Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-11-2006, 12:26 Покоцаные дверцы. ДТП не офорляется??? А страховка как?   #1
Alex007
Завсегдатай
Позавчера помыл машину.... чистенькая и красивая . Поставил перед домом и ушел часа на 4....
По возвращении обнаружил скол от чужой дверцы на своей и вмятины - на водительской двери (пинали, чтоль?) и на капоте (мож кто мимо проходил, оперся чтоб не упасть???)
Вызвал Гайцев. приехали, зарисовали. Отправили В ГАИ (сормовское). Тамошний спец (который оформляет) вышел, лично посморел повреждения и сказал, что ниче оформлять не будет - "ДТП - это когда машины движутся, а тут все стояли")
Позвонил 75-70-70 - там версию Гайца подтвердили и отправили в HEDL/
В РУВД приняли, оформили заявление, сфоткали машину дали квиток, что приходил....
Терь собственно вопрос:
В правилах страхования написано что-то типа: Без справки из ГАИ компенсируется тока повреждения 2-х куз.элементов в год...
С правка из РУВД является аналогом справки из ГАИ?

ЗЫ: В РУВД сказали: страховая должна провести осмотр, предоставить сведения о сумме ущерба. Если он более 2500 - возбуждение уголовного дела. Эт что же - ждать, пока дело закроют, чтобы ущерб возместить???

Какие ваще шансы?
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 13:21   #2
Piwis
Старожил
всё верно, процедура стандартная, дело закроют через 2 месяца
Piwis вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 14:45   #3
Alex007
Завсегдатай
А если у меня страховка кончается через месяц? По дате обращения?? Да и через 2 месяца от них уже не добьешься денег, боюсь.....
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 15:05   #4
OlegL
Завсегдатай
По правилам страхования ты же должен в течение нескольких дней сообщить в страховую о наступлении страхового случая. Сообщи и получится, что во время действия страховки попадешь.
OlegL вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 15:22   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Сообщи в страховую о происшествии письменно в установленный договором срок. В РУВД заяви, что ущерб для тебя существенен. Дальше жди постановления о возбуждении уголовного дела. С этой бумагой снова в СК. С момента предоставления всех бумаг для страховой начнется обратный отсчет. В течение трех месяцев (по-моему) они обязаны тебе выплатить.

Ждать пока закроют дело не нужно. Когда кончается страховка никого иппать не должно, т.к. страховой случай произошел когда она еще действовала.
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 15:31   #6
AXR
Наблюдатель
Только что была ситуация 1 в 1. СК Росно.
Короче так.
Идешь в РУВД пишешь заявление. Получаешь талон. С ним идешь в СК. Там берешь запрос в РУВД. В РУВД отдаешь запрос и ждешь 2 мес. до закрытия УД, либо говоришь, что ущерб для тебя незначителен и сразу получаешь отказ в возбуждении УД и заполненную справку. После этого идешь в СК и получаешь деньги/ремонт.
Я пошел по второму пути (получил отказ в возб. УД).
Итог - через месяц имею полностью восстановленную а/м.
AXR вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 15:43   #7
Alex007
Завсегдатай
Именно "ущерь для меня"? (просто для страховой то он врядли "незначителен")
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 09:20   #8
AXR
Наблюдатель
Именно для Вас.
AXR вне форума  
 
Exclamation Старый 27-11-2006, 16:02   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от AXR
Я пошел по второму пути (получил отказ в возб. УД).
Итог - через месяц имею полностью восстановленную а/м.

Это без блата??? Тогда тебе попался редкий долб..б в страховой. Как правило, в договоре с СК есть пункт, где ты обязан предпринять все возможные действия, чтобы они получили деньги с виновника (если его найдут). Если ты решил не возбуждать дело, то с вероятностью 99% будешь послан страховой в сад!
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 09:19   #10
AXR
Наблюдатель
Напрасно так.
Все меры к розыску виновных лиц я принял. Обратился в РУВД, написал заявление о возбуждении УД. Решение об отказе от УД принималось не мной, а РУВД, а я всего лишь указал, что ущерб считаю незначительным. Или СК обязана мне возмещать только значительный ущерб? Если СК с чем-то не согласна, то пусть обжалует решение РУВД. У нее право суброгации (право требования возмещения ущерба, который СК оплатила) к причинившим ущерб лицам.
Блата в СК нет.
AXR вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 09:56   #11
Veter
Старожил
Для возбуждения дела важен не только размер ущерба. По УК РФ он должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ - то есть сопоставим с зарплатой в месяц. Но также важным условием должны быть УМЫШЛЕННЫЕ действия со стороны виновника. Доказать умышленность действий без свидетелей НЕВОЗМОЖНО. Тем более, что вмятины от открытой дверцы.
Так что дело в любом случае будет при таких обстоятельствах либо невозбуждено вовсе, либо прекращено после нескольких рапортов оперов о том что никого не нашли, ничего не узнали.
Veter вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 15:31   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Т.е. нашли труп с двумя вмятинами на лбу, решили что умысла нет и закрыли за отсутствием состава преступления?
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 19:23   #13
Veter
Старожил
Если труп машины, то совершенно верно. Если труп человека, то ....мы же говорим о возбуждении уголовного дела по ст 167 УК РФ - причинение ИМУЩЕСТВЕННОГО ущерба..., а не вреда жизни или здоровью.
Veter вне форума  
 
Старый 29-11-2006, 17:23   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Я вот не пойму: как можно доказать умысел? Ну шел мимо хрен какой-то, поймал эпилептический припадок, следствием чего имеем вмятины на машине. Свидетелям показалось, что он умышленно пинал чужое имущество... Все, турма сидеть? Может изначально речь должна идти о мотиве?
Опять же, умысел будут искать в ходе расследования, которое является следствием возбуждения дела?
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-11-2006, 19:12   #15
Veter
Старожил
Наличие мотива - это косвенное доказательство умысла. Например некая гражданка постоянно скандалит с автовладельцами из-за их сигнализаций. Вот тебе и мотив. Но отсутствие мотива как раз является доказательством отсутствия умысла.
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК