Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-04-2009, 14:55 АВТОВАЗ готовит автомобиль за 200 тыс. рублей   #1
Kakavod
Матерый
АВТОВАЗ разрабатывает недорогой автомобиль на базе модели Lada Kalina.

Модель получит новый дизайн и будет стоить от 200 тыс. рублей (около $6000), а может, и дешевле, пишет Carpark. Со временем будущая новинка должна будет заменить часть «классики» и семейство Lada Samara.

В проект, общей стоимостью около $100 млн, уже вложили средства, осталось найти финансовые возможности для начала выпуска автомобиля. При этом разработку модели ещё не завершили. А на её тестирование и сертификацию потребуется до 1,5 лет.

Где-то читал про это уже, будут на всем экономить, даже на крепеже
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:59   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Где-то читал про это уже, будут на всем экономить, даже на крепеже
Угу, и на материалах, и на всём остальном. По сути, получится типа той же семёрины, только с передним приводом: ничего в ней не будет, но зато дёшево, а поэтому популярно
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:47   #3
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
по сути, получится типа той же семёрины, только с передним приводом:
наверно получится нечто среднее между "Окой" и 09м семейством..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:42   #4
828
Матерый
И назовут наверно "брусника" или "ежевика".
На худой конец "волчьей ягодой" обзовут!
828 вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 13:56   #5
Мистер
Постоянный посетитель
Лада Подорожник назовут.
Мистер вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:43   #6
kl
Завсегдатай
"волчья ягода" очень хорошее название
kl вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:31   #7
JekaFin
Наблюдатель
пока будут выпускать такие машины у всех автосервисов будет работа. может они так решают проблему занятости населения?!
:-D
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:19   #8
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Где-то читал про это уже, будут на всем экономить, даже на крепеже

Небоись, на откатах экономить не будут. Хотя я сомневаюсь, что дело дойдёт до чего-то реального, скорее всего бабло влитое государством осваивают.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 16:26   #9
сараевод
Неисправимый баянист
а кувалдометры у них новой модели или те же?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:17   #10
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
АВТОВАЗ разрабатывает недорогой автомобиль на базе модели Lada Kalina.

Модель получит новый дизайн и будет стоить от 200 тыс. рублей (около $6000), а может, и дешевле, пишет Carpark. Со временем будущая новинка должна будет заменить часть «классики» и семейство Lada Samara.

В проект, общей стоимостью около $100 млн, уже вложили средства, осталось найти финансовые возможности для начала выпуска автомобиля. При этом разработку модели ещё не завершили. А на её тестирование и сертификацию потребуется до 1,5 лет.

Где-то читал про это уже, будут на всем экономить, даже на крепеже
Идея хорошая, но, боюсь, осуществят как обычно.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:22   #11
Shummi27
Завсегдатай
А чем она хорошая? Имхо сделать нормальный автомобиль за такие деньги ВАЗу не под силу (они и за большие то деньги этого сделать не могут) А соревноваться с китайцами в производстве железных гробов им тоже вряд ли стоит. У китайцев нет таких издержек как у Автоваза.
Опять же ИМХО, лучше бы эти деньги пустили на то, чтобы уже существующие модели до ума довести, и качество поднять.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:26   #12
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Имхо сделать нормальный автомобиль за такие деньги ВАЗу не под силу
А кому под силу сделать нормальный автомобиль за такие деньги? И где эти нормальные автомобили за такие деньги марок БМВ, Мерцедес или хотя бы Тойоты с Ниссаном?
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:41   #13
Shummi27
Завсегдатай
В том то и дело что нет, а зачем делать ещё один "ненормальный"?

Речь не о том, кто может, а о том, стоит ли вбухивать кучу бабла, если результатом будет "Те же яйца, вид сбоку", и то в лучшем случае. Вазовские машины не покупают, вовсе не от того, что они дорогие. По цене благодаря усилию правительства им и так нет равных. Их не покупают, потому, что качество нестабильное, и дизайн (не внешний) непродуманный. А ВАЗ вместо того чтобы ошибки править, занялся производством очередного монстра. Кому он нужен то будет?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:54   #14
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
В том то и дело что нет, а зачем делать ещё один "ненормальный"?
зачем тогда уточнил про ВАЗ в предыдущем посте?

А ответ на твой вопрос достаточно очевиден - большинство россиян считает, что русский автомобиль должен стоить дешево. Если он стоит дороже, чем они себе представляют, то сразу слышны крики про то, что дорого и покупать это они не будут из-за дороговизны для такой (фактически любой) машины.

А как мы уже выяснили дешевые машины по определению не бывают хорошими. ну и получайте, россияне - то, что просили. Делов то.
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:19   #15
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
зачем тогда уточнил про ВАЗ в предыдущем посте?

А ответ на твой вопрос достаточно очевиден - большинство россиян считает, что русский автомобиль должен стоить дешево. Если он стоит дороже, чем они себе представляют, то сразу слышны крики про то, что дорого и покупать это они не будут из-за дороговизны для такой (фактически любой) машины.

А как мы уже выяснили дешевые машины по определению не бывают хорошими. ну и получайте, россияне - то, что просили. Делов то.
А объясни-ка, почему он должен стоить дороже аналогичных машин импортного производства или хотя бы столько же? Я согласен купить ту же пятнашку за 300 тыр., при условии, что качество будет на уровне и она хотя бы лет 5 не будет приносить НИКАКИХ проблем (кроме ТО). А те автомобили, нынешнего качества, которые продаются сейчас не могут стоить дороже 150тыр переднеприводные и 75-100 тыс - классика. При этом они будут в "бюджетной" нише и иметь свогео преданного и верного покупателя.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:34   #16
elvin
Матерый
а вот и объект для кого делается этот автомобиль

ты хочешь сказать, что он должен стоить дешевле т.к. нет таможни и собирается он из российских запчастей? Ну так не все запчасти производит завод. Уверен, что сейчас кол-во запчастей произведенных заводом достаточно маленькое. Соответственно нужно идти к поставщикам и выбирать. А они, негодяи, не хотят продавать за дешево качественные комплектующие. Всякое г. - запросто. Если более-менее нормального качества - денег хотят.

Во вторых стоимость машин во всем мире практически одинакова. Кроме штатов и японии. Честно говоря задолбался объяснять почему. Поищите по поиску
И местные рынки никак не влияют на стоимость машины. У нас машины продаются дешевле (ну, скажем так не дороже, т.к. комплектации разные, трудно сравнивать), чем в той же европе.
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 15:45   #17
hoopoe
Матерый
дядь, там хлопец пишет что за те деньги, которые платят за авту, нашемарки должны быть гораздо лучшего качества, причем не наворотов больше, а тупо надежность узлов и сборки приподнять до уровня инок...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:17   #18
elvin
Матерый
почему, ну почему надежность должна быть лучше? Кто одноклассники? Accent? Это автомобиль вообще Б класса. Давайте его стоимость и качество сравнивать с Калиной. Кетаец какой? Ну, качество там сравнимо.

я вот свое понимание привел выше, с вашей стороны доводов никаких не видел кроме того, что "эта машина столько стоить не должна".
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:29   #19
hoopoe
Матерый
какой-какой... да хоть тот-же лохан... за те-же деньги на порядок надежнее... и про класс авты спекулировать не надо - не настолько они разные... у нас покупаешь лотерейный билет: что будешь доводить до ума в первый год владения... тода как инки того-же ценового сегмента просто ездят первые год-два-три...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:45   #21
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
а еще?
А что, одного мало? Lanos, может еще чего вспомню. Они и по качеству и по комфорту, что немаловажно, лучше.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:40   #22
elvin
Матерый
что-то сомнение меня берут, что Ланос лучше Приоры. Еще в Логан можно поверить, а шевроле - не... С их подходом к гарантии - зачастую хлеще ВАЗа будет.

подсказка - сюда же можно приплюсовать нексию Заслуженная старушка

А вот вопрос тем, у кого есть Приора/калина: вы в сервисе много времени проводите? Насколько вы оцениваете надежность?
elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 09:09   #23
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
что-то сомнение меня берут, что Ланос лучше Приоры. Еще в Логан можно поверить, а шевроле - не... С их подходом к гарантии - зачастую хлеще ВАЗа будет.

подсказка - сюда же можно приплюсовать нексию Заслуженная старушка

А вот вопрос тем, у кого есть Приора/калина: вы в сервисе много времени проводите? Насколько вы оцениваете надежность?
У ребят есть и Ланосы и Нексии, у самого была нексия, вроде особых претензий нет, но по комфорту в них приятнее. С приорой и калиной сравнить не могу, жду комментариев.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 16:18   #24
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
У ребят есть и Ланосы и Нексии, у самого была нексия, вроде особых претензий нет, но по комфорту в них приятнее
Значит лотерея с ними, т.к. тётя моя родная намучилась уже с нексией (в основном, по мелочам, но мелочей этих ужас сколько), хотя пробег у неё в районе 20 тык ещё...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:31   #25
jushi
Старожил
А потому что сравнивают обычно с БУ иномарками. Наш автопром отстал настолько, что десятилетняя иномашина уделывает новый таз по всем параметрам при сравнимой, и даже меньшей цене. И я даже не знаю, что с этим вообще можно поделать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:48   #26
elvin
Матерый
с точки зрения потребителя - часто очень хороший вариант. Тем более что нашемарки покрывают далеко не все классы. Но опять же надо смотреть конкретные варианты.

с точки зрения государства имеющего автомобилестроение - наихудший. Т.к. свое предприятие по производству машин как-никак развивается и прогрессирует. Б/у машины же ничего государству не дают.
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:50   #27
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
зачем тогда уточнил про ВАЗ в предыдущем посте?
Ну я же вроде как про ВАЗ говорю

Цитата:
Сообщение от elvin
А ответ на твой вопрос достаточно очевиден - большинство россиян считает, что русский автомобиль должен стоить дешево.

У нас уже есть семейство зубилок, те кому деньги важнее качества - уже их выбрали. Вопрос, зачем создавать ещё один автомобиль в занятой самими же собой нише? Он что будет настолько лучше, что все с иномарок кинутся на него? ИМХО, отберут покупателей у самих себя. Достойный трюк, чтобы освоить пару сотен миллионов
Shummi27 вне форума  
 
Старый 01-05-2009, 13:00   #28
Simply Sasha
Завсегдатай
Поблагодарил случайно, ибо хотел отметить следующее - у всех наших машин себестоимость реальная гораздо меньше, чем на бумаге. Плюс ко всему, зачем ронять цены - народ все равно купит. Пример - логан. В Румынии он почему-то стоит 7 килобаксов (или евро, но это ничего не меняет) - сейчас по курсу 231 тыр, а раньше было ваще 168. Машина конечно не супер, но за свои деньги отличная (т.е. за 7). И с какой стати терять на логанах денюжки, если их и по нашим ценам берут нормально?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:37   #29
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А чем она хорошая? Имхо сделать нормальный автомобиль за такие деньги ВАЗу не под силу (они и за большие то деньги этого сделать не могут) А соревноваться с китайцами в производстве железных гробов им тоже вряд ли стоит. У китайцев нет таких издержек как у Автоваза.
Опять же ИМХО, лучше бы эти деньги пустили на то, чтобы уже существующие модели до ума довести, и качество поднять.
А что вы понимаете под "нормальным" автомобилем?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:01   #30
Shummi27
Завсегдатай
За объявленную сумму требований к машине не может быть много. Главное - чтобы ломалась пореже, а ресурс побольше. К сожалению АВТОВАЗ не может обеспечить достойное качество даже для существующих моделей. Поэтому я не верю, что сэкономив на всем, ВАЗ сможет сделать автомобиль с хорошим качеством и ресурсом.

А теперь вопрос. Чем новый автомобиль будет лучше ВАЗ2115, чтобы я не раздумывая побежал его покупать?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:09   #31
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
За объявленную сумму требований к машине не может быть много. Главное - чтобы ломалась пореже, а ресурс побольше. К сожалению АВТОВАЗ не может обеспечить достойное качество даже для существующих моделей. Поэтому я не верю, что сэкономив на всем, ВАЗ сможет сделать автомобиль с хорошим качеством и ресурсом.

В принципе я согласен но, еще я уверен в том, что качество вряд ли еще сильнее ухудшится. Не думаю, что на АВТОВАЗе инженеры - полные идиоты и будут делать заведомо проигрышную модель.

Цитата:
Сообщение от Shummi27
А теперь вопрос. Чем новый автомобиль будет лучше ВАЗ2115, чтобы я не раздумывая побежал его покупать?
Не знаю кому как, а мне бы понравился вариант той же пятнашки в калиновском кузове.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:15   #32
Shummi27
Завсегдатай
А я ещё не уверен, что объявленная цена останется неизменной, за примерами далеко ходить не нужно
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:29   #33
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А я ещё не уверен, что объявленная цена останется неизменной, за примерами далеко ходить не нужно
Возможно, но тогда теряется смысл задумки, при цене 230-250 тыр появляются конкуренты, даже импортных брендов.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:32   #34
Shummi27
Завсегдатай
О чём и речь Ладно, поживём - увидим. Был бы рад в этот раз ошибиться
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 23:05   #35
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
[quote]В принципе я согласен но, еще я уверен в том, что качество вряд ли еще сильнее ухудшится. Не думаю, что на АВТОВАЗе инженеры - полные идиоты и будут делать заведомо проигрышную модель.[quote]

Беда в том,что политика завода определяется не инженерами.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 23:12   #36
batalt
Завсегдатай
Вот именно, иначе зачем на ГАЗе эта ботва с двигателями? Кто у них решил, что ульяновский двиг лучше, с какого х...
batalt вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:44   #37
Alex_SA
Завсегдатай
не лучше.. скорее просто существенно дешевле ЗМЗ..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:17   #38
batalt
Завсегдатай
Ульяновский это же 402, только с инжектором вроде.
batalt вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:23   #39
elvin
Матерый
просто война корпораций

за ЗМЗ, конечно, обидно. но такова уж текущая ситуация.
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:39   #40
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Опять же ИМХО, лучше бы эти деньги пустили на то, чтобы уже существующие модели до ума довести, и качество поднять.
Так и туда тоже деньги уходят. вот я недели 2 наверное назад или около того тему заводил про то, что АвтоВАЗ подписал контракт на разработку двигла 1,8 л с системой изменения фаз газораспределения А насчёт создания дешёвого переднеприводного автомобиля - это они ИМХО правильно делают, такой автомобиль будет пользоваться большой популярностью, причём не только в связи с кризисом.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:23   #41
~GZ
Едкое вещество N8
И сказал директор "АвтоВАЗа":
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами!
~GZ вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:42   #42
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И сказал директор "АвтоВАЗа":
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, Тазы, как-нибудь сами!
Как-то так.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 14:45   #43
Илья /Martin/
Матерый
Прям "Федорино горе"...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 18:40   #44
Сергий
Матерый
Дорогой гробик...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:48   #45
Аппарат
Младший Буханковод
Блин! На чем же там еще то экономить????????? И так Ваз сверх дешевая машина.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 13:52   #46
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
На откатах, взятках и банальном воровстве
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:43   #47
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
...
В проект, общей стоимостью около $100 млн, уже вложили средства, осталось найти финансовые возможности для начала выпуска автомобиля. При этом разработку модели ещё не завершили. А на её тестирование и сертификацию потребуется до 1,5 лет.

Мне больше всего эта часть понравилась. 100 млн уже освоили, а ничего не сделали. Так держать!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 15:28   #48
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
100 млн уже освоили, а ничего не сделали.
?????
Покажи мне пальцем, где это написано! Я вот только вижу, что проект стоит 100 млн, но не вижу, чтобы было написано, что именно столько уже было вложено...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:26   #49
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kakavod
АВТОВАЗ разрабатывает недорогой автомобиль на базе модели Lada Kalina.

Модель получит новый дизайн и будет стоить от 200 тыс. рублей (около $6000), а может, и дешевле, пишет Carpark.
а доллар будет стоить 50 рублей
Forester вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:35   #50
Demige
Старожил
Интересная статистика (взято откуда то с нета - может кто сможет проверить данные?)

Цитата:
На строительство автозавода ФОРД в 2001 г., понадобилось 200 милионов баксов. Всё вместе со строительством, закупкой, монтажём и наладкой оборудования стоило 200 лямов. В 2009 году "Сузуки" строила завод в Шушарах за 3 милиарда рублей. Подчёркиваю - рублей! Хёндай строит завод с объемом инвестиций – $ 400 млн. Это стоимость конечного запуска НОВОГО завода с нуля! С созданием инфраструктуры, возведением новых сданий и сооружений...
На запуск абсолютно новой модели в производство, вместе с разработкой, проведением комплекса испытаний и прочего, автопроизводителю ТАМ необходима сумма равная примерно 110-170 миллионов евро. И это с учётом новых требований по безопасности, с учётом разработки и внедрения новых норм по экологии, с учётом наконец новых требований по электронной начинке...
А АвтоТАЗу кстати, пообещали до конца весны ещё 98 милиардов рублей. Это примерно3 милиарда баксов...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 13:47   #51
Gash
Постоянный посетитель
на разработку Логана потратили по тм временам огромные деньги - 350 млн. евро. отсюда взято
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 16:19   #52
Андрей Терентьев
Матерый
С точки зрения строительтва заводов в России, то они действительно выходят очень дешёвыми, т.к. строятся не для полноценного производства автомобилей, а для сварки кузовов и окончательной сборки, что требует меньших капиталовложений.
А относительно разработи самих автомобилей всё ещё сложнее: многие производители кооперируются при создании универсальных автомобильных платформ, и основная часть денег, затрачиваемых на создание модели, идёт именно на адаптацию готовой платформы под создаваемый автомобиль, ну и естесственно на разработку интерьера салона, экстерьера и т.д....
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 06:22   #53
jushi
Старожил
Да, стоит еще заметить, что они развиваются эволюционным путем. Тут чуть улучшили, там поправили, раз в год или два рестайлинг. А у нас 30 лет одну машину почти без изменений выпускают. Плюс полный цикл от гайки до готовой машины. Попробуй-ка сейчас что-нить современное без капиталовложений сделать. Ничо не выйдет, отстали слишком.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК