Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2009, 18:07 К вопросу о цене на нефть.   #1
egold
Матерый
Точнее о том, сильно ли она зависит от спроса и предложения. Рекомендуется к прочтению пользователю Andrey.

http://finance.rambler.ru/news/oil/47953945.html

В июле цены на нефть испытали сильную волатильность. Однако мировое потребление не испытывало колебаний. Главная причина скачков стоимости — спекуляции инвестфондов фьючерсами на нефть. Большую активность на этом рынке проявляет Morgan Stanley.

Только за первые 9 дней июля цена барреля Urals снизилась на 15,5% (чуть больше 10 долларов) до уровня ниже 60 долларов за баррель. Однако к 23 июля нефть отыграла от этой отметки 5 долларов. При этом колебания потребления нефти в США — основном ее потребителе в мире — были относительно небольшими. Так, в течение четырех недель, завершившихся 3 июля, в США поставлялось в среднем 18,4 млн баррелей в день, что на 5,9% ниже показателя за тот же период в прошлом году, согласно данным министерства энергетики США.
....
Главным объектом внимания новой администрации США становятся сделки с нефтью. Первоначальные выводы Комиссии гласят, что к середине 2008 года около 60% объема торговли нефтью происходило между несколькими спекулянтами. По информации Международного энергетического агентства, только в июле 2008 года инвесторы заработали на фьючерсных сделках около 300 млрд долларов. Правила NYMEX сегодня таковы: спекулянт вносит только 6% от общей стоимости его фьючерсного контракта. Один из вариантов реформирования этого рынка, предложенный CFTC, — рост этого показателя минимум до 30% от стоимости контракта.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 19:24   #2
IB
Завсегдатай
Дай ссылку на начальную тему.
IB вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 20:37   #3
egold
Матерый
сам ищи, если интересно.

там Andrey говорил, что цена формируется ТОЛЬКО спросом и предложением. я говорил противоположное.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 21:47   #4
lomax
Приполярник
[quote=egold...что цена формируется ТОЛЬКО спросом и предложением. я говорил противоположное.[/QUOTE]
А как эта заметка это опровергает? Просто кто-то искусственно наращивает спрос и все. Пусть спрос не реальный, а спекулятивный, и что? (Тоже не помню ту тему, если честно. Возможно и твои тезисы не понял, расшифруй.)
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 25-07-2009, 06:01   #5
user
Сторожил
На самом деле спрос находится на низком уровне, а вот количество напечатанных долларов растёт с каждым днём. Стерилизуется эта денежная масса в немалой степени на нефтяных фьючерсах. И теперь за бочку нефти мы снова получаем всё больше зелёной бумаги.
user вне форума  
 
Старый 25-07-2009, 10:18   #6
Andrey
Матерый
Глупый вопрос задам - а где в данное статье то самое "противоположное"? Тот факт, что можно "немножко поиграть предложением и, отчасти, спросом" никто не отрицал. То, что написал user относительно "слива зеленых фантиков" - в общем и целом тоже.

Чет я не понял обращения ко мне на эту тему.

А с момента прошлого обсуждения я уже окончательно убедился, что "кризиса нет" . Точнее он есть, но это "управляемый процесс". Кто "кукловод" - хз. Но он, имхо, таки есть. Уж слишком индексы и котировки "строем ходят". Строить прогнозы в этой ситуации далее занятие абсолютно бессмысленное. Ибо и технический, и фундаментальный анализ в этой ситуации - ничто. Важно только одно - кем-то написанный "сценарий событий". Так что "запасаемся попкорном и занимаем места" .

PS. Про информационную составляющую процесса говорить не буду, но "психо-атака масс-медиа" судя по спутниковым каналам имеет место везде.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК