Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-06-2009, 15:10 Подскажите, куда можно съездить с палаткой отдохнуть.   #1
rif52
Постоянный посетитель
Хочется выбраться на природу на несколько дней с палаткой, опыта анологичных выездов нет. Авто - ВАЗ 21140. Желательно на берегу речки не дальше 70 км (можно ближе) с нормальными подъездными путями (не для УАЗа и т.п.). Подскажите плз. куда можно выехать. Если есть треки для Навитела, буду очень рад.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:20   #2
Andrey
Матерый
С указанными параметрами - никуда .
Все путные места или ощутимо дальше, или имеют некоторый "офф-роад" на пути...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:27   #3
rif52
Постоянный посетитель
Неужели все так грустно. Я конечно не ожидаю что будет асфальт до места, но приемлемое направление для зубилки. А если дальше то куда и насколько дальше?
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:25   #4
telpv
Старожил
а речка какая надо?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:29   #5
rif52
Постоянный посетитель
Например Линда, хотя не принципиально. Просто я на линде в гугле некоторые места приглядел, только не знаю как там дороги и сама местность.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:32   #6
1st-Driver
Старожил
На Линду поезжай. Там хорошо. Можно и на другой берег.

Координаты:
N56 25.367'
E43 54.985'

Всё проезжабельно на недоприводе.

Удочки не забудь - уклейки там навалом. Хотя и спининг можна - окунь щука
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:34   #7
rif52
Постоянный посетитель
Спасибо за координаты сейчас гляну.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:44   #8
rif52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver

Координаты:
N56 25.367'
E43 54.985'

Всё проезжабельно на недоприводе.
Это где то в районе Мыса?
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:33   #9
telpv
Старожил
на линде есть место, между рекшено и киселихой, там старец линды - был песчанный пляж, заезжать лучше со стороны рекшено -было проезжабельно раньше - ездили на 21099 и 2110
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:42   #10
rif52
Постоянный посетитель
Я примерно там и выглядывал в гугле.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:44   #11
telpv
Старожил
Тут мы всегда тусили -
это большая поляна ближе к рекшено по реке, метров за 50 есть симпатичное место
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:54   #12
rif52
Постоянный посетитель
А на эту поляну как заежать? Вроде бы дорога есть, но не пойму откуда она идет.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:43   #13
NCC
Завсегдатай
На Линде всяких стоянок полным полно, и машина практически везде подъедет. Сам несколько раз там останавливался.
Можно в Неклюдово сразу повернуть через ЖД, далее через поселок, едем по дороге, справа Неклюдово, слева болото. И после моста съезжаем с асфальта налево, вот вам и куча стоянок.
Можно на Дружбе(развилка за Неклюдово, одна дорога на Бор, другая - на Семёнов) уйти налево, потом через 7 км съехать налево, через ЖД переезд, через поселок, и направо до приемлимой стоянки. Особенность - песчаные пляжи, иногда много отдыхающих.
NCC вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:30   #14
NCC
Завсегдатай
Поезжай куда нибудь по Казанке, и потом где-нибудь налево. На Волге просторы отличные! Я правда в купании ограничился, т.к. вода не самая чистая. Но вообще, с палаткой, да на бережке - самое оно!
NCC вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:33   #15
rif52
Постоянный посетитель
Купание было бы большим плюсом, поэтому и склоняюсь к небольшим речкам. А если подробней где был?
rif52 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:58   #16
NCC
Завсегдатай
Знакомы говорят, до Работок места не очень. Мы после Работок ехали по Казанке и поворачивали не доезжая Богомолово (на гугле это будет между Кисловкой и Кр.Лука) налево. Там можно выехать через поле на щебёночную дорогу, идущую до самого Лысково. Вот вдоль этой дороги и полно стоянок (часто встречаются столики с лавками либо навесы либо коробУшки которые и надо оккупировать на выходные).
NCC вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:05   #17
Kirill
Завсегдатай
Недавно в выходной день плыл на байдарке по Линде от Киселихи до Рекшино. Весь левый берег практически на всем протяжении был уставлен машинами, отнюдь не внедорожными. Я так понял, что заезжают они со стороны Рекшино.
Kirill вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 10:36   #18
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Хорошее место для отдыха на берегу в пойме Волги в Сормовском районе. Как ехать: по ул.КИМа со стороны центра Сормова до д.75 (строящийся магазин "Линарис"), после него спуск направо и далее прямо. Примерно через 2 км будет развилка (растроилка) - надо налево к садам "Китайский городок". Далее всё время по "главной" не ошибёшься дорога там одна. Примерно через 1,5-2 км будет поворот направо и вниз на железный мост - преодолеваем. Далее после моста уходим налево или прямо - обе дороги ведут к берегу. Я ездил по левой. И ещё через 2-3 км дорога выйдет на берег Волги. Кое-где он высокий, обрывистый - это если ехать полевее, кое-где заросший и пологий - там хорошие заливные пляжи. Купаться идти от берега 50-60 м - сначала мелководье. На берегу множество укромных местечек, можно и палатку поставить, и костерок разложить, и позагорать и искупаться голышом. Народ туда, кто знает это место, на машинах иногда приезжает порыбачить, мясо пожарить, покупаться, с женщинами отдохнуть. Но народу я считаю немного, стараются друг другу не мешать. С дровами там не очень, редко можно найти поваленное дерево или выброшенный в половодье ствол - да их уже и пожгли все. В сухую погоду дорога туда вполне проезжабельна - на первой передаче с осторожным преодолением ям, канав и кочек на своей машине я проезжал. Видел закатилась туда Nissan Almera Classic и твоя 14-я запрсто пройдет. Вот если дождь, тогда могут быть траблы - грунтовку развезёт и трава будет мокрая. Попробуй в сухую погоду съездить на разведку, а там поймёшь понравиться или нет.

Прикольные Интернет карты (географические): http://www.mapru.com/52ru.htm - измерял расстояние там!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:02   #19
Tibord
Матерый
вощем был недавно на озере-заповеднике... дорога в балахну, не доезжая Лукино перед переездом метров за 200-300 поворот налево, вывеска лукинское лесохозяйство или как-то так....вощем въезжаешь и выбираешь левую дорогу... и все прямо прямо, сперва будет 1 км по асфальту потом 10 км по песку.... но озеро таво стоит.... тишина, чистейшая вода, никого нет.... берега не загажены, там лесники вроде за всем смотрят.... очень душевный отжых, и от города получается 15-17 км .....примерно.... настоятельно рекомендую....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:34   #20
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Называется это озеро Костичево, на берегу одноимённый лесничий кордон. Если договришься можно в бане там попариться у лесников. Хотя баня вроде только для своих. Там потому чисто, что мало кто знает это место и не всегда туда на недоприводе проедешь! Ну и люди, слава Богу, соблюдают чистоту!
Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
Ещё через 4-5 км по лесным дорогам есть ещё одно озеро - Боровское, но там купаться неудобно, берега в зарослях .
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:39   #21
Forester
Флудер
В Кремль на пл Минина.
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 15:55   #22
Sergio Safoni
Флудер
на керженец вблизи д. Взвоз
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК