Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-06-2008, 13:18 Был на выходных в районе оз Унзово. Видел чудо.   #1
Archimed
Старожил
Там на турбазе, около сторожки, помимо военного трехосного камаза, 80ТЛК на ATшной, вроде, резине, бухлобуса и старого луаза была припаркована двенашка (ВАЗ2112). Вопрос - КАК? Как оно туда попало?
Archimed вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:22   #2
aaz
Мастер ссылок
Как залезло - так и вылезет.

На буксире, например. Или на трёхосном "КамАЗе".
aaz вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:33   #3
GAV-3160
Матерый
а там есть проблемы? двенашка туда запросто.. через волчиху или даже пустынь проходит...
АЗБУКА: Проходимость машины определяется прокладкой.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:44   #4
Archimed
Старожил
Ну в песочных колеях, со стороны сосновской трассы там на двенашке ИМХО делать нечего. Если бы у нее клиренс был бы повыше, то да - там полного привода не надо. А так ее там только как разравнивалку дороги использовать.

Вообще с теми местами я не сильно хорошо знаком, может она со стороны Бочихи пришла - по лесу там не везде глубокая колейность.
Archimed вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:50   #5
GAV-3160
Матерый
Со стороны Пустыни есть один маленький бродик и все. С Волчихи чуть сложен заезд в лес: в дожди, приходиться включать голову и рулем крутить повнимательней. ВСЕ. Больше проблем нет.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:18   #6
koi-kto
Постоянный посетитель
В эти выходные заезжал в лес от Волчихи. По сравнению с тем, что было на майские, все значительно ухудшилось - шишиги разбомбили заезд... Мне удалось между деревьями прокрасться и не свалиться в колею с некоторой долей проворства, удачи и помощи мудричей, а вот неподалеку шишига сидела по самое нехочу
После Волчихи дорога через Унзово на Б.Унзовку проходит по достаточно вязкому песку с глубокой колеей - для пузотерок сложновато будет, на мой взгляд... Выезжал обратно в сторону Роя - там в одном месте образовался брод, которого в прошлом году не было.
Так что я тоже склоняюсь к варианту "зимнего заезда" жигуленка
koi-kto вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:48   #7
GAV-3160
Матерый
а кому счас легко?

GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 02:13   #8
Archimed
Старожил
В эти выходные, со стороны Волчихи, я заезжал на демисизонной рапид ривер, без особых проблем (с пешим выбором, куда ехать). Правда потом плутали... Как я понял, главная деталь во внедорожнике не резина, лебедка, хайджек, а именно навигатор, ибо по общению со знающим народом, где мы побывали в пятницу вечером - загадка (9 км преодолевалось часа три, говорят, что не рекорд). Хотел бы я посмотреть наш трек... Приехали на озеро мы со стороны пустыни, к примеру.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 10:27   #9
koi-kto
Постоянный посетитель
Интересненько... я подозревал, что из Волчихи на озера должна быть еще одна дорожка. Не скажете на память, в каком месте заезжали? На выезде из Волчихи перед кладбищем развилка на три дороги (см. картинку):
1) направо пойдешь - на оз. Шишовское попадешь, но оттуда мне в прошлом году на шоссейной резине не удалось выехать в сторону Унзовок (красный трек), по причине серьезной колейности
2) налево я не ходил (зеленая тропинка), но дорожка какая-то в ту сторону уходит, хотя сразу вызывает подозрения
3) прямо пойдешь - на основную дорожку к озерам попадешь. Совсем прямо ехать не получится - очень сильно разбито, уже и шишиги не проезжают. По малиновому треку в прошлом году заезжал между деревьев, ободрал бока. По синему треку заезжал в эту субботу, очень аккуратно, но зеркалом все же задел, но в колею не упал
А вы как примерно ехали? Не по зеленой, случайно? Очень она интересует, надо в следующий раз попробовать...

А насчет навигации верно. При ее наличии до Унзовок от Волчихи меньше получаса ехать. При ее отсутствии - даже сложно представить


Последний раз редактировалось koi-kto, 26-06-2008 в 10:39.
koi-kto вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:44   #10
Archimed
Старожил
Выезд из Волчихи в лес вроде один. Напрямки там никак, направо объезд, я туда соваться не стал - шишкины колеи и в них вода стоит. Налево мимо деревьев проехал без особых проблем. А вот в лесу заплутали... Похоже, что доехали и до Сережи почти и до Кривовок.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:35   #11
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Archimed
Выезд из Волчихи в лес вроде один. Напрямки там никак, направо объезд, я туда соваться не стал - шишкины колеи и в них вода стоит. Налево мимо деревьев проехал без особых проблем. А вот в лесу заплутали... Похоже, что доехали и до Сережи почти и до Кривовок.

Понятно, пасиба. Налево я соваться не стал по причине узкой дорожки между деревьев. Хотя может быть в этом году уже лучше и часть деревьев порубили Направо еще в мае было нормально - метров 30 умеренной сухой колеи, которая подравнивалась защитой картера А сейчас все более жестоко, да... штук пять разных вариантов объезда и все не фонтан - только если прыгать с одного на другой.

Интересно было бы взглянуть на ваш трек... Похоже, что вы выехали на грошатку, что идет вдоль Сережи и местами не там поворачивали, потому так долго и вышло. А по грошатке там действительно дорога неплохая, почти для легковых, но с бродами в сторону Роя и в сторону Пустыни.
koi-kto вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:37   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я туда на 2105 проезжал три года назад через Пустынь.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:38   #13
Nick-ky
Старожил
при сухой погоде через большое можно на легковой проехать
а вот интересно как оно после дождей уезжало?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:47   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Как оно туда попало?
У водителя бы спросил. Может, по пьяни лесом пробрался...
Ev вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:55   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
заблудился, ага
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:02   #16
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
Там на турбазе, около сторожки, помимо военного трехосного камаза, 80ТЛК на ATшной, вроде, резине, бухлобуса и старого луаза была припаркована двенашка (ВАЗ2112). Вопрос - КАК? Как оно туда попало?
На Унзово ездили году в 2004ом, попадалась десятка на встречу, и девятка, это нормально, но по мне лучше на оз.Большое, и дорога "гуд", и людей нет.Благодать. Собственно с прошлогодних поездок туда(фотки прилагаются):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1439_resize_resize.JPG
Просмотров: 221
Размер:	142.5 Кбайт
ID:	29022  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 053_resize_resize.jpg
Просмотров: 208
Размер:	116.6 Кбайт
ID:	29023  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 077_resize_resize.jpg
Просмотров: 182
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	29024  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 085_resize_resize.jpg
Просмотров: 193
Размер:	113.9 Кбайт
ID:	29025  
DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:05   #17
DavidoFF
Завсегдатай
Ни у кого нет желания с "ночью", съездить на оз.Большое?Предположительно в июле!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5380_resize.JPG
Просмотров: 416
Размер:	245.1 Кбайт
ID:	29026  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5389_resize.JPG
Просмотров: 288
Размер:	271.7 Кбайт
ID:	29027  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5417_resize.JPG
Просмотров: 275
Размер:	187.3 Кбайт
ID:	29028  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5418_resize.JPG
Просмотров: 232
Размер:	208.2 Кбайт
ID:	29029  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5423_resize.JPG
Просмотров: 227
Размер:	173.8 Кбайт
ID:	29030  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SL272155_resize.JPG
Просмотров: 344
Размер:	179.2 Кбайт
ID:	29031  

DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:10   #18
Ev
Матерый
На последнем фото ЛУаЗ решительным пинком сталкивают в лужу. Раз и навсегда.
Ev вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:19   #19
DavidoFF
Завсегдатай
Ну думали легкий столкнем!
DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:35   #20
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Ни у кого нет желания с "ночью", съездить на оз.Большое?Предположительно в июле!
Ууууу, как прикольно))))) Уже туда хочу!!!
Но, сейчас сложно загадывать(((
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 02:36   #21
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Ни у кого нет желания с "ночью", съездить на оз.Большое?Предположительно в июле!

Да запросто, ну на феррари туда тяжеловато, а вот на любой классике, и восьмерке с девяткой делать нечего, там другие дороги есть...

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...7&d=1180096541
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 09:37   #22
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Ни у кого нет желания с "ночью", съездить на оз.Большое?Предположительно в июле!
шниваводы нижегородские вроде собирались
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 21:00   #23
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Но по мне лучше на оз.Большое, и дорога "гуд", и людей нет.Благодать. Собственно с прошлогодних поездок туда(фотки прилагаются):

В эти выходные (завтра) выдвигаемся семьями на Киркидеево (она же оз. Большое)...

Можем с кем нибудь и встретимся...

P.S. Заезд сосотоится при любой погоде, Велкам.
LOM вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:44   #24
hardnn
Завсегдатай
Это исчо чо... в прошлом году я там ниссан "микру" видел... намана так от Сосновского до оз.Большого доехала...
hardnn вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:53   #25
DavidoFF
Завсегдатай
Ну тк что есть у кого желание съездить отдохнуть!?
DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:20   #26
Piwis
Старожил
а когда именно? ) если в промежутке с 10 по 20, то очень даже может быть, но судя по фоткам только пассажирами )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:24   #27
DavidoFF
Завсегдатай
Да и пассажирами можно, мы на двух УАЗиках..Нас 6-7 чел.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:17   #28
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
а когда именно? ) если в промежутке с 10 по 20, то очень даже может быть, но судя по фоткам только пассажирами )
Фотки с душком-ранняя весна. сейчас-на жигулях!
BFG35 вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:01   #29
DavidoFF
Завсегдатай
В дождичек и на жигулях не выйдет..
DavidoFF вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:22   #30
Piwis
Старожил
мне до жигулей как от жигулей до УАЗки ))
так что точно не мой вариант
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 21:51   #31
Cergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Ну тк что есть у кого желание съездить отдохнуть!?
Если зад. мост отремонтирую,тоже к вам присоединюсь.
Cergei вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:51   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Дык по зиме ишшо...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:30   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Оно туда попало.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:15   #35
Archimed
Старожил
Теперь опять зимы ждет?
Archimed вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 18:08   #36
Const
Матерый
Зато бензин экономит
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 22:35   #37
zebra-52
Постоянный посетитель
Тоже видел это там в эти выхи :-)
В длинные выходные лично сопровождал 4 недопривода (рено меган, ваз 2104, ваз 21099, ФВ пассат) до оз. Большое от пустыни. Все кроме пассата прошли сами. От пустыни до Большого 2 брода, второй сложнее, пассат через него перетаскивал и еще немного по песку в горку...
От Большого до Унзова в принципе проходимо на недоприводе, НО огибая Бол.Кривовку с юга, с севера тоже есть дорога но с бродом, непроходимым для недоприводов. С южной конечно тоже месилово небольшое, но имхо проще.
От Унзова в сторону Сосновского ни через Волчиху, ни через оз. Рой не проходимо на недоприводе в принципе (песок и колейность, а что около Волчихи уже писали), кроме того около Роя еще бродик...
В эти выхи покатался там славно :-) Вот осталдось еще выяснить подъезды с Бочихи... Просто у меня много друзей неа недоприводах, вот ищу нормальные подъезды... Оказывается почти везде есть :-)
zebra-52 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 23:15   #38
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zebra-52
Вот осталдось еще выяснить подъезды с Бочихи... Просто у меня много друзей неа недоприводах, вот ищу нормальные подъезды... Оказывается почти везде есть :-)

Бочиха в принципе из внешнего мира доступна на недоприводе только после длительной засухи, которая была прошлым летом, например. А так только 4х4 и без вариантов. Прошлой осенью выезжали через Бочиху-Селитьбу-Ключищи. Встречали по дороге недоприводы, но сам сел по глупости по дороге в Ключищи - лень было объезд искать.... Стыдоба да и только А спустя всего неделю, после хороших дождей, товарищ заезжал в сосновский бор через Бочиху на Террано - три раза сидел, дважды бегал за трактором, порвал днище... Такие дела
koi-kto вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 13:19   #39
Duke Solo
Матерый
В эти выхи там был. Езжу через ключищи-селитьбу-бочиху.
На самом деле Селитьба-Бочиха участок нормальный в сухую погоду, колея только. На паркетнике проходима. на недоприводе не стал бы.
Я, правда, умудрился ниву утопить прям на въезде в бочиху, лужу не с того края стал объезжать. Корма ушла целиком, аш багажник затопило на 15 см.
От бочихи до озер, надо знать дорогу. Есть плохие ручьи местами.

В дождливую погоду - ахтунг.
При вчерашнем ливне, сунулся на спецучасток Селитьба - Ключищи.
Прошел, если честно, чудом. Глинозем киселистый, залитый полностью водой с промоинами по 30см глубиной... Местами просто реально с разгону валил, кидало боком, в колеи, канавы от тракторов. но вариантов не было, шел одной машиной с ребенком и женой, трактора там искать негде. Из очевидных повреждений - оторвал верхний отбойник и доломал похоже подшипник полуоси, в остальном машина себя показала достойно, хотя пару раз падал в промоины и раздаткой об булыжники 8\
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 10:24   #40
Andrey
Матерый
Гы-гы-гы... 12-ка...
Я вот в субботу туды пролез на своем Спейсе (посадка, конечно, низковата, зато честные 4х4 ). Дык там Toyota Corolla (хэтч в предпоследнем кузове) стояла .

Вообще же по трэку, данному тут hardnn пролезаемо 90% дороги хоть на спорткаре . Кстати, to zebra-52 - судя по следам в лесу - Corolla прошла до Унзово именно через въезд в лес около озера Рой (впрочем, как и я). Могу ошибаться, но протектор на Corolla и следы в лесу совпали. Судя по "следам деятельности" в лесу - они буксовали 2 раза - один раз просто на песке с глубокой колейностью, второй раз на "тягуне". Я со своими 16см клиренса и полным приводом - пропер вообще "аки танк" - ни разу не буксовал, всего 3 раза "выходил для разведки" (брод и 2 больших лужи в лесу с неопределяемой "на вид" глубиной).

Проблемных (для НЕджипов, для жипов там вообще нет проблемных участков ) участков только 4:
1. Брод почти "на въезде" - дно ровное, но песчаное, глубина около 25-30см.
2. 3 больших холма, на которые, что "туда", что "оттуда" надо переть довольно длинные (200-300м) подъемы-"тягуны" по рыхлому песку с приличным "бугром колеи" меж колес.

В остальном же дорога - очень даже ничего. По GPS - максимальная скорость на лесной части пути - аж 47кмч (в одном месте есть хорошая прямая). Планируем в следующие выходные туда с палаткой забуриться . Для нас с женой это озеро (и турбаза на нем) не просто оезеро . Ибо:
1. Я там вообще всё детство провел (отец работал в ГНИИРТ, который ныне ННИИРТ и я там с 5 до 17 лет бывал практически каждый год).
2. Именно на этой турбазе мы познакомились с моей женой .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:36   #41
zebra-52
Постоянный посетитель
Кстати...
Стоимость проживания - 500 р/сут, оформлять через профком (на месте не расплатишься)
zebra-52 вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 21:47   #43
d_yok
Просто мимо проходил
Ба сколько тут народу знакомого... Никак не ожидал стольких здесь встретить. Я сам каждое лето там отдыхал, пока не подрос и работать не стал.
Может встречу там устроить? на берегу озера, около королевского пляжа?
d_yok вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 01:10   #44
Andrey
Матерый
В общем, только сейчас получил таки доступ к фоткам
Итак, фотоотчет о поездке 4-5-6 июля на озеро Большое Унзово.

Выехали мы в пятницу около 16:30 с целью "занять место получше пока народ не понаехал" (что на удалось).

Итак, фотки:
Фото 1 ( 4.07. 18:23 ): Съехали с асфальта. Дали детям чутка погулять, лесная дорога еще впереди.
Фото 2 ( 4.07. 18:28 ): По дороге проезжали мимо озера Рой - сделали несколько кадров, например, вот такой. Облачность при этом опускалась всё ниже...
Фото 3 ( 4.07. 18:34 ): Практически около озера Рой единственное действительно "препятствие для преодоления" - брод. Вот так это выглядит "при подъезде со стороны асфальта".
Фото 4-5: А вот так преодолевается на моем сарае .
Фото 6 ( 4.07. 19:43 ): Прибыли на озеро Большое Унзово на мыс, расположенный западнее турбазы. Начинаем "развертывание лагеря". Буквально через 20 минут начинается довольно сильный дождь (еле успел поставить палатку), который шел почти до часу ночи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto1.jpg
Просмотров: 149
Размер:	142.2 Кбайт
ID:	29528  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	106.5 Кбайт
ID:	29529  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto3.jpg
Просмотров: 161
Размер:	154.8 Кбайт
ID:	29530  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto4.jpg
Просмотров: 561
Размер:	150.7 Кбайт
ID:	29531  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto5.jpg
Просмотров: 182
Размер:	139.2 Кбайт
ID:	29532  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto6.jpg
Просмотров: 187
Размер:	185.5 Кбайт
ID:	29533  

__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 01:26   #45
Andrey
Матерый
Продолжение:
Фото 7 ( 5.07. 07:43 ): Одна из первых пойманных рыб. Детям еще интересен процесс рыбалки... Очень скоро им станет пофиг на рыбок . А эта рыбка станет частью нашего обеда в субботу .
Фото 8 ( 5.07. 07:45 ): Вблизи незаметно, но утро туманное и не очень теплое (19 градусов по мнению градусника машины)
Фото 9 ( 5.07. 11:32 ): Но через менее чем 4 часа уже жарко и мы пускаем детей купаться .
Фото 10 ( 5.07. 11:34 ): Общий вид нашей стоянки . Белое пятно около деревьев - это 3 пакета с мусором, собранным в радиусе метров 50 вокруг места стоянки.
Фото 11 ( 5.07. 15:35 ): В середине дня погодка совсем разгулялась, несмотря на то, что по мнению gismeteo.ru рано утром в Павлове должны весь день идти дожди .
Фото 12 ( 5.07. 16:46 ): На этой фотке есть совсем молодой щуренок. Попробуйте найти .

(Почему-то фотки получились в обратном порядке, то есть номера получились "справа-налево")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto7.jpg
Просмотров: 154
Размер:	110.7 Кбайт
ID:	29540  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto8.jpg
Просмотров: 110
Размер:	72.6 Кбайт
ID:	29541  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto9.jpg
Просмотров: 133
Размер:	138.8 Кбайт
ID:	29542  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto10.jpg
Просмотров: 141
Размер:	200.7 Кбайт
ID:	29543  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto11.jpg
Просмотров: 125
Размер:	103.6 Кбайт
ID:	29544  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto12.jpg
Просмотров: 137
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	29545  

__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 01:37   #46
Andrey
Матерый
Финальная часть:
Фото 13 ( 5.07. 18:57 ): К вечеру погодка стала вообще супер.
Фото 14 ( 6.07. 14:51 ): А вот ты выглядит большая часть лесной части маршрута - песчаная колея (кадр уже "на подъезде к броду).
Фото 15 ( 6.07. 14:53 ): Брод, вид "на выезд из леса"...
Фото 16 ( 6.07. 14:54 ): ...и его форсирование.

Вот так мы скатались .

PS. А через каких-то 9-10 часов я вновь стартую туда . Уже на 12 дней на турбазу, но на своей машине - решили не трясти детей в "шишигах". Кстати, стоимость путевки на турбазе вполне гуманная - 4800р. за 12 дней . Правда, условия проживания там "специфические" . Но нам всё равно эта турбаза нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto13.jpg
Просмотров: 102
Размер:	80.2 Кбайт
ID:	29546  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto14.jpg
Просмотров: 116
Размер:	182.3 Кбайт
ID:	29547  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto15.jpg
Просмотров: 154
Размер:	186.2 Кбайт
ID:	29548  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Foto16.jpg
Просмотров: 173
Размер:	183.2 Кбайт
ID:	29549  
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:37   #47
LOM
Постоянный посетитель
Одно печально, все эти места планомерно берут аренду, так что скоро в эти места бум ездить за денюжку...
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 09:12   #48
GAV-3160
Матерый
Смотрим лесной кодекс и находим пункт, что запрещенно брать денежку за сбор грибов и ягод и посещение лесов!
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:28   #49
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Смотрим лесной кодекс и находим пункт, что запрещенно брать денежку за сбор грибов и ягод и посещение лесов!

Зато за въезд можно брать, а иначе ковыляем пешочком 20 км и не вопрос... На сегодяня в последней стадии оформление оз. Большое, обе кривовки с окресностями, как я понимаю и остальное не долго задержится...

P.S. Все земницы в окресностях уже сожжены
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:04   #50
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от LOM
Зато за въезд можно брать, а иначе ковыляем пешочком 20 км и не вопрос...

Это с какого перепугу? :О

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания......
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 20:47   #51
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Это с какого перепугу? :О

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания......

Да запросто только если земля не в частной собственности постоянно или в аренде!
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:30   #52
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LOM
P.S. Все земницы в окресностях уже сожжены

Меньше месяца назад на Малой Унзовке стояла одна целехонькая.

ЗЫ всегда считал, что они "зИмницы"
koi-kto вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 13:05   #53
Andrey
Матерый
Продолжу отчет
Ездил на турбазу на смену на 12 дней. Вернулся вчера. Опять же ездил на машине... Мда... Портится это место . Сама турбаза живет "вне времени" - там всё в общем-то также как было и 10, и 20 лет назад .
Но вот стало много народу "на джипах"... Юго-восточная оконечность озера недалеко от "королевского пляжа" - это просто "смесь палаточного городка и автостоянки". В субботу (18.07) насчитал там 16 (!!!) машин и 23 палатки... Ночью в выходные - крики и музыка оттуда почти всю ночь... Перестало озеро быть "тихим уголком природы" .

Единственное, что в этом радует - народ туда (во всяком случае пока) ездит всё-таки "относительно культурный" - в понедельник (20.07) вечером прогулялись там по берегу (ни одной машины и палатки не осталось) - народ уехал в общем-то чисто: всего было замечено 4 пластиковых стаканчика разного объема, 3 аккуратно положеных на траву одинаковых носка (судя по всему на просушку и просто забыты, мы долго гадали - почему 3 одинаковых ) и один большой пакет с мусором (остается надеяться, что "случайно забытый при погрузке")...

Отдохнул хорошо . Загорел так неплохо в общем-то .

Кстати, когда выезжали из леса... в общем вместо брода (на фотках выше) осталась жалкая лужица, к которой уже не притекает ручеек и которая судя по всему вот-вот высохнет совсем... Зато в лесу 2 участка песчаных грузовики раскатали конкретно - один так вообще проходил с конкретным буксом...

PS. Вообще на турбазе "местные" нехило офигевали: КАК я смог на ЭТОМ проехать??? Но успешно проехал туда уже 3 раза (туда и обратно) без посторонней помощи и даже ни разу не "засев" (движение с пробуксовкой по рыхлому песку - это фигня - еду же! ). Таки SpaceWagon - мощный агрегат .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:09   #54
Vereski
Завсегдатай
ЗдОово, мы почти ровестники, значит по-дюбому друг друга знаем. Я там тоже отдыхал каждое лето (лет шесть, наверное). В этом году очень хотел выехать туда, но "половина" не захотела поехать из-за отсутствия удобств. Вот ведь раньше как-то это не парило, все турбазы такие были .
Vereski вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 19:28   #55
StalkeR
Завсегдатай
Я по сей день работаю в ННИИРТ и на этой Турбазе был много раз (на служебном Уазике, Камазе, Шишиге, Урале) туда добирался)) Мир тесен!
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 19:25   #56
StalkeR
Завсегдатай
Сам лично видел эту 12-ку. Она ехала после дождя и ее три раза камазом дергали.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 18:26   #57
кириll
Просто мимо проходил
были в этом году в августе! проехали на семерки и на двенашки через рои!!дорога норм..
кириll вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 13:41   #58
Archimed
Старожил
В этом году на семерке туда от Волчихи местные проезжали.
Archimed вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК