Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-12-2005, 11:20 Как открыть машину?   #1
Korneliya
Бюст автофорума
Замерзло все. Наглухо. Двери, багажник даже лючок бачка. Двери замерзли по всему периметру. Вся машина покрыта и снаружи льдом. Кто знает, есть ли какой нибудь шанс открыть машину раньше весны?
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:22   #2
Resistr
Куышыек
Кипяток?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:23   #3
Allender
Старожил
Открывал со спичками сегодня только багажник за счеткой
Главное отну тверь открыть и отогреть машину...
А силиконовый размораживатель не помогает? Или сами двери примёрзли?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:26   #4
Korneliya
Бюст автофорума
Кипятком всю дверь надо облить или что? От кипятка краска или стекло не треснут?
Про одну дверь это ясно но не открывается то ни одна. Да примерзли сами двери, на передней двери и замок тоже. Там по моему примерзли все составные части двери... А что такое силиконовый размораживатель?
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:31   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кипяток ни в коем случае!!! Дело не только в возможном повреждении ЛКП, а в основном в том что теплоёмкость замёрзшего авто многократно выше теплоёмкости чайника воды. Вылитая на авто вода мгновенно замёрзнет и лишь усугубит проблему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:38   #6
Allender
Старожил
Согласен с автором выше.
Силиконовый размораживатель продается в любом автомагащине на заправке...
А вообще: берешь ключ, нагреваешь и патаешься всунуть в замок... затем снова нагреваешь и снова суещь... и так пока не откроешь...
Я один раз прикупивателем соседской машины замок отогревал...

Если замок открыт... дальше нужно либо отогреть в щадящем режиме, либо дернуть... не знаю... В своей машине открыз задние двери только когда приехал на работу...


ПС: после этой операции промаж всё ВДшкой
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:48   #7
Korneliya
Бюст автофорума
силиконовый размораживатель наверное только замок размораживает? У меня замки открываются дело не в них.
Дернуть можно но мне кажется от этого просто отвалится ручка А вот как отогреть в щадящем режиме?
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:56   #8
Allender
Старожил
Очень долго на них дышать
А если севьёзно... без посторонней помощи наверное не обойтись... поэтому склоняюсь к фену...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:43   #9
Korneliya
Бюст автофорума
хорошо, кипяток и вода отменяется - тогда что можно сделать?
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:32   #10
dem
Старожил
лить на стыки - по швам - в основном сверху
+ на замочную скважину.

только учитывать что одним чайником мона не обойтись)
и вообще использовать отогрев локально а не по площадям - отогреть весь авто так не сможете - цистерна понадобится)

попутно юзать любую смесь для вытеснения воды...на крайняк пойдет вдшка - то есть после того как личинка разморозилась - прысните туда вдшки пока снова не замерзло..

а впредь перед закрыванием машины стоит протирать резинки силиконовй смазкой(губка для обуви)...я чет никак губкой не обзаведусь - спрыскиваю вдшкой - но за внешний вид машинки я не боюсь -старая)

и тоже перед закрыванием стоит проветрить машину, а пока проветриваете - удалить снег - воду с резинок уплотнителей дверей и с самих дверей - смахнуть щеткой или протереть тряпкой
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:41   #11
Korneliya
Бюст автофорума
Полить на дверь попробовать конечно можно но ведь там похоже что и резинки изнутри примерзли и а до них до не попадет вода снаружи наверное. И как бы действительно ледяной горки сверху не было? И какой все таки температура воды должна быть?
И силиконом резнки мне бызгали ни че не помогает. В пятницу снег был и дождь и после этого все примерзло... Сушить то было бесполезно потому что дождь шел....

Последний раз редактировалось Korneliya, 12-12-2005 в 11:52.
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:50   #12
dem
Старожил
если все протерто силиконом - то скорей всего приморожено поверху

вообще начни с понимания задачи - дано - дверки закрыты - уплотнители нормальные - силиконом протерты. таким ообразом примерзание резинки - дверки исключаем (ну почти)

вода текла сверху - то есть замерзло то, что налилось в швы до резинок. соотвественно это и надо разогреть

вообще рекомендую начать с замка - разбиваем лед и как рекомендовали - горячим ключом внутрь
+ вдшкой+мона прикуривателем - задача - вставить и провернуть ключ чтобы открыть дверь
после того как замок открылся начинаем размораживать саму дверь - любым способом который перечислили - хоть кипятком, хоть теплой водой, хоть водкой. хоть вдшкой - а скорей всего комбинацией всего
при этом постоянно пытаемся открыть и убираем то что разморозилось (поролон или тряпка)

почему замок в первую очередь...ну потому что если сначала разморозишь щвы, то пока возишься с замком - швы снова примерзнут
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:53   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Можно попробовать сделать грелки их пластиковых бутылок и прикладывать их в районе уплотнителей двери. Остывать они будут небыстро и дверь местами успеют нагреть.
А если у тебя машина после давешнего дождя замёрзло, то это значит что площадь примерзания неелика - уплотнитель ведь уплотняет!
Можно и просто постукеванием по периметру двери отделаться.
Вот если после мойки уплотнители не выморозить и они примёрзнут... праздник ещё тот!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:58   #14
Korneliya
Бюст автофорума
я постукивала этим в этот раз не отделаться видно у меня эта проблема постоянно но впервые замерзли Все двери и наглухо... Замерзла в этот раз да после того как в пятницу был дождь а наутро в субботу минус 10. Замерзает она каждый раз при таком раскладе, не знаю что делать уже. Уплотнители мне на мойке обрызгивали из спрея силиконом за неделю до этого. Может надо возить с собой и брызгать каждый раз в дождь всю дверь?

Последний раз редактировалось Korneliya, 12-12-2005 в 12:31.
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:53   #15
ВАЗа
Постоянный посетитель
Ну КАК железо может лопнуть?!?!?! от температуры градусов в 60??? это же бред!!!
Можно просто при выходе, в качестве профилактики, тряпочкой просто резинку двери протирать. При всей простоте процедуры - хуже не будет в любом случае
ВАЗа вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:59   #16
Korneliya
Бюст автофорума
1. Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию.
2. Вопрос был не лопнет ли стекло и краска. Откуда взялась бредовая мысль о железе?
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 15:07   #17
ВАЗа
Постоянный посетитель
про кипение воды в 100 градусов известно всем. Но также известно, что температура остывает. И, как уже было много написано, пока "бывший" кипяток вынести из дома и пустить струю воды из чайника - вода остывает, становясь н-а-м-н-о-г-о холоднее. Градусов 60, написанные мною, вполне подойдут. Далее, мысль о железе не является бредовой. На счет стекол - сказать сложно. Но одно то, что автомобильную краску сшат при покраске в камере с температурой опять-таки н-а-м-н-о-г-о превышающей 60 по Цельсию, можно сделать вывод, что от обливания ее горячей водой 60 градусов - ничегошеньки ей не будет
ВАЗа вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 15:38   #18
e-mike
Флудер
Но резкий перепад температур в 70 и более градусов наверно не полезен для краски. Как мне кажется, могут появиться невидимые микротрещины. И проблемы с краской могут вылезти не сразу, а через какое то время.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 16:39   #19
ВАЗа
Постоянный посетитель
согласна, конечно. Но эти микротрещины могут появляться откуда угодно и от чего угодно. Однажды, товарищ на шиномонтаже сказал мне очень умную фразу. Когда я также переживала по поводу всех этих "микро-" он по-простому сказал. Если так из-за этого переживаешь - поставь машину в гараж и не езди вообще! И доходчиво так сказал! так что теперь на эти малюсенькие проблемы, которые могут появится в будущем смотрю значительно меньше!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 16:51   #20
Korneliya
Бюст автофорума
попробую объяснить еще раз. Я в теме спросила может ли лопнуть стекло и краска. На что ты мне ответила: "Ну как железо может лопнуть это же бред!"
Я поинтересовалась с чего ты про железо и бред заговорила.
Беспокоиться или нет о трещинах на краске личное дело каждого. Если меня этот вопрос интересует я об этом спрашиваю. К проблемам с машиной я спокойно отношусь, но по собственной дури портить её не считаю нужным.
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 01:48   #21
v!ct0r
Старожил
http://voffka.com/archives/vtemusneg.jpg
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:26   #22
brom
Матерый
Фен?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:45   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фен идеально, но не всегда возможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:27   #24
dem
Старожил
кипяток или скалывать+кипяток
+как вариант фен (не обязательно строительный))))))))))))))) - или другая тепловая пушка

*только стоит сосредоточится на 1 двери - минимально замерзшей - потом попасть внутрь. завестись и включить обогрев - как изнутри нагреется - снаружи лед будет легко отходить
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:32   #25
Korneliya
Бюст автофорума
а как на стоянке включить фен? на улице? или другую тепловую пушку (это кстати что может быть?)
Кипятком павда можно? ничего не треснет?
Про одну дверь я знаю у меня обычно в такие момент правая задняя открывалась я заводила и все оттаивало....
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:37   #26
dem
Старожил
ну есть такая штука как удлинитель)

кипятком - ну так осторожненько, если других вариантов нет...

тепловая пушка - тот же фен)) тока побольше)

зы чтобы 100% ниче не пострадало - таки только прогревом - за кипяток не поручусь...я обычно скребком скалываю, после чего таки чтонибудь да откроется ...но я за свой внешнйи вид не особо беспокоюсь)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:14   #27
Korneliya
Бюст автофорума
и где взять тепловую пушку?:-) и например на газу которая работает? :-)Удлиннитель нужен оооочень длинный- сомневаюсь что такие и бывают))
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:58   #28
Tankist
Матерый
В качестве тепловой пушки сойдет паяльная лампа, тока греть надо осторожно, издалека.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 19:36   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tankist
В качестве тепловой пушки сойдет паяльная лампа, тока греть надо осторожно, издалека.

Метров с З-х, не меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:39   #30
brom
Матерый
Как правило на стоянке имеецца удлинитель. Сторожа барыжат пусковым аппаратом(зимой актуально).
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:43   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Про одну дверь я знаю у меня обычно в такие момент правая задняя открывалась я заводила и все оттаивало....

Обычно заднюю дверь открыть легче - периметр меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:45   #32
Allender
Старожил
Не факт.. сегодня не открыл.. а кстати. вот ещё зависит с какой стороны ветер не дул, с той стороны лда меньше...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:18   #33
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Не знаю, меня тож замок замерз... ТАк я в него жидкости для снятия лака налила - и все пучком
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:36   #34
e-mike
Флудер
А вот это рисковано.
Жидкость лак не только с ногтей снимает, но и с машины может...
e-mike вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:25   #35
Van
Завсегдатай
на ее машине лака отродясь не было, а в последние лет 10 уже и краске ничего не грозит
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 00:47   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а как на стоянке включить фен? на улице? или другую тепловую пушку (это кстати что может быть?)
Кипятком павда можно? ничего не треснет?
На стоянке, конечно, можно найти как включить фен, только это не поможет- ветер все равно сильнее любого фена, так что всё будет выдувать, и толку- ноль. Кроме того, мощности бытового фена не хватит, чтобы хоть сколько-то значимо нагреть железо на морозе. Пробовал греть около частного дома, было укрытие от ветра. Результат- нулевой.
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:34   #38
BlackTigra
Блондинка за рулем
можно позвать друзей и соседей и усиленно на нее дышать...
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:36   #39
Shevi
Старожил
А я вчера вд-шку в щелку прыснул.... и дверка открылась
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:38   #40
BuSer
Матерый
Горячая вода, но не кипяток. Если замок замерз, то в его районе, если дверь примерзла - по периметру. Начать лучше с водительской или с пассажирской, если она быстрее отморозится. После открытия двери протереть дверь (резинки) и арку двери насухо. Машину греть до полного восстановления работы всех дверей (можно на ходу, если отогретая дверь закроется. ). Замки попробовать обработать WD-шкой, но по опыту - мертвому припарки. Два года назад всю зиму ходил на стоянку с бутылкой горячей воды. Ни чего не помогало, пока не загнал отогретую машину в теплый бокс, где снял обшивки дверей и обработал замки изнутри силиконовой смазкой. После этого замки в любой мороз открывались без проблем. Резиновые уплотнители дверей обработать этой же смазкой или протереть губкой для обуви.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:44   #41
Tos
Олигарх
Губка для обуви - рулез немерянный. СтОит 5 рублей, а замечательно протирает уплотнители вдерей, и ничего не примерзает!
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:06   #42
Korneliya
Бюст автофорума
Надо будет взять на заметку:-)
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:43   #43
Keng
Завсегдатай
я в субботу открыл с примененим мата и грубой физической силы... попрыгал вокруг минут 10 (тоже примерзло все, хорошо, хоть цамок централиный и на личинки начхать) понял, что до весны не доживу, а за электричестом-водой далеко бегать, ну и дернул пару раз со все дури (уплотнитель не порвался, хотя морально был к этому готов).
а багажник открыл только вечером - залез туда изнутри (еще и ВД там лежала) обрызгал замок и дернул.
Суббота принесла массу острых ощущений
Keng вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:45   #44
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вот как прекрасен дистанционный пуск
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:49   #45
Adrenalin
Матерый
+1
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 11:57   #47
Telepuz
Мелкий лавочник
Дистанционный пуск на авто с ручной коробкой подразумевает собой оставление автомобиля на нейтрали и ручнике. Ручник в такой ситуации примерзнет так, что мало не покажется
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:00   #48
Tos
Олигарх
ты забыл что машина еще должна быть с ижекторным мотором. Иначе кто будет подсос дергать.
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:03   #49
Telepuz
Мелкий лавочник
Ага, и обязательно хорошим маслом в коробке, хотя наверное при -25 это тоже не поможет, надо с выжатым сцеплением заводить. Почему автопуск не умеет сцепление выжимать? ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:09   #50
Tos
Олигарх
Кстати, почему бы нет.. там ведь гидропривод, компрессор+контроллер.. и вот выжатое сцепление, Шаговый элекромоторчик - и вытянутый подсос. )
надо тоьлко ПИК запрограммировать чтобы он за всем эти следил..
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:11   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
Я все таки считаю, что автопуск имеет смысл ставить только на машины с АКПП
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:15   #52
Tos
Олигарх
Согласен.. Но мы ведь так любим создать непреодолимые преграды, а потом героически их преодолевать...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:25   #53
Shevi
Старожил
Не преодолевать - а перепрыгивать
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:34   #54
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я все таки считаю, что автопуск имеет смысл ставить только на машины с АКПП
зря ты так считаешь. я полтора года ездил на 2112 с автозапуском, уж больно удобно. но актуально только зимой. а если авто с кондиционером, то и летом очень удобно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:59   #55
Meteora
Матерый
Автопуск это от бедности. Есть предпусковые подогреватели, работающие на бензине: через 20 минут и мотор горячий, и в машине ташкент. А запуск двигателя для прогрева (особенно в -30) -- маразм. Мотор надо заводить уже горячим.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:08   #56
Korneliya
Бюст автофорума
а аккумулятор не разряжают они? Как называются?
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:16   #57
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Meteora
Автопуск это от бедности. Есть предпусковые подогреватели, работающие на бензине: через 20 минут и мотор горячий, и в машине ташкент. А запуск двигателя для прогрева (особенно в -30) -- маразм. Мотор надо заводить уже горячим.
а не надо давать ему остыть

кроме того, летом в жару кондишн включить заранее можно только с автозапуском.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:17   #58
Seoul
Славутовод
самый обычный гараж спасает. Затраты на разгребание снега легко компенсируются легким пуском двигла.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:04   #61
Ytr
Матерый
хде?
Ytr вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:33   #63
Митяич
Старожил
про гаражи - есть ещё весёлый ньюанс - замок гаража может замёрзнуть)))но с ним проще, ели навесной - газетой обмотал, поджёг и готово дело
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:45   #64
Telepuz
Мелкий лавочник
Да да, Сеул прав. Отличное место, недалеко (где то 8-10 гаражей вниз по дорожке), напротив сторожка и ее прожектор мне в ворота светит.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:01   #65
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Да да, Сеул прав. Отличное место, недалеко (где то 8-10 гаражей вниз по дорожке), напротив сторожка и ее прожектор мне в ворота светит.
а, потому там и теплее...
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:11   #66
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
а, потому там и теплее...
потому что прожектор сделан из микроволновки путем повышения мощьности последней и немного переделанным отражателем
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:29   #67
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от hoopoe
потому что прожектор сделан из микроволновки путем повышения мощьности последней и немного переделанным отражателем
да, надо еще ворота в черный цвет покрасить. а летом сделать их блестящими, чтобы нагрев не происходил....
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:30   #68
Van
Завсегдатай
беру надо только глянуть, а так - место и деньги приемлемые... мне не для гаража, мне хранить иногда железяки
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:44   #69
Seoul
Славутовод
так может тогда мой переарендуешь, а я буду к Телепузу ставиться?
Seoul вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:45   #70
Telepuz
Мелкий лавочник
Прально блин! От Телепуза выезжать удобнее
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:50   #71
Seoul
Славутовод
ага когда дорожка льдом не покрыта.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:53   #72
Telepuz
Мелкий лавочник
Даже когда покрыта Выезжал всегда без всяких разгонов прям от своего гаража
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:51   #73
Seoul
Славутовод
я даже готов все бутылки сдать, чтоб место освободилось
Seoul вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:37   #74
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Seoul
самый обычный гараж спасает. Затраты на разгребание снега легко компенсируются легким пуском двигла.
не всем подходит. я например не хочу перед работой в костюме и галстуке махать лопатой и потеть.

температура в гараже после морозной ночи не сильно отличается от темпетаруты на улице - откуда легкий пуск?

в общем, охраняемая стоянка рулит, и уж тем более летом.

а вот допустим, сменил ты место жительства. и что делать с гаражом? а стоянки есть почти везде.

вон некоторые из форумцев живут от гаража в 3 остановках маршрутки. и ездят. мое мнение - это НЕУДОБНО и сопряжено с ненужными затратами времени.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:45   #75
Telepuz
Мелкий лавочник
Это тебе повезло, что стоянка около дома.
А заводится в холода машина однозначно легче в гараже, чем на улице, поверь
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:49   #76
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Это тебе повезло, что стоянка около дома.
А заводится в холода машина однозначно легче в гараже, чем на улице, поверь
друкк, мне так везет уже лет пять сколько вот у меня машины были, столько и везло. а я за это время сменил 7 квартир.

что в гарадже легче заводится - ну ладно, готов поверить. хотя возникает вопрос - почему так? ну и с другой стороны, главное - это чтобы завелась, а уж легко ли ей это будет - не столь важно
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:26   #77
Const
Матерый
У меня машина стоит ночью в гараже, днем на улице возле офиса.
Вечером когда прихожу температура по компу при -10 на улице, в движке -3 -5 (в зависимости от ветренности погоды). Утром в гараже (ветер понятно уже пофиг ) если прихожу на следующий день, то при -10 на улице, в моторе примерно +3 +5. Просто тепло от движка не так быстро выветривается вот и все. Это у меня еще гараж - 3 метра высотой. Были бы потолки ниже, было бы еще теплее...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:01   #78
Руслан
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Дистанционный пуск на авто с ручной коробкой подразумевает собой оставление автомобиля на нейтрали и ручнике. Ручник в такой ситуации примерзнет так, что мало не покажется


ТОЧНО.....
Руслан вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:06   #79
Adrenalin
Матерый
незнаю почему, но у некоторых машин ручник не мерзнет.... а некоторые камушек под колесо на стоянке кладут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 19:24   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У 41-х ручник не примерзает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 20:25   #81
Adrenalin
Матерый
угу... а еще у большинства иномарок
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:15   #82
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ручник ещё ни разу не примерзал... тьфу*3 и по дереву.
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:43   #83
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Дистанционный пуск на авто с ручной коробкой подразумевает собой оставление автомобиля на нейтрали и ручнике.
ручник не обязательно... видел как на стоянке один перец заблокировал задние колеса ручником а передними сильным газом немного "закопался"... на вопрос "накой?" ответил - шоб оставлять на нейтрали и без ручника... типа после закопки никуда не уедет, даже на нехилом склоне ...
правда, сказал что есть маза выехать только при помощи грубой подручной силы типа тяни-толкай
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:52   #84
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Дистанционный пуск на авто с ручной коробкой подразумевает собой оставление автомобиля на нейтрали и ручнике. Ручник в такой ситуации примерзнет так, что мало не покажется
Условие включённого ручника легко снимается при установке. Зимой машина на стоянке обычно в ямке стоит- никуда не покатится. Если уж есть такая проблема- два кирпича.
Al_ вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:08   #85
Shevi
Старожил
Ну попробуйте мою завести с автопуска!!!!! Первому - у кого получится.... ну я прям не знаю какой респект будет
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:10   #86
Tos
Олигарх
а чего с ней не так.. мотор-то есть ?
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:15   #87
Shevi
Старожил
она заводится ТОЛЬКО с выжатым сцеплением... Америкос
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:25   #88
Руслан
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shevi
она заводится ТОЛЬКО с выжатым сцеплением... Америкос

У меня такая же беда.... а для чего они так делают?
Руслан вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:32   #89
Shevi
Старожил
А все элементарно.... чтобы ты случайно не поехал при попытке завести двигатель - это раз, второй момент - с выжатым сцеплением цепь укорачивается и двигателю при старте легче крутить валы... (механика, понимаете-ли).
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:09   #90
wildman
Матерый
А кирпич на педель вечером? Вот и выжатое сцепление! И еще один под колесо!
wildman вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:23   #91
GriffOn
Постоянный посетитель
А что, там что-то более сложное, чем концевик связанный с педалью сцепления? Если уж иммобилайзер обходят, то смею предположить и это - не проблема.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:41   #92
Shevi
Старожил
Ну это я не знаю, да и в принципе не вижу смысле лезть в это....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:11   #93
Telepuz
Мелкий лавочник
И мою не получится Ненавижу автоподсос
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:10   #94
vladimir
Старожил
У меня таже история была, примерзли все двери, хоть и силиконом протирал пару недель назад. Передние двери открыть не получилось, т.к. там замок не проворачивался, зато задние замки, они без личинок, открываются без проблем (ЦЗ). Взял на работе чайничек 2-литровый (стоянка там же), набрал горячей воды из крана, нагрел еще градусов до 70 и акуратненько в щели из носика заливал, периодически подергивая дверь. Через 5 мин открылась. Вторым чайником разморозил зеркала, фары и боковые стекла. Кипятком бы не советовал, да и не получится, пока несешь чайник, да пока вода выливается, все-равно остывает.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:47   #95
Al_
Завсегдатай
Не знаю правда ли действует такой способ, пробовал один раз: как- то перед тем как двери должны были примёрзнуть, вечером захлопнул дверь через пакеты из евроспара . С утра после пары пинков коленкой легко открылась, остальным дверям пинки и угрозы не помогли. Попробуйте, в любом случае не навредит. Пакеты- то внутри сухие и не примерзают стенками.
Al_ вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:52   #96
Korneliya
Бюст автофорума
интересная идея
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 12:56   #97
dem
Старожил
или придумать полиэтиленовую накидки - исключительно для стоянки - через крышу, - закрывать стыки дверей...
только помозговать надо как это сделать - чтобы легко одевалос -снималось не пачкалось и держалось)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:06   #98
Gavrosh
Старожил
Хлопотно это - засовывать эти пакеты. Смазывать силиконовой губкой уплотнитель хотя бы водительской дверцы намного проще.
А открыть реально тока с тёплой водой или пожертвовав ручками-уплотнителем.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:00   #99
BuSer
Матерый
"Век живи - век учись." или "Голь на выдумки хитра."
BuSer вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:16   #100
paganel
Матерый
феном. могу пару длинных (50 м) удлинителей дать.
paganel вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:38   #101
Al_
Завсегдатай
У жены завивалка такая есть газовая Браун- вроде дует оттуда. Ещё такие горелки газовые продают... в хозяйстве тож пригодится
Когда в седьмом жил- самое блатное место было на стоянке- над канализационным люком )- круглосуточный подогрев.
Al_ вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:10   #103
Seoul
Славутовод
оно конечно вариант, но на морозе имеет свойство плеваться горящим бензином.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:32   #104
Zombie
Наблюдатель
когда зима неожиданно началась в первый раз месяц назад, у меня тоже примёрзло наглухо. облил антифризом и следом сразу кружка горячей воды, подождал 3 мин -> открылось само как летом. лил сверху в щель на резинки.

тот кто мазал силиконом сделал это недобросовестно
Zombie вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:51   #105
onze
Судья Дредд
есть замечательное средство для оттаивания замков, моё называется DoneDeal - оно на газовой основе...распыляешь прямо в замок и дверь открывается! проверено морозами!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:55   #106
Korneliya
Бюст автофорума
спасибо если замерзнет замок - куплю обязательно
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:52   #107
vksh
Завсегдатай
Done Deal - это не средство, а фирма-изготовитель всякой автохимии. Мы торговали в свое время ихними герметиками.
У нас было еще какое-то питерское средство "размораживатель замков". Стоило оно 15 руб в розницу. Просто тюбик с тоненьким носиком и голубоватой жидкостью. Прыснешь в замок - и все ок.
vksh вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:19   #108
Tankist
Матерый
Тока что с приятелем вскрывали его Ниву. Для начала, при помощи ВД-шки нагретого зажигахой ключа отморозили замок, потом столкнулись с более серьезной проблемой, примерзшим по периметру уплотнителем. Но 2 русских инженера :-))) не могли не справиться с такой проблемой. :-))) Решение простое. При беглом осмотре окрестностей обнаружили паллет, от которого я отодрал дрын. Далее засунули этот дрын в зазор между кузовом и дверкой багажника и нажали, а чтобы не попортить краску проложили перчатку. Сезам открылся...
Tankist вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:17   #109
Seoul
Славутовод
Так. Хороший способ. Остается найти дрын который залезет в щель бэхи.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:19   #110
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
При беглом осмотре окрестностей обнаружили паллет, от которого я отодрал дрын. Далее засунули этот дрын в зазор между кузовом и дверкой багажника и нажали
надо было ломом

кста, а никто не пробовал через люк в крыше залезать в авто? просто подумалось - как это выглядит со стороны?
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:19   #111
Andrey
Матерый
Прочитал всю тему, понял, что гараж рулит не по детски Достаточно не забыть перед уходом смахнуть снег с уплотнителя водительской двери если он там есть и все чики-пуки...

Но при этом обильно (4 губки на свою девятку извел) промазаны силиконом все уплотнители "на всякий случай", а замки гаража еще по первым холодам были сначала пролиты ВД, а потом обильно (в разумных пределах ) смазаны отработкой из двигла...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 18:17   #112
Don Corleone
Матерый
свежее дыхание и всё
я в субботу подышал усиленно на замок и на обшивки и всё открылось
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 18:41   #113
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от WRX STi
свежее дыхание и всё
я в субботу подышал усиленно на замок и на обшивки и всё открылось
это ШО ЖЕ ТЫ ПИЛ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 03:20   #114
Don Corleone
Матерый
в пятницу вечером несколько банок адреналин раш и бутылку туборг грин
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 01:04   #115
Liker
Старожил
Нужно просто сразу же звонить кому-нибудь... какому-нибудь очень хорошему знакомому с пылким сердцем и ясным взором то есть я хотел сказать в меру начитанному, чтобы решить такую проблему))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 10:26   #116
paganel
Матерый
причем, прочитать он должен как максимум прогноз погоды :-)))))))))))))))
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК