Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2007, 13:16 Patriot vs B-50/Ranger vs L200 vs Pajero Sport   #1
Маламут
Просто мимо проходил
Доброго всем времени суток!
В силу обстоятельств настала необходимость более частого использования имеющегося УАЗика не только по прямому внедорожно-хозяйственному назначению, но и в качестве поджопно-разъездного транспорта. Посему УАЗ неспешно барыжится (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=38501), а на замену ищется что-то более комфортабельное без существенного снижения проходимости и не шибко дорогое.
Логичный выбор первоначально лег на Патриота. Съездил в салон, посидел, посмотрел - внешне все очень понравилось. В топовой версии с релингами и люком за 500 тыр (примерно 19 т. зелени) можно смириться и с отсутсвием кондея. Тот кондей, который в салоне ставят поверх салонной печки между сидений, честно говоря не впечатлил. Но тараканы в голове продолжали шевелиться и закралась мысль насчет пикапов. Посмотрел L-200. После того, как еле втиснулся между рулем и креслом (несмотря на все попытки и регулировки, руль тер мне колени, во мне росту 180 см и весу 100 кг, пространство сзади даже не смотрел) интерес к сабжу пропал. Есть мысль посмотреть еще Mazda B-50/Ford Ranger, но что-то мне подсказывает что те же яйца, только в профиль. Опять же все они за 23 т. грина голые, более интересные комплектации уже 28. А там вроде недалеко уже и до голого (правда с кондеем) Pajero Sport. Зато у буржуев дизелек, что немного пугает, но страшно манит. Патриотов с дизелями завод пока не выпускает.
Вот такие сумбурные мысли.Так ли страшен Патриот в смысле надежности, как его малюют?
Маламут вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 13:20   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Странно. Я вполне удобно усаживался за рулем L200 и позади меня еще неплохо места оставалось. Мои массогабаритные характеристики чуть-чуть превосходят твои. B-50 пока живьем не трогал.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 13:41   #3
Маламут
Просто мимо проходил
Х.з. Я смотрел Патриота и L-200 с перерывом в час и разница в удобстве погрузки-выгрузки тела и посадки за рулем мне показалась колоссальной. В пользу Патриота. Возможно стоит попробовать еще разок.
Маламут вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 13:56   #4
GEM
Завсегдатай
Вот очень объективный тест этой машины, товарищем который очень здорово разбирается в машинах
http://autopilot.kommersant.ru/issue...007/05/58.html
GEM вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:43   #5
Маламут
Просто мимо проходил
Прочитал. Много пафоса, мало сути. Если шоумен-гонщик (или гонщик-шоумен) Фоменко не знает, что перед грязью неплохо бы и мосты включить, то это его проблемы. Что касается покраски, те экземпляры, что видел я были покрашены очень достойно. Насколько я слышал, на УАЗе самая современная покрасочная линия. Насчет пистонов и прочей пластмассы - спорить не буду, особо не приглядовался. Хотя пластик торпеды вполне пристойный.
Маламут вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:50   #6
GEM
Завсегдатай
Да эт я немного пошутил
Смотрим внимательно сюда ... к чему бы это, а ?
GEM вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 14:56   #7
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маламут
Так ли страшен Патриот в смысле надежности, как его малюют?
ИМХО наверно зависит от того, как ты его будешь гонять и где.
Слабые стороны наверно знаешь, да? Ну вот и пляши от них...
Мой патриот пробежал пока только до ТО-0. Пока, кроме подтекающего РЦС и стандартных косяков, тьфу-тьфу-тьфу молчок... Готовит небось сюрпризы
Вот еще http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...26936#poststop для размышления
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:05   #8
Маламут
Просто мимо проходил
Задал вопрос о поломках салонному мерчендайзеру, говорит по гарантии проблемы только с РК. Дескать остальные слабые узлы заменены на супер-пупер качественные буржуинские. Но мерчендайзера слушать.. сами знаете.
Маламут вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:06   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Брешет разумеется...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:17   #10
Const
Матерый
Ну хорошо. Проблемные узлы.
1. Шкворни в передней подвеске. Мудило конструктор тама заипенил пластиковые вкладыши между железяками. Посему, если млин, люфт прокакать, то разобьет все нах. Ну, т.е. два фактора. Если прокакаешь люфты сам и по каким дорогам ездить. Ресурс заводом определен в 25тык. Можно пофиксить, есть несколько методов
2. Раздатко. Шумит, сцуко, на оборотах ниже 2000. Ну там еще в говнах пониженную вышибает, что есть большей частью последствие недовключения оной. Грят на заводе уже шестерни режут по другому, типа вышибать не должно. Но шум так и будет, пока. Баили, типа будут когда нить втыкать раздатко с пилестрическим включением полного привода и пониженной, как на китайцком Сейфе.
3. Вибрации из-за хреново сбаллансированных карданов. Лечится заменой на кардан без подвесного. У мну вибрации нету вроде.
4. Переставляет на дороге, часто жалуются. Фиг знает, 130 ездил - машина шла ровно На колдобинах, выбоинах, ага было. Но блин там быстро и не поедешь.
5. Протечки воды через уплотнители. Типа в сильный дождь струячит либо через лобовое, либо через двери. Лобовое просто пролить мастикой, двери проклеить уплотнителем от лады Тюнинх типа. У мну не течет вроде
6. Перегрев, надо было на первое место ставить. Вощем с новой крыльчаткой и немецкой вискомуфтой у меня без кондея не грелось выше положенного. С кондеем, ага, жоппо... Буду че нить делать
Вощем где то так... Причем из всего выше перечисленного, у меня тока раздатка зудит вроде. Но правда и пробег - децкий еще...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 16:42   #11
Кубинец
Завсегдатай
Почитал - ужаснулся. Не думал что всё НАСТОЛЬКО плохо.
И всё это - за такие в общем-то немаленькие деньги.
Моя имха - Патриоту отказать.
Кубинец вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:27   #12
Const
Матерый
Приколись, если собрать в одну кучу все возможные поломки на какой нить модели иномарки?
Во УЖОС то наверно будет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 22:27   #13
Хантер
Завсегдатай
Всётаки наверное лучше смотреть в сторону Mazda B/ Ford Ranger
хоть это и грузовички, но зато выполнены по человечески. И конечно лучше поднакопить и взять с кондиционером. Пара тысяч $ уж большой погоды не сыграют в таком случае- зато ездить будешь как белый человек:-)

Сейчас готовим как раз Ford Ranger -лифт кузова(2"), силовой бампер, лебёдка вперёд-назад, колёса BFG MT 31" - очень знаете симпатичный автомобиль получается ;-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 02:14   #14
LORD
Завсегдатай
Так, а Pajero Sport чем плох?
LORD вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 09:38 Да ничем, кроме ценника(-)   #15
Маламут
Просто мимо проходил
йцукен
Маламут вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК