Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2005, 16:54 Погода, снег, учебные водятлы   #1
v!ct0r
Старожил
Понимаю, тема автошкол достала всех, но объясните мне, чем руководствуется инструктор выпуская напуганную насмерть девушку по такой погоде на перекрестки типа нартова-медицинской я могу понять, что часы надо откатывать, но не со скоростью же 20 км в час по оживленной достаточно дороге, оттормаживая за собой поток из 30 машин
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 16:59   #2
BackLAN
Старожил
и только в салоне праворукой японки царит НИРВАНА
BackLAN вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:03   #3
unknown author
Наблюдатель
похоже на Вас, мужчина, сегодняшняя погода влияет самым что ни на есть благотворным образом
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:07   #4
Пух
Старожил
он радуется - бруствера растут на треках
ждут праворукую японку в свои объятия
Пух вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:02   #5
Пух
Старожил
тяжело в учении - легко в бою
Пух вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:19   #7
unknown author
Наблюдатель
ну хоть кому то хорошо....
а девушек, которые в таких дорожных условиях можно только пожалеть. Хотя "тяжело в учении - легко в бою" истинная правда
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:13   #8
marinad
Зу-зу :)
Можно много чего представить: перед тобой идет демонстрация за права каких-нибудь меньшинств. Со скоростью 5 км/час. Или едет уборочная техника. Со скоростью 20 км/час. Так что учебная машина со скоростью 30 км/час - очень даже неплохо
marinad вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:16   #9
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
Понимаю, тема автошкол достала всех, но объясните мне, чем руководствуется инструктор выпуская напуганную насмерть девушку по такой погоде на перекрестки типа нартова-медицинской я могу понять, что часы надо откатывать, но не со скоростью же 20 км в час по оживленной достаточно дороге, оттормаживая за собой поток из 30 машин
а может они не торопятся?
или о чем-нить интимном беседуют
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:21   #10
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а может они не торопятся?
или о чем-нить интимном беседуют


интересный вариант...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:49   #11
Lex
Матерый
как правило об этом беседует только инструктор, зато в каких красках
Lex вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:28   #12
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
Понимаю, тема автошкол достала всех, но объясните мне, чем руководствуется инструктор выпуская напуганную насмерть девушку по такой погоде на перекрестки типа нартова-медицинской

Учить то надо, ведь оплачено и план учебный есть.
Сам учился на права в свое время в Мурманске зимой и на Камазе в том числе (ВС). Ездили в любую погоду и инструкторам пофиг было.График есть график, а как говорится тяжело в учении, легко в бою. Научившись ездить в экстремальных условиях изначально, намного уверенее будешь чувствовать себя в будущем. Лучшее время для учебы - это зима. Другой вопрос- пробки. Тут уже надо думать инструктору. В подобных ситуациях правильнее менять маршрут и подальше от основных трасс.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:30   #13
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Другой вопрос- пробки. Тут уже надо думать инструктору. В подобных ситуациях правильнее менять маршрут и подальше от основных трасс.
до них часто ехать далеко... а время ограничено... да и бензин... вот и маятся
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:17   #14
ovelexx
Постоянный посетитель
Помню первые поездки на камазе всегда проходили за городом на "ленинградке" (мурманчане знают что это такое, а для остальных это объездная по сути дорога по которой можно и до питера доехать в итоге), там же за городом и автодром был. В город уже к концу положенных часов выбирались, там в порт смотаться, рыбки загрузить или мебель кому перевезти (инструкторы шабашили).
Но вообще ощущуния от управления этим монстром (камаз 4310) с минимум опыта, когда вокруг мелочь под ногами путается и в зеркалах обзорность стремится к минимуму, непередоваемы. Только и ждешь когда выедешь на свободную трассу.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:36   #15
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Помню первые поездки на камазе всегда проходили за городом на "ленинградке" (мурманчане знают что это такое, а для остальных это объездная по сути дорога по которой можно и до питера доехать в итоге

Это которая на Колу сначала идёт???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 21:28   #16
ovelexx
Постоянный посетитель
Нет, лениградка Колу не захватывает, она в стороне проходит.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 02:26   #17
KostikSE
Завсегдатай
Я тоже на 4310 учился... тоже зимой... красотища с тремя мостами... у нас инструктора шабашили вытаскивая всякие там трактора в деревнях...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 12:12   #18
vksh
Завсегдатай
А ты где учился? На Должанке в ДОСААФ?
vksh вне форума  
 
Старый 11-12-2005, 01:03   #19
KostikSE
Завсегдатай
Не, я в Городце учился (правда тоже в ДОСААФ)!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:30   #20
Monkey2110
Завсегдатай
А куда им, несчастным, деться-то? Терпимее нужно быть, уважаемый
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 17:34   #21
Const
Матерый
Сам когда учился попадал несколько раз в такую же погоду! Опыть - бесценный, тем более не так страшно, когда инструктор рядом... Так что терпимее надо быть
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:23   #22
Resistr
Куышыек
Да автодром у них там, это Станкоинформовская машина, 100%. Что ему, по воздуху туда лететь? Ты сам ,можно подумать, когда учился, сразу как ас ездить начал?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:32   #23
unknown author
Наблюдатель
спокойнее, уважаемый. Я понимаю, тема автошкол порядочно вас позлила, но все же. Все прекрасно понимают, что все учились. Просто определенное неудобство, пусть даже и вызванное объективными причинами, не становиться от этих самых причин менее неудобным. И эмоции по поводу неудобства были высказаны начинающим темы. Да и тема АШ в последнее время что то сильно актуальна...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 18:53   #24
Yupi
Наблюдатель
Я в такую погоду экзамен на права сдавал...
Yupi вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 19:29   #25
SAV
Старожил
я слышал там жуткая авария на этом перекрестке. что-то около 5 машин участников.
SAV вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 19:46   #26
onze
Судья Дредд
В области творится просто Ж@ПА!!!! Извините конечно... аварии одна за другой...скорость передвижения не более 40 км/ч...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 19:49   #27
Колесо
Матерый
У меня подозрения,что кто-то из шинников много денег небесной канцелярии забошлял...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 03:26   #28
Voyager
Матерый
не ты ли?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 09:50   #29
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
не ты ли?
Нет,я щас без денег-хочется машину новую,коплю....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 23:34   #30
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
только что приехала домой с белинки. На пр. Гагарина невесть что, все ползут 30 км/ч, народу хоть и немного, но страшно, потому что попались несколько машин, пролетевших мимо на скорости ~70-80 км/ч. Я еду, вижу сзади тож машинка едет, фарами светит, спокойно ехали... И тут внезапно вижу, как эти фары начинают резко мотаться и улетают направо, на обочину, на забор Швейцарии...
Ну не в столб вроде, слава богу. Не разбился, не стукнулся - просто улетел... Страшно.
А еще у меня замок на водительской двери замерз, и мне добрый дяденька на модном минивэне его поцеловал и дверь открылась!
Спасибо вам, мужчины на зимних дорогах, ни разу еще в беде не оставили.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 23:50   #31
Митяич
Старожил
реально жопа.. я вот вчера часов в 10 вечера вылез проехаться, но я пока без прав ищо,учусь тобишь...ещё не так было но тож, при резких выкрутасах рулём прям снос задней оси капитальынй идёт...даж ручник ненадо))) ...агрегат - пежо 206, с номерами 186уу..увидите - если за рулём парень - то во всю мигайте эт я)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 11:16   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нормально всё! Зима просто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Smile Старый 10-12-2005, 11:29   #33
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да нормально всё! Зима просто.

+1 ничего не обычного нет, всё прогнозируемо закономерно
Ytr вне форума  
 
Старый 11-12-2005, 21:58   #34
onze
Судья Дредд
а я вот сеёдня так улетел в швейцарию... ехал где то 20км/ч и понесло...а второй раз на льду в сугроб унесло, предварительно "развернулся" на 360 градусов, вытаскивали Нивой... не везет седня...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 12:05   #35
lexs
Шинный дока
и что? инструктор всё правильно делает - если девушка боиться, то без таких вылазок она свой страх не переборет ...
lexs вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 12:30   #36
unknown author
Наблюдатель
сегодня утром выхожу из дома. Недалеко стояночка, самодельная так сказать. Просто пятачок, заборчиком не обнесенный, рядом газелька, в ней сторожа сидят. И жители близлежащих домов там машины оставляют. Ну так вот, вижу картину. Мужик вчера видно, когда еще тепло и слякотно было, припарковался с смесь из грязи, снега и воды. А за ночь все замерзло. И ходит рядом с тачкой хозяин такой, задумчивый весь и грустный, смотрит на колеса, чуть ли не до половины вмерзшие...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 11-12-2005, 21:23   #37
сараевод
Неисправимый баянист
А у меня замок лючка бензобака замерз... Открывается все это дело рычажком из салона. То есть, открывается, когда не замерзло, а щас не открывается, хоть и смазал вроде силиконами всякими Хорошо, что на газе езжу, а то пришлось бы на прикол ставить или искать, к кому в тепло попроситься или к электричеству- феном греть...
сараевод вне форума  
 
Старый 11-12-2005, 21:20   #38
сараевод
Неисправимый баянист
А если неопытная девушка нечаянно стукнет чью-нибудь машинку? Нет, конечно, наверняка учебная машина застрахована и все такое... Но неприятности с оформлением, потерей времени и еще бОльшими пробками... Так что на мой взгляд, инструктор чудак. Сами знаете на какую букву. Пусть в такую погоду на пустыре учит, остальные-то почему должны страдать? Мне, откровенно говоря, было бы страшновато в такую погоду ехать рядом с учебной машиной, да еще с девушкой за рулем. И так-то стараешься по возможности быстрее чайников объехать, а тут...
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК