Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 02-08-2004, 23:04 Подбили:( Помогите грамотно разрулить   #1
BAR
Матерый
Сегодня поехал с другом разведовать место для рыбалки. В афонино есть поворот на нипульское. Идет вниз бетонка слегка прикрытая асфальтом. Неспеша спускаемся, впереди крутой поворот. Из него на приличной скорости вылетает Волга такси нижегородец, в поворот она явно не вписывается, вылетает на мою полосу, я как только это было возможно ухожу на обочину, тот уже летит на тормозах, с заблокированными колесами его машину выносит с траектории и прямо в мою бочину, мля. Как я не пытался уйти от удара, он все-таки попал мне в заднее крыло Выхожу из машины, смотрю он пьяный, от него несет за версту. Далее от меня большая порция мата... Забираю ключи от его машины. У него с собой никаких документов нет. Стал умолять меня решить все "по-человечески". Мол давай все без ГАИ разрулим. Тачку в нижегородец загодним, там ее за 2 дня сделают, как новая будет . Я говорю давай, тока пусть сейчас везут деньги. Но денег у него нет и вообще взять с него нечего. На что ремонтировать машину он хотел не понятно. Потом долго ждали пока приедет кстовское ГАИ. Прехали сделали схему, все замерили.
Что в итоге: знаю его адрес, имя, фамилию. Сейчас он в кстовском вытрезвителе. Где застрахованы машины нижегородца я не знаю. Сейчас буду пробивать. На руках у меня Справка ДТП, копия об административном правонарушении этого летчика. Главный вопорс у меня сейчас выплачивает ли страховая ущерб, в случае когда машиной управлял пьяный? И как мне грамотно разрулить эту ситуацию, пошагово и получить денги на ремонт? Выслушаю любые советы.
ЗЫ: пьяных в тюрьму, нижегородец в аццтой
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:19   #2
e-mike
Флудер
По ОСАГО деньги конечно получишь.
А потом страховая компания их с виновника скачает.
Но это уже не твоя проблема.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:33   #3
BAR
Матерый
Спасибо, утешил.
Узнал, их машины в РЕСО застрахованы.
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:37   #4
BAR
Матерый
Немного фоток в маленьком разрешении...
1 - разрушения
2 - он на встречке, я на обочине

Последний раз редактировалось BAR, 13-10-2011 в 16:29.
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:42   #5
Urals
Завсегдатай
А у тебя самого "каска" есть? Если есть - то можешь все по ней получить, а потом страховые меж собой и с виновником разберутся.
Urals вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:45   #6
BAR
Матерый
К сожалению нет
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:48   #7
Urals
Завсегдатай
Тогда по ОСАГЕ придется получать ... Сочувствую!
Urals вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:41   #8
BAR
Матерый
3 - его повреждения и хорошо видно какое место он занимает на дороге
4 - я уехал почти в кусты, пытаясь избежать ДТП, все это произошло за доли секунд.

Последний раз редактировалось BAR, 13-10-2011 в 16:29.
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:44   #9
BAR
Матерый
5 - вот здесь правее он должен был ехать, будь он трезв и скорость меньше
6 - общий вид
ЗЫ: его тормозной след был местра 1.5-2...

Последний раз редактировалось BAR, 13-10-2011 в 16:29.
BAR вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 23:59   #10
sash-nn
Светлая память
Диман! Да все понятно ведь! Сажать таких надо! Страховку тебе выплатят, не беспокойся. Завтра поедешь с этим чудом в страховую и все решишь. В страховой должны отправить тебя на оценку повреждений в сервис.
__________________
Удачи на дорогах!
sash-nn вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 00:30   #11
BAR
Матерый
Мне сказали, что надо к независимым экспертам и потом с их заключением в страховую РЕСО?
BAR вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 00:30   #12
Nikolaich
Просто мимо проходил
Страховая отправляет к оценщику, с которым у них заключен договор. В принципе, ты можешь выбрать любого оценщика, но должен посетить его с виновником. Я немного для вида поломался, потом согласился с предложенным страховой компанией, решив, что если не понравится сумма, могу обратиться и в другое место. Привезли на Н.-В.набережную напротив РВ. Оценка ущерба оказалась достойной, у меня даже немного осталось на моральный ущерб. Приятель тоже оценивался там же - все o'k. Потеря времени в страховой - пол дня с оценкой. После получения заключения (за свои 500 р., их компенсируют) опять поездка в страховую. Деньги перечислили в течении 5 дней. На всякий случай сделай копии справки о ДТП и заключения. Оригиналы забирают в страховой, на руках у тебя ничего не остается.
Не переживай, бывает. Железо правится, а таксист надеюсь уйдет в долгосрочный отпуск.
Nikolaich вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 00:33   #13
BAR
Матерый
Без виновника нельзя? Он просто сегодня в вытрезвителе ночует, а завтра его значит разыскивать придется?
BAR вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 00:42   #14
Urals
Завсегдатай
Без виновника - можно, ток ему надо вручить уведомление, куда, когда и зачем явиться ... Не явится - его проблемы ... можешь еще что-нибудь вписать в ущерб.
Urals вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 00:54   #15
Nikolaich
Просто мимо проходил
В страховой мне настоятельно рекомендовали приехать с виновником. Я его прессинговал дня три. На оценку поехали вместе и он ставил подпись в акте осмотра. Лучше пусть она там будет.
Nikolaich вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 01:57   #16
BAR
Матерый
понятно, значит будут завтра веселые поиски
BAR вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 10:56   #17
int_surfer
Матерый
мне делали и без виновника... разницы никакой... только надо выжидать положенное после отправки телеграммы...
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 01:06   #18
Liker
Старожил
если хочешь - я с тобой отпрошусь на пару часов
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 01:14   #19
Liker
Старожил
кстати, Диман, раз уж Гоги побеспокоили с этим вопросом, предлагаю тебе с ним проконсультироваться... коньяк ессно
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК