Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2009, 11:27 А вам не жалко зверей убивать?   #1
Bogger
Che Guevara
Вот честно не понимаю кайфа в убийстве. На охоту ходил дважды в попытке понять, хоть сам и не стрелял, но ощущения остались крайне негативные.
Стентовая стрельба - реальная возможность пострелять и потешить свое самолюбие метким выстрелом (стрелял в "Москве", ощущения СУПЕР!).
Когда говорят о мясе - тоже не понимаю, одно дело когда человек живет в тайге и охота - его средство выживания - тогда все логично, а когда куча народу с собаками, современным оружием и дорогостоящими средствами доставки гоняет бедную зверушку.... Где логика? Или я все же чего-то не понимаю?
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:36   #2
Gavrusha
Постоянный посетитель
все таки не понимаете...

1. мясо в магазине и мясо дичи - совершенно разное. И по вкусу и по полезным свойствам. К вопросу о жестокости - а Вы видели как колят домашний скот на продажу??? фактически Вы покупая мясо, оплачиваете убийство животного. На мой взгляд, охота намного честнее (если. конечно. охотятся настоящие охотники)
2. сама раньше предполагала, что не могу спокойно смотреть, когда убивают животное, но попав на охоту ощутила азарт и поняла весь интерес происходящего.
3. когда не браконьерят, а убивают столько, сколько можно съесть - это разумно и полезно.

Последний раз редактировалось Gavrusha, 13-02-2009 в 11:56.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:54   #3
Bogger
Che Guevara
1. Это не оправдание убийства дикого животного.
2. Азарт от убийства и расчленения? А может фоторужье лучше
3. Разумность и полезность уничтожения саморегулирующейся системы очень сомнительна ИМХО.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:15   #4
Bart
Завсегдатай
Охота, кмк, один из способов поддержания популяций животных в норме. Кстати, когда ешь колбасу, она поперек горла не встает? Браконьерство и охота - разные вещи.
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:23   #5
aaz
Мастер ссылок
То есть сами по себе животные не разберутся? Как же они, бедные, в глухой тайге без людей-"регуляторов" выживают?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:46   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Придётся тебя и Boger'a разочаровать - дикая природа далеко не везде осталась саморегулирующейся. Разве что где-нибудь в глубинах океана. Или, в Антарктике, возможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:24   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А почему бы получающим удовольствие от убийства животных не пойти работать забойщиками скота на мясокомбинат?
Те животные изначально выращиваются с целью убийства, и последующего съедения их трупов.
И дикой природе, глядишь, ущерба не нанесёте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:04   #9
Gavrusha
Постоянный посетитель
получающие удовольствие от убийства животных?????
странно..

т.е. по Вашему гораздо честнее убивать животных, которые обречены на смерть и не имеют возможности защищаться?????

На охоте силы хоть и не равны, но у животного есть шанс убежать, спрятаться, обхитрить человека. На скотобойне такого шанса нет.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:59   #10
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Gavrusha

т.е. по Вашему гораздо честнее убивать животных, которые обречены на смерть и не имеют возможности защищаться?????

На охоте силы хоть и не равны, но у животного есть шанс убежать, спрятаться, обхитрить человека. На скотобойне такого шанса нет.

Ой, мама дорогоая, о какой честности тут идёт речь ??
То есть , как я понимаю, Вы охотитесь без джипов, собак, ружья (а возможно и с оптикой), манков и соревнуетесь с животными в силе, скорости, реакции и умении маскироваться совершенно на равных ????? Ой, не хохотайте мои тапки !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:17   #11
Gavrusha
Постоянный посетитель
не утрируйте.

Вам не идет.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 23:26   #12
White
Не пьёт
А я и не утрирую, раньше силу да удаль показывали с рогатиной на медведя выходя. А Вам слабо ?
Просто оказавшись в дикой местности без снаряги, оружия, собак и прочих причандалов Вы выживите? Если да, то честь и хвала Вам и ни я, ни кто другой не сможет осуждать Вас за убийство зверя ради пропитания, буде таковое Вам под силу. А так ...
Вот я о чОм ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:19   #13
Gavrusha
Постоянный посетитель
мы разговариваем о разных вещах.
силу и удаль можно в другом месте показывать (хотя и на охоте имеет место быть подвигу). В схватке с медведем (если у Вас в руках рогатина) - силы не равны. Огнестрельное оружие как то уравниват шансы.
Опять же, не на каждой вылазке удается убить животное. Это дело удачи.
Друг рассказывал, как выращивают специальные поля, строят лабазы и долгое время выиживают и ждут.
на одной из последних охот, ему удалось увидеть медвежонка с матерью. Ни один из их компании не сделал ни одного выстрела. Хотя медвежонок был уже достаточно взрослым. За ними просто наблюдали.

а по поводу меня.. я была на охте всего пару раз (и то на лис, зайцев и уток). Я считаю, что для женщины охота не самое подходящее место. Но для мужчин - это достойное и оправданное занятие.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 20:58   #14
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
В схватке с медведем (если у Вас в руках рогатина) - силы не равны. Огнестрельное оружие как то уравниват шансы.

я была на охте всего пару раз (и то на лис, зайцев и уток).


м-да
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:26   #15
Bogger
Che Guevara
То есть каждый охотник, идя на охоту знает сколько и какого зверя в данной местности нужно уничтожить для поддержания популяции? И цель охоты именно в этом?
п.с. колбасу стараюсь не есть (примерно знаю из чего она сделана))), но хороший кусочек говядины - с удовольствием))
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:35   #16
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boger1
То есть каждый охотник, идя на охоту знает сколько и какого зверя в данной местности нужно уничтожить для поддержания популяции?
п.с. колбасу стараюсь не есть (примерно знаю из чего она сделана)))

1. Это знают егеря. Это их работа.
2. Вот поэтому собственноручно разделанная туша и мясо, отвезенное на мясокомбинат, оставляет совсем другое вкусовое ощущение да и полезно-питательно несравненно. Колбаску из лосятины с удовольствием кушают все семьи из нашей охотничей бригады.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:56   #17
Gavrusha
Постоянный посетитель
Абсолютно согласна.
Слишком громкие слова по поводу жестокости на охоте.

Опять же. если не злоупотреблять и убивать только то количество. которое может быть съедено - это гораздо лучше, чем мясо убитых животных протухшее в магазине.

Особенно, если посмотреть какое кол-во испорченного мяса выкидывается, получается что охота намного гуманней.

Опять же, я имею ввиду ОХОТНИКОВ, а не вандалов и браконьеров.
Настоящий охотник не будет издеваться над животными.

Кроме того, во многих районах развелась популяция лис, которая съела почти всех зайцев. Егеря хватаются за голову, поэтому отстрел лис считается нормой. Опять же, в разумных количествах.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:09   #18
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Gavrusha

Опять же, я имею ввиду ОХОТНИКОВ, а не вандалов и браконьеров.
Настоящий охотник не будет издеваться над животными.



Боже, сколько патетики )))
Называйте вещи своими именами. Это УБИЙСТВО животных. ПричОм намеренное, спланированное и подготовленное.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 19:32   #19
Hunter
Флудер
А поедатели котлет оплачивают планирование, подготовку и массовые убийства беззащитных хрюнов и бурёнок.
Hunter вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 23:39   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А охотники своими руками убивают.
поедатель котлет не видит ни самого процесса убийства, ни убийцу.
А в лице охотников мы можем наблюдать ближних, у которых руки по локоть в крови, и которые нисколько не стыдятся, а напротив - гордятся этим!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 01:23   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
А охотники своими руками убивают.
Не особо молодым и не очень успешным приходится кое-что делать самим
Цитата:
поедатель котлет не видит ни самого процесса убийства, ни убийцу.
Менеджер, поедающий котлеты и повышающий цены на муку, так же не видит пенсионера покупающего краюху хлеба.
Цитата:
...которые нисколько не стыдятся, а напротив - гордятся этим!
Помните возражения "молодых и успешных"?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 01:44   #22
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не особо молодым и не очень успешным приходится кое-что делать самим

Вон оно как.... то есть те у кого не хватает денех на котлеты в гамазине запросто покупают ружо, джЫп, собак охотничьих, оформляют лицензию и вместо зарабатывания баблища на 2-3 дня сваливают в лес добыть себе пропитание.... И всё это исключительно по доброте душевной ..

Ну что успешные, погнали в "Мяснов" котлетами да сардельками затариваться, а кто побогаче, так и до Ашана доедет ))))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 08:59   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
Вон оно как.... то есть те у кого не хватает денех на котлеты в гамазине...
White, так ведь и такие есть. Наверное не открою тайну если скажу что не во всех населённых пунктах РФ есть работа, где не то что баблище — баблишко не заработаешь. У Вас что, сложился образ охотника как человека ездящего на джЫпе и вооруженного пулеметом за пару-тройку тонн евро?
...Чтоб в глухих деревнях так жили!
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 12:52   #24
aaz
Мастер ссылок
Это выживание. Это другое.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 15:22   #25
Hunter
Флудер
Ничуть. Если безработный кого-то убъет и ограбит чтобы купить хлеба — это убийство или выживание?

На самом деле я ратую за то чтобы все вещи назывались своими именами. Да, охотники — убийцы. Но и пожиратели котлет — заказчики убийства.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 16:34   #26
НМ
Завсегдатай
А зубные врачи вообще изверги, над людьми издеваются
НМ вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 16:38   #27
Hunter
Флудер
Что сказать-то хотели? Что человечество поголовно состоит из извращенцев которые сами ко врачам обращаются?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 17:22   #28
НМ
Завсегдатай
Типа)
Что есть профессии постоянно связанные с насилием. А тут раз в неделю птичку убил, и народ сразу в непонятки, извращенцем жестоким называют.
НМ вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 02:56   #29
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boger1
1. Это не оправдание убийства дикого животного.
2. Азарт от убийства и расчленения? А может фоторужье лучше
3. Разумность и полезность уничтожения саморегулирующейся системы очень сомнительна ИМХО.
1. То есть это оправдание убийства домашнИХ животнЫХ???
2. Здесь все не однозначно. У меня, например, есть и вопросы, и доводы в оправдание.
3. "Разумность саморегулирующейся системы" человек сломал сам. Теперь человеку самому приходится "пытаться" урегулировать популяцию некоторых живущих на этой планете.
ПС. ИМХО, человек является точно таким же видом или подвидом живущих на Земле, как и все остальное живое на данной планете!!!
И ничем мы, люди, не лучше. Я сказал бы, мы хуже многих.
ПС2. В свое время работая в совковом "Облпотребсоюзе" водителем, мне пришлось перевезти не мало свиней и коров с пунктов сбора (от населения) на мясокомбинаты, тогда еще г. Горького. Кирилл, получается я тоже не хороший?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 16-02-2009 в 03:11.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 03:38   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Можно, я за Boger1 отвечу? Пока он далеко.
Во-первых, он обращается не к абстрактным забойщикам скота, а к конкретным форумским охотникам.
Во-вторых, животные-то вас просили численность их регулировать?
В-третьих, я уже не раз писал в этой теме, что в понимании человека из XXI века колбаса в магазине и телёнок на пастбище мало связаны.
В четвёртых - представь себе, что на форуме организован раздел "скотобойня". В котором мясники меняются опытом правильного забоя скота, разделки туш, слива крови из яремной вены; публикуют свои фото в клеенчатых фартуках, и с рукавами по локоть в крови, меряются тем, кто больше скотины зарезал, и рассуждают о том, какая это хорошая отдушина - убивать домашнюю скотину - снимает напряжение, и после этого совсем не хочется убивать людей!

Хочешь, я тебе расскажу, как правильно резать свинью. Или же - забивать курицу.
Нет, курицу - это не интересно. Поймал, за голову схватил, на колоде распластал, топором бацнул - и отпустил побегать.
Ты знаешь, что курицы с отрубленной головой способны бегать минуту-другую? Главное, когда она бежит, чтобы она в тебя не ткнулась - видеть-то ей нечем - а то брюки кровью запачкает. Она бежит до тех пор, пока кровь вся не вытечет. А потом падает. Вот тут-то её и пора подбирать, чтоб в пищу пустить.

А вот как забивают свиней. Не на скотобойнях - я это тоже знаю. Я опишу, как это делают в частных хозяйствах.
Сначала свинью ловят. Они, гадины, смерть свою ещё с утра начинают чувствовать - если ещё вчера вечером она подходила к тебе, чтоб ты её за ушком почесать, то в день забоя она обязательно в дальний угол спрячется.
Поэтому приходится её из свинарника силком выпихивать. При этом важно, чтоб она не вырвалась, и не натворила бед - хороший свин к забою килограммов 200 весит. Иногда приходится соседей звать, чтоб его вожжами впятером держать.
Вообще-то свинью забивают двумя способами - либо ударом ножа в сердце, либо взрезанием шейной артерии. Первый способ быстрее, но в сердце ещё надо попасть. Поэтому наиболее распространённая технология забоя свиней такова:
- сначала ей перерезают горло - чтоб она не визжала, и не отвлекала мясника от основного дела - её забоя.
- затем, удерживаемую свинью, колят ножом либо в сердце, либо опоясывают вокруг шеи, чтоб артерию пререзать. Первый способ быстрее, но сложнее.
Убитую свинью палят паяльной лампой, и разделывают на куски.

Ну как описание технологии? Красиво? аппетитно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 09:32   #31
White
Не пьёт
У меня дед, в 1 удар бил.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 12:48   #32
ЗАПАСКА-НН
Старожил
А если я скажу, что при забивании свежую кровь пил (и не раз), я монстр?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 14:33   #33
White
Не пьёт
Ну это у кого как организЬм устроен ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:04   #34
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Кружечку тепленькой (в подробности не вдаюсь, дабы девушек наших не шокировать). Класс. А вид-то добрый у меня.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 00:15   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Кружечку тепленькой (в подробности не вдаюсь, дабы девушек наших не шокировать). Класс. А вид-то добрый у меня.

Ты девушек к чему это упомянул?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 19:13   #36
White
Не пьёт
Ну ведь "кто из кого кровь пьёт " )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:06   #37
Negrus
Завсегдатай
Стрельнуть проще... да и к процессу не стоит подходить настолько впечатлительно
Negrus вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:31   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не нужно путать голод с жаждой убийства.
Ты ещё аргумент приведи, что, кабы не охота на животных, то склонные к этому занятию люди охотились бы на других людей.
А так, они, видишь ли, свою потребность на диких зверушках реализуют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:50   #39
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты ещё аргумент приведи, что, кабы не охота на животных, то склонные к этому занятию люди охотились бы на других людей. А так, они, видишь ли, свою потребность на диких зверушках реализуют.
Решение: курс принудительного лечения strike-ball'ом либо counter-strike'ом.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:01   #40
Gavrusha
Постоянный посетитель
голод и жажда убийства - разные вещи, и к настоящей охоте практически не применимы.

адекватный охотник скорее испытывает азарт, а не жаждет расквитаться с несчастной тушкой бегающего по лесу животного.

Охотники - больны охотой - это неизлечимо. Но и вреда они ни кому не доставляют.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:45   #41
Перечница
Старожил
Смотрела передачу с актрисой Еленой Прокловой. Она рассказывала про охоту.
Говорит: "- Мясо лося очень жёсткое, поэтому я люблю мясо лосёнка. Знаете я даже однажды убила лосёнка сама. Я почувствовала себя настоящим охотником. Это такой азарт. Я обожаю охоту."

П.С. Чем тут гордиться? От женщины, дико такое слышать.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:00   #42
автобанщик
Завсегдатай
Это уже браконьерство. И хвастаться этим настоящий охотник не будет. Помню как убивался в слезах (это действительно не скупые мужские слезы) товарищ на охоте, после того, как завалил корову (лосиху) с эмбрионом в брюхе. Ну просто не ждал ее. Загоняли лося, а она откуда-то вышла. Да и не должна она быть брюхатой в этот сезон, просто сбойный залет какой-то. Единственное, чем успокоили егеря, это то, что лосенок все-равно родился-бы мертвым.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!

Последний раз редактировалось автобанщик, 13-02-2009 в 13:40. Причина: Грамматика :)
автобанщик вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:35   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ах, какой благородный!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:49   #44
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ах, какой благородный!
А почему-бы и нет?
Вообще настоящий охотник достаточно благородный. Никогда не шмальнет по дитю звериному.
Ну а как, уважаемый, вы расцените поход на рыбалку для ловли в баночку из-под майонеза с последующим скормом кошке? Тоже ведь бездушные твари гибнут в пасти прожорливого кота, который и вискасом нажрался-бы?
Просто у каждого человека своя страсть в жизни, кто-то охотится, кто-то бездумно в горы лезет, кто-то бухает на скамейке, кто-то в игровые автоматы последние вилки-ложки из дома просаживает. Каждому свое, кто-то чувствует в себе древний инстинкт охотника, а кто-то при виде крови на пальце в обморок падает.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 03:30   #45
BIKER
Просто мимо проходил
ИМХО: Честная охота - сам догнал, поймал, загрыз и сожрал! Вот это честная охота. Всё остальное - забой и убийство.
зы: не считайте вегетарианцем, мясо жрать люблю, стрелять тоже, но не в зверюшек. В человека, если придётся, шмальну с легким сердцем, это тоже честная охота.
BIKER вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 03:36   #46
Hunter
Флудер
А потом сожрёте?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:41   #47
Майк
Старожил
Я тоже не понимаю убийства животных не ради самообороны и не ради пропитания. Но при этом не лезу с нравоучениями к тем, для кого это в порядке вещей: у каждого свои развлечения.
Майк вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:54   #48
Andrezzz
Матерый
плюсадын...ежели не браконьерят - нехай охотятся. Сам не пойду, животину жалко.

А еще есть чуваки (я правда только в кино видел) которые с луком охотятся - это мне кажется честнее, чем огнестрельное оружие.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:03   #49
автобанщик
Завсегдатай
Запрещена охота из арбелета и лука.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:18   #50
Gavrosh
Старожил
фигасе. я вот и не знал. а с чем интересно это связано-то? запрет ради запрета очередной?
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:15   #51
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
фигасе. я вот и не знал. а с чем интересно это связано-то? запрет ради запрета очередной?
Не помню что конкретно, но что-то связано с подранками. Раненый зверь со стрелой в бочине будет умирать очень мучительно и очень долго. Причем, стрела не нанесет такое повреждение внутренним органам как пуля, доставит только мучения. Хотя есть в луковой охоте что-то благородное, первобытное што-ли...
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 15:31   #52
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Не помню что конкретно, но что-то связано с подранками. Раненый зверь со стрелой в бочине будет умирать очень мучительно и очень долго. Причем, стрела не нанесет такое повреждение внутренним органам как пуля, доставит только мучения. Хотя есть в луковой охоте что-то благородное, первобытное што-ли...
А мне кажется, что просто из-за шумности, лук и арбалет стреляет практически бесшумно (по сравнению с охотничьим ружьем), соответственно легче поймать брака, да и вообще услышать любого стрелка (и пойти проверить доки, авось найдут к чему придраться, хотя мне попадались, в основном, порядочные инспектора). Сам бы с удовольствием охотился с арбалетом, но нельзя.
P.S. Ружье и охот билет есть, я законный охотник.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 15:24   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lextor
...P.S. Ружье и охот билет есть, я законный охотник.
Откуда у современного человека эта страсть к убийству существ, неспособных себя защитить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 20:40   #54
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Откуда у современного человека эта страсть к убийству существ, неспособных себя защитить?
Так это вроде раздел для тех кто это понимает? Это вроде нашего маленького сумашествия не надо нам мешать и все.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 22:36   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мне зверушек жалко.
Почему бы вам, охотникам, не поохотиться друг на друга? С применением имеющегося у вас законного оружия и других технических средств. Огородили бы колючей проволокой гектар 200, поехали все туда - и ну мочить друг друга!
Стартовый взнос - среднестатистическая сумма похорон.
Как идейка, а?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:26   #56
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А мне зверушек жалко.
Почему бы вам, охотникам, не поохотиться друг на друга? С применением имеющегося у вас законного оружия и других технических средств. Огородили бы колючей проволокой гектар 200, поехали все туда - и ну мочить друг друга!
Стартовый взнос - среднестатистическая сумма похорон.
Как идейка, а?
Предлагаю всем защитникам природы активно поучаствовать в качестве противников, взносы те же. Как эта идейка?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 09:27   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НИ-ФИ-ГА себе!!!
Убийство ради удовольствия - это ваша прихоть, а не тех, кто против охоты.
Судя по Вашему посту, Вас уже поглотила страсть к убийству настолько, что Вы неспособны отличать белое от чёрного.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:45   #58
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НИ-ФИ-ГА себе!!!
Убийство ради удовольствия - это ваша прихоть, а не тех, кто против охоты.
Судя по Вашему посту, Вас уже поглотила страсть к убийству настолько, что Вы неспособны отличать белое от чёрного.
ФИ-ГА-ФИ-ГА, не я лезу в ваш монастырь со своим уставом. Не я предложил убивать людей, это была ваша идея - мне почему-то не приходят в голову такие мысли. Психически я полностью здоров, что подтверждают авторитетные комиссии (не только для водительских прав и получения оружия). Не хочу вас обидеть, но, как видите, здоровому человеку такие мысли не приходят в голову.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:06   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я предложил поохотиться охотникам друг на друга.
В этом случае можно в буквальном смысле одним выстрелом двух зайцев убить: и страсть к убийству удовлетворить, и в шкуре добычи побывать. Тут уж - кому из вас как повезёт.
Вы же почему-то призвали
Цитата:
всем защитникам природы активно поучаствовать в качестве противников [охотников], взносы те же.
.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 08:57   #60
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Почему бы вам, охотникам, не поохотиться друг на друга?
Лучше на байкеров. Но как тогда быть охотникам-байкерам?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 11:57   #61
Hunter
Флудер
Либо ты охотник, либо байкер. Потому что байкер-охотник — браконьер (УК 258 Б) подлежащий отстрелу за байкерство
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 09:08   #62
White
Не пьёт
Не неспособных, а не подозревающих о том, что их пришли убивать.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 09:23   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Даже если несчастный заяц и поймёт, что его сейчас убивать будут - что он сможет предпринять, кроме бегства?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 09:47   #64
White
Не пьёт
Если б осознал бы, то убежал бы подальше и спрятался понадёжнее, а тут он родолжает как всегда по лужайкам бегать.... в случае с людьми это называется "вероломное нападение без обЬявления войны".
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:36   #65
Andrezzz
Матерый
а...наверное поэтому только в кино и видел....
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:04   #66
aaz
Мастер ссылок
Право людей на развлечения ты чем-нибудь ограничиваешь?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:20   #67
Bogger
Che Guevara
Я ни кого не нравоучил. Мне просто хочется понять, что привлекает людей в охоте?
Общение с природой - согласен на 100%
Встреча с друзьями - плюс еще 100%
Выпить водки у костра - сам грешен, + еще 100%
Не доставать ружья (а еще лучше их вообще не брать) - еще плюс сотка.
По этим пунктам получается я и сам охотник))
Но мне так и ни кто не смог объяснить зачем при всей этой красоте и приятном общении еще и убивать?
По рассказам наших экстремальных путешественников (Ser-Verner и GAV-3160) на Пупунере к их лагерю спокойно подходили зайцы и наблюдали за экспедиционерами на расстоянии вытянутой руки. ИМХО такие воспоминания гораздо приятнее чем рассказы о том, как этот бедный косой улепетывал от стаи собак и выбегал под выстрел. Ну увидели вы зверя, ну выманили, ну вышел он под выстрел, ну доказали вы себе, что этот "инстинкт" у вас сохранился и вы понимаете язык леса, но убивать то зачем??? Не оставить без работы токсидермиста? (он вам что родственник?) Доказать что беззащитное животное слабее вооруженного человека? (про регуляцию популяции простите, не верю; а про кулинарные качества - пробовал, тоже не верю).
п.с. повторюсь, я не занимаюсь нравоучениями, мне просто хочется понять, что движет человеком, не нуждающимся в пище убивать?
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:29   #68
Bart
Завсегдатай
Отвечу всем и сразу: лично для меня охота - это не жажда убийства, а отдых. Ну, там, единение с природой, что ли. В связи с этим не могу назвать себя профессионалом. Так, любитель. Я неплохо разбираюсь в оружии, в снаряге, в той же дичи, в ее повадках и т.д. Но выезд, например, на открытие сезона - это больше, чтобы с друзьями у костра водки попить (иные даже ружья не достают). Скажу честно: утки или зайцы не воспринимакются мною как разумные существа, но при этом какой бы сумасшедший лет у тех же уток не был, я не долблю по всем подряд - одну-две взял и хватит. Ту же утку дома я есть не буду, ее можно съесть там же на месте, зажарив на костре. Охота на кабана - еще куда ни шло, а вот на медведя или на лося не хожу, их мне реально жалко. Да, и что делать с такой тушей? Таким образом, вся моя охота выглядит гораздо благороднее, чем убой домашней птицы или кроликов. В условиях дикой природы у тех реально шансы есть. Поэтому неправильно в данном случае говорить об "убийстве".
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:32   #69
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Bart
Ну, там, единение с природой, что ли.
Никогда, признаться, этого не понимал. Как можно единиться с природой, насилуя неотъемлемую часть её?

Последний раз редактировалось aaz, 13-02-2009 в 14:49. Причина: орфография :-\
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:35   #70
Snail
Старожил
У тебя дома на стенке будет кусочек природы. Такое вот единение:

Snail вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:59   #71
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Никогда, признаться, этого не понимал. Как можно единиться с природой, насилуя неотъемлемую часть её?

когда я сижу у костра - то никакого насилия не происходит... я могу простоять в камышах с 4 и до 10 утра на одном месте в ожидании перелета и ни разу не выстрелить, но получить от этого кайф. Просто стоишь, поглядываешь по сторонам, слушаешь, с какой стороны свист крыльев идет. Вот и получается самое настоящее единение. Потому что в этот момент отключаешься от всего. Еще вчера сидел в своей конторе, была запарка, куча проблем и т.д., и вот сейчас всего этого нет, и впереди еще 2-3 таких дня. А каких только баек не наслушаешься у костра!
Когда волк косулю дерет - это тоже насилие, но никто не говорит какой волк, гад, ущерб окружающей среде нанес (кроме егерей - "волков развелось, последнюю косулю задрали!").
Для кого-то охота - отдых, для кого-то - развлечение, для кого-то философия, для кого-то - источник существования, профессия и т.д. и т.п.

Вообще, чтобы рассуждать на тему нравственности охоты, нужно сначала понять ее смысл. А еще неплохо бы законодательство почитать, узнать, что такое охотничьи угодья и общества, когда, на кого и при каких условиях можно охотиться, кто такие егеря и зачем они нужны и много чего еще.
Я считаю, что убив 1-2-3 утки во время открытого сезона, урона природе я не причиняю. В то же время не понимаю деятелей, которые хвастаются, что "на открытии 15 шт. завалил!" - не понимаю, зачем столько? (хотя кто-то их дома с удовольствием ест)...

И вообще, меня больше нравственность абортов беспокоит.
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:50   #72
Gavrusha
Постоянный посетитель
чем же они не разумные??? не Вам судить об этом.

Животное оно и есть животное.. И разум присутствует во всех существах..

Опять, же если Вы не бездумно охотитетесь, соблюдаете элементарные правила, подходите к вопросу разумно, то охота приносит удовольствие и пользу.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:08   #73
Bart
Завсегдатай
Так отвечу: утку мне почему-то не жалко. Но и при этом я не отстреливаю всех подряд. Если 1-2 на зорьке взял - ухожу в лагерь. Мне - хватит. Всего должно быть в меру. Ни одной не взял - разноцветно, поскольку удовольствие и так получено. Если за одну зорьку на всех настреляли 1-2 на человека (кто-то -3, кто-то - ни одной), то, как правило, больше не выставляемся (ну, если только так, символически). Можно мешок их надолбить, только куда потом девать-то?
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:21   #74
Gavrusha
Постоянный посетитель
в таком случае - это действительно удовольствие!
МОЛОДЕЦ!)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:16   #75
White
Не пьёт
Блин ........... вы как будто о камнях разговариваете а не о живых существах.....

жирный минус вам !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:29   #76
Bart
Завсегдатай
В теме поставлен вопрос. Я на него ответил. И из моих постов вроде следует, что "не жалко" - не означает "наплевать". Не нужно переворачитвать мои слова. я говорю то, что говорю, а не то, как Вы это хотите выставить.
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:56   #77
Tibord
Матерый
наверное подобные авторы когда сексом занимаются думают "эх, ей наверное больно, в живую-то палкой тыкать" и стыдливо стараются избегать этого занятия

жрать магазинное мясо и курицу - нормально, а как подумать что его тоже сперва убивают - кошмар!...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:11   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не все, кто жрут мясо, предварительно убивают мясоносителей.
Но все охотники убивают.
Не нужно путать сладкое с мягким.
Для того, чтобы разделывать тушку бройлера или, тем более, есть колбасу, нужно обладать несколько другим устройством организма в верхней его части, чем для того, чтобы перерезать ножом горло плачущему подранку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:19   #79
Tibord
Матерый
у вас угасли инстинкты, скоро и с женщинами получатся не будет... зачем на них охотится, взял деньги и все купил....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:24   #80
Gavrusha
Постоянный посетитель
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:22   #81
Gavrusha
Постоянный посетитель
Вот именно, они платят деньги, чтобы кто-то другой сделал это за них.
Т.е. пытаются не испачкать руки.!!!
а это тоже самое убийство, только более жестокое, потому что у животного нет возможности защититься!
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:26   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*досадливо*
опять защититься... ну и ходите на медведя с рогатиной! Чтож вы все с огнестелом-то?
Я объясняю, что в восприятии цивилизованного человека 21 века собственноручное убийство животного, и покупка его разделанной туши (частей) в магазине, а тем более продуктов из неё - понятия разные!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:36   #83
Gavrusha
Постоянный посетитель
Потому что медведь намного сильнее! это раз
потому что его не так-то просто и из ружья - то убить! это два
многие охотники несколько лет тратят, чтобы одного медведя убить! это три.

а еще охотники помогают егерям обустраивать поля, на которых животные кормятся, привозят им еду (яблоки, соль и т.д.). Т.е. заботятся об окружающей дичи. И не факт, что они кого-то убьют.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:44   #84
aaz
Мастер ссылок
То есть надо что попроще да побезопаснее, верно? А то вдруг неграмотный зверь охотнику шкурку попортит - жалко же себя любимого, правильно?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:48   #85
Gavrusha
Постоянный посетитель
нет не правильно
и охотникам достается от зверей.
Просто нужно не забывать, что это охота. И все хорошо в пределах разумного.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:02   #86
aaz
Мастер ссылок
Ммм. Убивать физически и/или умственно неполноценных (вследствие болезней, травм, врождённых патологий, возрастных изменений) человеков - в пределах разумного? Почему?
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:15   #87
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
и охотникам достается от зверей.

Да-да ! Особо им достаётся от злобных зайчиков, психически неуравновешенных уточек и тетеревов с глухарями с ярковыраженнными маниакальными наклонностями и тягой к садизму.....

Давайте пожалеем этих глубоко несчастных людей, которых каждая куропатка обидеть норовит.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:12   #88
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Потому что медведь намного сильнее! это раз

Достаточно...
Вот мы и выяснили и про азарт и про спортивный интерес и про честность на охоте )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:39   #89
Bogger
Che Guevara
Доказывать свою "самцовость" путем убийства более слабого ....
Так себе повод для гордости... и уж тем более не довод в пользу охоты.
Из приведенных тут "+" охоты я пока не вижу очевидного.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:00   #90
Gavrusha
Постоянный посетитель
Значит Вам просто не стоит охотиться.
или стоит попасть в компанию настоящих охотников, прочуствовать атмосферу, послушать байки, посидеть у костра, побывать в экстримальной ситуации... возможно измените свое мнение... хотя судя по высказываниям - лучше поискать какие-нибудь другие увлечения)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:16   #91
Bogger
Che Guevara
Охотиться я и не собираюсь. В компании настоящих охотников а так же в компании любителей охоты бывал не раз. И если первых я понял за 1 минуту, то понять вторых, со сколькими бы из них я не общался - не могу... Может конечно и "лыжи не едут", но вот уже лет 20 пытаюсь разобраться в этом вопросе, думал тут кто грамотный ответ даст, ан нет((
Инстинкт, мясо, самцовость и "природе помогаем" - стандартные ответы, разрушаемые при личной беседе на раз-два.
п.с. экстремальные ситуации... увлечения.... Да, пора завязывать с макраме
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:37   #92
Gavrusha
Постоянный посетитель
я имела ввиду именно охотничьи ситуации...
понятно, что в жизни у Вас наверняка полно всяких приключений.

по поводу того, что здесь Вы не нашли ответа на свой вопрос... возможно Вам никто не сможет на него ответить так, как Вам того хочется. А в личной беседе можно любые доводы оспорить. Только надо ли????
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:23   #93
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boger1
стандартные ответы, разрушаемые при личной беседе на раз-два.

Точно также разрушаются доводы, "что нельзя ездить по обочине, потому что пробка от этого еще больше". Удивительно, но у тех, кто настаивает, что можно и нужно, Аргументация просто убойная. Хрен поспоришь.

Я считаю, что в охоте нет ничего плохого или аморального по следующим причинам: у меня есть охотничий билет, я охочусь в предназначенном для этого месте в разрешенное время, т.е. закон я не нарушаю. От моей охоты (также, как и от любой другой чужой легальной) ущерба не причиняется, т.е. ничьи права я не нарушаю и природе ничем не врежу.

Остается моральный аспект - жалко ли убивать? Уток, куропаток, тетеревов, глухарей, зайцев, лис и прочую мелочь - не жалко. Кабана - не жалко. Жалко лишь крупную дичь типа лосей/медведей, но, видимо, только потому, что их размеры несоизмеримо больше моих потребностей.

(Давайте уже перестанем устраивать геноцид комаров при помощи Фумитокса!!!)

Охота - это не убийство. Убийством можно назвать браконьерство либо бездумный бой дичи в диких количествах ради тупого количественного результата. Нормальный охотник никогда себе этого не позволит в силу ряда причин.

Последний раз редактировалось Bart, 13-02-2009 в 18:36.
Bart вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:15   #94
Gavrusha
Постоянный посетитель
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:20   #95
aaz
Мастер ссылок
Ох, право, уж не Кириллу Вам это говорить.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:19   #96
Tibord
Матерый
а как собсно доказать свою самцовость?... в нашем мире все наносное и не более того, завтра не будет магазинов и будет хаос.... сам не заметишь как побежишь убивать ради пропитания... и тогда вопросы морали и тд. не будут волновать.... люди просто зажрались...
я осенью утку не успел ощипать, затухла....вот я себя до сих пор корю, убил а не сьел. значит убил для забавы... вот это стремно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 02:10   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tibord
...
я осенью утку не успел ощипать, затухла....вот я себя до сих пор корю, убил а не сьел. значит убил для забавы... вот это стремно
Так а для чего вы иначе убиваете?
ту же утку в магазине можно купить уже ощипаную. Запросто.
А птцефабриковская курица ещё вкуснее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 22:43   #98
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А птцефабриковская курица ещё вкуснее.
мясо (птицу) условно для себя делю на три категории:
1 массовое-магазинное - вкус обычный. может быть невкусно, вкусно, очень вкусно, но все равно обычно.
2 домашнее-колхозное - как приготовить, но если постараться то разница от п1. заметна, и в лучшую сторону, чувствуется настоящее.
3 дикое мясо-птица: тут было много лирики которую и я поддержу - вкусно у костра, вкусна свежая печень, вкуснейший суп итд. но только попитавшись настоящим мясом 3-5-7 дней понимаешь какую химию мы тут едим. от любых колбас-деликатесов потом прямо чуешь искуственность. объяснить в красках наверное не смогу, но лично испытано неоднократно.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:27   #99
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Tibord
а как собсно доказать свою самцовость?...

Ну не знаю, я вот никому ничего не доказываю ))) Оно мне не надо, я самодостаточен в этом смысле, а тем кто меня знает тем более доказывать этого не надо ))) Те кто меня знает смогут подтвердить )) А, народ ?? )
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 18:41   #100
Tibord
Матерый
хм... может потаму что ты варишся в собственном вакууме.... вот ты и не замечаешь собственных изъянов..... а пусти тебя в собсвтеное плавание... - потонешь
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 23:57   #101
White
Не пьёт
Дык давненько уже самостоятелен ))) Тут ты слегка опоздал )))
Кстати, а с чего вдруг мысль, что я несмышлёныш за юбку держащийся и "варишся в собственном вакууме" - вот эта фраза откуда ?? ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 12:54   #102
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Лех, не заводись. По самостоятельности никто не оспаривает. Я сам в 16,5 лет вышел из дома с маленьким чемоданчиком, уехал в Питер, поступил в военно-морское училище. Детство на этом и закончилось. С тех пор и самостоятелен.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 14:32   #103
White
Не пьёт
Серёж, я не завожусь ни разу, просто меня немножечко раздражают посты про меня взятые "с потолка".... доказывать никому ничего не хочу, но и молчаливо соглашаться с явно провокационным постом тоже не в моих правилах. ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:01   #104
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Бамбирия киргуду. Шутка. (с) сами знаете откуда
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:15   #105
Tibord
Матерый
"налил ещё".....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:43   #106
Tos
Олигарх
не оправдывая охоту и рыбалку, но так или иначе, любая жизнедеятельность человека - убийство или уничтожение окружающей флоры и фауны. Животные в природе тоже не вегетарианцы, они и себе подобных детенышей жрут.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 16:32   #107
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Tos
Животные в природе тоже не вегетарианцы, они и себе подобных детенышей жрут.
Это и есть саморегулирующая система.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 22:36   #108
vlabinik
Старожил
И все таки охота-это УБИЙСТВО.И весь Ваш спор не имеет смысла.Каждая из сторон находит и будет находить аргументы в свою пользу.И все останется как есть .
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:18   #109
Bart
Завсегдатай
Жрать мясо - БЕЗНРАВСТВЕННО! Аксиома. Точка.
Bart вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 18:16   #111
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
aaz?
Мы тебя не теряем?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 20:17   #112
aaz
Мастер ссылок
Не волнуйся, со мной всё хорошо.
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:51   #113
White
Не пьёт
На тебе, Андрюха )))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:24   #115
White
Не пьёт
А употребляя живую моркву ты тоже регулируешь её популяцию в природе?? Так вот ты какой, Андрюха !!!??? ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:27   #116
aaz
Мастер ссылок
Я эту живую моркву ещё и размножаю.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 22:29   #117
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boger1
Когда говорят о мясе - тоже не понимаю, одно дело когда человек живет в тайге и охота - его средство выживания - тогда все логично, а когда куча народу с собаками, современным оружием и дорогостоящими средствами доставки гоняет бедную зверушку.... Где логика? Или я все же чего-то не понимаю?
А Вы предпочитаете мясо убитых зверей или умерших своей смертью?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

Последний раз редактировалось Rya, 13-02-2009 в 22:56.
Rya вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 23:50   #118
Tankist
Матерый
ППКС!
Плюс в репу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 11:58   #119
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boger1
Вот честно не понимаю кайфа в убийстве. На охоту ходил дважды в попытке понять, хоть сам и не стрелял, но ощущения остались крайне негативные.
Стентовая стрельба - реальная возможность пострелять и потешить свое самолюбие метким выстрелом (стрелял в "Москве", ощущения СУПЕР!).
Когда говорят о мясе - тоже не понимаю, одно дело когда человек живет в тайге и охота - его средство выживания - тогда все логично, а когда куча народу с собаками, современным оружием и дорогостоящими средствами доставки гоняет бедную зверушку.... Где логика? Или я все же чего-то не понимаю?
А вы мясо кушаете? Значит любите все делать чужими руками и убийство и расчленение.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 12:11   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, ну логика у вас странная, порочная, я бы сказал.
Те, кто интересуется убийством - спрашивает непосредственных убийц (животных, уточню).
Вы же занимаетесь демагогией, и пытаетесь перевести стрелки на колбасу в магазине.
Я же не к забойщикам мясокомбината обращаюсь, а к охотникам. И даже где-то в этой теме предлагал попытаться реализовать себя на скотобойне.
Когда я спрашиваю - как оно, ножом резать горло (кажется, так у вас положено) плачущему раненому лосю - вы рассуждаете о том, как нехорошо ранить животное, например, стрелой - оно от этого долго и мучительно умирает.

Вопрос-то абсолютно конкретный и адресный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:03   #121
Hunter
Флудер
С развитием цивилизации изменялось само отношение к убийству.
Пещерным людям, охотившимся на мамонта, не приходило в голову заказать мамонта профессионалам. Для них охота была способом добычи пищи и не воспринималась как убийство. Примерно так же, как сейчас мы не говорим "котенок убил мышонка" мы говорим "поймал".

Потом в жизнь человечества пришли деньги, и пищу стало возможным оплачивать. Но те кто охотился не стали от этого наёмными убийцами потому что они меняли на деньги лишь часть добычи, а остальное им было необходимо для жизни. Были и другие — те кто выращивал скот. Но и они не были убийцами, поскольку это было необходимо для их существования. Часть мяса они тоже продавали. Но в этот период уже были те кто охотился не ради пищи, убивал не своим трудом выращенную скотину или ходил войной не ради расширения ареала обитания своего племени, а из-за денег.

Затем рынок продуктов стал многократно превышать всё добываемое охотой или выращиваемое для собственных нужд. Вместе с этим стала подниматься роль денег. Появились забойщики, которые только и делали что были заняты забоем специально выращенного скота, мясники, которые только и делали что его продавали, и покупатели, которые постоянно спрашивали ещё
Произошел качественный скачок: мера забоя скота стала определяться количеством спроса и денег, которые мог обеспечить этот спрос. Скотоводство превратилось в заказное убийство, но это никто не заметил, потому что человечество подошло к этой черте морально подготовленным. Но даже тогда охота ради пропитания не называлась убийством (разумеется в тех местах где жизнь человека ценилась больше чем дичь из хозяйского леса)

Сейчас производство продуктов находится на таком уровне, что можно найти (даже искать не надо!) способ прожить без охоты. Точно так же можно кушать сою и не покупать шпроты и котлеты. Не предлагаю спорить о полезности и вреде вегетарианства, потому что факт остаётся фактом: большинство людей НЕ вегетарианцы. А остальные в большинстве своём оплачивают производство котлет, заставляя мясников бороться за расширение бизнеса и требовать от забойщиков всё большее и большее количество жертв. Но общество опять не называет это убийством, наоборот: в убийстве стали обвинять охотников. Почему?
Да потому что собственно производство продуктов питания такой же бизнес, как и любой другой. Какая разница — забивать скотину, валить лес, опустошать недра, коптить небо — если главная цель есть извлечение денег из процесса? Принципиальные пожиратели котлет не любят охотников как бунтарей против их образа жизни, не более. И очень грустно видеть что Крыглоупек Грамцианский столь сжился с навязанной обществом товарно-денежной системой ценностей. Но я и дальше буду по капле выдавливать из него либерала!
Hunter вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:45   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Охотники - не бунтари, а носители атавистических привычек.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:17   #123
Tibord
Матерый
надо тя на охоту какнить взять
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:33   #124
Hunter
Флудер
Нафига? Не принесёт ведь ничего
Hunter вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:13   #125
Tibord
Матерый
мы его плавно заманим, сперва вотку понравится на природе пить а там глядишь и на уток подсадим )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:37   #126
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Воттку я и так пью.
Чтоб ты знал - одно из моих любимых занятий , это:
- дождаться конца мая-начала июня, когда лес просохнет
- купить антикомарин
- одеть любимую штормовку, бандану, штаны - а вот с обувью проблемы - изнашивается она быстро.
- взять фотоаппарат
- взять неизменный, купленный в 90-м году рюкзачок Богородского производства. Положить в него шкалик водки
- уйти в лес (луга). Часов с 5-6 утра - и до темноты.
Чем интересно именно это время? зверята и птенцы подрастают. Они ещё не умеют бояться, и их легко сфотографировать.
Некоторые фото - тетеревят, следов медвежонка - я здесь постил.
А уж видел я их за эти годы (подобными вылазками я занимаюсь с 86-го) - и не рассказать кого и сколько!
Проще сказать, кого не видел:
- рысят (видел только взрослых)
- волчат (видел только взрослых)
- медвежат (видел только взрослых)
- бобров (вообще никаких, ну мне простительно - они звери ночные)
- выхухоль (видел только дохлую)

Легче всего увидеть лисьи и барсучьи выводки. Они годами место жительства не меняют, молодёжь - уй какая любопытная!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 01:44   #127
Адвокат
Матерый
Все маньяки-садисты в детстве животных мучали.Кто-то вырос,взял ружье и стал это делать по-взрослому.Кому ружья не досталось,обиделся,и переключился на людей.Так появились Чикатило,битцевкий маньяк и прочие...Так что пусть уж лучше с ружьями и на зверят...
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:42   #128
Tibord
Матерый
а я что говорил!.... а всем остальным по резиновой женщине и в компьютеры играть - самое взрослое занятие после секс долз
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:10   #129
Bart
Завсегдатай
Мля, вот я чудовище-то!
Bart вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 18:11   #130
White
Не пьёт
Согласен ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 02:13   #131
ЛЕО
Заведующий баней.
А тебе РЫБ не жалко ?! ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 03:47   #132
BIKER
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
А тебе РЫБ не жалко ?! ...
...а бедных микробов таблетками травить?
BIKER вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:45   #133
НМ
Завсегдатай
""""Когда я спрашиваю - как оно, ножом резать горло (кажется, так у вас положено) плачущему раненому лосю - вы рассуждаете о том, как нехорошо ранить животное, например, стрелой - оно от этого долго и мучительно умирает.""

Если ты думаешь, что это кому то нравиться делать - наверное ошибаешься. Делается это для слива крови, а не ради кайфа добить ножом раненую скотину. Проще на это просто не смотреть или добавить контрольный выстрел. Это не то, к чему весь смысл охоты сводиться, это просто ее завершение, техническое, никакой эстетический смысл не несущее.
Вы че тут все думаете, что на каждой охоте группа людей по лосю с медведем добывают?? Раз в сезон или два, это все, на что хватит времени, денег и умения. Остальные выезды, это водка, отдых, гуляние по лесу, грибы, разведка новых мест. Даже утку скрасть не каждый раз получается, потому как видит и слышит она лучше чела в разы. Про медведей и речи нет.
Для меня охота это: сидеть и ждать подхода зверя, слышать лай собаки, думать и угадывать движение в лесу. Подкрасться близко к птице, наблюдать за ней а потом промазать и громко материться, и искать другую. интрига и непредсказуемость дикой природы ,ради нее и еду. Не убил никого, и хрен с ним, но ожидания дичи были, ее видел - этого и хватает. Вот.
НМ вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 18:43   #134 Предупреждений: (0%)
Молодец братан. Тут всё дело в процессе!
 
 
Старый 18-02-2009, 11:41   #135
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
плачущему раненому лосю

Ты к нему подойди еще, к раненому-то. Не позавидую.

По теме, так мы еще договоримся, как мы жестоко ловим рыбку.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:07   #136
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А слабо к живому, здоровому и довольному жизнью подойти?
А не стрелять, подло прячась за кустами?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:17   #137
Bart
Завсегдатай
Короче,так. Отныне и навсегда предлагаю следующее.

Тем, кто ходит на лося, в следующий раз его не стрелять, а ловить живьем, опосля чего тащить его на скотобойню. Таким образом, руки Ваши остануться чистыми от крови, а Ваша охота станент от этого высокоморальной. Доверьте убийство Вашей добычи профессиональным киллерам!!! (слоган для мясокомбината!). Я буду так же поступать с зайцами и кабанами, но вот утиной кровью, видимо, придеться продолжать пачкаться (ну, нереально дикую утку живьем поймать!).
Bart вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 12:36   #138
White
Не пьёт
— До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
—Это еще мало, теперь ты за ним еще полдня бегать будешь.
— Это почему же?
— А чтоб фотографию отдать. (с) ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:52   #139
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А слабо к живому, здоровому и довольному жизнью подойти?

Честно? Не слабо. Подходил несколько раз, когда в город выходили, даже хлебушка давал покушать. Ну, и, ессно, даже не пытался покушаться.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:42   #140
НМ
Завсегдатай
[quote=ЗАПАСКА-НН]Ты к нему подойди еще, к раненому-то. Не позавидую.

Я цитировать не умел, вот в кавычках и написал. Это не мои слова про лося.
Я бы к живому подошел на верный выстрел, тока он быстро бегает и слышит чует хорошо. Боюсь не догнать.
КГ, странное у вАс представление об охоте, что все прячутся, стреляют из-за угла, в спину еще напите) То, что зверь в лесу себя гораздо увереннее человека в плане маскировки и знания леса ощущает, это пох. С луком не охотятся из-за подранков наверное, не найдешь потом. Я тоже не очень воспринимаю выстрел со ста метров через оптику в большого зверя, у самого гладкоствол.
НМ вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 13:57   #141
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А слабо с такой добычей справиться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 14:28   #142
aaz
Мастер ссылок
Достаточно будет перестать курить траву натощак, и добыча сама рассосётся.
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 18:10   #145
White
Не пьёт
Подожжите, я таки конспектирую! В слове "внемлю" ви на какой слог ударение делаете или это какое-то авторское произношение ? )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 14:38   #146
НМ
Завсегдатай
Вот что значит тихая охота, это ты где таких сфоткал и сколько махнул перед этим?))))))))))
НМ вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 10:23   #147
Negrus
Завсегдатай
Что-то как-то тему пропустил...
Почитал, честно говоря по диагонали, но с подобными вопросами сталкивался в сети часто, да и в жизни.
В основном все претензии сводятся к тому - зачем убиваете и что - негде больше потешит самцовость.
Я не пытаюсь комментировать такие взгляды, скажу лишь свое видение охоты.
В охоте выстрел - не самое важное и настоящий охотник зачастую воздерживается от его производства. Действительно, стрельба - это не охота, ровно как и охота - это не убийство.
Охота - это уклад жизни, в котором - первое общение с ПРИРОДОЙ, второе общение с друзьям-единомышленниками.
Насчет убийства и регулирования численности. Разговоры о том, что природа в условиях жесткой урбанизации саморегулируется по меньшей мере сомнительно.
Я не буду обсуждать браконьерство, скажу лишь об азах охотничьего хозяйства.
Отсрел охотничьих видов осуществляется по квотам(именным лицензиям), которые выдаются на основании результатов учета численности животных. К примеру на сотню популяции лосей отсреливают трех.
Основные падения численности идут именно от перенаселения, это псевдозеленые могут узнать из биологии. Например в этом году закрыта охота на зайца, потому что его счас практически нет, года три назад был пик - счас мор.
Большинство угодий находятся в пользовании охотхозяйств - охотпользователей на основании долгосрочной лицензии. Для того, чтоб эту лицензию не отозвало государство необхедимо вкладываться. Нормальное хозяйство убыточно. В среднем на подкорм только кабана уходит около 60 мешков зерна в неделю на 40 тыс. га при средней кормовой ценности угодий для данного вида - это только чтоб кабан закупленный и разведеный не ушел.
А есть еще солонцы, сено, вышки, галечники, искусственные гнезда, содержание штата егерей, транспорт, ГСМ, базы для охраны.
Можно сколько угодно сотрясать воздух не понимая сути охоты, но пользы от правильного охотпользования гораздо больше, чем визгов разных гринписов.
Положение в охотничьем хозяйстве нашей страны сейчас конечно не самое лучшее, если сравнить с развитыми странами, но это вина государства, а не охотников.
Лес - это не мясная лавка, достаточно почитать русских писателей - охотников - Пришвина, Аксакова, Некрасова и пр., чтоб понять это.
Мнение это сугубо личное.
Negrus вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 11:23   #148
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Negrus
Основные падения численности идут именно от перенаселения, это псевдозеленые могут узнать из биологии. Например в этом году закрыта охота на зайца, потому что его счас практически нет, года три назад был пик - счас мор.
Интересующиеся природой охотники могли бы знать, что в численности многих животных (зайцев, белок, самый известный пример - лемминги) наблюдаются колебания численности с максимальными и минимальными пиками, когда численность популяции животного различается в сотни раз. Емнип для зайца этот цикл 4 года.
Так что их сейчас мало не от того, что вы их мало настреляли-"отрегулировали", а оттого, что и до охотников так было, и после будет.
А вообще, аргументы смешны. Численность они регулируют, ага. Что ж лосей-то, а не ворон регулируете?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 12:01   #149
Negrus
Завсегдатай
А кто сказал, что регулируют численность охотники? Численность регулируют охотпользователи, которые ведут хозяйство на закрепленных угодий. А как ведут? Путем проведения ЗМУ с участием надзорных государственных органов.
Урон от производства охоты зависит от действий государства в этой сфере, вот основная мысль. Охотники находятся под контролем государства, так что про регулирование численности конкретными людьми на земле, Вы не правильно поняли
Почему привел зайца - в этом году?... Функции по контролю и надзору за пользованием животным миром переданы по ФЗ О Животном мире субъектам.
Изначально открыли по зайцу, несмотря на критически низкую численность, но федеральные органы исполнительной власти - Россельхозназдор оспорили постановление губернатора в ВС и это было отменено.
Регулирует численность - государство, путем охраны, контроля и надзора за проведением охоты.
Охотник находится под контролем и за превышение лимитов, которое нанесет вред той или иной популяции, он несет административную и уголовную ответственность.
Насчет 4 лет - все отнюдь не так строго циклично, но цикл наблюдается, регулирование в данном случае - запрет при критически низкой численности.
Насчет ворон - тут Вы сосвсем показываете свою неосведомленность.
Санитарный отсрел - ворона, собаки, волки - это биотехническое мероприятие. Пять пар вороних лапок - минимум для зачисления в отработку
Про отработку думаю догадаетесь - это несколько иное общение с природой нежели прогулки в парковой зоне со шкаликом.
Negrus вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:28   #150
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То-то ворон не убывает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:10   #151
Negrus
Завсегдатай
кстати в Нижнем достасточно развито движение кроухантеров, некоторые люди очень увлечены этим, с пневматикой бьют ворон и в городе - я не сторонник из соображений техники безопасности.. www.gunhunt.ru
Хотя ворону обычно укладываю, если есть возможность на охоте.
Negrus вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:28   #152
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
емнип самым известным русским кроунхантером был николашка кровавый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:35   #153
Negrus
Завсегдатай
интересно, не знал.. охотиться он любил, оружие хорошее ценил, это знаю..
а вот про ворон не знал...
у нас счас Жирик кроухантер... видео http://brakonyerov.net/publ/11-1-0-151
Negrus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК