Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Thumbs down Старый 19-04-2012, 00:18 Шиномонтаж поможет!   #1
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я в этом был раньше уверен. В районе метромоста почти ночером, в десятом часу проколол колесо, заметил перед Ильинской. Спускало сильно, компрессор почти не успевал накачивать - максимум 1,3 атм. Нашел в интернете ближайшую шиномонтажку - позвонил, абонент оказался мойкой рядом с монтажем. Там сказали, что вроде работы там много, но если такой трабл, вероятно помогут. Воодушевившись, пошкрябал с остановками на подкачку туда, а там "уставший" шиномонтажник говорит "нет, не возьму, тут снимать надо, заплатку ставить.." Подавил на жалость - не помогло.. Вот так развеялось мое заблуждение на помощь этих, казалось бы предусмотренных для помощи на дороге учреждений. Надеяться можно и нужно только на себя
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
Старый 19-04-2012, 00:48   #2
Shvedka
Старожил
Я не поняла, на что ты жалуешься, из-за нескольких моментов:

- абонент, с которым ты разговаривал по телефону, оказался мойкой рядом с шиномонтажом. Так, в таком случае как тебе мойка могла ответить за шиномонтаж - возьмут тебя они или нет?
- по телефону тебе сказали, что работы там много и что вероятно помогут. Точно не говорили. Когда ты приехал, то они увидели, что дел с колесом много и что помочь они в данный момент не могут. Так что тут ненормального? Мне тоже, случалось, отказывали в шиномонтажах, хотя я приезжала просто с просьбой подкачать колесо, но в этом время у них стояло несколько машин на переобувке, и поэтому им тупо было некогда. Поэтому я садилась в машину и ехала искать следующий шиномонтаж.

Ну так на что обижаться-то?...
Если я тебя где-то не поняла, то поясни тогда поконкретнее.
Shvedka вне форума  
Старый 20-04-2012, 03:59   #3
Andruxa_N
Завсегдатай
Я не понимаю, почему ты за шиномонтажников заступаешься?
Если следовать твоей логике, то можно не обслуживать тебя в кабаке, если ты одна и заказала мало, не лечить кариес, ведь протезировать выгоднее, З/П тебе считать раз в квартал, потому, что так удобнее бухгалтерии итд...
А вот еще вспомнил: автобусы раньше мимо второстепенных остановок проезжали...
Andruxa_N вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:59   #4
Shvedka
Старожил
Я за них не заступаюсь. Просто у меня другое к этому отношение и логика другая.
По моей логике, если я пришла в кабак или в кино, и все места заняты, то я не буду требовать, чтобы кого-то выгнали со своего места, а меня посадили.
В перекладе на шиномонтаж я вижу ситуацию так: если я приехала, а все мастера заняты, то почему я должна требовать, чтобы они отложили работу над чьей-то другой машиной (а этот кто-то ведь приехал раньше меня, или даже был записан заранее), и занялись мной. Выходит, тот, кто был раньше, должен страдать из-за случившейся со мной неприятности. А с какой стати-то?
Почему вдруг я должна быть приоритетнее, чем тот, кто приехал раньше?

Но вот если бы мастера были свободны, и отказались меня обслуживать, то тут, конечно, уже вопрос бы стоял по-другому.
Shvedka вне форума  
Старый 20-04-2012, 20:49   #5
Andruxa_N
Завсегдатай
В стартовом топе, вроде нигде не упоминалось, что ТС подождать был не готов... Ему просто отказали...
Andruxa_N вне форума  
Старый 22-04-2012, 15:18   #6
Shvedka
Старожил
А я в своем первом посте в этой теме просила ТС-ра пояснить ситуацию, если я что-то не так поняла или если я упустила какие-то детали.
Но ТС не пояснил.
Отказать могли по причине, например, что у них работы - до самого утра. И что после того, как они закончат, заниматься проколом уже просто не будет сил. Да и ждать до утра ТС вряд ли бы согласился, кмк.

ЗЫ: вы поймите меня правильно, я же такой же водитель, как и вы, и я заинтересована в том, чтобы меня обслужили в первом же шиномонтаже, в который я приехала бы с проколотым колесом. Но только так не бывает, по совершенно понятным причинам, которые я озвучила в своем предыдущем посте. Поэтому лучший вариант для меня - принимать ситуацию такой, какая она есть, и не сетовать на тех, кто мне отказал.

ЗЫЗЫ: "не можешь изменить ситуацию - просто поменяй к ней отношение"...
Shvedka вне форума  
Старый 19-04-2012, 00:56   #7
Gosha %)
Старожил
сейчас чёс у них, колеса менять быстрее и выгоднее, чем с одной покрышкой возится...(( осенью, когда все ломанулись срочно колесья менять, тоже колесо спускать начало, сцк никто так и не взялся...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 19-04-2012, 01:26   #8
Nikopol
Старожил
так это, в условия повышенного спроса есть смысл дополнительно стимулировать работников, isn't it?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 19-04-2012, 08:57   #9
Shevi
Старожил
Тоже тут отмечусь... где-то даже тему поднимал, что объехал 6 или 7 монтажек от Пролетарки до Шоколада и середины Белинки (было не сильно критично). Так в итоге вся работа заняла около 15 минут - Сняли, приспустили, жгут воткнули, подкачали, поставили обратно и вперед.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 19-04-2012, 23:09   #10
Shvedka
Старожил
К вопросу о.
Вот у меня сегодня ситуация была: в понедельник качала колесо, накачано было до 2.0. Сегодня измеряю: 1.7. Тааак, думаю, нормально... 0.3 за 3 дня - это слишком... Сорвалась пораньше с работы, думаю: куда ехать? Выезжаю, смотрю, табличка: Шиномонтаж, 50 м." Ни разу там не была, но поехала.
Приезжаю, клиентов нет. Говорю: вот мол, колесо спускает 0.1 атмосферы в день, не много ли? Говорят: "Да, что-то тут не так".
Сняли колесо, вытащили из него гвоздь. Поставили заплатку. Спрашивают: а остальные колеса как? Я говорю: ну проверьте... Проверили. Подкачали чуток тоже.
Я спрашиваю: сколько? Они мне - 150 рублей. На всё - про всё потратили минут 20-30.
Отдала деньги, с чаевыми даже: понравилось мне, как работают. Они мне говорят: заедьте завтра, проверим, не спускает ли.

В общем, я это к чему: за 150 рублей, при отсутствии других клиентов - сделают в лучшем виде, и ночью, и днем. Но если у них стоит 5 машин на переобувке - точно не взяли бы за такую смешную сумму.
Shvedka вне форума  
Старый 19-04-2012, 08:47   #11
Bonifacy
Матерый
А я когда-то для таких вот форс-мажоров помимо запаски всегда имел и камеру... две монтажки, уголок, кувалдочку, домкрат, насос, аптечку шиноремонтную... Щас обленился, уповаю только на запаску, цивилизацию и Боженьку милостливого.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 19-04-2012, 14:25   #12
gunslinger
Старожил
сейчас так никто не умеет. да и не снимешь ты уголком усиленную боковину. а если "изолента" намотана профиля так 40-го ...
да и надевать чем? бензином ?
gunslinger вне форума  
Старый 20-04-2012, 00:03   #13
Илья /Martin/
Матерый
Можно баллончиком "быстрого старта", тоже неплохо получается.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 20-04-2012, 09:57   #14
gunslinger
Старожил
эфиром?! есть шанс остаться без бровей как минимум. а как максимум отрезать голову по самые уши. да и дорого
gunslinger вне форума  
Старый 19-04-2012, 08:54   #15
mr.Karapuz
Матерый
Так и не понял без чего ты ездишь: без запаски, докатки, насоса, домкрата, баллонника или ремкомплекта?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 19-04-2012, 15:16   #16
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Езжу с: запаской, насосом, домкратом, баллонником.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
Старый 19-04-2012, 20:00   #17
mr.Karapuz
Матерый
А, понятно... тебе по приколу было .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 19-04-2012, 21:51   #18
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Под дождем менять колесо было не айс + устал после рабочего дня, верил, как указано в названии темы, что шиномонтаж поможет и не бросит в трудную минуту
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
Старый 19-04-2012, 23:18   #19
mr.Karapuz
Матерый
Во, теперь понятно .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 20-04-2012, 00:22   #20
Маршрутчик
Завсегдатай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4547b.jpg
Просмотров: 197
Размер:	130.0 Кбайт
ID:	73590  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК