Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2010, 17:29 А знаете под чьим управлением керженские леса Лысковского района?   #1
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Их же тоже передали в управление на 49 лет, как и все остальные, знает кто-нибудь? И почему эти люди не закупали мотопомпы вместо москвичей?
bobr вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 17:32   #2
Duke Solo
Матерый
передать лес в управление на 49 лет =)

звучит как нае...

где там Romshtex? он возмущался, чего вам не так
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 17:57   #3
Петро
Завсегдатай
ну спросил... спроси еще кто выиграл тендеры на охрану,защиту и воспроизводство лесов... и где все эти люди...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 18:08   #4
Аппарат
Младший Буханковод
А что Ершов говорит?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 19:31   #5
bobr
КЛАС RALLY TEAM
ничего не говорит
bobr вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 22:20   #6
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bobr
ничего не говорит
Только сейчас вернулся от Ершова. Ездил как раз по лесным делам. Всё там ясно и понятно. Говорит он вполне конкретные вещи. Если не общаетесь с человеком, то не надо свои домыслы выдавать за факты.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 22:34   #7
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Меня спросил Аппарат, а я ответил, т.к. было сказано Е. мне или при мне. Никаких домыслов я не выкладываю, только факты - при мне/со мной не говорил. Ну а раз Е. вам гворит, так почему бы не ответить на вопрос Аппарата по существу?
bobr вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 22:46   #8
thebigsnake
Постоянный посетитель
Если есть какой-то проект или нужна информация, то лучше позвонить напрямую Ершову и задать вопрос ему, а не мне. Меня разглашать подобную информацию никто не уполномачивал. У меня есть мысли и идеи - поехал и выяснил, все, что меня интересовало.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:09   #9
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Я лишь уточняю информацию для того, чтобы понимать происходящее. Вероятно, еще кто-то хочет, ну а коль конференции публичные, то и вопрос задаю публично, и ответ интересует публичный. Информация интересует лишь в целях гласности. Нет никакого проекта.
bobr вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 18:45   #10
Bogger
Che Guevara
Есть такой контрацептив... Лебедев его фамилия. Зам ВПШ который. Так что его леса мы защищали, электорат на Ардино допускается только для спасения имущества царьков, рыбачить там и не мечтай
Вчера по ящику его показывали, говорили как он самоотверженно пожары там тушил
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 19:17   #11
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Bogger
электорат на Ардино допускается только для спасения имущества царьков, рыбачить там и не мечтай
то есть те беседки, где мы чай пили и со сходней купались - царские?! а я так мечтал там блесёнку покидать...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 19:31   #12
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Народ гворит:
район Пенякши - Кириенко,
окресности Валок - Булавинов,
район Ардино - Шанцев;
округа Великовского - Лебедев
bobr вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 19:44   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от bobr
Кириенко,
Булавинов,
Шанцев;
Лебедев
Hang Him High! (c)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 23:49   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Them.
C остальным - согласен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:41   #15
2005only
Матерый
Хорошие новости!

По-прежнему есть желающие восстанавливать эти леса за свой счет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:55   #16
Not
Завсегдатай
Значит, выставим им счет . А не захотят - растиражируем в ООН, WWF и пр. фотографии последствий пожаров, против которых они не приняли профилактических мер, а также их бумажки-отписки с нежеланием восстанавливать. Мессидж PR-кампании - какого х..я они тут делают с таким отношением?!
Not вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:05   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Займешься?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:56   #18
2005only
Матерый
Наташ... Извини, конечно... Ты сама веришь в то, что сейчас написала?

Одно дело - тушить: там реальные ершовы этим занимались - таким людям грешно не помогать, другое дело - ответственность собственников - таким хозяевам и помогать-то грешно. Но не это главное. Главное - это дети! Для них надо восстанавливать. И та идея с международными грантами на восстановление лесных массивов, мне кажется, применима может быть только в отношении "ничейных" лесов. А "леса маркиза Карабаса" пусть карабасы и восстанавливают. Тем более, что делать это они будут тоже за наш счет, т.е. на бюджетные деньги.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:49   #19
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Наташ... Извини, конечно... Ты сама веришь в то, что сейчас написала?

Одно дело - тушить: там реальные ершовы этим занимались - таким людям грешно не помогать, другое дело - ответственность собственников - таким хозяевам и помогать-то грешно. Но не это главное. Главное - это дети! Для них надо восстанавливать. И та идея с международными грантами на восстановление лесных массивов, мне кажется, применима может быть только в отношении "ничейных" лесов. А "леса маркиза Карабаса" пусть карабасы и восстанавливают. Тем более, что делать это они будут тоже за наш счет, т.е. на бюджетные деньги.
Они не будут это делать - другие леса купят
Верю ли? Выставить счет - шутка, конечно. Но растиражировать инфу, занимаются ли они восстановлением - не так сложно. Больше скажу - весной журналисты про это вспомнят, или напомнить можно - темка интересная. Кто из них сможет написать, напишет. Уже что-то. Если какое-нибудь из туловищ покажет бумажки, что заключило договор на закупку саженцев и т.п. - журналисты вернутся через какое-то время с вопросом, как дела продвигаются. Им это на руку- тема есть, работы мало. Наша задача - 1 раз в месяц спрашивать, например, у Ершова, че там с лесами. И журналистам подбрасывать. В этом я ниче сложного не вижу.
Ну и почему не привлечь к контролю WWF? Я от них регулярно пресс-релизы получаю. Жалобы им периодчески слать - не проблема.
Фигня только в том, что 3-4 сосенки "на отъе..сь" посадят... Тогда вопрос - а на х..ра им эти леса тогда? Где они своими крутыми ружьями будут друг перед другом понтоваться? Я думаю, они ище сами не знают, че делать дальше.

Последний раз редактировалось Not, 01-09-2010 в 21:08.
Not вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:31   #20
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Они не будут это делать - другие леса купят
Другие, это какие ? В этом году прилично погорело. В соседние области их не пустят, там свои всё купили.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:39   #21
didandr
Матерый
Можно не только у Ершова спросить.
У директрисы Керженского заповедника тоже можно.
Я чего-то второй день ее выловить не могу, а кроме нее точно всех объемов жопы в заповеднике ни кто не знает.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:49   #22
thebigsnake
Постоянный посетитель
Заповедник - это другая юрисдикция. Это не у лесхоза участок арендовать.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:53   #23
didandr
Матерый
Там проблем не меньше, а даже больше....
Чувствуется там наша помощь вполне может быть востребована.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:01   #24
thebigsnake
Постоянный посетитель
Там хоть хозяин не частное лицо, это то, что я имел ввиду (извиняюсь, если косноязычно высказался), заповеднику помочь - благое дело, отчизне (родине) - тоже, вот государству - прям в падлу как-то.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:24   #25
didandr
Матерый
Мы когда там были, мы кому помогали?
По моему людям. Которые спасали лес.
И совсем не арендаторам.

В заповеднике мы тоже можем помочь именно людям, которые тоже заботятся о лесе.
Они тоже делают это тоже не только за зарплату а в том числе и по зову сердца, как ни банально это звучит.

Но по моему, это как-то не в тему.

Дозвонюсь до директрисы - создам, если надо новую тему.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:37   #26
thebigsnake
Постоянный посетитель
Андрей, ты что, считаешь, что я с этим (твоим) утверждением спорю ??? Разговор плавно перетек в восстановление лесов, а вот тут за бесплатно (да и за платно за копейки), я на толстосумов ни работать (ни помогать) не хочу. Позиция у меня такая, может конечно изменится со временем, но не сейчас.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:01   #27
didandr
Матерый
Конечно же не считаю
Даже не пытаюсь спорить, пытаюсь объяснить свою точку зрения.

Я тоже как-то не сильно тороплюсь тратить свои силы и деньги для поднятия благополучия кого либо, просто привел пример заповедника.

Там пострадала не чья-то собственность, не просто лес, а целая экосистема, которую своими силами работникам заповедника обратно не поднять.
Да, им выделят и деньги и людей. Но это такие смешные крохи, что справиться сами они точно не смогут.

У них там сейчас действительно жопа и руки уже опускаются.
Им нужна поддержка, помощь, пусть не деньгами, пусть своим посильным трудом. Они тоже погорельцы. У них тоже сгорел дом. Дом, не в смысле жилища, а в смысле того, где они живут душой и телом.

Они не кричат о помощи. Они тихо о ней молятся....

Сейчас точно есть проблема в пешем патрулировании и в восстановлении охраняемого периметра.
Я думаю мало кто из нас откажется прогуляться пешком там, где нам нельзя ездить на машинах, при этом принеся пользу.
Нам, я думаю, будет в удовольствие изобразить несколько высокохудожественных шлагбаумов и водрузить их на месте сгоревших.

На сайте заповедника есть лозунг:
"Мы не унаследовали Землю у наших отцов. Мы взяли ее в долг у наших детей."
Я подпишусь по каждым этим словом.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 00:10   #28
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
"Мы не унаследовали Землю у наших отцов. Мы взяли ее в долг у наших детей."
Я подпишусь по каждым этим словом.
Я с тобой, подписываюсь по полной.

Но всё-таки, заповедник - это заповедник, а не просто раззорённый лесхоз, который за копейки куплен толстосумом (которому пох.ю, что там происходит). Таким помогать нужно и будем.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:42   #29
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Мы когда там были, мы кому помогали?
По моему людям. Которые спасали лес.
И совсем не арендаторам.

В заповеднике мы тоже можем помочь именно людям, которые тоже заботятся о лесе.
Они тоже делают это тоже не только за зарплату а в том числе и по зову сердца, как ни банально это звучит.

Но по моему, это как-то не в тему.

Дозвонюсь до директрисы - создам, если надо новую тему.
Абсолютно верно .
И обязательно напиши, че она скажет.
Not вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:06   #30
2005only
Матерый
Вот ровно об этом я и писала, когда скептическую оценку наташиным словам дала: заповедник или "неарендованный" лес - это одно дело. А на делянки Лебедева и Кириенко пусть сами саженцы вон из Кирова везут: Володя Лебедев - давнишний друг и правая рука Кириенко, благо, там вице-губернатором тоже успел поработать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:07   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Накой черт мы ездили тушить??????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:10   #32
bobr
КЛАС RALLY TEAM
так горело же, вот и ездили
bobr вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:23   #33
Аппарат
Младший Буханковод
Эти друзья прибор клали на пожары, а мы пытались тушить. И самое обидное - им даже не воздастся за это ((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:44   #34
koyot
Матерый
Воздастся... Медальку очередную получат... За проявленный героизм при организации тушения пожаров.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:46   #35
thebigsnake
Постоянный посетитель
Может и воздастся, пути господни неисповедимы.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 14:01   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Только не в этой жизни ИМХО
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:19   #37
koyot
Матерый
Не для них ездили-то...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!

Последний раз редактировалось koyot, 31-08-2010 в 13:43.
koyot вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 14:02   #38
Аппарат
Младший Буханковод
Да понятно, что не для них, просто эти люди прибор клали на все. Арендаторы куевы.... Обидно ((((((
Сажать точно не поеду..... У них деньги есть - коль арендуют, то пусть и сажают. (Правда опять эти 3.14дарасы за счет средств налогоплательщиков будут леса высаживать, если будут (((( )
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:02   #39
koyot
Матерый
Традиционный уже цитатник в тему:

Цитата:
Когда люди объединяются, чтобы помочь тем, кто попал в беду, - это даёт надежду на то, что чиновникам снова не придется ничего делать.

Цитата:
Добровольцы справлялись с пожарами лучше МЧС. Чтобы это не повторилось, мы введем обязательное лицензирование добровольческой деятельности.

Цитата:
Самое ценное - помощь людей, которые собирали вещи для погорельцев, сами ехали на пожары. Это дорогого стоит. И, к счастью, не нам.

(C)перто
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:00   #40
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bobr
Народ гворит:
район Пенякши - Кириенко,
окресности Валок - Булавинов,
район Ардино - Шанцев;
округа Великовского - Лебедев
Глупости твой народ говорит.
есть 2 охотхозяйства: Великовское - Лебедев, оно большое и до пенякши идет от Великовского. и ОХ Пенякша, вдоль Керженца, Булавинов бывает, но у Него Лесной курорт круче гораздо. все остальное - народ говорит.
НМ вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 11:14   #41
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
и ОХ Пенякша, вдоль Керженца
ОАО "Нормаль"
AlexeyS вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 11:25   #42
НМ
Завсегдатай
Был в выхи на Пенякше. Сосны зеленые стоят, там где низовые пожары были. Может выживут. Народу полно, грибники в основном. Гриба немного, только местами. в Вск прошел дождь. Дыма нет нигде. От жителя Пенякши Александра всем спасибо за помощь, хотел сам встречный огонь жечь, вовремя окопали. " охот. дома сгорели. Много деревьев поваленых... в общем зрелище еще то..
НМ вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 17:06   #43
Negrus
Завсегдатай
Лебедев не вылазил с пожаров с июня..

тут в отчете его машина даже мелькала http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i...c51a8.jpg.html
Negrus вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 17:10   #44
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Negrus
Лебедев не вылазил с пожаров с июня..
фото в студию. или опять по газетам-интернетам, так же как и путин? реально, кого я видел - это г-н Ершов и глава нашего, г-н Киселёв. хотя, от него не особо пользы было.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 17:12   #45
Negrus
Завсегдатай
Ваша же фото с его ленд ровером
Negrus вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 19:57   #46
semantik13
Фершел-арахнофил
о_О ого. вот оно как...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 19:45   #47
bobr
КЛАС RALLY TEAM
И именно в этом районе да? Дача в Великовском?
bobr вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 21:46   #48
Negrus
Завсегдатай
не дача, охотник он и в лесе толк знает..
да и курирует он это направление, работал везде..и в Воротынском, Лысковском, Выксунском, Воскресенском районах.. работа такая
Negrus вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:31   #49
bobr
КЛАС RALLY TEAM
У него в Великовском дача.
bobr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:27   #50
Negrus
Завсегдатай
Не спорю.. но работал он не только там, это его вопрос
Negrus вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:15   #51
woodpecker666
Матерый
ага, мы с Олегом (tar) привозили к даче этого Лебедева ментов, чтоб те ручкой помахали со словами "работаем насяльника!"
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 19:47   #52
bobr
КЛАС RALLY TEAM
А я блин думал: что же в лесу полтора месяца делает зам-министра природных ресурсов области, и опять в этом же районе
bobr вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:19   #53
МойРульСправа
Матерый
А нах? Им гектар по 1-2 рубля достался.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:15   #56
Sergio Safoni
Флудер
у меня лес вокруг дачи тоже отдали на 49 лет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:28   #57
НМ
Завсегдатай
Отдали не лес, а участок земли. Лес на вырубку отдает другое ведомство. Напряг только в объектах охоты, все остальное как везде, грибы и ягоды собирать никто не запрещает, че вонь подняли - х.з.
НМ вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:30   #58
Аппарат
Младший Буханковод
Рыбалка? Лесные озера?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 11:36   #59
НМ
Завсегдатай
Ардино единичный случай. Хотя все частные озера таким образом работают. Я не фанат озерной рыбалки, потому пох. Охота да, лицензии такие, что штанов не удержишь, но это другая тема..
НМ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК