Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-08-2010, 19:34 в Барнаул хочу   #1
Alexdvor
Завсегдатай
Хотел оказаться в Барнауле (Алтайский край) в 20-х числах августа, но слишком поздно начал искать билеты, наивный. Теперь что касается ж/д билетов, так там за месяц-полтора надо покупать их оказывается, так как сейчас есть только купейные (Казань-Барнаул или Горький-Новосибирск), которые стоят порядка 10-11 тыс. руб. Самолет летит только из Москвы, и тоже в один конец билет обойдется в 12 тыс. руб. Своим же транспортом ехать тяжеловато (3500 км), это надо с кем-то, да и я прикинул по деньгам выйдет тоже около 7-8 тыс. руб. Да я и не знаю какие там дороги...

Самый дешевый вариант - плацкартным вагоном, стоит раза в 2 дешевле купе.

Вот такой расклад. Есть у кого какие соображения, как лучше стоит ехать? Может у кого есть какой-нибудь опыт путешествий в Алтайский край? Буду рад любым советам (автостоп и собак не предлагать ).

Вопросов сразу возникает масса: так как прямых поездов нет, то где лучше делать пересадку: в Казани, Новосибе или Омске? Может есть какие-нито реально экономные варианты?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:02   #2
AlexeyS
Завсегдатай
смотри rzd.ru
если самый главный критерий - стоимость, то Горький-Киров-Новосиб-Барнаул получается. Киров-Новосиб плацкарты вроде есть, до Кирова и потом до Барнаула - сидячие. Возможно Киров заменить на Москву, но дороже будет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:27   #3
Alexdvor
Завсегдатай
Спасибо за совет, там и вправду больше поездов идет чреез Киров, но
что-то я не нашел поезда Киров-Новосибирск, только проходящие... А какой его номер?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:29   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
не нашел поезда Киров-Новосибирск
Ээээ... как в Новосибирск из Кирова через Нижний ехать ?
Ev вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:39   #5
Alexdvor
Завсегдатай
тогда уж лучче через Кемерово сразу...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 23:50   #6
AlexeyS
Завсегдатай
московские конечно, проходящие: москва-владик, абакан, красноярск итд
нюанс: смотрим раз и два. поезд один и тот же в один и тот же день, но из Москвы плацкарты есть а из Кирова уже нет, чего быть конечно не может, т.е. фича системы.
выход:
или в кассах все таки купить можно (емнип возможно только в Кирове(?),
ехать через Москву,
покупать билет из Москвы, садиться в Кирове.
Если поезд будет абаканский, то советую покупать у проводников воду и пиво абаканские же, очень вкусные были.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 13:42   #7
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Хотел оказаться в Барнауле (Алтайский край) в 20-х числах августа, но слишком поздно начал искать билеты, наивный. Теперь что касается ж/д билетов, так там за месяц-полтора надо покупать их оказывается, так как сейчас есть только купейные (Казань-Барнаул или Горький-Новосибирск), которые стоят порядка 10-11 тыс. руб. Самолет летит только из Москвы, и тоже в один конец билет обойдется в 12 тыс. руб. Своим же транспортом ехать тяжеловато (3500 км), это надо с кем-то, да и я прикинул по деньгам выйдет тоже около 7-8 тыс. руб. Да я и не знаю какие там дороги...

Самый дешевый вариант - плацкартным вагоном, стоит раза в 2 дешевле купе.

Вот такой расклад. Есть у кого какие соображения, как лучше стоит ехать? Может у кого есть какой-нибудь опыт путешествий в Алтайский край? Буду рад любым советам (автостоп и собак не предлагать ).

Вопросов сразу возникает масса: так как прямых поездов нет, то где лучше делать пересадку: в Казани, Новосибе или Омске? Может есть какие-нито реально экономные варианты?

сам еду на Алтай 23 сентября в отпуск на месяц. подбирал разные варианты, но самый экономный у меняя получился самолет из москвы 3 часа и ты в хопре, 12 тыс рублей !(МСК-Барнаул-МСК)!, плюс 1500 рублей НН-МСК-НН.
прямые поезда идут только из москвы. плацкарт стоит около восьми тысяч туда обратно + почти семь суток пути по 500 р в день и того еще сверху 3,5 тысячи.
У друга ходит фура до новосибирска два раза в месяц (4 суток в пути), от новосиба на автобусе еще 6 часов езды. Можно попробовать договориться.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 14:49   #8
Alexdvor
Завсегдатай
13500 - неплохо в две стороны. Но поспорю на счет поездов. Плацкарт в обе стороны обошелся грубо в 6500 от Горького до Новосиба. Ехать не 7 суток, а 4 суток, т.е. 42-44 ч в одну сторону. Т.е. даже если накидываем по 500 руб (но это много, можно взять с собой еды типа бепешек, сыра и колбасы), получается 8500р. Да, конечно без учета потерянного времени... Да и автобус идет часов 5 до Барнаула.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 13:58   #9
Nick-ky
Старожил
присоединяюсь к самолету, другой путь на собственном авто
поезд дорого и долго
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 14:23   #10
AlexeyS
Завсегдатай
зависит от количества багажа.
AlexeyS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК