Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 29-10-2010, 23:41 типа зима   #1
int_surfer
Матерый
прикольно сейчас ехать на летней резине! вспомнились сразу же навыки зимнего вождения. Что интересно - днем по сухой дороге была куча аварий, а сейчас - все чинно едут, держат заметный запас дистанции и никаких аварий!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:45   #2
user
Сторожил
Суббота будет день шиномонтажника
user вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:14   #3
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Суббота будет день шиномонтажника
Это точно! Я вот тоже на завтра запланировал переобувку.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:16   #4
Близняшки
Матерый
Тебе пора выезжать занимать очередь
Близняшки вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 01:43   #5
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Тебе пора выезжать занимать очередь
Да уж, очереди были не маленькие. Заехав в шиномонтаж на мызе, посмотрел на 15-20 машин, уже приготовился к долгому ожиданию. Потом позвонил в Запаску и записался на определенное время. Переобули без ожидания и скидку сделали. Заодно и незамерзайки прикупил. Спасибо Александру

Поржал сам над собой как секретку искал. Всю машину облазил - так и не нашел. Только потом вспомнил, что у меня секреток и нет
Benzin95 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:50   #6
wsdx
Матерый
Нахрена?! - завтра или послезавтра все растает и опять на шипах будет ездить опаснее, чем на летней резине.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 12:45   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
на шипах будет ездить опаснее, чем на летней резине.
С чего бы это?
На термометр посмотри

Летняя резина уже месяц как опаснее зимней, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 14:36   #8
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
на шипах будет ездить опаснее, чем на летней резине.
кто те ваще такую сказку рассказал???
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 10:32   #9
koyot
Матерый
Да-а, переобуваться народ ломанулся. Вчера рассказали смешную историю. Чел долго искал шиномонтаж без очереди. Нашел. Колеса, грит, отбалансируете? А ему - да не вопрос, у тебя грузики есть?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:49   #10
Близняшки
Матерый
Через часик можно будет снеговиков лепить
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:50   #11
Freya
Завсегдатай
блин... к 7 утра не растает, да?
Freya вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:54   #12
Близняшки
Матерый
Это смотря какое число тебя интересует
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:57   #13
Freya
Завсегдатай
да уж не первое мая к сожалению.
Freya вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:06   #14
AUTOнавт
Завсегдатай
да ты чё? снег, этож круто!!!!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:01   #16
AUTOнавт
Завсегдатай
у нас за окном тоже все побелело (медицинская). в данную минуту снег усиливается.
главное чтоб ниже -3 температура не опустилась за ночь
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:26   #17
Роман1
Матерый
зима,часов в 8 звонили с городца сказали что занесло все нафиг.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:29   #18
262й
Матерый
Выходя с работы порадовался что уже переобулся, сейчас смотрю как снег в свете фонарей летает, хрошо черт возьми...
262й вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:33   #19
koyot
Матерый
Гм. Выглянул в окно. Дамал та-а-аммм.... А там... Эта фигня с сантиметр толщиной уже наполовину стаяла, к утру вообще ничего не останется. Тоже мне, зима...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:15   #20
Волшебник
Завсегдатай
29.10.10 23.30MSK Мой ребенок начал приводить город в порядок, пока некие флудят.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 10:27   #21
mr.Karapuz
Матерый
Светоотражающие полоски выглядят нереально футуристично
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 23:25   #22
AndL
Завсегдатай
Световозвращающие...
AndL вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:17   #23
koyot
Матерый
Все на свете световозвращающее... Вопрос только в каком объеме.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 12:47   #24
Nizheg
Наблюдатель
Кстати, хочу отметить, что наконец-то зима и к нам не пришла внезапно, как это было раньше После полуночи, ближе к утру уже ездили снегоуборочные грузовики.
Nizheg вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:17   #25
Vadeg
Матерый
С Печер до Горбатовки тащился полтора часа. Впервые в жизни на объездной м7 от Стригино до Горбатовки пошел на обхон на скорости 60 км/ч
Vadeg вне форума  
 
Thumbs up Старый 30-10-2010, 01:31   #26
woodpecker666
Матерый
клева!
ехал в аэропорт, снег только начинался...
забрал Ольгу - каайф
пп рулит, даже на кордиантах
Пашка (Семантик) кордианты весч - держат дорогу изумительно!
никакого дискомфорту!
ну а во дворе по сугробикам можно и жопой повилять
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:40   #27
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
держат заметный запас дистанции и никаких аварий!
Это...уж коли не в теме, лучше ничего не писать. Понеслось. Батальон в полуобморочном(вот блин слово ) состояние. Ща еще и полк "напрягать" начнут.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:45   #28
woodpecker666
Матерый
ну кстати я вот проехал от аэропорта до сормово через город, ни одной аварии не видел...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:53   #29
user
Сторожил
Седьмой-Циолковка-Ярошенко-Героев, - без происшествий
user вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:49   #30
Илья /Martin/
Матерый
Аварий дофигищщи.
Рано лёг спать, уснул, проснулся часов в 10 вечера, выглянул в окно - снег на крышах гаражей под окнами. Подумал, чаю попил - сел в машину и рванул в гараж за зимней резиной, потом из гаража от Чаадаева на пр. Гагарина в "4 колеса", где меня починенное колесо дожидалось, там и переобулся с балансировкой и мойкой колёс.
Ехал очень неспешно, летняя резина по такому покрытию - жесть.
Туда - несколько мелких аварий по своему району, 3 или 4 паровозика на Молитовском мосту. Обратно - почти разгребли аварии на мосту, зато МЧСная Нива оделась мордой на отбойник сразу после выезда с Комс. площади, его явно крутнуло на трамвайных путях.
Обратно на зимней резине ехать было оч приятно - держак после летнего комплекта просто офигенный.
Машины коммунальщиков замечены, но вот что они делают - непонятно, сыпать ничего не сыплют, просто ездят.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 03:15   #31
Саша(не белый)
Завсегдатай
+пробка на Канавинском в сторону стрелки +Воронова Тореза маненько догнались трое. А снег все идет...
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:10   #32
Петро
Завсегдатай
ура, снег! "прострелил" (уже вчера) по гагарина-бекетова-ванеева... аварий не видел, но видел много оптимистов на летней резине
p.s. я - пессимист: NF5+4WD рулят отменно
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:42   #33
изморось
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Петро
ура, снег! "прострелил" (уже вчера) по гагарина-бекетова-ванеева... аварий не видел, но видел много оптимистов на летней резине
p.s. я - пессимист: NF5+4WD рулят отменно

при мне в 01.13 мужик на ауди 100 вроде в поворот с Бекетовки на Аргономическую (дорога на неё) налево в поворот не вошел - мордой не сильно, но все же въехал в бардюр(
изморось вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 03:09   #34
Dumbass
Постоянный посетитель
Хорош панику наводить, завтра все растает Езжу на летней, пока нормальных холодов не настанет! Жалко что-то новенький GNF5 убивать
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 03:18   #35
Andrey
Матерый
*** позевывая и собираясь идти спать.... ***
Зимняя резина в среднем ходит 3 сезона, независимо от того "неделей раньше" или "неделей позже" она обувалась осенью/снималась весной. Также в среднем авто меняют раз в 3-4 года. Итого - по-любому либо один, либо 2 комплекта зимних колес выкатываешь за время владения авто в среднем. +/- пара недель переобувки никакой роли по сути не играют. А вот даже одно ДТП существенно снижает продажную ценность авто, не считая того, что стоимость ремонта даже после "чиста касательного" ДТП в большинстве случаев ощутимо выше стоимости комплекта покрышек.

Я уж молчу про то, что сами шинобарыги советуют обкатку шиповки проводить "пока еще асфальт" в тошнотном режиме, ибо по снегу-льду буксовать шансы много выше, чем по асфальту, а шипы лучше прикатывать без буксов/юзов...

Но каждый решает сам, когда колеса менять. Я вот уже почти 2 недели назад переобулся - спокойно, без очередей и сейчас мне абсолютно пофиг на прогноз погоды .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 07:53   #36
int_surfer
Матерый
>>Зимняя резина в среднем ходит 3 сезона

на таврии была поганка таганка морозко - отходила 4 сезона и ни одного шипа не потеряла! На немецком континентале уже после 3 зим части шипов не хватает...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 11:20   #37
Andrey
Матерый
Средняя температура по больнице Средний срок службы покрышек - это вообще "хитрая вещь" - у кого-то зимние покрышки ходят и 5 зим, а кто-то убивает за одну (помимо вылета шипов есть еще варианты убить покрышку на ямах, повтыкать че-нидь в них и т.д.). По моим личным наблюдениям - в среднем новый комплект берут где-то раз в 3 года, может и заблуждаюсь.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:11   #38
Forest Gump
Матерый
Удивляет что кто-то "экономит", а кто-то всерьёз об этом говорит. Я не переобуваюсь просто потому, что ващет терпеть не могу шиповку. Рассматриваю переобувку как серьёзное лишение- типа гусеничного трактора в зоне "обгон запрещён".
Ну и врать не буду- лень. Хотя колёсья у двери уже лежат))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 09:16   #39
Andrey
Матерый
А чего плохого в шиповке? Даже в моем сарае с "условной шумоизоляцией" (если сравнивать с некоторыми немцами, например ) никаких особых "аудиоэффектов" не наблюдается... Ну да, на торможении (если сильно нажать педальку) звук другой... А так - те же уши, тока в профиль
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:22   #40
Opel_Astra
Флудер
вчера тормозил юзом на шипах по мокрому асфальту
понял, что бывают ситуации, когда нешипуемые, все же, лучше
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 23:51   #41
Andrey
Матерый
Проделал тот же трюк (торможение на шипах по мокрому асфальту под нецензурные слова и мигание дальним, абы не влупиться в бочину Fusion, которому была потом мысль зеркала таки отломать... )... В общем и целом единственный "спецэффект" - весьма интересный звук "покрышки об асфальт" (стекло было приопущено, потому слышал). В целом же замедление и руление - "на уровне ощущений" как и на летних (летние у меня Amtel Planet NV-116 205/65R15, химние Hankook iPike W409 205/65R15).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 03:12   #42
Andrey
Матерый
Старый я стал, видимо...
Клацаю шипами уже вторую неделю, в бачке омывателя незамерзайки уже больше, чем летней бодяги, полный привод всегда со мной... И пофигу - хоть к утру всё 20 см снега насыпет и не будут чистить вообще. К зиме уже готов.

PS. Вчера еще и замки в гараже продул-чуть смазал, чтоб зимой не примерзали...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:49   #43
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Вчера еще и замки в гараже продул-чуть смазал, чтоб зимой не примерзали...
чем смазал?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 09:20   #44
Andrey
Матерый
Mobil1 0W40
Набираешь в шприц и буквально по паре капель на каждый рейлинг замка.
По опыту прошлых зим с их "ниже -30" - замок без проблем открывается при любой температуре.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 17:37   #45
сараевод
Неисправимый баянист
а я натираю обычным грифелем, мягким карандашом. Вот уж что никогда не замерзнет, так это грифель.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:06   #46
Andrey
Матерый
Не прокатит Смазка в замок "набивается" методом "втыкания" иглы шприца в зазоры замка и выдавливания смазки внутрь. Как туда засунуть карандаш - плохо представляю. Разбирать замок - это слишком радикально.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:23   #47
Opel_Astra
Флудер
у меня неплохая силиконовая смазка есть для этой цели
До - 50 работает!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:07   #48
Andrey
Матерый
ну не знаю... В прошлую зиму при где-то -33 мобил в канистре еще весьма бодро булькал . Замки открывались без усилий и проблем
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 16:53   #49
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Старый я стал, видимо...
Клацаю шипами уже вторую неделю, в бачке омывателя незамерзайки уже больше, чем летней бодяги, полный привод всегда со мной... И пофигу - хоть к утру всё 20 см снега насыпет и не будут чистить вообще. К зиме уже готов.

PS. Вчера еще и замки в гараже продул-чуть смазал, чтоб зимой не примерзали...
а как с лыжами дела обстоят?
степанида вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 04:13   #50
rsx
Старожил
В москве снег не лег, так, бывает пойдет. но даже не задерживается на асфальте, тем не менее 3ю неделю на зиме, по мне лучше на месяц раньше переобуться, чем на день позже)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 04:13   #51
1st-Driver
Старожил
Ага, День Жестянщика здравствуй!

Лег спать в 23.30 - в ЧАС ночи жена растолкала - горло болит - я значит оделся и в аптеку. Смотрю у соседского мерина в бочине уже кто-то торчит - аварийкой моргает. Ну я до аптеки и обратно - и обратно на свое место поставился. Еще подумал - может куда-нить подальше отъехать - на всякий случай.

Попил чайку, полечил жену Только спать ложиться - звонит сторож - выходи в тебя въехали )))))) Выхожу - в бочине у мерина торчат, и у меня терь тоже торчат. Веселуха....

ГАИшнегов нет уже 2 часа. Мне надоело на улице тусить - вот дома сижу чаёк пью )))) В ГАИ завтра смертоубийство будет наверное....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 09:17   #52
Wladimir2112
Завсегдатай
НЕ везуха.
Ты наверно не переобулся.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 10:06   #53
int_surfer
Матерый
сейчас отвозил сына в школу - дороги сырые, но не скользкие!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:24   #54
Detuner
Завсегдатай
День ЖЭ не удался. Да и по снежной каше на летней резине - далеко не худший вариант, если головой пользоваться. Вот если сегодня к вечеру чуток подморозит - будет знатный гололёд
Detuner вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:35   #55
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Detuner
к вечеру чуток подморозит - будет знатный гололёд
сейчас тебе местный финн расскажет что и где будет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:41   #56
Detuner
Завсегдатай
Не понял...
А, понял. Гололедица
Detuner вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 12:34   #57
сараевод
Неисправимый баянист
блин... Я на летней резине скатался в Понаехалово и обратно. Никаких проблем ни с управляемостью, ни с торможением. Главное- скоростной режим Хотя обратно ехал 120-140, ибо гаёвых не было. Видел только одну улетевшую, и то не сильно, 2109, причем в Московской области, где была совершенно сухая дорога.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:35   #58
wsdx
Матерый
имхо рано еще переобуваццо. мож я и неправ конечно, но мне кажется, что летняя резина по сырому асфальту работает эффективнее, чем шипы. товарищ вон переобулся, так газовать на поворотах перестал сразу - стаскивает, хоть и передний привод, а я вроде на прямой как ездил на третьей, так и езжу и не сносит ни разу.
зимняя резина имхо все же слишком мягкая для сейчас.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 13:32   #59
Илья /Martin/
Матерый
Не знаю, кого там и куда стаскивает, но я вчера в ворота сервиса с первой попытки заехать не смог, решил на ручнике развернуться, а машину просто протащило прямо по инерции, не рулилась она вообще.
Самая жесть вчера была до полуночи, термометр показывал -1*С, на мостах снег не таял вообще, накат был очень опасный. Когда ехал в гараж за зимним комплектом, ради интереса пытался оттормозиться и потом тронуться в горку - то и другое еле получилось.
В такую погоду не летней резине лучше сидеть дома, к тому же, шинники меня поправят, если я ошибся, порог эффективной работы летних шин - +5*С.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 16:33   #60
wsdx
Матерый
Тут можно долго спорить, потому что +5*С это не порог, а некая цифра, сама по себе ничего никому не говорящая. При +5 воздуха снег может лежать и накат быть недеццкий, а при +5 асфальта снега быть не должно - максимум мокрый асфальт. Кроме того, разная летняя да и зимняя тоже резина по-разному себя ведет при разных температурах - какие-то покрышки эффективно работают при -20*С, а какие-то и при +10 могут лажать. Я и про летнюю сейчас и про зимнюю - в кучу.
Я все это к тому, что нет понятия нижнего порога по температуре (чего?) для резины - есть целый комплекс факторов, сказывающихся на управлении автомобилем - и погода, и покрытие, и температура воздуха и асфальта, и тип резины, и т.д. - и оценивать все это нужно в комплексе.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:44   #61
Стелс
Завсегдатай
Крупные шинные производители (Мишлен, Нокиан, Бриджстоун) утверждают, что резиновая смесь летних шин правильно работает до +5 (+7?) градусов (окружающей среды, разумеется). И при установившейся средней температуре ниже этого порога, необходимо менять шины на зимние.
Стелс вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 09:33   #62
Andrey
Матерый
Спортсмены, блин... Мягкая резина, сносы...
Я так скажу: как раз при тех пресловутых "+5...+7 среднесуточной" температура дороги становится такой, что снегопад "чуть подольше и/или чуть поинтенсивнее" уже способен сформировать на поверхности дороги накат, а то и корку льда.
И такой снегопад может произойти по сути "в любой момент". Например, приехал на работу "по асфальту", а назад ехать - уже лед... И шиномонтажа для переобувки у каждого офиса нет, да и зимние покрышки всю очень никто с собой в багажнике не возит. Потому "если что" - получаем "много коров на льду".

Если же посмотреть на это "с обратной стороны" - шипованная резина имеет чуть худшие характеристики сцепления только на торможении в предельных режимах, что дает рост тормозного пути в пределах не более 10%. В "штатных режимах" тока звук другой от колес.

А мягкость... Вообще говоря - чем мягче резина, тем она более "цепкая" за покрытие. Но при этом и изнашивается быстрее. Об износе я уже писал выше - "лишние" 2-3-4 недели осени-весны на зимних покрышках по сути никак не влияют на сроки их замены. А вот кузовной ремонт - это и геморно, и влияет на продажу авто потом...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 10:20   #63
wsdx
Матерый
Ну он-то точно "спортсмен" Со мной немного сложнее.

Вчера вечером отзвонился шеф и сказал, зараза такая, что мне в москву на неделе ехать... так что хош, не хош - поеду сейчас переобуваться. По городу я бы остался на летней пока.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 12:45   #64
stesha
Завсегдатай
Две недели уже на зимней липучке. Никакого дискомфорта.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 12:48   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от stesha
Две недели уже
на шипах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 13:20   #66
stesha
Завсегдатай
Как говорится - лучше перебдеть)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 13:33   #67
Jag Mort
Лесной человек
Весной месяц по горячему асфальту ездим, а осенью из-за лишней недели переживать?
Ну нах, резина должна работать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 13:51   #68
stesha
Завсегдатай
Ия, и я, и я тогожемнения (с)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 16:41   #69
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от stesha
на зимней липучке
радиус какой?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:16   #70
stesha
Завсегдатай
15. А полностью 185/65 r15. Причем резина то не самая хорошая по моему мнению.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 21:14   #71
koyot
Матерый
15 - чего?

Гм. Мож все-таки банить за "радиус"? На недельку? :-)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 22:30   #72
сараевод
Неисправимый баянист
Радиус, тебе же сказали!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 22:52   #73
stesha
Завсегдатай
Писец. 15 чего еще может быть радиус колеса автомобиля? Килограмм!
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:22   #75
сараевод
Неисправимый баянист
да ну. Самое большое велосипедное колесо имеет РАДИУС 14 дюймов. На чем ты ездишь? На камазе?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:34   #76
Илья /Martin/
Матерый
Силён, в двух темах про радиус людям правду рассказываешь. =)))) Можно просто копипастить из одной темы в другую.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 02:03   #77
didandr
Матерый
Я езжу на резине радиусом чуть больше 15-ти дюимов.
И чо?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 10:35   #78
woodpecker666
Матерый
это ты
и то у тебя внешний радиус а не посадочный
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:31   #79
didandr
Матерый
А чо мало людей разве ездит на резине в 30"?

Пысы. Про внешний и посадочный ни слова не было....
Пыпысы. Всю жизнь, при вербальном общении говоил "Эр питнацать" все понимали, и только последнее время начал замечать круглые глаза людей, когда вырывалось "диски диаметром пятнадцать дюймов"...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 10:05   #80
stesha
Завсегдатай
_______
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zaebli so svoim radiusom.jpg
Просмотров: 76
Размер:	102.5 Кбайт
ID:	57647  
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК