Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-04-2009, 16:41 Летняя резина на Getz   #1
AndrewS
Старожил
Какую посоветуете? Исходя из 1500-1700 за покрышку. Диаметр - 14''. Какую размерность лучше 165/65 или 175/65?
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:44   #2
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Какую посоветуете? Исходя из 1500-1700 за покрышку. Диаметр - 14''. Какую размерность лучше 165/65 или 175/65?

И не ту и не другую,в лето лучше брать размер 185/60R14
п.с. Есть возможность подкатывай я на работе до 19.00,наверное знаешь где меня найти?
YOKOHAMA AA01 H 185/60R14
YOKOHAMA AC01 H 185/60R14
Yokohama A.Drive AA01 – это шины эконом класса, рассчитанные на применение на широкой гамме автомобилей – от городских малолитражек до седанов бизнес-класса. Шины обеспечивают отличный уровень комфорта и надёжности управления, при этом сохраняя свойственный всей продукции Yokohama спортивный характер.
Yokohama C.Drive (AC01) является стратегической и базовой моделью, отвечающей сегодняшним потребностям европейских автовладельцев. Шина Yokohama AC01 обеспечивает высший уровень сцепления на мокрой дороге и комфортность управления. В шине заложен базовый асимметричный рисунок протектора, получивший название "Full Logic Tread Pattern". Рисунок имеет фирменную концепцию "пожизненной комфортности ", что обеспечивает минимальный уровень шума на протяжении всего срока службы, одновременно оптимизируя поведение шины Yokohama AC01 на мокрых и сухих дорожных поверхностях. В шине используется новая резиновая смесь "Micro Flexible Compound" - радикально улучшающий сцепление на сухой и мокрой дороге посредством увеличения дорожного пятна контакта.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:55   #3
Колесо
Матерый
ещё:
BRIDGESTONE TURANZA ER-300,BRIDGESTONE MY01
Turanza ER300 - первые шины Bridgestone с асимметричным рисунком протектора, которые обеспечивают комфорт, контроль движения на высоком уровне, а также безопасность на мокрой дороге. Появление Turanza ER300 было вызвано желанием Bridgestone идти в ногу с передовыми тенденциями рынка, особенно касающимися высокотехнологичных шин.

Bridgestone MY-01 - шина для тюнинга или рестайлинга с переходом на низкий профиль, предназначенная для молодых водителей со спортивным стилем вождения. Рисунок протектора - направленный, симметричный - легко "читается" даже неспециалистами. Центральное ребро обеспечивает управляемость на сухой дороге. Продольные и наклонные поперечные канавки отводят воду. Защитный бортик на боковине не только защищает диск и боковину самой шины от повреждения о бордюр, но и придает шине агрессивный, спортивный внешний вид.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:58   #4
Колесо
Матерый
185/60R14 82T PIRELLI P6
Летняя шина Pirelli P6 - это мягкие и почти бесшумные шины
Рисунок протектора Pirelli P6 состоит из широких блоков с мелкими канавками, что улучшает безопасность, увеличивая сцепление с дорожным полотном при торможении, способствуют комфорту во время движения и равномерности износа шины. Прекрасные сцепные свойства на сухом и мокром асфальте!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:56   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Какую размерность лучше 165/65 или 175/65?

А какую там в owner manual'е рекомендуют?
Диски родные?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:58   #6
aaz
Мастер ссылок
"Owner's".

(Если уж выпендриваться, то без ляпов, ;-))
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:17   #7
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
"Owner's".

(Если уж выпендриваться, то без ляпов, ;-))

Что-то мне подсказывает, что ляп там есть. Но исправляется он несколько не так.

owners manual - это руководство пользователей. существительное manual c определением owners. Нормальное название обыкновенной ламо-кулатуры

А owner's manual это уже отражает право собственности конкретного пользователя на конкретный мануал. Уже несколько другие отношения, не так ли?
Летучий вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:59   #9
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А какую там в owner manual'е рекомендуют?

Родной размер в зависимости от комплектации 175/70R13 или 175/65R14.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:02   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда зачем обувать клиента (в обоих смыслах этого слова) в неподходящую ему резину? Она еще и тяжелее, и дороже...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:04   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Тогда зачем обувать клиента (в обоих смыслах этого слова) в неподходящую ему резину? Она еще и тяжелее, и дороже...

Не понял:
1.Почему неподходящая?размер 185/60R14 является взаимозаменяемым размеру 175/65R14. Более широкая ЛЕТНЯЯ шина: больше пятно контакта автомобиля с дорогой
лучшие характеристики при торможении и разгоне
лучшее прохождение поворота на большой скорости

2.Почему дороже и тяжелее....ОТКУДА ИНФА, ГЕНА???
п.с. Обоснуй пож.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:22   #12
~GZ
Едкое вещество N8
1. Авторы указали рекомендуемые размеры? Указали. Вся самодеятельность - в лес. Про разгон более тяжелого колеса сам догадаешься? На широком колесе ай-да по лужам кататься! Ну и т.д. Хотя, конечно, соглашусь, что 10 мм увеличения ширины простой гражданин и не почувствует.

2. И прайс-листа. Любого. В твоем иначе?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:31   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Авторы указали рекомендуемые размеры? Указали. Вся самодеятельность - в лес. Про разгон более тяжелого колеса сам догадаешься? На широком колесе ай-да по лужам кататься! Ну и т.д. Хотя, конечно, соглашусь, что 10 мм увеличения ширины простой гражданин и не почувствует.

2. И прайс-листа. Любого. В твоем иначе?

Во первых на широком колесе есть продольные канавки или водотводы для езды по лужам,то есть аквапланирование зависит не только от ширины но и рисунка протектора.Во вторых почему ты решил, что колесо будет тяжелее?Повторрюсь-ты наверное не понял,я не предлгаю шину другого размера-я предлагаю взаимозаменяемый размер шины!В третьих закупочная цена на размер 175/65R14 и 185/60R14 отличается незначительно,а в розницу размер 175/65R14 продается дешевле из-за низкого спроса летом.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:33   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Колесо
а в розницу размер 175/65R14 продается дешевле из-за низкого спроса летом.

Вот и прекрасно! Вот и предложи ее клиенту.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:37   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вот и прекрасно! Вот и предложи ее клиенту.

Можно я буду советовать, что на мой взгляд лучше?
п.с.В размере 175/65R14 достойных шин выбор не велик.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 19:15   #16
hoopoe
Матерый
~GZ он такой, он все знает
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 23:11   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Колесо
Можно я буду советовать, что на мой взгляд лучше?

Можно. Но твой взгляд - предвзятый взгляд продавца (барыги), правильно?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 09:29   #18
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
твой взгляд - предвзятый взгляд продавца (барыги), правильно?

Я бы сказал, не совсем. Его взгляд - это результат многолетнего и богатого опыта эксплаутации как авто, так и различных видов шин, а также статистический сбор отзывов довольных (или не очнь) клиентов. Я лично присоединяюсь к мнению Колеса. Предложенный им вариант летом предпочтительнее. То, что лучше зимой - далеко не значит, что будет лучше летом.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 11:21   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Можно. Но твой взгляд - предвзятый взгляд продавца (барыги), правильно?

Ген,нет проблем тогда посоветуй ты не предвзятым взглядом не продавца
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 15:43   #20
AndrewS
Старожил
Кстати, Саш, а если на дисках сейчас стоит 165/65, то 185/60 на них пойдет?
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 15:48   #21
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Кстати, Саш, а если на дисках сейчас стоит 165/65, то 185/60 на них пойдет?

Андрей,как ты говорил,что машина была купленная б/у и я думаю,что перегонщики просто поставили то, что подходило по посадочному диаметру.На родные диски Гетца размер 185/60R14 подходит,в любом случае мы повнимательнее посмотрим на ширину диска,если что размеры 165/65R14 и 175/65R14 тоже есть в наличии.
п.с. Не переживай разберемся на месте!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 15:53   #22
AndrewS
Старожил
Хорошо. Тогда в понедельник подъедем.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК