Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2010, 10:40 Хаос творится в нижегородских автосалонах.   #1
828
Матерый
С 23 сентября вступает в силу Федеральный законом № 175-ФЗ, который предусматривает изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь штраф за управление транспортным средством передние стёкла слишком сильно затемнены, увеличен до 500 рублей.

Большинство из тех, кто это сделал, сейчас поспешили в автосервисы, чтобы эту тонировку снять. Как рассказали корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ в одном из автосервисов Нижегородского района, который специализируется по работе с автостеклами, количество желающих снять тонировку за последнюю неделю выросло в десятки раз. Если раньше автолюбители снимали тонировку исключительно перед прохождением техосмотра, то вчера этой услугой воспользовались шесть автомобилистов, сегодня еще пять и несколько человек уже записались на завтра.

Подробнее:
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:41   #2
AndrewS
Старожил
Ох уж эти журналисты. И автосалон с автосервисом перепутали.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:45   #4
Hunter
Флудер
Если эти шесть человек блондинки, то вполне возможно
Hunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:41   #5
Detuner
Завсегдатай
Ага, им только дай повод, тут же напишут что-нить с заголовком типа "Пингвины-извращенцы терроризируют Палестину"
Detuner вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:41   #6
Роман1
Матерый
не поддавайся панике
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:42   #7
past
Старожил
А автосалоны с какого боку?
past вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:48   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от past
А автосалоны с какого боку?
справва от автосервиса. Очередь проходит через их вход
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:51   #9
828
Матерый
Хочешь тоже подъехать?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:49   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
поспешили в автосервисы, чтобы эту тонировку снять.

А что самим то мешает тонировку снять? Скоро уже ,чтобы воду в бачок заливать, станут в салон ездить!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:35   #11
Андрей Терентьев
Матерый
Там стрёмный трудно оттираемый слой клея остаётся на стёклах. В сервисе же эта услуга немного стоит, дешевле и быстрее лично для меня было туда сгонять, чтобы они отмыли этот клей.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:46   #12
mr.Karapuz
Матерый
Нормальная тонировка ставится с разбором дверей.... соответстнно и снимается тоже. Оторвать электронагреватель с заднего стекла самому...? Нуего ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:11   #13
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Оторвать электронагреватель с заднего стекла самому...? Нуего
Не ведись на провокации! Штрафуют только за тонировку лобового и передних боковых.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 19:16   #14
Dimonnnov
Старожил
нифига ниразу
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:36   #15
headhunter
Матерый
Что ж там писатель не представился? Таких надо знать по именам)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:29   #16
Lex
Матерый
вчера терся на кстовском посту
тормозили всех МАССОВО
ни ОДНОГО не дернули за тонировку, в т.ч. и меня
Lex вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:47   #17
AVV
Наблюдатель
Закон потому что вступает в силу с завтрашнего дня
AVV вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:43   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Сколько езжу, все эти сказки про тонировку слышу... Лично меня за 7,5 лет на тонировку пытались развести всего два раза.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:15   #19
828
Матерый
Меня тоже сказками про тонировку 8 лет пугали, пугали....
А в итоге этим летом в Липецкой области на 100р. оштрафовали.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:18   #20
Deg
Постоянный посетитель
Очень порадовал термин "развести на тонировку". Я что-то не понял есть тонировка или нет? Если есть то в чем развод - штраф заплатил и дальше езжай.
Deg вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:59   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Тонировка есть. Поверенного прибора, чтоб ее померить - нет. Тут и начинается развод.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:33   #22
Slay
Старожил
Не был ты в марийской асср - на каждом бы посту штраф ловил.
Slay вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:03   #23
Korneliya
Бюст автофорума
у нас и за непристегнутый ремень 500 рублей штрафа, а практически никого не штрафуют.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:25   #24
Andremmc
Просто мимо проходил
Нарушение за непристёгнутый ремень практически недоказуемо, а вот за тонировку- легко...
Насколько я знаю (из уст мастера, который мне делал тонировку), теперь даже самая "слабая" тонировка попадает под нарушение.
Andremmc вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:27   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Бояню, но доказать тонировку тоже дело нелегкое.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:33   #26
Andremmc
Просто мимо проходил
Но потеря времени и нервов с нанесенной пленкой, при остановке вас гибддэшниками, обеспечена.
Andremmc вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:37   #27
Bart
Завсегдатай
Дык, практически все пристегнуты. Редко кого вижу за рулем без ремня безопасности.
Bart вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 15:02   #28
828
Матерый
Меня в воскресенье остановили на кстовском посту (УАЗик был ОЧЕНЬ грязным).
Проверили все что можно проверить, а вот на то, что я не был пристегнут не обратили внимания. Ремни у меня просто сняты. Начали мне парить про оторванные брызговики! В итоге потерял 20 минут времени.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:32   #29
Sergio Safoni
Флудер
а мне по.. у меня заводская
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:38   #30
828
Матерый
Тогда тебе надо на завод ехать
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:34   #31
Slay
Старожил
Тонировка это фигня - там 12.15 и 12.16 сильно перекраиваются.
Slay вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:38   #32
Slay
Старожил
Пока есть
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Станет
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Пока так
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Станет
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Slay вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:51   #33
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Прелестно ! То есть, если поперёк дороги, грубо говоря, упало дерево (или случилось ДТП) и я не могу объехать его по своей стороне - я вынужден заплатить или стоять там пока не уберут препятствие ? Я правильно понял ?
Detuner вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 16:09   #34
Slay
Старожил
И, я так понял, счас движение по встречной обочине - это 500 рэ и 12.15.1, а не лишениее, как раньше.
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК