Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 12:05 Pajero IV   #1
pector
Наблюдатель
Господа, расскажите плз, про данный авто, интересно как реализован полный привод, можно ли на нем ездить постоянно, может еще какие-нибудь особенности, недостатки данного авто, просто присматриваюсь... тут неплохой вариант подвернулся...
Спасибо
pector вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:30   #2
Змей Т
Постоянный посетитель
А зачем ездить постоянно на полном приводе? У меня П III, насколько я понимаю, у П IV тот же хрен.

Включаю полный привод когда таскаю прицеп, когда надо припарковаться в сугробе..... когда кого-нибудь из сугроба вытаскиваю.....

На устойчивость на скользкой дороге НЕзаблокированный ПП влият только в худшую сторону (ИМХО). Управляемость понятная и более-менее внятная появляется, когда включаешь межосевую блокировку.
Змей Т вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:48   #3
pector
Наблюдатель
Не знаю у меня сейчас Шнива и на скользкой дороге очень мне нравится как она себя ведет, а на заднем я погонял в свое время на жигулях, скажем так не айс, может развернуть даже на маленькой скорости, может это как многие скажут зависит от прокладки... но на ПП я чувствую себя гораздо увереннее, да и на рыбалке/в деревне/в лесу по гором приходится лазить...
pector вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:57   #4
Змей Т
Постоянный посетитель
Я согласен полностью, что ПП это гут сам прошел через 4 Нивы и ШНиву Однако..... никогда не пробовал на льду кататься на ШНиве? в обычном режиме и с заблокированным диффом?
С блокировкой управляемость на два порядка выше и понятней. Но На Ниве не будешь же постоянно ездить заблокированный, не так ли?

Но... Паджера дает тебе кучу альтернатив. В обычном режиме, на дороге, ПП не нужен. Да и экономичней ездить на заднем приводе.
а вот когда ты куда-то залез, что-то прицепил и т.д. - тогда да! Там тебе и блокировка заднего и блокировка межосевого диффа и понижайка все условия
Змей Т вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:27   #5
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ я ПП осенью включаю весной выключаю, ну или когда совсем сухо и асфальт и ни о чем не думаю.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:14   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от pector
Господа, расскажите плз, про данный авто, интересно как реализован полный привод, можно ли на нем ездить постоянно, может еще какие-нибудь особенности, недостатки данного авто, просто присматриваюсь... тут неплохой вариант подвернулся...
Спасибо
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...4971288166feae
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:27   #7
pector
Наблюдатель
Спасибо, я туда ходил... но чёт не нашел описание машинки только обсуждения... щас сцылку гляну
pector вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:43   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от pector
Спасибо, я туда ходил... но чёт не нашел описание машинки только обсуждения... щас сцылку гляну
http://www.pajero4x4.ru/pajeroii/
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:16   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от pector
Господа, расскажите плз, про данный авто, интересно как реализован полный привод, можно ли на нем ездить постоянно, может еще какие-нибудь особенности, недостатки данного авто, просто присматриваюсь... тут неплохой вариант подвернулся...
Спасибо
Все машины на супер селекте, ездить можно а главное нужно зимой на полном приводе, а иначе дрифтинг..., самая оптимальная комплектация с бензиновым мотором 6G72 и по налогам и по тяге и по надёжности
 
 
Старый 10-02-2009, 13:26   #10
pector
Наблюдатель
Я не новую собираюсь брать (какую уж предложили, цена уж больно привлекательная...) она на дизеле 3,2л...
Т.е. суперселект легко позволяет всю зиму отездить на ПП? это гут ))))
pector вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:56   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от pector
Я не новую собираюсь брать (какую уж предложили, цена уж больно привлекательная...) она на дизеле 3,2л...
Т.е. суперселект легко позволяет всю зиму отездить на ПП? это гут ))))

на неновой будь внимателен...частый отказ электронного ТНВД, и как любой дизельный паджеровский мотор боятся перегрева....
 
 
Старый 10-02-2009, 15:09   #12
pector
Наблюдатель
Спасибо учту, но она почти новая 2008-го года пробег меньше 20 тык...
pector вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК