Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2009, 11:56 Есть кто профессионально звуком занимается?   #1
_mj_
Завсегдатай
С опытом не стандартных установок?

Никак не выберу схему звука. Может кто что посоветует?
Исходные данные: Установка звука на мотоцикл. Спереди два боксика по 2л круглых, сзади одни бокс объемом 30-35л. Понятно, что вперед кругляшки коаксиальные и особого звука от них ждать не приходится (особенно если учесть, что корпуса - большие противотуманные фары от жипа). А вот по поводу заднего бокса все не так однозначно. ТОль туда элипсы сунуть, толь сабовый динамик небольшой. По поводу усилка морочиться особо не хочется. В идеале все это головой бы качать.
Какие будут советы по схеме?
Как лучше изнутри обработать переднех боксы?
Задний бокс очень хочется изготовить без фазоинвертера, если получится.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 13:12   #2
Finikor.ru
Наблюдатель
По поводу передних корпусов. Их нужно проклеить вибропластом и положить внутрь небольшое количество синтепона для увеличения объёма.Корпус закрытый.
По поводу заднего корпуса.Доработать так же,как и передние.
Если схема подключения без усилителя, то и от саба лучше отказаться.Достаточно будет установки двух динамиков 6*9.
Подобрать Г.У и акустику к нему поможем.Кстати ,компания Финикор проводит акцию, при покупке любого Г.У. Alpine акустика в подарок. http://finikor.ru/content/view/330/1/
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 13:32   #3
_mj_
Завсегдатай
Покупка новой головы однозначно не планировалась. Мне моя совесть не позволит от гарантийного аппарата оторвать переднюю панель и на длинных проводах ее вынести в совсем другое место :-(
Да и втыкать голову алпайн в установку ИМХО однозначно не позволяющую нй раскрыть все свои характеристики пижонство :-)
Думаю, что какаянить мистери вполне справится с подобными задачами?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 21:59   #4
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
Покупка новой головы однозначно не планировалась. Мне моя совесть не позволит от гарантийного аппарата оторвать переднюю панель и на длинных проводах ее вынести в совсем другое место :-(
Да и втыкать голову алпайн в установку ИМХО однозначно не позволяющую нй раскрыть все свои характеристики пижонство :-)
Думаю, что какаянить мистери вполне справится с подобными задачами?

С опытом не стандартных установок????? на стандартной голове????
тогда вам посоветовать динамики с высокой чуйкой
или повысить бюджет выпаять линейники с магн поставить усь ну и тд
musdust вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 10:54   #5
_mj_
Завсегдатай
Т.е. вместо головы стандартной поставить усь - это офигеть какая сложная и необычная установка, а рассчитать и изготовить акустику это офигенно стандартно и Вы этим занимаетесь по десять раз на дню?

Кто то озвучивал бюджет, в который усь не влезает?
А заглавный пост Вы, глубокоуважаемый, прочитать внимательно не пытались? ТОгда бы стало понятно, как надеюсь большинству из здесь присутствующих, что усь не влазит по массогабаритным характеристикам и по причине элементарного дифицита электричества!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 00:00   #6
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
Т.е. вместо головы стандартной поставить усь - это офигеть какая сложная и необычная установка, а рассчитать и изготовить акустику это офигенно стандартно и Вы этим занимаетесь по десять раз на дню?

Кто то озвучивал бюджет, в который усь не влезает?
А заглавный пост Вы, глубокоуважаемый, прочитать внимательно не пытались? ТОгда бы стало понятно, как надеюсь большинству из здесь присутствующих, что усь не влазит по массогабаритным характеристикам и по причине элементарного дифицита электричества!

вместо некто не предлогал!!!
а если честно некто не расчитывает под конкретную акустику. а следует предписаниям заводоизготовителя !!!!! допустим если у вас дэфецит места и так скажем электричества .есть усилители D класа которые конечно меньше габаритами и прожорливостью !!!
И как понять расчитать акустику ? под какой стиль музыки ?


конечно 10 раз я не расчитываю !!! а просто экспэрементирую когда есть время для этого !

хотите от магнитолы слушайте просто приглядитесь к динамикам с высокой чуйкой и рекомендац заводов на какой обьем они расчитаны

вот вам ссылка очень компетентных людей
http://www.bluesmobil.com/board/
каждый человек остаеться при своем !!
musdust вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 13:51   #7
_mj_
Завсегдатай
Моя память мне подсказывает, что кто-то из блюзмобиля есть на этом форуме. Правда в этоц теме что-то их не видно, даже с коммерческими предложениями, не говоря уже о бесплатных советах.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 21:55   #8
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
Моя память мне подсказывает, что кто-то из блюзмобиля есть на этом форуме. Правда в этоц теме что-то их не видно, даже с коммерческими предложениями, не говоря уже о бесплатных советах.
вам и советуют ! по поводу мотоциклов думаю в нашей области мало кто сталкивался
musdust вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 21:25   #9
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
По поводу передних корпусов. Их нужно проклеить вибропластом и положить внутрь небольшое количество синтепона для увеличения объёма.Корпус закрытый.
http://finikor.ru/content/view/330/1/


Зачем увеличивать объем синтепоном? уже известны модели динамиков?
корпуса 2-3 литра проклеить стп достаточно сложнои надо ли? даже стеклопластиковые стенки при таком небольшом размере резонировать не будут.
feo вне форума  
 
Старый 08-03-2009, 21:53   #10
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
Зачем увеличивать объем синтепоном? уже известны модели динамиков?
корпуса 2-3 литра проклеить стп достаточно сложнои надо ли? даже стеклопластиковые стенки при таком небольшом размере резонировать не будут.
там не только увелечение обьема происходит но другая польза
musdust вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 10:55   #11
_mj_
Завсегдатай
какая, если не секрет?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 21:58   #12
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
какая, если не секрет?
вот нарыл http://www.radiokot.ru/start/audio/acoustics/03/
musdust вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 12:00   #13
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
Достаточно будет установки двух динамиков 6*9.
Подобрать Г.У и акустику к нему поможем.
А ничего, что 6х9 обычно производятся с такими электротехническими параметрами, что работать они могут на большие обьемы (типа обьема багажника), и коаксиалы еще которые будут хорошо играть на маленький обьем (так называемые ящичные) надо еще суметь подобрать и найти.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:36   #14
kandrik
Матерый
Короче, из всего вышесказанного можно сделать выводы:
1. В боксы ищешь динамики, которые играют на малые обьемы (2 литра это мало, обычно динамики коаксиалы рассчитаны на обьем двери, а она намного больше, чем твои два литра). Боксы можно внутри оклеить шумкой и напихать синтепона, чтобы виртуально увеличить обьем.
2. Задний бокс: померять обьем и подобрать сабовый динамик под этот обьем. Можно тоже оклеить шумкой и напихать синтепону.
3. Купить компактный усилочек, можно даже D класса, он будет играть на саб.
Потом купить хороших проводов и собрать систему.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Wink Старый 21-03-2009, 14:12   #15
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Короче, из всего вышесказанного можно сделать выводы:
1. В боксы ищешь динамики, которые играют на малые обьемы (2 литра это мало, обычно динамики коаксиалы рассчитаны на обьем двери, а она намного больше, чем твои два литра). Боксы можно внутри оклеить шумкой и напихать синтепона, чтобы виртуально увеличить обьем.
2. Задний бокс: померять обьем и подобрать сабовый динамик под этот обьем. Можно тоже оклеить шумкой и напихать синтепону.
3. Купить компактный усилочек, можно даже D класса, он будет играть на саб.
Потом купить хороших проводов и собрать систему.

насчет коаксиалов есть опыт постановки их (блинов6*9) в 8 литров и нормально играют с учетом высокой добротности !!!! +панч !!! конечно подгуживают но их подрезали с низу и все нормально !!!
Так что Эксперемент !!! сильная школа и пар-ми у динамиков не всегда соответсвуют заводским !!!
musdust вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 01:11   #16
kandrik
Матерый
Ну уж напиши тогда топикстартеру модель блинов, мали ли пригодится. Правда не представляю чем он будет их подрезать, вряд ли на акустику будет планироваться усил, да еще с регулируемым HPF'ом, поэтому настаиваю на применении в данном случае коаксиалов ящичных + саба ЗЯ с малым обьемом + усилка, и главное меньше слушать тех, кто предлагает "купите у меня вот это, то и еще это, и я за то дам в подарок вам это, оно вам пригодится, как это будет потом играть неважно, зато это у вас будет".
P.S. Миша, ты лучше мне позвони я тебе все про это расскажу сам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 01:31   #17
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну уж напиши тогда топикстартеру модель блинов, мали ли пригодится. Правда не представляю чем он будет их подрезать, вряд ли на акустику будет планироваться усил, да еще с регулируемым HPF'ом, поэтому настаиваю на применении в данном случае коаксиалов ящичных + саба ЗЯ с малым обьемом + усилка, и главное меньше слушать тех, кто предлагает "купите у меня вот это, то и еще это, и я за то дам в подарок вам это, оно вам пригодится, как это будет потом играть неважно, зато это у вас будет".
P.S. Миша, ты лучше мне позвони я тебе все про это расскажу сам.

блины пионеры -модель всяко не вспомню -старые они
musdust вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 13:20   #18
АМ-студия
Завсегдатай
Делали раз на катере такую схему - разобрали 7X10" Kenwood (трехполосный помоему давно это было) СЧ-ВЧ модуль в перед НЧ назад, только диффузоры смотри что бы полипропилен и чуйка должна быть не меньше 96. Думаю получится (это если бюдженый вариант)
А так могу порекомендовать Beyma AST-05, SD 35, PRO 8Mi
ссылка http://www.beymaaudio.ru/catalog/709
PS но мотик должен быть соответствующим )))
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК