Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2011, 12:18 Мужики - 2!   #1
Vostrik
Завсегдатай
Мужики и иже с ними сильные, дайте совет молодому и не опытному )) Кто юзает шуруповерты и лобзики, в соответствии со своей неуспешностью (по градации многоуважаемого КГ) присматриваюсь к Интерсколу, как они, долговечны, удобны, хлеб просят?
По шуруповерту: предполагается использовать его в двойном назначении - саморезы крутить и дырки сверлить. В недалекие времена один мудрец сказал, что для этих целей самый лучший вариант - 18-ти Вольтный... У вышесказанного производителя - ДА-18ЭР
По лобзику: понятия не имею, но хочется беспроблемно пилить и бед не знать)) МП-100Э - нормальная вещь? Чтобы пилить лобзиком металл и дерево, необходимы разные пилящие-режущие полотна?

ЗЫ: удочку закинул, сижу в ожидании
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:31   #2
Аппарат
Младший Буханковод
У меня вот такой 5й год беспроблемно служит. Что я только им не делал и смеси мешал, и стены сверлил и шурупы заворачивал в бесчисленных масштабах. Сейчас правда аккумы стали энергию хуже держать, но в комплекте их два по этому один на зарядку, другой в работу.....
Из недостатков - излишне тяжел и громоздок (Правда при сверлении дыр и замешивании смесей это даже достоинство), бывает в ограниченных пространствах невозможно им воспользоваться, но в паре с ним есть еше шуруповерт поменьше.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6078068
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:35   #3
Vadeg
Матерый
о_О Ударный шуруповерт? ДАЙТЕ ДВЕ!!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:47   #4
Аппарат
Младший Буханковод
В нем еще куча других ништяков - например 24х вольтовые аккумы
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:45   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Да! Отечественный КРАТОН это тот же ОМАКС, только с другой наклейкой http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6014097
Видел его в магазинах
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:35   #6
didandr
Матерый
Макиту бери.
Не пожалеешь.
Шуруповерт 6271D. Не самый мощный, но живучи, сцк, шо пепец.
У нас их 2 шт. Третий год мои безрукие монтажники убить не могут.
Дырки сверлит в металле до 8 мм, в дереве до 16 легко.
Аккумулятора хватает на день работы без отдыха...
Есть еще один, 18-ти вольтовый с ударом.
Этим вообще можно как маленьким перфоратором пользоваться, только приноровиться надо...
Лобзик тоже Макита.
Тоже неубиваемый....

Единственный недостаток - цена......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:43   #7
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Кто юзает шуруповерты и лобзики, в соответствии со своей неуспешностью (по градации многоуважаемого КГ)
ты бы сказал насколько не успешен.
если ты этими инструментами на жизнь зарабатываешь это одно, а если так чтобы дома лежали и использовались три шурупа в год и один распил в три года то это другое.
MadM вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:50   #8
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
ты бы сказал насколько не успешен.
если ты этими инструментами на жизнь зарабатываешь это одно, а если так чтобы дома лежали и использовались три шурупа в год и один распил в три года то это другое.
Если буду брать Интерскол, то, с учетом скидок и сиротских цен, должен уложиться в 5 тыс. за все, имхо, нормально
Буду брать не для работы, а для дома, так сказать чтобы было, раза 3 в год
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 13:02   #9
Аппарат
Младший Буханковод
незнаю... у отца циркулярка - интерскол, так он задолбался вал на электромоторе менять, сгрызает шестерню на нем и все.... Сейчас купил новую интерсколовскую циркулярку- улучшеную модель (3 р. тьфу) пока работает без ремонта....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 13:22   #10
сараевод
Неисправимый баянист
у меня такая циркулярка пятый год на даче доски пилит, тьфу 3 раза.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:46   #11
Филосoff
Завсегдатай
Счас те накидают советов...
Хз... Тут ведь как - есть деньги берешь хорошоее и пользуешься не зная бед - шуруповерты макито и паче с ними, лобзики немецкие с 33-мя поворотами и 40мм пилением.. Работал - приятно, оборотисто, но жаба душит себе.
Для себя - купил 7 лет назад китайский ударно сверлящий борг за 1500 нынешних рублей - и ничего - весь ремонт квартиры с ним... и дырки и потолки и стены и шурупы -ну оборотистось слабже -давить сильнее, на арматуре не берет. Вот лобзик, работал с китайцем -мука одна, с дорогоим проще, в итоге 2-3 доски всегда распилю ножовкой...
Как выше сказали - если им ЗАРАБАТЫВАть - бери хорошие однозначно.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:57   #12
Аппарат
Младший Буханковод
У меня лобзик кетай, как то у мастеров - мебельщиков отказал их лобзик, я говорю, бери мой- работай. Те взяли и говорят, блин... какой у него мягкий ход, супер!!!!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:50   #13
CrazzyCherry
Старожил
Тему в "домохозяйственном" надо было заводить
Так, вредничаю чуть-чуть...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 14:16   #14
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Тему в "домохозяйственном" надо было заводить
Переместили в домохозяйственный и что? сразу посещаемость темы упала
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 14:55   #15
dem
Старожил
у меня интерскол(лобзик, пила) и то и другое работает без проблем при достаточно частом испольщовании. насчет железа ничего не скажу - пили только дерево...ну может несколько трубок аллюминевых
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:41   #16
191
Матерый
У меня шуруповерт Хитачи http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?a..._id=130&page=1. С его покупкой, ударная дрель http://www.sparky.ru/catalog/?cat=6&id=13практически поселилась в кладовке. Лобзик http://www.rebir.lv/catalog_page.asp...ory=24&item=19.
Весь инструмент, кроме шурика, куплен около десяти лет назад. Шурик куплен 5 лет назад. Все служит исправно. С помощью инструмента сделан ремонт в 2-х квартирах, не говоря уже о помощи многочисленным родственникам. Построен с нуля дом в деревне.
По поводу Интерскола сказать ничего не могу. Не доверяю я китайцам в плане покупки их изделий с долгим сроком службы.
191 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:41   #17
serega44
Завсегдатай
Инструмент "Интерскол" бытовой. Если только для дома/дачи/гаража, то хватит. Аккумуляторные дрели в принципе живучие. А вот на лобзики были нарекания не однократно. Лобзик лучше взять Макита. например модель 4329. Чуть дороже интерскола, но гораздо надежнее.
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:22   #18
kandrik
Матерый
Судя по отзывам народа, если для дома, то Интерскол хороший инструмент, но лично я себе купил Бош профессиональный (синий) в кейсе с двумя АКБ, уже много пользовался - отличная штука.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 16:08   #19
dem
Старожил
а вообще надро вживую смотреть

потому что вот отсматривал я лобзики на предмет еще один купить - от тестя отделиться...отсматривал тупо оби там ценовой сегмент разный..в мтоге ничего не смог выбрать((( не впечатлили меня ни дорогие, ни дешевые модели - ни брендированные ни небрендированные...текущий интерскол тоже не особо понравился...
так что стоит щупать смотреть...соображать что удобно и что нет

по лобзику важно видеть где идет рез - если пилка запрятано глубоко в корпусе и ее не видно - пилить неудобно
дальше хват и платформа...надо чтоб удобно было держать а платформа(салазки) должны быть достаточно широкими...если узкие - то легко завалить - пил будет не вертикальный.
если есть подсветка или указатель направления пила тоже в плюс
посмотреть как пилка вставялется - меняется...на некотроых моделях - жесть(

в итоге с суммой котрую готов потратить поймешь, что выбор невелик)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 16:38   #20
Аппарат
Младший Буханковод
В ОБИ кроме китая с конскими ценами больше нет ничего.... Смотреть нужно было в специализированных магазинах типа ТМК и т.д.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 17:43   #21
191
Матерый
Кстати (не реклама) на Белинского, 45 открылся новый магазин ТМК. По случаю открытия они раздают 5% дисконтные карты .
191 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 17:57   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Они при любом удобном случае раздают всякие скидки....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:12   #23
@lex
Постоянный посетитель
С их ценами они хоть 50% карточки раздавать могут - все равно в прибыли останутся.
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:09   #24
@lex
Постоянный посетитель
Это в ТМК не конские цены? Когда выбирал шуруповерт дешевле обошлось купить набор из 2х инструментов (шуруповерт bosch gsr-2 10.8 и осциляторник gop-10.8 ) последнего поколения в L-boxx-е в интернете чем 1 шуруповерт предыдущего поколения и без нормального чехла в ТМК. И это учитывая что заплатил почти штуку за доставку и денежный перевод.
Вообще в районе алексеевской есть какая-то контора позиционирующая себя как официального представителя интерскола (поскольку изначально топик о них был) - наверно имеет смысл там посмотреть. Ну или в тырнете.
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:57   #25
анатольич
Постоянный посетитель
Шуруповерт "Интерскол" неплох. Можно брать не только для дома, для работы вполне пригоден. Слабое место любого шуруповерта- батарея. И если следить за зарядкой и состоянием аккумуляторов, хватит на очень долго. Лобзик- без прикола!- или найти "Фиолент", дешево и сердито, качество пила очень хорошее, при его цене служит нормально, или брать "фирму"- макиту или боша.
анатольич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК