Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как заводимся в эти дни?
Без проблем, как и в прошлую зиму 61 59.22%
С проблемами, как и в прошлую зиму 9 8.74%
С проблемами, хуже чем прошлой зимой 33 32.04%
Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2004, 17:19 Как у кого машины заводятся?   #1
kai
ма®кетинг
Есть мнение что сейчас многие испытывают проблемы с заводкой - например, у нас на стоянке инжектора заводятся с трудом, к глансу на лямке тащат машины которые в прошлую зиму в -30 заводились. Даже восьмиклпанники на старых программах, которые заводились всегда и везде - и тех тащат.

Похоже проблема в бензине, причем проблема серьезная.
Попробуем собрать статистику.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:21   #2
LM.
Завсегдатай
Крутить больше приходится, секунд 5-8. С неделю назад при той же температуре, такого не было. Заправляюсь на луке, возле мызинского моста.
LM. вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:22   #3
ALeX.nnov
Завсегдатай
в опросе нет места тем, кто первую зиму юзает именно этот авто
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:23   #4
Ytr
Матерый
после замены свечей, запуск без проблемный стал..
Ytr вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:23   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а моего ответа нету
заводицца так себе, раза с 3-5 заводицца утром
pip вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:35   #6
Slepoi
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pip
а моего ответа нету
заводицца так себе, раза с 3-5 заводицца утром
Вот, а говорят, субару, субару, моляцца . на них-)))) У меня. в эту зиму , без проблем, да и в ту тоже-0))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:24   #7
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Есть мнение что сейчас многие испытывают проблемы с заводкой - например, у нас на стоянке инжектора заводятся с трудом, к глансу на лямке тащат машины которые в прошлую зиму в -30 заводились. Даже восьмиклпанники на старых программах, которые заводились всегда и везде - и тех тащат.

Похоже проблема в бензине, причем проблема серьезная.
Попробуем собрать статистику.

Инжектор. Заводится х#ровато, но приемлемо... гораздо лучше, чем предыдущее авто год назад
Заправляюсь на лукойле у дворца спорта
akm вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:32   #8
morgul
Завсегдатай
1й пункт, но правда приписка про прошлую зиму не про меня авто приобрел только летом

Заводится нормально с первого или со второго раза.
Лью в лукойле на москарике перед постом и с лева и с права.
Карбюратор.
morgul вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:28   #9
Devise
Постоянный посетитель
Заводиться без проблем (тьфу-тьфу-тьфу), но в прошлую зиму на другой ездил машине. Была раньше карбюраторная, без проблем заводил и в -30. Та на которой сейчас езжу, тоже пока без проблем заводиться, хотя свечи не менял пока. Да пока еще и морозов то не было сильных, вот когда будет -25, вот это будет проверка.
Devise вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:30   #10
Forester
Флудер
Седня еле завелся ;((( доехал до Ладьи, купил новый А17 ,а старые выкрутил нах , а они краснющия (бензин строго Глюкойл) , кагочи поставил новые и все пока нормально, посмотрим что будет утром ............
Forester вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:35   #11
Dm.VZ
Завсегдатай
Заводиться пока без проблем. Правда было дело недавно - троила, но потом прочихалась и больше не хулиганила
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:36   #12
HiTecher
Завсегдатай
Заводиться без проблем. Мне даже кажется, что пока и холодов-то сильных не было! Вот будет похолоднее, тогда и нужно опросы проводить!
...Хотя в прошлую зиму у меня была совершенно другая по всем параметрам машинка!
HiTecher вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:37   #13
Слон
Матерый
Действительно хуже заводится.
Все пересмотрел - АКБ - норма, свечи - норма, карб - две недели как отрегулирован. ВВ - новье силикон, проверяли - не пробивает...

Мля, а сегодня при минус 20 - раза с пятого, лениво так схватила...

Грешу на бензин. В баке половина с Глюка на проспекте Героев, вторая - с Глюка у трамвайного парка на Суслова.

P.S. До это был бензин с Чувашнефтепродукта - заводилась с полоборота, как и в прошлую зиму при минус 30.


2 BuSer - а что ваша контора скажет????
Слон вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:51   #14
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от Слон
2 BuSer - а что ваша контора скажет????


Так Buser в отпуске - вот и бодяжат бензин.
Seoul вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:35   #15
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон

2 BuSer - а что ваша контора скажет????
Второй день, как вышел из отпуска.
У меня заводится так:
1) Включаю зажигание- 20-30 сек после отработки бензонасоса пауза.
Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж - 20-30 сек.
Выключаю зажигание. 5-10 сек пауза.
2) Включаю зажигание- бензонасос отработал.
ж-ж-ж-блям-ж-ж-ж-блям-ж-ж-ж-блям.
Выключаю зажигание. 5-10 сек пауза.
3) Включаю зажигание- бензонасос отработал.
ж-ж-ж-блям-ж-ж-блям-ж-блям-блям-блям блям-блям-р-р-р-р-р-р-рррррррррр. Завелась.
По моим личным ощущениям - бензин. Есть подозрение, что торгуют все еще летним 92-м. Пока не выяснял. Хотя это можно спросить и на конкретной заправке. С каждым бензовозом привозят паспорт качества на бензин, его обязаны показать по первому требованию любому клиенту. В паспорте можно посмотреть какой бензин на заправке, хотя операторы и так скажут, это не тайна.
BuSer вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:56   #16
BuSer
Матерый
Все подтвердилось. На заправках сейчас бензин т.н. универсальный, ну это то же, что резина всесезонка - ни зима, не лето.

Зимний 92-й НОРСИ только собирается запустить в производство. И это уже считай в декабре!!!! Блин... слов нет
BuSer вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 19:30   #17
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Я знал!

Вот ведь, мля.... Я уже всё что можно поменял и проверил... А оказывается вон оно как...

Так, блин, и придётся с "допингом" заводиться, пока не начнут нормальный зимний продавать.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:25   #18
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
...Так, блин, и придётся с "допингом" заводиться, пока не начнут нормальный зимний продавать.
А я вот и не знаю, какой допинг применять (моновпрыск).
Сегодня заводился 40 минут, опоздал на работу на полчаса. Даже свечи поменял, но результат тот же. В конце концов плюнул на все и решил, что или АКБ посажу, или стартер сожгу, держал статрер включенным минуты 3, если не больше, и газ почти до конца надавил. В результате все же завел. Теперь ломаю голову , что делать пока не появится нормальный зимний 92-й. 95-й не поможет, он вообще считается летним, хотя нигде об этом не говорится. Вот надо посмотреть характеристики 98-го, может его придется бодяжить с 92-м. А пока решил съездить на Татнефть заправиться, уж больно Бегемот ее нахваливал.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:36   #19
Seoul
Славутовод
А я вчера по дороге домой разбавил 5 литрами 95го. Очень понравилась рожа водилы мерина - у него аж челюсть отпала пока за мной стоял. Седня завелся без проблем. Потом машинка немного поплевалась и полетела. Вот ездил довольный до поросячего визга. Жду вечера.
Seoul вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:43   #20
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
А пока решил съездить на Татнефть заправиться, уж больно Бегемот ее нахваливал.
Не то, чтобы нахваливал... просто пока не было проблем с их бензином.
Сегодня утром по БК t ОЖ была -11, дотронулся до ключа и машина тут же ожила......
Но, кроме всего прочего, едет она все-таки получше на мой взгляд с этим бензином.

Причем обратил внимание на такую деталь, - до заправки на ТАТ нефти, если на ходу топну на тапку, то из глушака валили клубы белого выхлопа как у паровоза (подумалось, может и правда бензин с водой, вот и образуется так много дыма/пара, выхлоп то "влажный"). Сейчас "облако" выхлопа заметно меньше...... Может и херню сморозил, просто вот такое наблюдение......
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:49   #21
BuSer
Матерый
Вот если сегодня туда смотаюсь, то потом скажу результат.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 15:33   #22
BuSer
Матерый
В обед съездил на Гагарина на Татнефть, залил 20 л на мой остаток 7-8 л. Первое ощущение - движек работает лучше, приемистей, но всплыла вторая засада: первый раз вчера, а сегодня на заправке второй раз - горячий двигатель не заводится. Пришлось сидеть минут 20, ждать, что бы движок поостыл, а потом еле завелся.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 15:54   #23
BohlenFan
Завсегдатай
Как начались морозы, заправлялся на новой заправке перед подъемом на Сенную - проблем с заводом не было. После последней заправки на Лукойле рядом с радиорынком машинка заводится несколько хуже , но обычно все же с первого раза.
Вроде бы здесь отзывы о бензине на этой новой заправке на Белинке хорошие. Буду теперь там стараться заправляться.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:01   #24
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
...После последней заправки на Лукойле рядом с радиорынком ...
Для информации: эта заправка не Лукойловская, франчайзинговая, так что там тоже всякое может быть.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 15:58   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BuSer
всплыла вторая засада: первый раз вчера, а сегодня на заправке второй раз - горячий двигатель не заводится

ты бы ошибки считал, датчик какой-то у тя глючит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:50   #26
BuSer
Матерый
У меня книжки нет. я ошибки посчитать не могу, придется в сервис ехать.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 18:01   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BuSer
У меня книжки нет. я ошибки посчитать не могу, придется в сервис ехать.

http://opel.auto.ru/FAQ/ тебе поможет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:51   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BuSer
А я вот и не знаю, какой допинг применять (моновпрыск).
Сегодня заводился 40 минут, опоздал на работу на полчаса. Даже свечи поменял, но результат тот же.

странно ведёт себя твой опИль, а двигатель какой?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:58   #30
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от lcf
странно ведёт себя твой опИль, а двигатель какой?
C16NZ, 1,6 л.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 14:02   #31
Jag Mort
Лесной человек
у меня C18NZ и нормально заводится с первого раза на 95 бензине, последний раз заправлял на ВП на Родионова
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:57   #32
int_surfer
Матерый
бренд Лукойл получил серьезный минус в этой истории... вчера разбавил глюкольный бензин тем же 92 на другой заправке и седня утром проблемы практически исчезли... машина троила (и то не всегда) буквально метров 500 а потом поехала как раньше, т.е. как до всех этих проблем... а то меня чуть ли не прогоревшими клапанами пугали... а вчера вечером попал в пробку на гагарина, машина прочухалась (возможно что-то где-то оттаяло ибо кулер даже включился пока ехал по 3 метра) и просто полетела - легкое нажатие на газ и мощный разгон

PS властям срочно надо пускать другие компании на наш рынок, если не хотят сами однажды встать на дороге с засранными свечами и топливными фильтрами...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:41   #33
legatee
Завсегдатай
Похоже kai решил одной темой сразу все форумские тачки сглазить

P.S. Морозов ещё не было
legatee вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:43   #34
Vlad70
Наблюдатель
заводиться всегда с полоборота...
...не давно с утра мучался но то свечи сдохли (~100000 км прошли), заменил их - усе опять с полоборота...
...если с наступлением холодов заменить свечи, подрегулировать карб (для карбовых), выгнать конденсат из топливной системы (с помощью вытеснителей/расщепителей), заменить топливный фильтр, то по идее должно заводиться с полоборота ну максимум с двух-трех (оборотов а не попыток)...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:52   #35
Don Corleone
Матерый
заводится раза с третьего при небольшом открытии дросселя
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:55   #36
Seoul
Славутовод
Пока промолчу. Счас пойду смотреть как заведется ибо ночует она у меня в гараже. Седня завелась на ура, с первого раза.
Seoul вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 20:23   #37
Seoul
Славутовод
Завелась с первого раза, прогрелась, поехал - троит как будто и клапана постукивают. Когда окончательно прогрелась - поехала нормально. Наверно все-таки что-то в бензине не то. Заправлялся вчера в Глюке около трамвайного парка.
Seoul вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:56   #38
int_surfer
Матерый
проблема после замены ВВ проводов на силиконовые (сенкс Seoul'у ) не исчезла... свечи могу менять на время уже... Пока ехал один раз пардон пукнула из глушителя и даже заглохла на ходу ... через некоторое время вроде прочухалась и поехала нормально.... Заливал бензиновую присадку - раньше помогало - сейчас уже нет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:01   #39
Tos
Олигарх
А я не знаю как моя заводится.. я прихожу а она уже заведенная (по таймеру) и прогретая.
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:08   #40
AndN
Ветеран НКВД
дизель )))
заводиться без проблем, НО сегодлня сдох стартер, сконтина! Тоже мне БОШ!!!!
в трауре я в общем
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:12   #41
andrew52
Старожил
Хуже чем прошлый год, раза со второго, третьего, аккум только после зарядки, для полной уверенности надо его поменять ис чувством великого удовлетворения заверить, что заводиться при прочих равных условиях хуже, хз чо такое... прошлый год определенно такого у меня не наблюдалось... с чем связано- не знаю...

а уж расход- так просто жопа, извините... почти 13 л на матрешке- имхо многовато(((
andrew52 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:18   #42
IKnow
Человек с юмором
> Похоже проблема в бензине, причем проблема серьезная.

См. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=5051
Только сейчас с таким предположением высказался мастер в Восток-Авто.

У меня машина заводится СИЛЬНО хуже прошлой зимы. В прошлые морозы было не больше двух попыток зажигания. В этой уже второй раз езжу на лямке, хотя ниже -18 температура не опускалась.
)-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:19   #43
Dieter
Завсегдатай
п2. "прошлой" зимой бум считать прошлые морозы.
после заправки на глюкойле под трамплином началось, мля, буквально на след утро
Dieter вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:20   #44
wem626
Наблюдатель
Как заводилась херово, так и заводися. Херово. И не могут в России заводиться в мороз мафынки хорошо. Без Вебаст.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:27   #45
Vlad70
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wem626
Как заводилась херово, так и заводися. Херово. И не могут в России заводиться в мороз мафынки хорошо. Без Вебаст.


могут, могут...
...ВАЗ-2108, 1300... без проблем...
Vlad70 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:28   #46
wem626
Наблюдатель
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:47   #47
serega44
Завсегдатай
поддерживаю.
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:25   #48
abv
Завсегдатай
Заводится хуже (Corolla 1,6 GLi )
в прошлую зиму заводилось все с первого раза после 3-4 оборотов
в эту зиму пока с первого раза, но уже 5-7 оборотов (бензин - 92, заправляюсь на Глюке пр Героев)
abv вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:33   #49
Meteora
Матерый
Варианта "без проблем, хуже чем прошлой зимой" не хватает.
В прошлом году заводилась с первой прокрутки почти сразу. Сейчас или крутить приходится секунд 7, или при первых вспышках сразу выключать стартер: со второй прокрутки стартует всегда.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:38   #50
Lentus
Постоянный посетитель
А я сегодня со своим авдеем так никуда и не поехала. Так она и не завелась. И прикуриться не помогло... на тросе до гаража с грехом пополам.... а завтра посмотрим, что буит.

:-((
Lentus вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:38   #51
Begemot*
Старожил
Я пока голосовать не буду. Сегодня завел со вторым комплектом свечек, но это стало результатом личных "научных экспериментов", которые привели к тому, что залил свечи.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:22   #52
21093i
Завсегдатай
Заводиться стало хуже - со 2-й, 3-й попытки - в прошлом году такое было при т < -20. Свечи новые, акк крутит бодро - грешу на летний бензин (Лукойл под трамплином)
21093i вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:40   #53
lomax
Приполярник
Про летнее/зимнее диз. топливо - слышал, знаю. Про летний/зимний бензин - первый раз. Или летний бензин - это более разбодяженный зимний?
lomax вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:54   #54
Meteora
Матерый
Да нет, просто у зимнего бензина состав другой: лёгких фракций больше. Летом такой бензин использовать неудобно -- испаряемость у него чрезмерно высокая будет.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 19:38   #55
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Аналогичные симптомы.
В машине уже перебрал/заменил всё, что можно было. Список возможных причин незавода сократился до одного пункта: бензин. либо он с дерьмом каким или просто с водой, либо, как тут говорят, летний.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:38   #56
lomax
Приполярник
Без проблем. Лукойл лью редко, ввиду своего места обитания заправляюсь в Смирино (ноунейм заправка, если ехать из НН, то слева). Ни разу проблем с ее бензином не было за два года. С лукойлом - было. Тем более, что смиринский бензин дешевле ~ на рубль. Всем проезжающим - рекомендую.
lomax вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:49   #57
serega44
Завсегдатай
да нормально, max со 3 попытки...
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:58   #58
AndrewS
Старожил
Я что то не понял. Пишешь, что нармально, а проголосовал за 2-й вариант.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:11   #59
serega44
Завсегдатай
промахнулся

Седня вот с первого раза завелсь...
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:30   #60
Begemot*
Старожил
Вчера вечером специально поехал заправиться на ТАТ-нефть. По субъективным ощущениям, машина сразу оживилась и поехала веселее, на тапочку то чуууууть надавливал, а на спидометре уже 100 (дело было около 12 ночи, - дорога свободная). Сегодня утром не успел до ключа дотронуться, - трыньк и завелась (правда сегодня тепло, по БК t ОЖ до запуска -8 ). А вот вчера утром малость поковырялся, бензин был заправлен в прошлую среду на Луке (блин, не помню на каком, кажется под трамплином).

А вообще, правильно legatee выше написал, - морозов еще не было.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:32   #61
Telepuz
Мелкий лавочник
Блин, может и у меня поэтому так хреново заводится, что бензина под трамплином налил
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:36   #62
Begemot*
Старожил
Дык дядька BuSer уже отписАл, что бензин на Луке типа универсальный, ни летний, ни зимний, т.е. видимо ваще ХЗ что..... А на ТАТнефти у меня пока проблем с бензином не было.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:56   #63
Tos
Олигарх
Кстати, бензин там хоть и не супер-пупер, но ощутимее лучше Лука и ВП. и качество опять же стабильно.
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:59   #64
Van
Завсегдатай
Сегодня общался на мойке с владельцем Митьки Аутлендера, он сказал, что весь нижегородский техцентр забит митьками, причем именно этого года выпуска, также сегодня было на этой же мойке (Б.Печерская, напротив ВШЭ) несколько других иномарок, тоже отогревались... все или почти все приехали с "Лукойла" под трамплином. Парень с Аутлендера сказал, что проблема именно в бензине, а митьки просто очень чутко на него реагируют... еще он сказал, что дилер митьков, кажется, "Агат", специально закупил бензина и отправил его на экспертизу в Москву, ответ должен быть в среду...
Если есть инсайдеры или кто-то, кто знает больше, было бы интересно узнать результат.
Проблема, похоже, действительно в бензине, так как я с карбом мучился ужасно, после того, как все отрегулировали, тоже заправился тем же пойлом и получил забитый клапан ХХ !!! при чем такое ощущение, что в нем просто что-то замерзло уж точно не бензин
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 00:37   #65
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Все совершенно верно! Под трамплином полное фуфло в баки льют! у меня тоже мица, причем зимняя версия, но машина заводилась раза с 4-го, 5-го! Меня эта фигня совсем не устраивала и дилер ММС "Центротех" имел честь и счастье отдельно позаниматься с моей машинкой Тамошних электриков (хорошие головастые ребята Олег и Костя, спасиб им большой!) эта проблема волновала не меньше чем меня, т.к. почти поголовная плохая заводка машин ставила их в тупик. Целых четыре дня они исследовали мой аппарат на предмет холодного пуска, вердикт - все в полном порядке и либо мозги мало льют топлива, либо дело в плохой испаряемости топлива! (при искусственном увеличении подачи топлива машина заводилась с полоборота). Вобщем, когда три дня назад я в очередной раз заправился под трамплином, а на утро завелся еле-еле раза с 8-го предел моего терпения был превышен, поехал на заправку напротив Электроники (бывшего м-на "Планета")... Осторожно спрашиваю у заправщика как бензинчик? Да ничего, говорит, только вонючий слишком! Как я обрадовался - если воняет - значит испаряемость хорошая! Короче, сегодня с утра холодно было и я думал, что есть шанс вообще не завестись... А завелся практически с первого раза!
Вердикт мой такой: эти ненасытные нефтегады не только наживаются на нас посредством повышения цен, но и гонят откровенное дерьмо уже даже 92-го бензина! Дайте мне пулемет и вперед
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 21:48   #66
BAR
Матерый
Один раз не завелась - по непонятным причинам сел акк-тор. Заряжал ночь. После этого заводится отлично, обычно с первого, реже со второго раза. Из нового - только селиконовые провода.
BAR вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 22:01   #67
ВАЗа
Постоянный посетитель
ужасно заводится!!! Раза с 5 - 8! Причем всегда жду в неуверенности, заведется ли вообще...
Но от дома-то еще нормально уезжать - не заведется, так оставишь стоять. а вот если так где-то далеко и поздно получится...
Той зимой ездила только в марте (в марте ведь у нас зима еще!), но заводилась лучше!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 22:43   #68
Don Corleone
Матерый
есть смысл проверить свечи/акб
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 23:21   #69
kandrik
Матерый
3110, инжектор(406), блок управления Микас 7.1, прошивка нестандарт, но холостой ход и прогрев там от стандарта какого то поставлен. АКБ Kraft (уже 3-х летний), провода силикон, катушка Бош, свечи соответствующие, масло Esso Ultra 10W40 (полусинтетика): итог заводиться без проблем. Просто пришел, ключ повернул, электробензонасос бензину подкачал, ключ дальше повернул, завелся с первой попытки и сразу.
Да, Лукоиловский бензин не лью, никогда, уже как год уже наверное.
Машина стояла на улице сутки, с вечера воскресенье по вечер понедельника, в момент старта на бортовом компе температура двигателя -14 градусов (кстати и не вот вообще то и много, той зимой при более низких температурах заводиться приходилось).
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 23:46   #70
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Да, Лукоиловский бензин не лью, никогда, уже как год уже наверное.

А какой? (безумно интересно
kass вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:03   #71
kandrik
Матерый
Беру бензин на заправках, где точно знаю, что бензин привозной. Эта тема, кстати раза четыре тут подималась (кто где заправляеться) и я уже не раз все подробно писал.
kandrik вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:11   #72
IKnow
Человек с юмором
> Беру бензин на заправках, где точно знаю, что бензин привозной.

Список в студию!
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 00:11   #73
Tankist
Матерый
Заводился с полоборота до сегодняшнего дня, сегодня пришлось лямкой подсоединять внешний стартер. Посмотрим что будет завтра.
Заправляюсь на ярославской заправке в Печерах.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:16   #75
kirnn
Постоянный посетитель
Моя тойота заводится без проблем. Бензин заливал еще в начале сентября на лукойле на пр. Героев, раньше запрвлялся на Бурнаковке, но там сильно не доливают
kirnn вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:48   #76
Tequila
Старожил
хм... такой расход маленький или бак большой?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:53   #77
21093i
Завсегдатай
На газу ездит
21093i вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:25   #78
VODOLEY
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai

Похоже проблема в бензине, причем проблема серьезная.
.
Недельку назад по телеку видел телефон (номер не запомнил ), по которому надо звонить при попадалове с бензином. Акция администрации города , городской или областной думы, экологического центра "дронт" . Может кто вкурсе, или телефон запомнил. ..есть шанец поквитаться за "безвременно помершие" свечи и прочие части автомобиля .
VODOLEY вне форума  
 
Exclamation Старый 30-11-2004, 17:45   #79
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Недельку назад по телеку видел телефон (номер не запомнил ), по которому надо звонить при попадалове с бензином. Акция администрации города , городской или областной думы, экологического центра "дронт" . Может кто вкурсе, или телефон запомнил.

30 15 36 - горячая линия
черт возьми, как бы их подлавливать-то качественно?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 09:44   #80
Mac Bolan
Завсегдатай
заводится вообще без проблем (тьфутрираза) 3110/402.

в последние дня три после работы на холостых начинает троить (вот вчера приехал к гаражу - пока открывал - затроила пострашному, еле прочИхался).. свечи/провода/крышка трамблера/бегунок - все новое... карб промыт/отрегулирован... заправляюсь на Луке в Ильиногорске..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:35   #81
dem
Старожил
заводится сразу - 1-2 оборота
инжектороная джетта 87 года
бензин- или лукойл в конце сусловой(у трамвайного кольца) или на нонэйм заправке чуть дальше по рокадке - первая заправка слева если ехать с сусловой в печеры
dem вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 11:13   #82
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от kai
Есть мнение что сейчас многие испытывают проблемы с заводкой - например, у нас на стоянке инжектора заводятся с трудом, к глансу на лямке тащат машины которые в прошлую зиму в -30 заводились. Даже восьмиклпанники на старых программах, которые заводились всегда и везде - и тех тащат.

Похоже проблема в бензине, причем проблема серьезная.
Попробуем собрать статистику.
сегодня с утра -18 чик и поехал, на старой программе, с пол оборота..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 11:45   #83
ALeX.nnov
Завсегдатай
у меня както раз на классике зимой тоже бензин замерз... крутит - но не схватывает... карб открываю - сухо руками подкачиваешь - ничего не льется... часа полтора на мойке постояла и завелась
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 14:53   #84
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
у меня както раз на классике зимой тоже бензин замерз... крутит - но не схватывает... карб открываю - сухо руками подкачиваешь - ничего не льется... часа полтора на мойке постояла и завелась
У тебя не бензин замерз, а вода в топливопроводе. Даже если заливаешь хороший бензин, всё равно влага в бак попадает- конденсируется из атмосферы, и, если воды образовалось достаточно много, есть немаленький шанс, что она замерзнет, закупорив топливопровод. Для избежания подобного нужно каждую осень, перед заморозками, заливать в бак 300-500 граммов спирта, чтобы он связал воду. Вода с бензином не смешивается и всегда находится на дне бака, поскольку тяжелее бензина. Спирт, смешавшись с водой, проходит в камеру сгорания и благополучно там, как грицца, сгорает. Вот и не будет воды в баке. И замерзать нечему. Кстати, заводка с третьего-пятого-восьмого раза (хуже, чем прошлой зимой) может быть вызвана теми же причинами- из-за постепенно накапливающейся влаги подмерзает топливопровод, но не полностью. Бензин поступает, но в слишком малом количестве. В таком случае еще не поздно влить поллитра спирта перед заправкой. Только не в себя, не перепутайте В бак.
сараевод вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 11:54   #85
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Тьфу-тьфу-тьфу, заводится каждый день с пол-оборота... жду настоящих морозов... Однако же после начала движения машина тупит, проваливается и всячески отказывается просыпаться ... хотя наверное машина наследует характер своего хозяина

Заправляю 92 преимущественно на Волге-Петролии на Мещерке у радиорынка.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 12:22   #86
Jag Mort
Лесной человек
Моновпрыск. Запрявляюсь где придётся (Лукойл, ВП). Заводится как часы, как и в прошлую зиму. Свечи с прошлой осени не менял.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 12:39   #87
1st-Driver
Старожил
Значит так: Инжектор, заливаюсь на Глюке напротив кардиоцентра только 95-м. Машинка заводится без проблем - правда крутить приходится 5-8 секунд. Новое масло, новые свечи, аккумулятору год...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:31   #88
VODOLEY
Постоянный посетитель
Кстати по поводу качественного бензина...пришла свежая мысь, к сожалению не моя...многие машины из гаража администрации и других влиятельных и очень серьезных структур заправляются на глюкойле под трамплином. Есть мнение, что там бензин соответствует нормат и гостам.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:35   #89
Шуруп
old-school nigger
тоже мне свежая Лех, ну ты прям как с Луны свалился, я всихда старался там заправлятцца
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:49   #90
Dieter
Завсегдатай
согласно личному опыту, а также некоторым постам в том числе и в жтом топике, проблема именно в говенном бензине именно с этой заправки
Dieter вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 19:44   #91
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
НЕ только с этой, а со всех лукойловских. Бензин уже зимний должен быть, а они продают летний.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:33   #92
Dieter
Завсегдатай
эт я в курсе, просто человек утверждает что на той заправке должно быть все ок.
Dieter вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 14:04   #93
VODOLEY
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dieter
просто человек утверждает что на той заправке должно быть все ок.
Не утверждаю, а предполагаю, или надеюсь. Я не псих ручаться за х.з. кого.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:40   #94
Дед Мазай
Старожил
С полпинка (тьфу х 3). Керосин ВП. На Лук не езжу третий год.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:54   #95
serp
Просто мимо проходил
Стало хуже из-за бензина. после нескольких случаев заправки - проблемы с утра даже осенью были. состояние авто улучшилось-чистый карб, свежие свечи, АКБ-4 месяца, масло п/синт.
а перезаправляешься-и с двух оборотов. заправка только Кстово на территории нефтефабрики. свечи не краснеют, не детонирует 2108-1300сс.
serp вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 14:04   #96
NIVAda
НИВАвод
Странно всё это...
Ничего ВАЩЕ не делал - первый раз наверное в жизни - ни свечей не менял, ни проводов... Даже на диагностику не съездил (последний раз делал 15 тык тому назад, в середине лета)... Бензин лью там, где очередей нет т.е. везде. В т.ч. и под трамплином, и на всяких "ОЕМ"овских заправках типа как у тубдиспансера на Родионова... И никаких проблем не имею. Ни с заводом по утрам, ни со стабильной работой в остальное время...

ЗЫ Машина - НИВА... карбюратор...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 14:11   #97
ЕДА
Старожил
Сегодня был в "Агате", ребятишки сказали, что с утра не завелись 12 новых ГАЗелей Вовка-мотроист колупается с ними и проклинает автозаправки. Сказал, что на 92 его суперкопейка тоже не заводиться, поэтому уже неделю льет 95.
ЕДА вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 16:51   #98
Lentus
Постоянный посетитель
А моя проблема так и не закончилась. Скажу сразу, что заправлялась в прошедшую пятницу под трамплином. Аж под завязку.
В общем сегодня ночью машина стояла в теплом гараже. Но это не помогло... она не завелась утром. Мужики чего-то поковыряли, завели... че-та я не знаю, что это значит, но слышала, что что-то там троит (кажется). Решили машину перегнать в другое место. Ехать было довольно неприятно... А когда приехала на место, увидела, что ж такое черный дым из выхлопной трубы... Ептить, даже старый Икарус не так коптит.

Бензин слили... на бензин это не похоже. После заливки другого машине лучше не стало. Записалась в четверг в автолигу.
Lentus вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:10   #99
wella
Завсегдатай
Пока без проблем завожусь, но серьезных морозов еще не было, посмотрю как дальше будет. В прошлом году ни разу меня машинка не подвела
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:15   #100
mgs
-+-+-
Изначально поставил вариант 1, ибо все было пучком. Но вчера заправил Тавра на ВПшной заправке напротив Автоволги. Мало того, что воняло после заправки не бензином, так еще и при нажатии на газ детнировало нехило. Доехал до гаража. Выставил зажигание по стробоскопу (когда последний раз выстарвлял у меня вакуумник не работал в результате но было град. на 5 раньше). Детонация изчезла, но сегодня еле завелся...Схватывала хорошо, но секунды через 3 глохла (не могла набрать обороты). Так что бензинчик ну ООЧЕНЬ разбодяженный попался...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:17   #101
Слон
Матерый
Сегодня, отбуксировав "шаху" коллеги на сервис у Авиатехмаса, слышал, как диагност матюгался по поводу того, что им на гарантийку гонят три десятка почти нулевых матрех с диагнозом "утром не завелась"
Слон вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 14:02   #102
ash
Наблюдатель
заводится намного хуже чем неделю назад, заправляюсь на Тимерязева на Лукойле, кручу инжектор по 5-10 секунд, вчера заправился на Нефте.. чего-то там, на той же Тимерязева, завелась сегодня махом.
ash вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 15:05   #103
marinad
Зу-зу :)
Мда, проголосовала, что без проблем. А сегодня завелась с 4 раза. Тоже Лукойл на Тимирязева, заправлялась позавчера, бензина больше полбака. Спирта, что ли долить, по рекомендации сараевода? Или на Татнефть съездить? Бяда...
marinad вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 15:09   #104
BAR
Матерый
Сгазил походу. Стал заводиться хуже, раза с 4ого-5ого и очень нехотя Заправка все таже - глюкойл в печерах, реже ВП.
BAR вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 16:36   #105
dsrg3
Просто мимо проходил
Две недели назад поменял свечи, в понедельник и вторник еле завелся, с какой попытки не помню (7-10), вчера вечером купил новые поменял, сегодня завелся без проблем, свечи сфоткал, на тех что слева проехал 7 тыс км. на тех что справа 1 тыс км. и две мучительных заводки с утра.
В баке ещё 35 литров этой бурды, как то надо их истратить и видимо опять поменять свечи.
А может их менять каждое утро?
[url]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	33.6 Кбайт
ID:	2171  
dsrg3 вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 17:02   #106
Got
Постоянный посетитель
Моего варианта ответа нет.Прошлую зиму на старой, заводился без проблем,но только до -25(ниже -25,даже на стоянку не ходил-варинтов завести"0").А в эту( на др.машине) ещё морозов сильных не было...но пока -идеально заводится.
Got вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 17:15   #107
hardnn
Завсегдатай
Хорошо заводиться, с "полутраоборота" ...
Заправляюсь на новой заправке около пл. Сенной, к бензину претензий нет...
масло в двигателе Кастрол 05W40 синтетика.
Шеви-Нива.
hardnn вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 17:29   #108
Vlad70
Наблюдатель
вчера заправился на повороте с Моссковского шоссе на Кузбасскую (чья это заправка не помню)...
...после выезда от них минут через 10-15 машинка за тупила и до вечера не хотела нормально работать, утром завелся только с 3 -го раза, хотя до этого заводился с полоборота, сегодня полдня машинка тупила, заехал на заправку на проспекте гагарина около гостиницы Ока, купил очиститель топливной системы+повышатель октанового числа+вытеснитель воды (все в одно флаконе), плеснул в бак залил 10 литров их бензина, отехал в сторону, минут 10 погазовал и поехал дальше...
...после такой процедуры машинка перестала тупить и едеть нормально,
завтра скажу как заведеться
Vlad70 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК