлечься на это и тапку только посильнее вдавить, чтобы проскочить.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:06   #36
DeD
Матерый
Баранов в расчет не берем, с ними ниче не сделаешь.
DeD вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:49   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Задумался.

Первый раз? Лучше поздно, чем никогда.
Да и тут это обсуждалось раз 2048, не меньше...
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:28   #38
BAR
Матерый
бывает когда пропускаю пеших, встаю так, чтобы ни справа ни слева ниодна мразь не проскочила
BAR вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:59   #39
МойРульСправа
Матерый
я собственно так и буду поступать.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:24   #40
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
бывает когда пропускаю пеших, встаю так, чтобы ни справа ни слева ниодна мразь не проскочила
В силу того,что езжу на УАЗе (а за ним ничего не видно), делаю так: перед тем как пешеход начинает идти, коротким Биком привлекаю его внимание к своей руке и показываю, можно переходить или нет. Как правило помогает.
191 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:57   #41
Fossa
Матерый
А почему тема называется "про пешеходов", а не "про мудаков, не выносящих торможения"? В следующий раз он при обгоне вставшей впереди машины может снести и ребенка, и взрослого, и скутер, и байкера, и другое авто и даже поезд, перед которым вы остановились.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:12   #42
МойРульСправа
Матерый
потому что про маленького пешехода. учать его, что дорогу надо переходить в положенном месте, но не учать, что есть всякие дарасы.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:42   #43
назарище
Завсегдатай
А он точно мог остановится? Может отвлекся и чтобы вас не бить...
ПыСы я его действия не поддерживаю... хотя...
назарище вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:40   #44
wsdx
Матерый
Отвлекся? Его не бить?
Пардон, сударь (может и сударыня - не знаю) - ногти чтоль красил или колготки переодевал? Может свой вариант?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 11:55   #45
назарище
Завсегдатай
Может ногти красил, может вывески рассматривал, может машина встречная понравилась, может попа у дев...ки. Какая разница? просто про..л впереди идущего.

Я ж выше сказал, я его действия не поддерживаю.
назарище вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:55   #46
МойРульСправа
Матерый
точно мог, т.к. я плавно остановился, а не резко, и стопари все 3 горят. тем более он плавно объехал, иначе я стал бы свидетелем ДТП.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 19:36   #47
wsdx
Матерый
Не далее чем сегодня остановился на краснодонцев у "ручников" перед переходом - двуногого пропустить, так ни одна падла не тормознула ни во второй полосе, ни в третьей. Так и стояли мы - я и девчушка, которая переходить хотела - пока красный сзади не загорелся и дорога свободнее не стала. Судень, что сзади ехал, обрулил меня по второй как тока просвет появился, а ведь у меня не автобус - седан и все прекрасно видно за мной, да и светло еще было.

С одной стороны пешеходы часто ведут себя так, как будто у них каска на все тело и переходят где хотят и как хотят, с другой - в подобных сегодняшней ситуациях мне их реально жалко - не может пешеход ничего противопоставить несущемуся на него мудаку. Постоят, постоят такие пешеходы, идти надо - вот и идут чуть ли не закрыв глаза и внаглую, простояв перед этим минут 10-15 у оживленного участка дороги на пешпере...

Если б не были наши найцы такими гондурасами, можно было бы ужесточать наказания за непропущенного пешехода, а так... им и без того кормушек хватает.

Случай был. Там же на краснодонцев. Я ехал в сторону рынка в первой полосе, пешеход стоял на другой стороне дороги _на обочине_. Я его видел, но там машины ехали и никто не останавливался, да и слева от меня никто не тормознул - в общем я не остановился. Через 50 метров гаец - ходи сюда мой белый хлеб с икоркой... Так я затрахался ему доказывать, что уступить дорогу значит не создавать помех, что в свою очередь значит не совершать маневров, вынуждающих имеющих по отношению к тебе преимущество изменять траекторию и/или скорость движения. Минут 20 спорили, потом он меня отпустил. Я считаю, он просто на лоха рассчитывал. Увеличь штрафы за непропущенных пешеходов - вапще анархия начнется...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 10:15   #48
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
вапще анархия начнется...

Вот и именно. Был похожий случай. Вот, только, они сразу написали протокол, а обжаловать времени не было (отпуск был на носу). Да и если обжаловал бы, время, потраченное мне, как на общение с инспектором, так и на само обжалование не компенсируют. И того гаишника не уволят - в дворники не переведут. Или служить на колыму хоть перевели бы. Дык не дождетесь.
То есть, штрафы повышать, может, и надо. Но штрафовать только если.....ну ййяяяааавно нарррруууушил. То есть, 'не уступил дорогу' - это когда выезжая со второстепенной, водитель на главной вынужден был уворачиваться, чуть ли не на встречную полосу. А 'не уступил дорогу пешеходу' - это когда он вынужден был остановиться прямо перед левым боком моей машины (зеркало не в счет - им пешехода уже задело) и, даже, отскочить назад. И за пьянку - тоже лишать лет на 10. Но исключительно в том случае, если в крови одна промилля, или, даже полторы. А если на одну десятую, но ниже - невиновен. А уж выезд на встречку вменять - исключительно, если проехал более 50 метров по встречной полосе.
bareter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК