Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2006, 13:17 Новые автобусы - кто что думает?   #1
Ivar
Наблюдатель
На этой неделе, наконец, на дорогах Нижнего появились давно обещанные новые автобусы. Смотрятся красиво - правда, конструкция не самая новая, я думал, что будут низкопольники, "как в Европах" (такие, кстати, уже есть в арсенале ЛиАЗа, даже с гармошкой - http://self.bus.ru/prod_liaz6213.htm
http://self.bus.ru/prod_liaz5292.htm ). Радует то, что на бортах нет лицемерной надписи "Губернатор - нижегородцам", которая меня в свое время здорово бесила (типа, от своих щедрот одарил).

Единственное, что как-то озадачивает - это маршруты. Насколько я вижу, сейчас пытаются восстановить старую маршрутную сетку, которая создавалась еще в советские времена. Мне кажется, нужно было заново разработать маршруты, с учетом изменений пассажиропотоков, происшедших за последние 15 лет. Какие у кого будут мысли по этому поводу?
Ivar вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:26   #2
Andrey-fos
Старожил
Большие автобусы - это гуд; маршруты скорей всего надо заново спроектировать. Если будет нормальный общественный транспорт(который не надо долго ждать), то народ будет пользоваться, а еще если будут проездные, то вообще хорошо. Есть еще одно пожелание - чтобы транспорт ходил не только до 22 часов, но и позже. А то например на фруктовую после 22 ехать только на такси
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 02:24   #3
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А то например на фруктовую после 22 ехать только на такси
в очередной раз в 0.00 от лядова до универа топал пешком такое очцщение что НН после 10-и вечера умирает нах..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:26   #4
Const
Матерый
Я вот думаю, если автобусов станет 450 штук, а кол-во маршруток не сократиться, на дорогах будет >|<опа...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 21:09   #5
AnSI
Матерый
Все решит естественный отбор....
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 21:21   #6
Nikopol
Старожил
Естественный отбор все уже решил - пазики себя окупают, а эти здоровые иномарки - нет. Я вот не хочу за свои деньги содержать автопарк этих монстров, ведь это же муниципальный транспорт, я ничего не путаю? Соответсвенно когда они пойдут в минуса, будут сосать деньги из бюджета. Да и не москва у нас с ее проспектами, а мелкий городок с узкими улочками, где автобусы такие немного забавно смотрятся.

Виде пару раз 61 маршрут - людей как в пазике, а жрет денег такой автобус намного больше чем ПАЗ.
Nikopol вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 22:17   #7
v!ct0r
Старожил
поднимали эту тему много раз и на городском и на афто на нн-не
с точки зрения водителей если убрать все пазики и заменить их на длинные автобусы - будет лучше... с точки зрения пассажиров хз, я в редкие моменты использования общественного транспорта предпочитаю риск и давку маршрутки необходимости стоять по полчаса ждать автобус
а то, что разворуют матчасть - это к гадалке не ходи: посмотрите на состояние наших ПАПов
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:07   #8
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Естественный отбор все уже решил - пазики себя окупают, а эти здоровые иномарки - нет.
ПАЗики окупаются потому что большинство платит, а больших автобусов только льготники всякие ждут
@lex вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:26   #9
Nikopol
Старожил
Пазики окупаются потому что стоимость километра на них дешевле чем на большегрузе с примерно равной средней загрузкой.
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 14:10   #10
the sailor
Старожил
а вариант бортовых грузовиков не рассматривается? там если уплотнить народ в кузове как следует, можно еще эффективней перевозку сделать...
the sailor вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 14:26   #11
Nikopol
Старожил
Рассматривается...
Только в деревнях. В городе слишком велики потери времени на погрузку-выгрузку

эт шютк был.

Вообще на АВТОфоруме новые автобусы больше должны волновать как соседи по дороге.
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 04:28   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Вообще на АВТОфоруме новые автобусы больше должны волновать как соседи по дороге.
Только это никого ниипет.....
Т.к. писец возникают поблеммы отката Шанцеву и прочим нашим деятелям
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 17:35   #13
OlegL
Завсегдатай
Да ладно
Времени много на это не надо.
В бытность офицерскую ездили на службу на кунгах: сами Уралы высокие, подножки оторваны, дверь на уровне плечей Выезжает такой на площадь заполненную офицерами/мичманами и в течение минуты в него тот кто может забивается, кто не может - тоже забивается Кто не залезет - не успеет на построение в базу и на разборку к суровому и непреклонному начальству попадает, которое надбавок лишает. Такчто за место под солнцем битва еще та.
Весной на площади пуговиц и другой мелочевки оторванной в битве за место - море было
Только вот людям по ногам бывало ездили, руки ломали...
OlegL вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:33   #14
Gurman
Старожил
А может они не к старой сетке возвращаются, а просто поменяли старые "луноходы" на маршрутах (например 19-й)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 16:39   #15
Гриня
Постоянный посетитель
Ну вряд ли. По-моему, они их как-то странновато по маршрутам раскидали. Например, на почившем в бозе 60 маршруте (Автозавод-пл. Минина), уверен, эти автобусы были бы к месту. С 7-00 до практически 11-00 маршрутки идут внабой, да и вечером тоже. А вот недавно видел этого крокодила на 31 маршруте (Аэропорт-Пар. Коммуны)-блин, там 3 бабки сидит! Какой в нем прок? Конечно, 2-3 часа в сутки он возит газовских работяг на работу и обратно, но все же, имхо, маловата наполняемость. Правда, на 31м пробки-редкость, а такой автобус в пробке на Лядова-это наверное не гут.
Гриня вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 16:49   #16
Маршрутчик
Завсегдатай
Будет, как раньше ходить 40 м-т --Юж.шоссе, пр.Ленина, Лядова, Горького, Свободы, Минина. Дальше его продляют до Печер
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 16:59   #17
Const
Матерый
Интересно, сколько автобус кругов в день будет делать???
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-07-2006, 21:34   #18
Маршрутчик
Завсегдатай
Я реально могу сделать 6, но делаю 5
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:34   #19
elvin
Матерый
недавно видел автобус хёндэ. Прочитал заголовок - подумал, что тема про него
Видел его грустно стоящим с проколотым колесом на площади сенной. Подумалось, что прокололи пазловоды

На вид тот же пазик был. чуть-чуть побольше.
elvin вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:38   #20
Ivar
Наблюдатель
Читал про них где-то... Они не новые, а секонд хэнд.
Ivar вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 14:40   #21
hoopoe
Матерый
да они ваще отстой... я пару раз до потолка головой сильно достал - надолго мне эти автобусы запомнились... под китаез, видать, сделаны
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 14:45   #22
elvin
Матерый
для кого-то сэконд. для нас новые
elvin вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 15:46   #23
Const
Матерый
Ездил в таких автобусах несколько раз...
Плюсы - вместимость и двигатель. Всеж дизель хорошо тянет.
Минусы - в креслах сидеть невозможно, нахуа подлокотники сделали? Жопу не всунешь
Поручни на потолке сдвинули зачем то к стеклам... Низкорослые особи (преимущественно женцкого пола) норовят на сидящих упасть. Не то что бы неприятно, но после надцатого раза уже как то не прикольно
Самый огромный минус - подвеска! Это дерьмо явно не предназначено ездить по нашим "тояматоканава"... Автобус ТАК трясет, что я думал оно нах развалитцо прямощас... Понравилось как оно по мосту ехало. Насчитал 5 колебаний кузова в вертикальной плоскость после каждого наезда на температурный шов моста. Подвеска этих девайсов явно рассчитана на ровные европейские автобаны, а не на наши стиральные доски.
Получается, что мотор толкает автобус резво, разгон хороший, но мля до первой кочки Потом опять разгон и опять и опять... короче минут через ннадцать становится совсем не прикольно, тянет сделать
Вот... Короче, лучше ездить на длинномерном пазике, чем на этом чудовище...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 17:52   #24
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Низкорослые особи (преимущественно женцкого пола) норовят на сидящих упасть. Не то что бы неприятно, но после надцатого раза уже как то не прикольно
Намек от производителей автобуса - "женщинам место уступайте!"
elvin вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 13:52   #25
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
хороший автобус. ТОлько форточек в нем маловато будет. В мановских автобусах в жару в толчее можно только задохнуться - там почти ничего не открывается. А кондиционеры у нас смысла нет ставить - ради двух месяцев в году.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 14:00   #26
Sergio Safoni
Флудер
лень разрабатывать видимо, да спецов уж мало с тех времен по пасажирским перевозкам осталось ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 14:03   #27
Dumbass
Постоянный посетитель
Новый транспорт всегда хорошо, главное чтобы ещё старый постепенно исчезал..
Dumbass вне форума  
 
Старый 30-06-2006, 21:46   #28
SuperSan
Завсегдатай
Субъективно - не впечатлили эти автобусы. Надо их делать маршрутными такси, иначе народ на них ездить не станет (они вроде и ездят полупустые, насколько я видел): слишком медленно они ползают, останавливаясь на всех остановках - а люди за последние годы привыкли перемещаться быстро на юрких маршрутках и автолайнах.
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 00:12   #29
kandrik
Матерый
Нефига се медленно они ползают, я ехал на таком, дык у него походу динамика разгона шустрее, чем у маршрутки, сам удивился.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:42   #30
Ivar
Наблюдатель
А вот и новость про низкопольники: http://www.nta-nn.ru/?id=95165

Походу, на хохландских автобусах будем ездить. На фотке ничего, красиво, ИМХО смотрицца не хуже швеццкой Скании ОмниСити.
Ivar вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:53   #31
Const
Матерый
"ООО "ЛАЗ-Трейд" (Москва) поставит"
ништяк... деньга в москау уедет... маладцы

Интересно, а при проведении торгов принимались во внимание дальнейшие проблемы обслуживание автобусов?
Ведь обслуживать два типа автобусов с разными движками и коробками наверняка дороже чем фактически один...
На лицо явный сцк откат ИМХО...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 06-07-2006 в 13:19.
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:34   #32
hoopoe
Матерый
а ты думал шанец здесь всю жисть жить будет? он наше бабло в москву уведет и сам туда же свалит...
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:35   #33
Const
Матерый
Очевидно... и нифика главное с этим не поделаешь...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-07-2006, 22:14   #34
kai
ма®кетинг
Парни, ну вы нашли друг друга. Да, наши бапки уводят в Москву, я их там видел .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 08:59   #35
Маршрутчик
Завсегдатай
В 4-ом парке (1-й) 4 шт. уже стоят в "калашном" ряду. Движки америк.(всё на электронике, даже акселератор) сделанные по лицензии . У одного нае комп., как мне сказали стоит он 250 тыр., у другого тормоза заклинили, другие 2 просто не заводятся.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 09:54   #36
Const
Матерый
Ну вот и покатались
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-07-2006, 23:11   #37
kandrik
Матерый
Дык спецов надо правильных для обслуживания и ремонта этих девайсов, и все хорошо будет, а они что думали, купили, и эта техника ломаться никогда не будет чтоли...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-07-2006, 21:35   #38
Маршрутчик
Завсегдатай
Надо людей посылать учиться--а это деньги
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-07-2006, 23:28   #39
kandrik
Матерый
... и потом платить этим кадрам соответствующе, а то свалят на другую работу, а это тоже деньги ...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 09:19   #40
Маршрутчик
Завсегдатай
Замкнутый круг
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 10:15   #41
kandrik
Матерый
А что делать, хочешь получать прибыль, используй хорошую технику, используешь хорошую технику привыкни хорошо платить людям, которые ее обслуживают, иначе будешь крутить гайки сам :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 12:41   #42
Sergio Safoni
Флудер
е забывайте про разворотные площадки
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-07-2006, 23:20   #43
batalt
Завсегдатай
Плохому танцору всегда яйца мешают. Я еще во время практики в 1-м парке, когда маны только появились практику проходил, так они тоже не знали че с ними делать. Потом более менее разобрались.
На самом деле проблема в кадрах, некоторые водятели до сих пор детонацию считают звоном пальцев. Я таких в третьем парке насмотрелся, когда диплом писал. И ведь не переубедишь. Хотя на участке ремонта АКПП там очень толковые люди работали.
batalt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК