Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 19-03-2007, 13:22 Несколько вопросов о Hi-Fi компонентах.   #1
wildman
Матерый
Занимаюсь сейчас оборудованием "домашнего кинотеатра", в принципе все готово кроме акустики. Ходил по магазинам, смотрел, слушал, но так и не определился. Что хорошо - дорого, что пролазит в бюджет - вызывает сомнение.
Может кто может посоветовать бюджетный вариант акустики (очень хочется уложится до 20 000)? И вообще, я в этом не силен, на что прежде всего обращать внимание? На размер динамиков, их количество, мощность? Мои требования просты: чистый, сочный, объемный звук. Громкость пофигу. Да, и еще надо что бы эта акустика нормально слушалась в 30 метровой комнате.
Еще вопрос о соеденительных кабелях: какой тип кабеля лучше? Для соединения DVD c TV использовал скарт, для соединения DVD с ресивером - оптика. А вот что лучше для подключения колонок? Или с ними в комплекте идут кабели?
wildman вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 15:58   #2
Marillion
Постоянный посетитель
У меня датская акустика Dali.. Посмотри в инете ее, фирма старая, очень неплохая, делает акустику, а не предметы интерьера как B&W и многие другие.. У них есть бюджетная серия Blue, которая неоднократно получала призы в журналах. Динамики всегда хорошие Vifa в этой акустике. Покупал давно, фирма на Медицинской располагалась..
В 30 метровую комнату желательно напольную акустику на фронт. На тыл полочники, можно сэкономить и взять дешевые, я вообще BBK купил.. На центральной только не экономь, в дом кино она самая важная по сути.
По проводам - если не маньячить то я бы взял Van den Huul посеребренную медь безкислородную.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 11:25   #3
Перестрелка
Наблюдатель
А какая у вас модель Dali?
Перестрелка вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 00:18   #4
Marillion
Постоянный посетитель
Suite 2.5
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 16:29   #5
Jet
Завсегдатай
С акустикой если провода и идут, то с акустическими они имеют мало общего.
pS
Если дом. кинотеатр будет испотльзоваться больше по назначению, т.е. для просмотра/прослушивания фильмов, то гнаться за дорогой (но не всегда действительно хорошей) акустикой нет смысла.
В этом случае могу порекомендовать что-нибудь из Sven (по соотношению цена/качество нет наверное равных).
А так поиск по фразе "тест акустики" рулит.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 11:52   #6
Tos
Олигарх
аудио предполагается прослушивать ? если да, то есть смысл основные деньги вложить в стерео-акустику и саб. тыловые мониторы и центральный канал купить по остаточному принципу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 12:54   #7
Insite
Старожил
Все правильно говорят. Если аксутика будет часто использоваться для прослушивания аудио - то основное это фронт. пара и саб.
Кстати на 30ти метровую комнату саб не самый мелкий и дешевый будет (особенно если потолки высокие)
20тыр это акустика+саб?
Разные комбинации акустик и ресиверов дают разный звук. Так что слушать с выбраным ресивером, подключая колонки по очереди и выбирать ушами. На многих ресиверах кстати можно подключить 2 пары фронтов и переключать кнопками - разница в звуке слышна, как говорится, невооруженым ухом
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 13:03   #8
wildman
Матерый
Ориентируюсь больше на просмотр кино, музыку слушаю редко.
Кнопка есть, но не тащить же в магазин ресивер?
Хотя в принцепе модель распространенная, много где видел.
wildman вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 17:21   #9
Insite
Старожил
Зачем тащить же тащить. У тя Ямаха? Пионер? Сони?
Ямах с пионерами везде вагон. Конкретная модель вряд ли будет отличаться от других линеек, кроме разве что самых бюджетных.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 11:14   #11
kandrik
Матерый
Да, Ямаха вообще песня, у меня самая простая RX350, и то офигенно радует. Только у них особенность, имхо звук суховат, слишком он правильный чтоли, басов маловато дает на акустику, но если есть саб, то нет вопросов.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 11:15   #12
Tos
Олигарх
и жестковата Ямаха. к ней акустику помягче.. Tanoy например.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК