Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-12-2010, 17:41 Поругаюсь на магазин...   #1
kreker
Завсегдатай
Вот хочу поделиться своими наблюдениями...Возможно , но тем не менее...

В общем в сентябре месяце этого года была проведена полная замена передней подвески (а/м Тойота Марк 2 90 кузов), а именно амортизаторы, пружины, шт.стабил-ра, рычаги, верхние и нижние шаровые опоры.

Все детали были заказаны в интернет магазине Экзист.ру.

Заказывал не оригинал, но всё японское, от нормальных (по отзывам) производителей.

Вся работа производилась в приличном сервисе (не у оффицала, но не в кооперативе).

Думал что о подвеске забуду как минимум до лета...



Выезжаю в эту сб. вечером из двора своего дома и ХРЯЯЯЯССССЬ!!!!...машинка заваливается на левый бок...
Что за х...?!!!
Выхожу, улыбаюсь, матерюсь...

Колесо на 90 градусов, крыло на колесе, в общем привет...

Дело к ночи...Делать нечего...

Поднял, поставил на кирпичи, оставил до утра...

Утром вскочил, поскакал по магазинам...Нашол в Иксоре на Деловой шаровую, позвонил спецу (который кстати и делал подвеску)...

Спец приехал, покачал головой и начали разбирать...В ходе работы я спросил у него, в чём же я такой лох, что не уследил, не почувствовал симптомов (а их и не было...) и умудрился раздолбать шаровую за 3 месяца, на что спец мне ответил, что моей вины нет и грешить надо на деталь, т.к. она была произведена из чистейшего, высшей пробы Г...НА...

Ну горе не беда...К обеду всё заменили и я начал медленно забывать...

и зря...

На следующий день, в Вс, еду я опять вечерком по ул.Красносельской...Выезжаю на пл.Лядова...Точнее только начинаю на неё выезжать и ХРРЯЯЯСССЬ!!!!!!... знакомый звук...и машина уже завалена на правый бок...Вышел... За что же мне это...

Ну что ж...Подложил под ступицу лежащее колесо, немного протащил машину на обочину и оставил до утра...

Утром вновь магазин, шаровая, спец, ремонт на дороге, проффесиональный мат...Между тем спец, который хорошо помнит что именно он 3 мес назад, собственноручно менял на этой машине шаровые заметил:
-Таких совпадений не бывает...И тебе продали именно Г...НО, а не брак...А это разные вещи...
Тем не менее всё починили и я поехал домой...

По дороге невольно думал о происшествиях последних 2х дней и пришёл к выводу, что пользуясь своей репутацией и громким названием, магазин Экзист вероятно наладил контакт с недобросовестными поставщиками, которые занимаются поставкой деталей низкого качества, но по более низкой цене.В свою очередь магазин Экзист маркирует и упаковывает эти запчасти под известными и зарекомендовавшими себя брендами и продаёт потребителю по цене, указанной за товар надлежащей марки и качества...
Вот так и строицца бЫзнес ЁПТЕ)))

Будьте внимательны при покупке запчастей!

Спасибо.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:58   #2
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от kreker
на что спец мне ответил, что моей вины нет и грешить надо на деталь, т.к. она была произведена из чистейшего, высшей пробы Г...НА...
А в процессе установки почему спец не мог заметить из чего сделана деталь?

Цитата:
Сообщение от kreker
В свою очередь магазин Экзист маркирует и упаковывает эти запчасти под известными и зарекомендовавшими себя брендами и продаёт потребителю по цене, указанной за товар надлежащей марки и качества...
По-моему, магазину Экзист при их оборотах и говенной политике по возвратам/обменам нах не нужно подобной хренью заниматься.

По своему опыту общения с экзистом могу сказать, что если заказал говно - привезли говно. Заказал ништяк - привезли ништяк. Причем от брака все-равно никто не застрахован.

Одним словом - что за "хороший японский производитель" был у этих запчастей? А то есть, например, "хороший немецкий производитель" Ханц Прайс.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:05   #3
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в процессе установки почему спец не мог заметить из чего сделана деталь?

Когда деталь новая этого сказать невозможно, а вот когда она у тебя в руках крошится...

По-моему, магазину Экзист при их оборотах и говенной политике по возвратам/обменам нах не нужно подобной хренью заниматься.

По своему опыту общения с экзистом могу сказать, что если заказал говно - привезли говно. Заказал ништяк - привезли ништяк. Причем от брака все-равно никто не застрахован.

Одним словом - что за "хороший японский производитель" был у этих запчастей? А то есть, например, "хороший немецкий производитель" Ханц Прайс.

Например Qsten, Tokico.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:08   #4
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
согласен, но не на все 100%

Ханцы ещё и упаковщики...по некоторым позициям встречаются очень качественные детали, а так же оригинал

а так да...в основном Г*но
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:05   #5
DeD
Матерый
А че за шаровые были?
DeD вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:08   #6
kreker
Завсегдатай
Шаровые Тойотовские.Замена оригинала.Япония.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:14   #7
DiamondNN
Старожил
А почему не рассматривается вариант, что хреново заменили?
И это... В оригинале шаровые идут отдельно или только в сборе с рычагом?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:24   #8
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А почему не рассматривается вариант, что хреново заменили?
И это... В оригинале шаровые идут отдельно или только в сборе с рычагом?
Заменили их правильно...Да и как можно заменить шаровую НЕПРАВИЛЬНО, что бы она и сразу не вылетела, и не проходила сколько должна...

Шаровые идут отдельно от рычагов.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 21:15   #9
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kreker
Да и как можно заменить шаровую НЕПРАВИЛЬНО, что бы она и сразу не вылетела, и не проходила сколько должна...
элементарно, Ватсон...
для примера, на верхних шаровых и рычагах Хонды (по Тойке не знаю), стоят метки и если поставить шаровую не по ним, то хз сколько она прослужит.
Хотя, если быть честным до конца, на Хонду есть только рычаг верхний в сборе, а сайленты и шаровые только неоригинал.

Exist... неплохой магаз при отсутствии других...

и самой главное, что конкретно заказал взамен оригинала?
марку в студию, плиз...

p.s. все, что кончается в коде на JC-говно (с)
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:27   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kreker
Шаровые Тойотовские.Замена оригинала.Япония.
Бренд-то какой?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:29   #11
kreker
Завсегдатай
Toyota Motor Corp.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:37   #12
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от kreker
Toyota Motor Corp.
интересно, а кто ж на них делает оригинальные запчасти?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:40   #13
kreker
Завсегдатай
ХЗ...Но там это они указывают как замену.ТЕм не менее бренд этот.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:40   #14
Andrey
Матерый
Сайт данного производителя или хотя бы ссылки на него в Инете можешь дать? А то с такой формулировкой "попахивает Дерибасовской"...

*** Добавлено позже ***
Порылся по признакам "Mark2", "90-й кузов" в exist...
Там есть только "замена устаревшего артикула". Среди производителей аналогов ничего похожего на Toyota Motor Corp нет.
Если ты брал это именно это, то это оригинал.

Если мастер признал оригинал "высшего качества Г" - значит это просто голимая подделка...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:06   #15
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Toyota Motor Corp.
Слушай, тут что-то не то. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Нет такого понятия "замена оригинала", просто потому что его нет! Есть Ниппартс, Джапан Партс, Блю Принт, 555, ещётамчего... И никто из них так себя не называет
На шаровой было отштамповано "Toyota Motor Corp."? Если да, то это просто говно произведённое Тойотой, или подделка. Первое практически невероятно, второе не надо экзисту
Forest Gump вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:07   #16
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Слушай, тут что-то не то. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Нет такого понятия "замена оригинала", просто потому что его нет! Есть Ниппартс, Джапан Партс, Блю Принт, 555, ещётамчего... И никто из них так себя не называет
На шаровой было отштамповано "Toyota Motor Corp."? Если да, то это просто говно произведённое Тойотой, или подделка. Первое практически невероятно, второе не надо экзисту
Вот ИМЕННО второе вероятно и есть!Других вариантов я не вижу...
По поводу замены оригинала сказать ничего не могу...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 19:58   #17
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Вот ИМЕННО второе вероятно и есть!Других вариантов я не вижу...
По поводу замены оригинала сказать ничего не могу...
Тащи картинки остатков шаровых, или чего там. Пора вносить ясность
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:39   #18
egold
Матерый
неужели кто-то ещё покупает в экзисте? зачем он нужен вообще, там что сильно дешевле?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:42   #19
DiamondNN
Старожил
Лично для меня там есть три плюса: там есть всё, дешевле и есть выбор, а не как обычно в магазе - пара брендов и все.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:53   #20
Andrey
Матерый
Одно время тоже думал примерно как ты... Когда "начал познавать интернет", то понял, что у них высокие цены, конские сроки поставки и 80-90% "широты ассортимента" - это либо "голимый кЕтай", либо фиг-поймешь-что-за-производитель. При этом если захочешь заказать оригинал, то разница цен еще более злая, нежели на неоригинал, а сроки иногда ну просто абсолютно конские (летом менял сцепление у себя - в экзисте оригиинал самое быстрое доездал за 18 дней и за почти 11т.р., при этом в емексе я получил полный комплект сцепления через 5 дней (причем диск и корзина пришли через 3 и только выжимной задержался), заплатив за это чуть более 8т.р.)...

Да, и кстати... Уж коль тут про японцев... Еще есть владивостокские продавцы. Там цены "отличаются на порядок" и широта ассортимента на неоригинал просто несравнима с нашими инет-магазинами... Очень много чего есть в наличии... Единственный нюанс - доставка оттуда (хотя мне прекрасно всё доходило за 5-6 дней за вполне гуманные деньги, например, комплект пружин весом почти 10кг и приличного размера - цена доставки ~1100р).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:59   #21
DeD
Матерый
А сам то где берешь?
DeD вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:40   #22
egold
Матерый
с некоторых пор у "Барминской". а раньше в магазинчике на углу Ошары и Генкина, "Автопласт" вроде называется.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:41   #23
DeD
Матерый
А выбор такой же?
Мне например с экзисте удобнее, т.к. там сразу видно какие аналоги и т.п.
Да и влом 2 раза ездить куда-то, сначала заказывать, потом забирать...
DeD вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:09   #24
gaa
Завсегдатай
Заказать у них можно по тел. , ездить не надо.Не знаю как насчет новых клиентов , но для проверенных они даже аванс не берут ( Я про Геликон)
gaa вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:50   #25
egold
Матерый
не знаю какой выбор, у меня проблем с этим не было. ездить дважды не надо, предоплату не берут.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:40   #26
HiLuxSurfer
Матерый
а мож просто оригинал покупать нада? ))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 18:53   #27
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а мож просто оригинал покупать нада? ))))))))))))))
Эх и нравились мне приснопамятные средние 90-е годы, когда спрашиваешь: что будем заказывать - польшу, эмираты или оригинал? В 90% ответ один - только оригинал, и если ступица комплектуется золотой шплинтовкой, то чтобы в натуре была золотая (как заколка для галстука)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:12   #28
Michфуд
Завсегдатай
магазин-то здесь причем? чего заказал то и привезли
Michфуд вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 21:05   #29
Андрей Терентьев
Матерый
Надеюсь, теперь ты другого производителя выбрал?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:04   #30
kreker
Завсегдатай
Естественно!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК