Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 19-09-2010, 10:58 Бетонная разделительная на М7   #1
past
Старожил
Мне кажется небезопасным для участников движения. Особенно зимой.
past вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 11:05   #2
Hunter
Флудер
А нефиг гонять
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 11:14   #3
S_930
Матерый
Чем она небезопасна?
В случае дтп бетонная разделительная лучше лобового на встречной. имхо пострадавших меньше будет.
S_930 вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 11:48   #4
axel
Старожил
"- " то что если какой затор или авария, не организуешь движение по встречке..
axel вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 11:47   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от past
Мне кажется небезопасным для участников движения. Особенно зимой.

Встречная машина опасна и зимой, и летом.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 11:55   #6
Hunter
Флудер
Слава Богу что сейчас осень!
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 12:18   #7
~GZ
Едкое вещество N8
И опасаться нам нечего!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 12:23   #8
Hunter
Флудер
Мы не кыгы, кыгы не мы
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:07   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати, вспомнил, как пару недель назад в конце Покрова (в Москву шел) в меня со встречки под острым углом пошла какая-то черная 2111. Я от нее лишь рулем качнул, а шедшая позади меня праворукая серебристая помойка метнуласть совсем вправо. Мне в зеркала не удалось рассмотреть, что было дальше. То ли водитель 11-й уснул, то ли умер, то ли так замысловато левый поворот совершал...
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 15:10   #10
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
То ли водитель 11-й уснул, то ли умер, то ли так замысловато левый поворот совершал...
Походу уснул, а умер позже... секунды через 3
DeD вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 12:12   #11
FreeRider
Старожил
А чем она хуже железного отбойника?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 13:47   #13
сараевод
Неисправимый баянист
да и об железный столбик не долбанется никто. Видел недавно результат - фура снесла часть отбойника вместе с железными столбами... Сама фура осталась без кабины.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 15:10   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Крепче.

Правильней сказать монолитней ибо при хорошем приложении соединения разлетаются и из отбойника может получиться стрела которая насквозь прошьёт автомобиль.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 13:10   #15
Gravis
Завсегдатай
а у меня другой вопрос - интересно, а сколько примерно стоит 1 такой бетонный блок?
Gravis вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:32   #16
Петро
Завсегдатай
"А Вы хотите купить, или продать?" и для себя или по госконтракту? цена будет разная
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:09   #17
Gravis
Завсегдатай
да нет, просто посчитать сколько денег потратили, здоровое любопытство)
Gravis вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 23:29   #18
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
да нет, просто посчитать сколько денег потратили, здоровое любопытство)
Значит "по госконтракту"
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 13:37   #19
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Мне кажется небезопасным для участников движения.
Правильно кажется. Только что вернулся из Питера, так по всей трассе, от него и до нас, этот отбойник гаишники используют вместо штатива для своего ящика Пандоры при видеосъёмке нарушителей, превышающих скорость в населённых пунктах. Между Пырой и Новосмолино отбойник после установки ещё и остыть не успел, а гаишки уже на него свой ящик водрузили.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 13:53   #20
Гоша07
Завсегдатай
и правильно делают (см. пост номер 2).
Гоша07 вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 14:15   #21
S_930
Матерый
Думаешь при отсутствии отбойника они другого места не найдут?
S_930 вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 13:52   #22
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от past
Мне кажется небезопасным для участников движения. Особенно зимой.
Мне на М7 такой отбойник (правда, он был железным, а не бетонным) помог не вылететь на встречку, когда меня в сильный снегопад на дороге закрутило. В итоге: я просто морду себе об него немного поцарапал и все, а мог бы под встречный камаз улететь... Так что - отбойник между встречными полосами - это благо. А уж из чего их делать - из жести, или из бетона... (из жести, наверное, мягче, но зато из бетона - надежней ). Вообще странные ощущения у меня остались после железного отбойника - он как бы отпружинил меня просто. По сути, у меня даже повреждений не было, просто краску поцарапал... Не знаю, как было бы с бетонным, наверное, мои повреждения были бы серьезней, но зато бетонный, вероятно. способен грузовик удержать от выезда на встречку, а жестяной - наверняка сломается...
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 14:36   #23
Tankist
Матерый
Плюсуюсь. Отбойник в корне исключает возможность выезда на встречку лобового столкновения.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 14:08   #24
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
возможность выезда на встречку лобового столкновения.
Попытался представить, как лобовое столкновение выезжает на встречку. Не смог
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:51   #25
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Отбойник в корне исключает возможность выезда на встречку лобового столкновения.

Хотелось бы верить, но увы. Всё же не полностью. Находил на ютюбе видео - грузовик пролетает сквозь металлический отбойник и превращает в тонкий блин машину на встречке. Линк пока кинуть не могу - надо дома в хистори рыться.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:55   #26
Бамбр
Старожил
100%ную гарантию дает только госстрах

ты хочешь от всех мыслимых и не мыслимых, стихийных и не стихийных бедствий защиту получить? - не получится. Можно только слегка вероятность уменьшить.
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 14:29   #27
Forester
Флудер
дорожная клаустрофобия ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 14:54   #28
aaz
Мастер ссылок
Если б автор не был профессиональным водителем, тогда да, возможно.
aaz вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 15:40   #29
_Dmitry
Постоянный посетитель
"+" это меньше смертельных лобовых столкновений
"+" не мучают теперь ночью своими колхозксенонами
"-" почти бесссмысленно моргать дальним и предупреждать о засадах.

надо подумать о рации..
_Dmitry вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 15:51   #30
Tankist
Матерый
А вот и нет. Встречные фары лупят по глазам даже при наличии отбойника, значит и моргать стОит.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 15:57   #31
Lnu
Матерый
У тягача фары чуть-чуть повыше расположены, чем у легковушки.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:41   #32
_Dmitry
Постоянный посетитель
а дальнобои в общем-то всегда себя ведут на дороге корректно - так что они и не досаждают светом своим
_Dmitry вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 12:00   #33
сараевод
Неисправимый баянист
насчет света в принципе согласен, насчет корректности-не согласен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 18:40   #34
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
"+" это меньше смертельных лобовых столкновений
"+" не мучают теперь ночью своими колхозксенонами
"-" почти бесссмысленно моргать дальним и предупреждать о засадах.

надо подумать о рации..
Смертельных лобовых меньше,но не меньше смертельных...
Колхозксенон не часто ночью увидишь, Не причина это для ликвидации полосы безопасности.
Баянить про рации и моргание светом лениво.
past вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 14:11   #35
AnSI
Матерый
ВСЕ дтп со смертельным исходом на М7, которые я видел, были связаны с выездом на встречку (исключая пешеходов) или (что тоже часто) два дебила встречались лбами на разделительной.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 08:08   #36
past
Старожил
А я вот встречных почти не видел. Догоняют много чаще, да и подрезания на обгоне очень много.
past вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 08:23   #37
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
А я вот встречных почти не видел. Догоняют много чаще, да и подрезания на обгоне очень много.

телевизор включи
чуть ли не каждую неделю то тут то там. засыпают и встречаются и автобусы и дальнобои и "губернаторские" машины.
На М7 крупное ДТП автобус+камаз куча пострадавших и трупов 1.5 года назад в Петушках.
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 16:00   #38
Lnu
Матерый
Интересно, что будет зимой. Если не убирать снег после каждого снегопада, у этого отбойника неминуемо будет сугроб с обеих сторон, дорога станет еще уже.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 10:36   #39
Monkey2110
Завсегдатай
Да, меня тоже такой момент беспокоит! Предстьавьте очень даже реалистичную картину, когда около такого бетонного отбойника образовался сугробчик (а убрать его технически непросто) и кто-то на легковушке левыми колесами наехал на него. Тут же закрутит в сторону бетона!!!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:19   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
от того, что просто наехал - не закрутит. Закрутит если резко испугаться и бросить газ (нажать тормоз)

Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 14:03   #41
Lnu
Матерый
Ну, почему же? Если одно колесо едет по асфальту, а второе (на той же оси, да еще и ведущее, допустим) попадает на лед, может получиться сюрприз.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 15:52   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если при этом активно ускоряться, то да.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:28   #43
Hunter
Флудер
Рискнёте продемонстрировать свою правоту?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:26   #44
Monkey2110
Завсегдатай
Согласен. Но бросить газ - первая реакция для большинства, кто контраварийной подготовки не проходил. Но если перед Вами кого-то начнет крутить и бросать на бетон, Вам от этого тоже может не сильно хорошо оказаться. Поэтому все же сомневаюсь в правильности постановки блоков.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:44   #45
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ехал там в понедельник - от левого края левой полосы до отбойника не меньше метра. соответственно вся ширина полосы + полметра влево легко может быть убрана обычной дорожной техникой. Заезд на нечищеный участок ничем не будет отличаться от заезда на неубранную разделительную. С тем лишь отличием, что на скорости близость бордюра слева будет психологически сдерживающим фактором. Гораздо опаснее сугроб между полосами. Через него хочешь-не хочешь приходится переезжать для опережения других транспортных средств.

Иными словами, безопасность в первую очередь будет зависеть от качества уборки трассы, а не от наличия-отсутствия отбойника.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 11:04   #46
Hunter
Флудер
Цитата:
Гораздо опаснее сугроб между полосами. Через него хочешь-не хочешь приходится переезжать для опережения других транспортных средств.
Ага, из-за таких маневров народ тоже на встречку вылетал. Теперь их бетонный забор отражать будет
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 10:39   #47
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Интересно, что будет зимой...
Тепрение. Скоро узнаем.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 16:58   #48
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Интересно, что будет зимой. Если не убирать снег после каждого снегопада, у этого отбойника неминуемо будет сугроб с обеих сторон, дорога станет еще уже.
Что-то мне подсказывает, что убирать снег от бетонного отбойника снегоуборочной машине сподручней нежели от железного, а сужение проезжей части зимой практически неизбежно.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:01   #49
AnSI
Матерый
даже без отбойников в снегопад на разделительной и левых полосах такая каша была, что я не рисковал и предпочитал тошнить по единственной накатанной колее.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 18:35   #50
past
Старожил
- Сужение проезжей части и ограничение возможности маневра,ликвидация островка безопасности никогда не увеличивало безопасность дорожного движения.
- С учетом того, как чистят зимой эту дорогу, есть все основания предположить, что этой зимой проезжей части просто не будет совсем или одна колея в каждом напрвлении. Стоит любой машине там встать(причина даже и не важна) - трасса встанет.
- При попытке обгона тяжелой машины и неточности в ее управлении, получается достаточно пакостный "пинг-понг", где "шариком" будет легковая, а бордюр и грузовик "игроками". Не лучше это лобового столкновения, да и будет куда чаще.
- Пешеходам(а они все равно будут ходить, где им хочется) бордюр не оставляет даже призрачной надежды на выживание. Видел, что было с крупной собакой в такой ситуации в р-не Талашманово.
Довелось на сравнительно небольшой скорости делать резкий маневр для объезда "оленя", вставшего в полосе движения с неработавшими стопами(не редкость такое, правда?) и только реально низкая скорость и везение позволили не долбануться об отбойник.
Мне кажется, что минусов таки больше.
past вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 20:08   #51
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Пешеходам(а они все равно будут ходить, где им хочется) бордюр не оставляет даже призрачной надежды на выживание.
Нефиг ходить где хочется, ходить надо по пешеходным переходам.

Кстати: куда писать жалобу на то, что ближайший разворот сделали около поворота на Ильино? Ведь был же разворот после Талашманово, но какая то сцука его прикрыла. Теперь школьникам из Золино чтобы приехать в школу п. Новосмолинского приходится делать крюк примерно 16 км.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

Последний раз редактировалось KAA, 19-09-2010 в 20:21.
KAA вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 16:57   #52
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Ведь был же разворот после Талашманово, но какая то сцука его прикрыла.
Вот *****ги!
Олежик вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:45   #53
morgul
Завсегдатай
От Гороховца в сторону Москвы уже давно стоит железный отбойник, ни зимой ни летом проблем с сужением не ощущается. Повышения аварийности тоже не заметил, скорее наоборот.

По своему опыту могу сказать, что ездить по дороге с отбойником (а я это делаю постоянно) гораздо комфортнее нежели без него, для себя это объясняю тем, что ненужно постоянно контролировать встречку, отсюда меньше напряженность, усталость и тд и тп.

Единственный и довольно серьезный минус нового бетонного отбойника это то, что не организованы островки для разворота с расширением дороги, как это сделано во Владимирской области.
morgul вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 08:24   #54
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от morgul
.

Единственный и довольно серьезный минус нового бетонного отбойника это то, что не организованы островки для разворота с расширением дороги, как это сделано во Владимирской области.
Мест для остановки тоже нет. Непродуманная и небезопасная штука этот бетонный забор. Железное заграждение гуманнее.
Кстати, в Швеции для разделения встречных полос ставят резиновые столбики. Они просто пружинят при наезде, а не калечат.
Ну и, наконец, представьте такую вот "разделительную" на Варарской или на Тимирязева. Плотность потока на М7, очень часто так бывает, не меньше.
past вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 09:16   #55
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Мне кажется небезопасным для участников движения. Особенно зимой.
Мне кажется наоборот.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:01   #56
Mac Bolan
Завсегдатай
особенно зимой
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:05   #57
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Уничтожают единственную в области аварийную посадочную полосу.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:20   #58
Stunt Driver
Матерый
я бы сказал уничтожают аварийный участок.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:54   #59
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Уничтожают единственную в области аварийную посадочную полосу.

Пилоты "шаттлов" (и прочие марсиане) проклинают нас с орбиты.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:45   #60
Hunter
Флудер
М7 как посадочная полоса — не более чем красивая легенда
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:10   #61
Uglovoy
Завсегдатай
Насколько я видел их установку, просто асфальт снимают и на это место ставят без всякого укрепления. Между собой их никак не крепят.
Я вот задумался, насколько крепко этот отбойник держит удар. Объясню:
Машину кидает в отбойник, секция опрокидывается назад, и удар приходится на торец следующего отбойника. Вот тогда ппц полный.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:37   #62
morgul
Завсегдатай
Цитата:
насколько крепко этот отбойник держит удар
Недели 3 назад в этот бетонный отбойник у ЖД переезда около Талашманово въехала фура - отбойник на месте только верхний край облупился когда ее с него снимали.
morgul вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:41   #63
Mac Bolan
Завсегдатай
*задумчиво чеша репу* вспоминая где около Талашманово ж\д положили.... в выходные что-ли бросили ?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 12:16   #65
Mac Bolan
Завсегдатай
да я в курсе
просто он у меня с Талашманово не ассоциируется никак , тк. расположен между перекреском Ильино-Мулино-М7 и поворотом на Фролищи, Центральный
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 12:31   #66
morgul
Завсегдатай
Ну я уже просто за много лет привык, что через пару минут после Талашманово будет переезд.
Поэтому и написал особенно не задумываясь докуда там ближе.
morgul вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:17   #67
Тануки
Матерый
Между собой их как раз скрепляют. Специально обратил внимание (т.к. сам задался этим же вопросом) - у них сбоку как у пазлов есть углубления и металлические уши. Так что всё путём там должно быть по "неваляшкости"
Тануки вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 12:00   #68
G8.
Матерый
кроме самих пазов там еще в каждом блоке в пазу петля типа дверной, попросту кусок трубы, после установки туда вставляется железяка и крепит два блока между собой, по крайней мере вчера они делали именно так
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 22:01   #69
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Насколько я видел их установку, просто асфальт снимают и на это место ставят без всякого укрепления. Между собой их никак не крепят.
Я вот задумался, насколько крепко этот отбойник держит удар. Объясню:
Машину кидает в отбойник, секция опрокидывается назад, и удар приходится на торец следующего отбойника. Вот тогда ппц полный.
Насколько мне удалось заметить, наблюдая эту стройку каждые выхи:
1. На стыковочных торцах блоков имеются пазы для соединения.
2. Основание расклинивается в выборке чем-то типа литого асфальта.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:17   #70
Бамбр
Старожил
чота торможу видимо, сорри, а где (на каком участке) начали ставить блоки?
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:26   #71
Mac Bolan
Завсегдатай
завершают уже
а так практически по всей М7 от Гороховца в сторону НН.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 11:39   #72
DeD
Матерый
Двойная сплошная должна быть полметра в высоту. И это правильно.
Да там дохера оленей которые по этому разделу раньше на 200+ обгоняли. Отбойник нужен.
По поводу объезда оленя без стопов, вообще бред.
DeD вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:05   #73
сараевод
Неисправимый баянист
я как-то раз видел, как два особо гениальных приехали друг в друга именно на этой разделительной в Мячково. Правильно сделали, что установили защиту от дураков.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:10   #74
Бамбр
Старожил
меня практически каждый день озадачивают люди которые по подобным полосам и островкам идут, например, на обгон в закрытый поворот. Определенно каждый считает что он единственный мудак на этом свете и уж никак на встречу ему такой же не попадется.
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 13:21   #75
Tos
Олигарх
нормально поделили, теперь хоть не надо ждать, что кого-то принесёт со встречки. Прошлой зимой я пару раз уворачивался от таких.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 14:19   #76
AnSI
Матерый
Эти бетонные блоки на разделительной,так же как и некоторые пункты ПДД, ответ на многочисленные смерти.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 16:31   #77
AnSI
Матерый
вот здесь ради интереса краш тест приоры об металлический отбойник
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:06   #78
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
вот здесь ради интереса краш тест приоры об металлический отбойник

Не надо на Приорах по М-7 ездить......
Да и по другим дорогам то же.
Олежик вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:08   #79
AnSI
Матерый
любая другая легковая машина поведет себя так же.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:39   #80
Stunt Driver
Матерый
странно читать такие высказывания. казалось бы достаточно посмотреть аварии на ютюбе чтобы узнать разницу последствий лобового столкновения и касательного об бордюр. Да и тест приоры постом выше показывает только одно - без отбойника были бы "трупы" будь там встречка, или даже столб/дерево.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 19:49   #81
POMAH
Матерый
не принимай близко к сердцу. это из серии вреда от ремней безопасности и аргументов про таксистов, ментов и пятерых своих знакомых, которые в жутких авариях выжили только благодаря вылету через лобовик
POMAH вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:20   #82
Eugen K
Старожил
профессионалы, четы...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 20:42   #83
rsx
Старожил
Хоть я и обгонял иногда по разделиловке гоняющихся камазов (каюсь грешен), тем не менее я двумя руками и ногами за бетонный отбойник. Я пару раз уворачивался на М7 от машин потерявших управление на гололеде и летящих со встречки на меня, больше не хочу таких ощущений...
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:58   #84
Alex Arc
Завсегдатай
Меня в этих отбойниках вот что не порадовало: разрывов в них для разворота крайне мало.
А вообще, когда-то я читал (или на пресс-конференции какой-то слышал), что форма бетонного отбойника просчитана таким образом, что при малом угле въезда автомобиля на него, отбойник отбрасывает автомобиль обратно на полосу; машина просто соскальзывает, забравшись по плечу повыше. Экстремальные варианты, вроде тарана в лоб, не рассматривались.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 15:36   #85
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
разрывов в них для разворота крайне мало
Из Москвы виднее где разрывы делать, они ведь там - "Мозг". Так что передвигайся по 15-20 км от разрыва до разрыва.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 22:36   #86
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Меня в этих отбойниках вот что не порадовало: разрывов в них для разворота крайне мало.

Дык это как раз должно радовать!!! В том числе для этого и строят!
Ибо слишком много дебилов разворачивающихся через сплошные несмотря на идущий поток. На форуме сколько раз такие аварии осбуждались.

Да и не понятно мне, зачем там разрывы? Типа ехал-ехал в москву, и вдруг в середине перегона тебе приспичивает домой вернуться, и сил нет доехать до построенного разворота.

Так можно начать жаловаться что лифт между этажами двери не открывает.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:35   #87
Lnu
Матерый
По М7 люди не только из НН в Москву и обратно по прямой пуляют. Некоторые имеют наглость выезжать со второстепенных дорог, из населенных пунктов, из леса в конце-концов, а разрывы в отбойнике далеко не везде. Вот и приходится пи*довать несколько километров до ближайшего разрыва. Да и в "дырку" в бетонном отбойнике разворачиваться - тоже удовольствие ниже среднего, т.к. видимость ограничена.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:49   #88
~GZ
Едкое вещество N8
Мне, пуляещего из Нижнего в Москву по прямой, эти местные колхолники, разворачиваюшие поперек горла и полосы. Для их и мой безопасности - пускай ищут разворот, где хотят. Судьба.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:55   #89
Lnu
Матерый
Это всё понятно. Я всего лишь ответил на вопрос, зачем нужны дыры в отбойнике на М7. Согласись, обидно будет из Мулино в Смолино через Москву ездить.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 00:16   #90
KAA
Матерый
А мне пуляющие из НН в Мск и обратно настоеб... надоели. В пятницу и воскресенье трассу вообще не переедешь и не выедешь со второстепенных дорог. Сплошной поток садоводов-огородников-грибников мать их ети. Вам похеру, а мы живем здесь.

Про школьников и их не близкий путь к знаниям я уже писал выше.
Теперь про "последний путь" напишу. В Смолино и в Золино кладбища расположены по правой стороне как ехать в НН. В Смолино ещё можно довезти и похоронить покойника с "первого захода", то затем все присутствующим следует "пилить" до поворота на Володарск для разворота в обратную сторону.
В Золино же ещё смешнее. Там надо покойника довезти до поворота на Ильино (мимо кладбища, хотя там был разворот) и только потом развернутся и медленно и печально ехать на погост.
Кому млять спрашивается помешал разворот после Талашманово. Лишний раз даже не охота ехать на местные АЗС, так как потом накрутишь лишних 15-20 км, поэтому теперь заправляюсь на выезде из Дуста.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:56   #91
Mac Bolan
Завсегдатай
Добавлю еще, что пересекать М7 ит Ильино на Мулино или наоборот тот еще атракцион. Помимо потока появилось и ограничение видимости, "низколетящих малосветящихся" правктически не видно. Я давно плюнул на все это и к родителям в Мулино иду через Золино, а домой через Н.Смолино, пусть дальше, зато спокойнее.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:52   #92
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
По М7 люди не только из НН в Москву и обратно по прямой пуляют. Некоторые имеют наглость выезжать со второстепенных дорог, из населенных пунктов, из леса в конце-концов

это понятно, сам так попадал и покорно пилил до ближайшего разворота.

ты предложи что получше, у каждого выезда из леса двухуровневую развязку строить?
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 21:10   #93
Alex Arc
Завсегдатай
Ну вот забарахлила у тебя машинка. Срочно нужно запчасть купить или хотя бы продиагностироваться. А магазин/сервис находятся на другой стороне отбойника, ты их только что проехал.
Сколько километров валить вперёд? А сколько до ближайшего сервиса/магазина? На каком из них машина сдохнет? А если сдохнет, какая будет переплата за доставку эвакуатором, если он ещё 15-20 километров будет тащиться вперёд, пытатясь отвезти тебя назад?
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 21:22   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Ну вот забарахлила у тебя машинка
Телеѳонъ и эвакуаторъ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 21:24   #95
Бамбр
Старожил
ну ты и случай придумал... и конечно в этом виноваты дорожники.
а сдохнет у тебя машина в ипенях при приодолевании препятствия в виде лужи прямо по середине, до ближайшего сервиса больше сотни, вытаскивать трактором, тащить эвакуатором. Сколько еще можно таких ситуаций нарисовать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 21:39   #96
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А ведь надо-то как, на неисправном автомобиле, с риском заглохнуть, метнуться не глядя, закрыв глаза поперек 4-х полос М7.
Сволочи дорожники со своим отбойником.


PS - ну ведь вроде неглупый человек, а такие нелепицы пишешь
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 22:45   #97
Alex Arc
Завсегдатай
Великий и ужасный, спасибо за комплимент.

Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что есть масса ситуаций, кроме описанных мной выше, которые требуют разворота и следования в обратную сторону. Как один из дополинтельных примеров - рассказ КАА по поводу школьников и кладбища.

А теперь предлагаю рассмотреть ещё один вариант. ДТП.
Каким образом Скорая сможет обеспечить доставку пострадавешго в больницу, если счёт будет идти на минуты? Она и так, пробиваясь через пробку, без возможности ехать по разделительной, прибудет с опозданием. А потом придётся делать крюк 20-30 километров?

Пожарники. Им тоже придётся искать разрыв, и приедут они только лишь для того, чтобы констатировать факт возгорания, закончившийся полным уничтоженем имущества. Это я не только про автомобили, а и про постройки.

Не спорю относительно необходимости разделения потоков. Но делать это надо разумно. В данной ситуации о разумности проектировщиков и, в первую очередь, инициатора установки отбойника, другими словами - заказчика, говорить не готов.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:53   #98
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Но делать это надо разумно.
Правильно. Но это не про наших "сильных мира сего".
Почему бы не делать разрывы к конце населенных пунктов? Ведь это удобно и жителям этих самых пунктов и забывчивым водителям и автомобилям спецслужб (01,02,03). Но глядя реальности в лицо - когда у нас продумывали все досконально?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:04   #99
~GZ
Едкое вещество N8
Всем белкам-истеричкам рекомендую прокатиться по моторвеям хотя бы близлежащей Европы. И попытаться там развернуться "где попало"...
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:47   #100
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ага. Мы в Чехии в этом году километров 30 лишних проехали из-за того, что поворот проскочили.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 23:54   #101
Tos
Олигарх
угу
не надо ехать далеко, - не зная особенностей поди развернись соблюдая правила на 3ТК или Садовом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:43   #103
Бамбр
Старожил
жесть
видимо видеорегистратор это единственное что осталось от всех этих 3х машин, и от того возможно только носитель информации.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 15:15   #104
DeD
Матерый
А вот когда со стороны смотришь кажется что логичнее было бы бежать не от него, а навстречу...
DeD вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:18   #105
Бамбр
Старожил
не дай бог проверить эту логику на себе в реале.
посмотрев раз 10 подумал что тоже бы в лес ломанулся.
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК