Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2010, 09:05 Назвался груздем или что это было.   #1
Андрейка
Постоянный посетитель
Речь, а точнее высказывание недовольства, пойдёт о зимних КОЛЪЦЕВЫХ гонках от НРИНГ.
Немного истории… Эх были годы. Нижегородский Ипподром. Профи. Восьмёрки, Волги и конечно заезды среди любителей. Лёд большая скорость широкий овал. Да это и есть кольцо. На прямой до 120, вместо тормоза боковое скольжение, вихри от снега срезанного бампером с бруствера. В те времена организатором выступала Елена Райс со своим мужем и командой единомышленников. Любителей было мало и окупаемость от них нуль. Но тем не менее проводились соревнования с завидным постоянством, грамотной организацией, вообщем всё было здорово. Потом заезды прекратились, о причинах я могу лишь догадываться, наверное реклама всяких сервисов и автосалонов через каждые 2 минуты эфира в известной программе более прибыльное дело…
Далее…. Настала пора Берёзовой поймы….И тут оценка пять. Классика кольца, хотя овалы сильно вытянутые и приходится по 2 раза выставлять машину в повороте, что на льду крайне забавное занятие. Достойная организация. Чуть большая аудитория. Езда вперемешку с заездами профи на восьмёрках.
Далее…. Богородский ипподром. Уважаемый (ые) …………. прошлой зимой решает (ют) выйти за границы обучения и слалома для чайников. Новая трасса. Ещё большие скорости, отличная организация. Куча ездунов. Окупаемость. Хотя был явный минус – это ширина трассы. Ну да ладно на безрыбье и то было неплохой ухой.
2010 год. Эх ты.. официальные 3 этапный кубок кольцевые гонки для любителей. УРА.
СТОП , а что это???? Что это было??? Слалом на 1,5 км? Спринт по покрытому льдом и снегом асфальту???? Кольцо??? Первый раз ездил по «кольцу» на 2 скорости и объезжал покрышки. Уж извините, но то что было проведено НРИНГ было какой то непонятной мне смесью. Что это за кольцо, где надо «тошнить» чтобы показать лучшее время??? Неоспоримо, там было интересно повключавшим все кнопки ASC DSC EBD ESP и т.п. «гонщикам» на БМВ, Фокусах СТ и прочим для кого крайне важно не оставить дорогой бампер на одном из кругов. Ну наверно понравилось ещё начинающим. Вообщем один в один СЛАМОМ для ……. Да - Безопасно. Да - Куча народа. Да - Куча бабла. Но это не кольцо ни разу.
Продолжаем: Безопасно говорите – люди стоящие в первом повороте (внутри и снаружи) это так было задумано??? Вместо того чтобы выставиться заранее после прямика или наоборот уйти в самом конце с дальнего на ближний радиус едешь потише, любая ошибка, и ты «соберёшь» всех этих человечков на капот. Первый раз встречаю подобную халатность.
Продолжаем: Всегда Всегда !!! на кольце результатом считалось время круга. В этом и есть соревнование показать лучший круг. Следить, как меняется твоё время, от того, как ты проходишь тот или иной поворот. Ошибаться. Улетать. И всё равно, рано или поздно пройти круг идеально. Вот оно лучшее время! Два заезда? Разное покрытие? Хорошо, сложите два лучших круга от каждого заезда. А что получилось? – один раз улетел и всё…дальше борьба не имеет смысла. Выигрывает тот, кто «тошнил», ну слалом один в один, там тоже - чем спокойнее едешь, тем лучше время.
Продолжаем: Богородский ипподром расширили и там всё отлично. Почему нельзя было провести действительно кольцевые гонки а не слалом для начинающих там? Ну понятно, чё там, есть трасса для DTM, зальёмка её водичкой и напишем в регламенте – «КОЛЬЦО», зато она своя и платить никому не надо. Вы обманули меня. Это было не кольцо. Крайне не доволен. День был потерян зря. Деньги не главное, есть понятие традиций автоспорта и профессиональной этики которыми организаторы пренебрегли.
Андрейка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:26   #2
Grave Digger
Старожил
Эмоции, это иногда даже очень хорошо...
Однако, для четкого понимания терминологии в автоспорте, предлагаю прочесть, например "ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЗИМНИМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРЕКОВЫМ и ЛЕДОВЫМ ГОНКАМ" (ПТЛ-010). Много не надо, достаточно прочесть п.1.2.
Ежели не прав, то поправьте.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:28   #3
Ромарио666
Просто мимо проходил
поддержу во многом топикстартера.
особенно про результаты-многие приехали ехать действительно быстро, а не просто кататься -дайте право на ошибку !
Ромарио666 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:31   #4
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрейка
Продолжаем: Всегда Всегда !!! на кольце результатом считалось время круга. В этом и есть соревнование показать лучший круг. Следить, как меняется твоё время, от того, как ты проходишь тот или иной поворот. Ошибаться. Улетать. И всё равно, рано или поздно пройти круг идеально. Вот оно лучшее время! Два заезда? Разное покрытие? Хорошо, сложите два лучших круга от каждого заезда. А что получилось? – один раз улетел и всё…дальше борьба не имеет смысла.
Польностью согласен, во всяком случае изначально планировалось 3 сессии по 3 круга из которых бы взялись 2 лучшие сессии, и в данном варианте можно было допустить право на ошибку. Да мы пошли на предложение сократить до 2 сессий по 3 круга, и уже тогда некоторые начали предлагать, что надо рассмотреть варианты подсчета времени, например взять из 6 кругов к примеру 4 лучших и по их суммам считать.
112 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:56   #5
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрейка
Неоспоримо, там было интересно повключавшим все кнопки ASC DSC EBD ESP и т.п. «гонщикам» на БМВ, .
если чо, то все кнопки были отключены...не пиши того, чего не знаешь..удачи
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:25   #6
kai
ма®кетинг
Ну надо же чем-то объяснить хорошие результаты участников гонщиков на BMW и фокусе СТ . То, что они умеют ездить и стабилизация только ухудшает время на круге человку, который Ленина живьем видел, то есть по ипподрому ездил, в голову прийти не может .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:36   #7
Андрейка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
Ну надо же чем-то объяснить хорошие результаты участников гонщиков на BMW и фокусе СТ . То, что они умеют ездить и стабилизация только ухудшает время на круге человку, который Ленина живьем видел, то есть по ипподрому ездил, в голову прийти не может .

нечего по теме ответить?
канечно докапайтесь до кнопочек
я образно написал
там трасса такая была что лучше их было все повключать
а не про то что там стабилизация улучшает или ухудшает
Андрейка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:47   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Прокрутил в памяти статистику эвакуации - большинство вылетов было рядом с ретардером и на шпильке. т.е. именно в тех потенциально опасных местах, где скорость искуственно ограничивалась. Представил, что бы было, без этих ограничений - стало страшно.....
З.Ы. Очень прошу учасников иметь в машине аптечку и огнетушитель.
На 2 этапе есть желание ввести обязательную маркировку.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:02   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пробюллетенить Наличие в машине Аптечки и Огнетушителя на протяжении Всего Соревнования под угрозой дисквалификации. а не только на ТИ. и выборочно проверять между заезадми. (тоже отметить в Бюллетене) Вывесить заранее, чтоб могли приобрести и закрепить в легкодоступном месте.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:03   #10
FreeRider
Старожил
А еще лучше продавать их на ТИ
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:12   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Не будет этого на ТИ - торговля не наш профиль
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:56   #12
onze
Судья Дредд
я приеду открою мини бизьнис

PS. процент отсегну, не сцать!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:56   #13
kai
ма®кетинг
Что написал ты, к тому и прикопался .

А по делу - с некоторыми моментами согласен, сам не ездил, так что могу резюмировать слова участников.

Трасса получилась медленной, хотя зимой как раз просятся быстрые и широкие повороты, в которых можно ехать размашисто.
Стоянка машин для зрителей внезапно оказалась как раз там, куда могут вылететь машины с одной из связок поворотов - тоже факт.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 15:33   #14
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
А по делу - с некоторыми моментами согласен, сам не ездил, так что могу резюмировать слова участников.

Трасса получилась медленной, хотя зимой как раз просятся быстрые и широкие повороты, в которых можно ехать размашисто.
Стоянка машин для зрителей внезапно оказалась как раз там, куда могут вылететь машины с одной из связок поворотов - тоже факт.

Все было не так. Стоянка для машин и зрителей располагается в безопасном месте, туда будет трудно залететь даже камикадзе. Про медленность поворотов сообщаю данные телеметрии самых своих быстрых кругов на трекднях. Первый поворот (якобы затычный) 50-60 км/ч, прямик перед дугой до 98 км/ч, сама дуга до 70 км в/ч (кое кто до 75! в заносе), перед ретардерами 90, прямик после ретардеров 106 (некоторые ехали быстрее). Конечно были и ретардеры и медленные повороты, до 120 разогнаться лично мне не удалось, однако говорить что небыло быстрых поворотов нельзя, можно говорить что не у всех получалось их проезжать быстро.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:49   #15
kai
ма®кетинг
Я резюмирую мнение разных участников и среди них, если верить результатам, были быстрые . Трасса "медленная" не когда на ней нет быстрых поворотов вообще. Ее восприятие зависит и от количества медленных поворотов, и от их расположения. На самых разных трассах бывают и "медленные" секции, бывают и "быстрые". Еще раз повторюсь, дело в восприятии.

Если брать в качестве сравнения ипподром или Пойму (а топикстартер, как и многие другие участники, сравнивают "кольцо" именно с ними), то там скорости заметно выше. Тут уже могу сказать как участник: на ипподроме стандартная 21103 на нешипуемых шинах в конце прямой имела скорость около 110. На 90 я входил на дугу, примерно на 70-80 из нее выходил. Полноприводные машины на шипах и каркасы шли еще быстрее.

А насчет траектории вылета - можно сказать, что только камикадзе может перевернуться на спринте, только камикадзе может вылететь с трассы на слаломе и только камикадзе может перевернуться на ипподроме. Но даже одного успешного случая из тысячи попыток бывает достаточно - потому-то все мною перечисленное уже случалось.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:57   #16
Андрейка
Постоянный посетитель
переворачивался уже ... было...
нет желания на людей падать просто
безопасность зрителей - забота организаторов
а я должен валить
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 00:16   #17
White
Не пьёт
Того, кто был на фокусе СТ (если я правильно понял о ком идёт речь .... оранжевый такой, да?) можно сажать на запорожец и всё равно при прочих равных он будет ровнее ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 20:11   #18
torm03
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от White
Того, кто был на фокусе СТ (если я правильно понял о ком идёт речь .... оранжевый такой, да?) можно сажать на запорожец и всё равно при прочих равных он будет ровнее ))))
ты это серьезно
Я уверен, что после ст в запорожец ты его засуёшь только в бессознательном состояние, юморист.
torm03 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:02   #19
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гордая баварка
если чо, то все кнопки были отключены...не пиши того, чего не знаешь..удачи

То есть данная процедура,очевидно должна стереть технические различия между БМВ и ВАЗ 2104 и ГАЗ 2102 ,а также между Фокусом СТ и ВАЗ 2110,например,и уравнять их шансы?
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:19   #20
DY_
Завсегдатай
Шансы и так были одинаковые, яркий пример - Террано
А если посмотреть результаты, то видно, что десятки/приоры окупировали подиум, и уже пора иномарочникам поднимать бучу:
катается тут нечто легкое, машину не жалеет, наглеет, подиум отбирает. А может оно еще и тюненое

PS
Не в обиду ххх, но летом на слаломе они и ИЖу заднеприводному уступали. Эта трасса - требовательнее к прокладке, чем к технике

имхо
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:21   #21
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
То есть данная процедура,очевидно должна стереть технические различия между БМВ и ВАЗ 2104 и ГАЗ 2102 ,а также между Фокусом СТ и ВАЗ 2110,например,и уравнять их шансы?
Насколько мне известно, Волга уважаемого топикстартера, довольно-таки заряжена: 3 литра не больше не меньше, завареный диф, ну и другие примочки, в отчличе от моей и других стоковых бех, и на ней можно было валить, не боясь вылететь с трассы. Ну, а если кто-то поскупился на резину, при наличии второй машины, специально подготовленной для гонок, прекрасно зная, что будет ездить по льду на лысой резине, то это уже их порблемы...Тема про другое немного....
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:04   #22
SouthenWind
Завсегдатай
Аааа! Топик стартер пилот "Волги" за номером 4. Даааа, отжигал он красиво. Ехал эффектно, но не эффективно.
А насчёт проезда всего трека на 2 передачи, это зря. Тренировка на этой трассе, на нешипованной, "деревянной" резине мне показала, что лучше на третьей передаче. Иначе, не езда, а облизывание (шлифование, буксовка) льда калёсьями.
И мне кажется, зря заднеприводники так "тошнило" во втором заезде. Ибо в районе ретардеров в поворотах лёд продрали до асфальта.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:19   #23
Андрейка
Постоянный посетитель
машина готовилась специально для ледового кольца. Тяговый разгон
на грани пробуксовки, проход поворота боком (а не торможение движком перед шпилькой) и т.д. На кольце ето и эффектно и эффективно.
а вот на прошедшем слаломо-спринте и не эффектно и не эффективно.

Аналог: выставите блин драговика на драговой субе на Труде и вспомните как было
тут ситуация аналогична.
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:25   #24
SouthenWind
Завсегдатай
Это просто не твой вид автосоревнования. А не плохое соревнование. Так же как иподром не для меня. Я там тебе просто мешал быстро ехать. (прошлый год) Особенно во втором заезде.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:30   #25
Андрейка
Постоянный посетитель
соревнование забавное тока не кольцо
хотя по всяким бумажкам можно любой трек
кольцом обозвать и конусы расставить
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 15:28   #26
x3x3xx52
Просто мимо проходил
Всем участникам привет!
Все нормально, но думаю, выпускать по 2 машины...:-( Иногда приходится думать не только за себя, но и за другого.
x3x3xx52 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:44   #27
torm03
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
...Ехал эффектно, но не эффективно.
А насчёт проезда всего трека на 2 передачи, это зря. Тренировка на этой трассе, на нешипованной, "деревянной" резине мне показала, что лучше на третьей передаче. Иначе, не езда, а облизывание (шлифование, буксовка) льда калёсьями.
И мне кажется, зря заднеприводники так "тошнило" во втором заезде. Ибо в районе ретардеров в поворотах лёд продрали до асфальта...

Сам что класс не показал
torm03 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 09:06   #28
SouthenWind
Завсегдатай
На этих же нешипованых "деревянных"? Я вам там только мешал бы. Да и потом отдаю финансовый преоритет спринту.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 13:03   #29
torm03
Просто мимо проходил
Судя по описаниям, это тоже самое что и спринт, только покрытие более ровное. В прошлом году вы показывали фантастические результаты, обьезжали даже Большунова Дмитрия!
torm03 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 15:52   #30
SouthenWind
Завсегдатай
дыг, резина другая была.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:12   #31
Андрейка
Постоянный посетитель
1. Результаты не обсуждаю и они не стали причиной написания данной темы.
Если посмотреть время второго заезда то я валил не сильно хуже чем призёры в первом по ещё не раскатанной трассе. Речь савсем не о том.
2. Про кнопочки было написано не в упрёк - а всмысле того что эта трасса
предполагала тошниловку и правильные траектории для хорошего результата и если б у меня они были я б сам их повключал.
3. Резина стоит отличная и считаю что разницы между марками машин в одном классе нет ни на данной трассе ни на подобных ледовых.
4. Мне не понравился выбор трассы оргами, а не то какое время я там показал.
5. Мне не понравилась система подсчёта результатов.
6. Мне не понравились люди в первом повороте (снутри и снаружи) из - за
которых я боялся рискнуть.
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:10   #32
Гордая баварка
Наблюдатель
Я прекрасно понимаю твое негодование, и даже в каком то плане согласна, что эту трассу "кольцом" с трудом можно назвать, но это претензии к НРИНГу, а вот эта фраза
Цитата:
Сообщение от Андрейка
Неоспоримо, там было интересно повключавшим все кнопки ASC DSC EBD ESP и т.п. «гонщикам» на БМВ, Фокусах СТ и прочим для кого крайне важно не оставить дорогой бампер на одном из кругов. .
имхо, лишняя...Приезжал бы на бмв и показывал фантастические результаты...
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:21   #33
Андрейка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Гордая баварка
Я прекрасно понимаю твое негодование, и даже в каком то плане согласна, что эту трассу "кольцом" с трудом можно назвать, но это претензии к НРИНГу, а вот эта фраза
имхо, лишняя...Приезжал бы на бмв и показывал фантастические результаты...

она не лишняя
трасса эта отлично подходит для перечисленных и прочих машин-водителей
поэтому стока народу и было
кольцо собрало бы в 3 раза меньше людей
всё не просто так
и всё предельно понятно
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 16:31   #34
Grave Digger
Старожил
Видимо, литературу так и не нашел время прочитать... даже один абзац... А жаль.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 16:44   #35
Андрейка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Видимо, литературу так и не нашел время прочитать... даже один абзац... А жаль.

да в курсе я в курсе что кольцом можно обозвать площадку для картинга
в МЕГЕ. все всё прекрасно поняли.
Андрейка вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:02   #36
Grave Digger
Старожил
Поняли, да не так.
Мой косяк - надо было сразу процитировать, но не расчитывал я на твою лень, извини.
Выдержка из ПТЛ-010:
"п.1.2....обязательной конфигурацией трасс для трековых гонок является их подобие «ипподромным», т.е. две параллельные прямые, соединенные виражами равных радиусов. Характерной конфигурацией трассы для ледовых гонок является замкнутая извилистая трасса.
Соревнования могут проводиться только в светлое время суток."
Удачных стартов!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:25   #37
Андрейка
Постоянный посетитель
ушёл готовить карт...
респект за грамотность
Андрейка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:42   #38
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрейка
Деньги не главное, есть понятие традиций автоспорта и профессиональной этики которыми организаторы пренебрегли.
Т.е. по традициям автоспорта нужно делать только ипподром?

ЗЫ При всем уважении к треку, никак не могу проникнуться гонками, где машинки в одну сторону поворачивают.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:52   #39
Андрейка
Постоянный посетитель
я не против летом оттормаживаться перед шпилькой с 200 км/час
ето вставляет
но зимой на льду как то савсем не забавно особенно еле до 60 успев разогнатся (скорости из за этого не те) поэтому кольцо и было придумано
другое это савсем... на любителя канечно...
и народу столько не стало б гонять
и им не интересно было бы это

НО ДЛЯ НИХ ЕСТЬ СЛАЛОМ СПРИНТ ТРЕК ДНИ
зачем святое убивать???
Андрейка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:02   #40
FreeRider
Старожил
Так я правильно понимая, что название темы надо читать как: никто не делает ипподром, поэтому nring - говно?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:05   #41
Андрейка
Постоянный посетитель
нет
нринг сделал то что мне не понравилось
я написал своё мнение
иппадром действительно бы соответствовал на мой взгляд
заявленному названию кубка и был бы более приближен
к профессиональным гонкам
а получился слаломо-спринт медленный
вот и всё
Андрейка вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 12:45   #42
Quick
Завсегдатай
Что-то не понимаю где обман. Были тренировки по этой трассе, все знали, что это, кому понравилось поехали, кому нет соответственно нет. Можно было у людей поспрашивать, интернет почитать, если сам не катался. Да даже приехав вчера на трассу и увидев ее, можно было спокойно развернуться и уехать. Зачем участвовал?? Круговые гонки по-моему есть, вон восьмерки в субботу убивались под богородском, присоединяйся к ним. А кататься в любителях на гражданской резине, то же тошнилово получается, разве что наверное дрифтунам радость на виражах.
Обман в названии? Оно мне тоже не нравится, ассоциация с шоссейно-кольцевыми больно большая, которые конечно для меня №1 в автоспорте. Но сами эти гонки практически единственная возможность для моей машины зимой безболезненно поучаствовать в автосоревновании, поэтому на название внимания не обращаю, а просто еду этот "слаломо-спринт медленный" и получаю удовольствие, которое конечно будет несравненно больше летом на сухом асфальтовом кольце.
Quick вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 00:00   #43
torm03
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Quick
...разве что наверное дрифтунам радость на виражах...
Да, Андрейка, дрифтун, тебе его не понять(как и мне). Тоже не люблю размашистую езду, больше нравится ездить "быстро". Даже после таких негативных отзывов жалею, что не получилось поучаствовать.

Цитата:
Сообщение от kai
Ну надо же чем-то объяснить хорошие результаты участников гонщиков на BMW и фокусе СТ . То, что они умеют ездить и стабилизация только ухудшает время на круге человку, который Ленина живьем видел, то есть по ипподрому ездил, в голову прийти не может
А чего тут обьяснять, и так все понятно. Автомобиль превосходящий другой в техническом плане должен показывать лучший результат, это очевидно. Если вспомнить резину, от которой зависит в первую очередь результат, то тут обладатели дорогих машин, как правило, имеют более качественную резину.

Плохо отзываться о слаломе и спринте я бы не стал. Многим это нравится. Андрей, если тебе поставить на беху(если она еще у тебя, думается так и есть) нормальную резину и проехать так как тебе не нравиться , то мог бы оказаться на верхней ступеньки подиума . И нефиг переживать за результат, главное это удовольствие. С тем, что отменили ипподром для любителей тоже не согласен.

Отзыв понравился, написано эмоционально в некоторых моментах с топикстартером согласен.
torm03 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 11:02   #44
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от torm03
А чего тут обьяснять, и так все понятно. Автомобиль превосходящий другой в техническом плане должен показывать лучший результат, это очевидно. Если вспомнить резину, от которой зависит в первую очередь результат, то тут обладатели дорогих машин, как правило, имеют более качественную резину.
Это, честно говоря, ерунда. На какой трассе, какой автомобиль? Все очень сильно зависит от трассы и от регламента. А еще больше - от пилотов.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 20:36   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, мне тоже вспоминается опыт первых "Перепалок"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 20:50   #46
torm03
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Это, честно говоря, ерунда. На какой трассе, какой автомобиль? Все очень сильно зависит от трассы и от регламента. А еще больше - от пилотов.
Автомобиль, который имеет более мощный двигатель, более продвмнутую подвеску, тормоза, резину и тп более. На любой трассе он будет иметь преимущество, разве не так? Уточню, чтобы к словам не придерались, рассматриваю только простые любительские соревнования - спринт, слалом, ипподром, ледовая карусель, кольцо и не сравниваю трофирейд со слалом на бетоне - я понимаю, это разные вещи.
torm03 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 21:38   #47
FreeRider
Старожил
Stunt Driver'у расскажи, что Evolution на слаломе лучше Оки
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 21:06   #48
Bambino33
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Quick
Обман в названии? Оно мне тоже не нравится, ассоциация с шоссейно-кольцевыми больно большая, которые конечно для меня №1 в автоспорте. Но сами эти гонки практически единственная возможность для моей машины зимой безболезненно поучаствовать в автосоревновании, поэтому на название внимания не обращаю, а просто еду этот "слаломо-спринт медленный" и получаю удовольствие, которое конечно будет несравненно больше летом на сухом асфальтовом кольце.
Плюз мильон! ))) особенно про лето, асфальт...
ЗЫ а вот кольцо правильной формы считаю вообще скучным занятием... После пяти кругов уж точно )))
Bambino33 вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 08:53   #49
Андрейка
Постоянный посетитель
ТОВАРИЩИ
то о чём мы так долго .....
кароче свершилось
СЛАЛОМ заменили тем что было проведено
тока на малом "кольце" и назвали "трек-днями"
......
__________________________________________________ ______________
С Уважением, местный божок Андрейка, единственный приглашённый в Ф1,
показать как дрифтят в отсечке с выпученными глазами. Занавес.

Последний раз редактировалось Андрейка, 21-01-2010 в 09:04.
Андрейка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК