Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2006, 14:13 МЕГАБАЯН - бюджетные летние шины и диски.   #1
marinad
Зу-зу :)
Думаю, надо купить летние шины и диски взамен родных, заводских. Те уже проходили 35 тыс.
Диски возьму штамповку, а шины не знаю какие брать.
На прошлой машинке брала Баргузин. Вроде нормальные. Только вид у них все время как будто спущенные
Еще мне говорили Россава БЦ-11 - мол хорошие. Прочные.
Еще рекламировали Амтел Планет - кто юзал, впечатления?
Или еще есть какие хорошие наши?

Или вообще не париться, а еще раз отбалансировать родные и еще поездить?
Протектор вполне нормальный...
В основном езжу по городу, не гоняю...

Прошу прощения за баян ))
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:22   #2
Tos
Олигарх
35 тысяч - а по времени это сколько ? год, два, пять, ..надцать ?
Tos вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:37   #3
marinad
Зу-зу :)
летом 3 года будет.
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:25   #4
dem
Старожил
ты посмотри глубину протектора...если до меток еще много..то че дергаться)
зы кама 208 у меня под 50ккм прошла...жалко что порезалась так что под замену(


ну и еще по резине - главное...чтобы она была предсказуемой...То есть если на ней и будет нести...то ты должна знать как когда и при каких условиях...Собственно к этому быстро привыкаешь и ездишь на автомате соотвественно)

за импорт - однозначное йес...если деньги лишние есть)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:37   #5
Linuxoid
Постоянный посетитель
отвечу за marinad: ~ 4 миллиметра (мерял линейкой)
Linuxoid вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:43   #6
marinad
Зу-зу :)
(морща лоб в попытке вспомнить) Вроде, в норму укладывается? Минимальная глубина должна быть 1.8 кажется?
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:53   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от marinad
(морща лоб в попытке вспомнить) Вроде, в норму укладывается? Минимальная глубина должна быть 1.8 кажется?
1,6 мм, мото-0,8
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:56   #8
marinad
Зу-зу :)
О, точно! Спасибо! )
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:58   #9
andrew52
Старожил
гыы, а теперь посмотри на линейку и прикинь эти миллиметра два яб на такой резине не стал наверное ездить
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 18:01   #10
marinad
Зу-зу :)
Я тоже )) Но пока до минимума далеко, однако ))
marinad вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 14:27   #11
dem
Старожил
тады катайся и копи деньги на качественную резину)
собственно тыщу-другую к бюджету на шины за пару-тройку месяцев добавить может и реально(хотя у кого как)) - а это и есть переход с наших на импорт)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:13   #12
dem
Старожил
и еще такое сображение - по весне и ям полно и мусора всякого - большая травмоопасность для покрышек....лучше загубить старые)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:25   #13
AndrewS
Старожил
35 тыщ - немного для шин. Еще поездят.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:41   #14
marinad
Зу-зу :)
Спасибо )) Значит, если жаба сильно задушит, то не буду ей сопротивляться. ))
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:26   #15
BAR
Матерый
точно баян, в 4 колеса все расскажут
по поводу баргузинов, россав, амтелов - если тока чтоб убиццо
имхо на резине не стоит экономить как и на тормозах, выбирать лучше из хороших брендов: good year, бриджы, нокиан, ёка и т.д.
BAR вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:41   #16
kai
ма®кетинг
Соглашусь, хорошая резина вообще сильно меняет повадки автомобиля. А на плохой можно и в безобидной ситуации улететь.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:49   #17
marinad
Зу-зу :)
Вань, я НАСТОЛЬКО НЕ гоняю, что "улететь" для меня - очень маловероятно. Если только Аннушка масло разольет )) Но тогда никакая резина не спасет, я правильно понимаю? ))
marinad вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:57   #18
kai
ма®кетинг
Да дело не в том, гоняешь или нет. Просто если не дай бог в экстренной ситуации тебе придется тупо мотнуть рулем и нажать на тормоз (и то, второе-только если успеешь), то на дорогой Turanza ты скорее всего сохранишь траекторию и возможность сохранить машину, то дерьмовый баргузин мгновенно сорвавшись с траектории, унесет тебя совсем никуда .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:01   #19
andrew52
Старожил
могу согласиться в том, что более качественная резина в одной и той же ситуации поведет себя лучше нежели отечественная недорогая. однако ездить можно аккуратно. да, когда я ехал на каме, в юз на сырой дороге она уходила раньше нежели экзальто. однако это в критических ситуациях. так же знаю много народу, которые ездят на наших шинах и проблем особых не испытывают. просто стиль вождения у всех разный.
к приммеру, я покупал зимнюю резину из расчета, что вдруг понадобиться выехать куда нибудь по зиме-и пусть это будет отечественная зимняя, чем отечественная летняя. итог-3 зимы на этой резине, и , в общем то, остался доволен.
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:38   #20
Tos
Олигарх
УГУ... байку щас расскажу.
лет 6 назад ехал я на своей ВАЗ-2103 (75 г.в) по арзамасской трассе. Кто знает - она вся "сгорки-нагорку", по одной полосе в каждую сторону.
Еду не быстро 80-90.. и в конце одного из подъемов навстречу по своей полосе едет фура, а её пыжится обогнать УАЗик. Мне места на дороге НЕТ. Тормозить некогда, я мотаю резко рулем вправо, вылетаю на обочину, гравий... не торможу, уазик пролетает мимо и я плавно возвращаюсь на трассу. Думаю, что спасение в этой ситуации, огромная заслуга резины Гудиер. меня не занесло, не развернуло... И тоже вроде не гнал...
Tos вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:40   #21
Tos
Олигарх
с тех пор я не покупаю русскую резину.. и русские машины.. жизнь одна.
Tos вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:46   #22
andrew52
Старожил
ну вот смешныой народ я к примеру только пересел на ино, но не могу зарекаться, что теперь только они.
тут палочка о двух кончиках я ездил на обычной, камовской резине, одна сторона-попал в аварию(по каше снега, неопытности и тд) другая сторона-отъездил много тысяч километров и не испытывал каких либо проблем. нонсенс?
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:53   #23
kai
ма®кетинг
А зря, факус тебя намного сильнее дистанцирует от дорожных условий, нежели таз. Ты получаешь куда меньше информации о дорожном покрытии - через руль с ГУРом, через хорошую шумку, через более комфортную подвеску ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:24   #24
andrew52
Старожил
эко зорко ткнул
я не говорю, что нашу берите наоборот, если средства позволяют, то конечно же импорт, и то: надо ведь узнать/перелопатить нет/проконсультироваться со знающими какую именно импортную брать. ты думаешь я куплю себе отечественную? конечно нет. и буду стараться илти на уменьшение профиля/увеличения радиуса.
про то что машина более стала независимма от дороги-есть такой небольшой момент, но лишь в том, что кочек стало как то немного мопеньше. к гуру действительно привыкаешь, а уж про все эти умные системы (абс-ы к примеру) так ваще попа для "отечественного водителя"

ЗЫ прямо так факус расхвалил, что даже начал верить(ну что машина получше десятки)
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 22:54   #25
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от andrew52
ну вот смешныой народ я к примеру только пересел на ино, но не могу зарекаться, что теперь только они.
Значит ты пересел не с того или не на то. Попробуй сесть обратно.

Цитата:
Сообщение от andrew52
тут палочка о двух кончиках я ездил на обычной, камовской резине, одна сторона-попал в аварию(по каше снега, неопытности и тд) другая сторона-отъездил много тысяч километров и не испытывал каких либо проблем. нонсенс?
спасла бы тебя в той ситуации хорошая импортная резина ? если да - то цена аварии меньше разницы в стоимости резины ?
Моя ИМХА такая - про русские и ино - если я могу купить "безопасность", то я куплю. Если у меня денег только на русскую машину, то в ней будут идельные тормоза-резина-рулевое.
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 10:44   #26
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Значит ты пересел не с того или не на то. Попробуй сесть обратно.
Пересел нормально, просто я не могу сказать, что на русские машины никогда не сяду. и не изза того что я вкусил говенную иномарку


Цитата:
Сообщение от Tos
спасла бы тебя в той ситуации хорошая импортная резина ?
Спасла бы и русская зимняя, любая зимняя, и побольше мозгов.

Цитата:
Сообщение от Tos
Моя ИМХА такая - про русские и ино - если я могу купить "безопасность", то я куплю. Если у меня денег только на русскую машину, то в ней будут идельные тормоза-резина-рулевое.
тут вообще большую полемику можно развести на тему "идеальности" ! смотря что в это понятие вкладывать...
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 22:46   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Tos
с тех пор я не покупаю русскую резину.. и русские машины.. жизнь одна.
Русские машины- фтопку однозначно. Чего нельзя сказать о русской резине. О ней мы с тобой, помнится, разговаривали прошлым летом? Я тебе показывал свой Амтел.
сараевод вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 22:49   #28
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от сараевод
О ней мы с тобой, помнится, разговаривали прошлым летом? Я тебе показывал свой Амтел.
Ну и как кстати ? т ы доволен на все 100% ?
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:50   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Tos
Ну и как кстати ? т ы доволен на все 100% ?
Абсолютно доволен. Не ожидал такой управляемости, предсказуемости и комфорта от нашей резины. Её, кстати, поставили на 10-е место в зарублеме, но это, на мой взгляд, означает, что кировский завод не заинтересован в подмазывании зарублевских сказочников
Еще раз подтверждаю: Амтел Planet 2P- резина ОТЛИЧНАЯ. И не думайте, что слаще морковки я ничего не ел.
сараевод вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 21:53   #30
marinad
Зу-зу :)
Так воодушевленно-убедительно! Прям захотелось купить. ))
Кстати, в прайсах Линариса этой марки шин (Амтел Планет 2Р К-250) в наличии больше всех. К чему бы это? ))
(Цена: 812р - мелкий опт и 867р - розница.)
Надо еще зайти в 4 колеса, посмотреть на цены ))

А еще пишут, что появились новые шины Кама Евро. Типа, все как у Пирелли. ))
Не знаю, Пирелли - это хорошо? ))
marinad вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 10:53   #31
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Русские машины- фтопку однозначно. Чего нельзя сказать о русской резине. О ней мы с тобой, помнится, разговаривали прошлым летом? Я тебе показывал свой Амтел.
в топку ведра. однако стоит подумать что есть ведро. у каждого свои критерии.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:06   #32
Tos
Олигарх
филосов всё конечно относительно.
Tos вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:22   #33
wsdx
Матерый
На зимнем амтеле в аналогичной ситуации на 110 км/ч никуда не улетел, хотя сухо было - но то зимний. А вообще кмк не только от резины все зависит - от умения водителя и от фазы луны еще.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:43   #34
rsx
Старожил
Брось некрофилить)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:18   #35
wsdx
Матерый
ой, ля! че-то у меня сегодня глаза не туда куда-то глядят
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:08   #36
v!ct0r
Старожил
полностью согласен, прошлым летом мне бридж новый спас если не жизнь, то машину (2 раза)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:31   #37
BAR
Матерый
все же советую прислушаться к Ване, убедился на собственном опыте:
все время ездил на ёке 195/50/15, перед тем как поехать на юг, друзья убедили в целях сохранности литья, поставить 13 колеса. Поставил русские... Никак не мог предвидеть такой разницы в управляемости... В тех поворотах которые я проходил не задумываясь на еке, на каме я просто свистел всеми четыремя и уходил с траектории... с торможением таже фигня разог вообще поразил, если просто равномерно ехать на 1ой держа 2000 оборотов и нажать потом газ в пол, резина начинала дымить, буксовать, свистеть ужас нах.
BAR вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:42   #38
andrew52
Старожил
да я не против, только за ! (качественную продукцию) но только ты сравниваешь 195/50/15 и какую нибудь 175/70/13(185/60) или как то там, не знаю их размерностей вещи то абсолютно разные а водиле на работе к примеру хватает этих колес, машина пробежала под сотню.
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:49   #39
Prate
Воинствующий гомофоб
ты исключительно корректно сравнил 13-ю и 15-ю резину с разной высотой профиля. разница в управляемости, о которой ты говоришь, связана не столько с маркой резины, сколько с геометрическими особенностями.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:00   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BAR
все время ездил на ёке 195/50/15, перед тем как поехать на юг, друзья убедили в целях сохранности литья, поставить 13 колеса.
не подобает "Гуру АВТОвопросов" проявлять такую безграмотность.
высота профиля резины имеет большое значение в плане управляемости.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 17:01   #41
Prate
Воинствующий гомофоб
не то что бы большоье, а аааагромное.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:53   #42
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Prate
не то что бы большоье, а аааагромное.
Эта ... чё, правда, да? А расскажешь?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 09:57   #43
Prate
Воинствующий гомофоб
а чо, сомнения вызывает?
год непрерывной одновременно-попеременной эксплуатации ВАЗ 2112 на 14" колесах и ВАЗ 2110 на 13" дает основания утверждать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 17:58   #44
kai
ма®кетинг
Я писать про год и два типа покрышек не буду -- но кардинального отличия в управляемости сам профиль не даст. В первую очередь, небольшой профиль способствует снижению бокового увода - но при разнице в 1 см при прочих равных определяющим это не будет, куда большее влияние оказывает состояние покрышки и ее предназначение, состав резиновой смеси, рисунок протектора и вообще его инженерный уровень.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:02   #45
Prate
Воинствующий гомофоб
ну возьмем покрышки одного класса, одного типа, одного ценового диапазона. и поездим. и ощутим то, о чем я и говорил.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:06   #46
kai
ма®кетинг
А вот я еще раз напишу - мы не увидим "аааагромное" различие между ними . Потому что ездил на сильно разных покрышках на одних и тех же машинах. Например, на специлизированных тестах шинников .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 18:41   #47
BAR
Матерый
ну конечно я это знаю
BAR вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 21:09   #48
Jag Mort
Лесной человек
а что тогда сравниваешь правую пятку с левым ухом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 22:43   #49
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от BAR
точно баян, в 4 колеса все расскажут
по поводу баргузинов, россав, амтелов - если тока чтоб убиццо
имхо на резине не стоит экономить как и на тормозах, выбирать лучше из хороших брендов: good year, бриджы, нокиан, ёка и т.д.
По поводу зимних амтелов- не знаю, зимой пользую NF3, а вот насчет летних амтелов ты СИЛЬНО ошибаешься. Резина МНОГО лучше такого бренда, как летний нокиан, данлоп (вотк тоотстой!) и какая-то ёка. (далее, видимо, гама? ). Проездил лето на кировском амтеле- просто не думал, что у нас могут делать такую классную резину! Мягкая, шумна в меру (шум не напрягает абсолютно), управляемость- выше всяких похвал, переставки на любой скорости по любому покрытию, торможение- на твердую 5. И это не только мое мнение. Всему гаражу телекомпании "Волга", даже на "фиат" хозяйки, купили кировский амтел, и все водилы были сильно, но приятно удивлены. Мой сын также лето отъездил на такой резине. Так что из бюджетной я бы ОДНОЗНАЧНО порекомендовал бы именно ее.
сараевод вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 22:57   #50
Tos
Олигарх
Саш, заступлюсь за Йоку. летнюю. А520 Проехал на ней сезон, 25 ткм. - очень доволен. можеть разве что чуть-чуть мякговата.
Tos вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:47   #51
kai
ма®кетинг
Я не буду говорить, что амтел гамно - несколько тысяч проехал на "planet" и ничего плохого сказать не могу. Но вот что касается
Цитата:
Сообщение от сараевод
Резина МНОГО лучше такого бренда, как летний нокиан, данлоп (вотк тоотстой!) и какая-то ёка. (далее, видимо, гама? ).
-- это просто в принципе ошибочное мнение. Даже если тупо взглянуть на опыт, уровень технологий и затратам на R&D -- у означенных брэндов все это просто иного порядка, чем у новоявленного концерна Amtel. Dunlop вообще относительно недавно "спустился" в нижние ценовые сегменты, а так это производитель высококлассной спортивной резины. Нокиан, кстати, тоже часто ругали за то что у них в летней гамме только дорогие и качественные покрышки - 13-дюймовые покрышки у них только в этом году появились. А чего все так любят упоминать Yokohama, которая по сути своей - бюджетный брэнд за исключением Advan, не знаю.
В шинной отрасли чудес не бывает - и получить за три копейки и одну удачную мысль отличный продукт не получится, Amtel может быть неплохой гражданской резиной - и все. Попробуем дождаться каких-нибудь тестов (или попробую поднять старые), на 99% уверен что Amtel сильно отстанет от зарубежных лидеров рынка.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:33   #52
Колесо
Матерый
Еще рекламировали Амтел Планет - кто юзал, впечатления?
Или еще есть какие хорошие наши?

Не наши(из новинок) МЕДЕО-дешевле чем наша Амтел,производится в Польше,бренд Гудиера,цена халявная,рисунок протектора направленный.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:39   #53
marinad
Зу-зу :)
Спасибо, сейчас почитаю про них что-нибудь
marinad вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 10:30   #54
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Еще рекламировали Амтел Планет - кто юзал, впечатления?
Амтел планет (не путать с планет 2Р) АвтоВАЗ как стоковые шины начал использовать. Позавчера лично видел, еще манагеров поспрашивал за эту тему. Говорят - да, типа так оно и есть.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:19   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
Нифига не использует, мне на К-217 машину отдали
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:29   #56
kai
ма®кетинг
Так они уже сняли ее, и поставили со своей машины .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:29   #57
Telepuz
Мелкий лавочник
Смешно конечно )) но они там почему то ВСЕ такие
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:23   #58
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Еще рекламировали Амтел Планет - кто юзал, впечатления?
175/70R13, юзал три сезона Amtel planet 2p (пока полностью не выюзал), в этом сезоне купил planet 3. Третий значительно лучше, особенно заметно по мокрому.
Detuner вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 12:11   #59
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Detuner
175/70R13, юзал три сезона Amtel planet 2p (пока полностью не выюзал), в этом сезоне купил planet 3. Третий значительно лучше, особенно заметно по мокрому.

"Отзыв" - это конечно хорошо, но ты отвечаешь на пост 2006-го года ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:21   #60
Detuner
Завсегдатай
Вижу, ну так тема-то наверху, может кому мой отзыв и пригодится. Тем более, что в 2006-м planet 3 кажется ещё не было )))
Detuner вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 17:20   #61
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Detuner
Вижу, ну так тема-то наверху, может кому мой отзыв и пригодится. Тем более, что в 2006-м planet 3 кажется ещё не было )))

Если есть желание поделиться впечатлениями, то, наверное, лучше создать новую тему...
А вычитывать твой отзыв в десятках постов в старинной теме, которую "некто" случайно поднял - это некрофилия
Да и старый амтел - совсем не тот, что сейчас ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:51   #62
jushi
Старожил
А вот мне тоже расскажите, что под мои требования подойдет:
1. Тишина
2. Проходимость

Понимаю, что малосовместимы, но всеже... Чтоб тихо было и с асфальта съехать мона было и не завязнуть в детской лужице?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:11   #63
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А вот мне тоже расскажите, что под мои требования подойдет:
1. Тишина
2. Проходимость

Понимаю, что малосовместимы, но всеже... Чтоб тихо было и с асфальта съехать мона было и не завязнуть в детской лужице?

Импорт или наше???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:14   #64
jushi
Старожил
Скажем, так - недорогой импорт
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:18   #65
BIBENDUM
Постоянный посетитель
По большему счёту ты прав ,либо тишина либо проходимость. Протектор с повышеной проходимостью как не крути шумнее.Но думаю если пересесть с отечки на импот( даже в районе1300р ) будешь ввосторге.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:22   #66
jushi
Старожил
Это я уже понял, откатав прошлую зиму и лето на зимних Барум... Пересев даже на бюджетную Кумхо, как в сказку попал.
В Фаворите рекомендовали Sava 175/70R13 82T TL EFFECTA+ из-за сплошного кольца посередине протектора (см. картинку). Вроде как, на асфальте шина катится на этом кольце и шума никакого, в то время как протектор начинает работать в грязи или лужах... Кто что об этой шине скажет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sava.jpg
Просмотров: 124
Размер:	21.1 Кбайт
ID:	9147  
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:26   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Вроде как, на асфальте шина катится на этом кольце и шума никакого, в то время как протектор начинает работать в грязи или лужах... Кто что об этой шине скажет?
а при боковом скольжении протектор не забьётся?
ну там вода со всяким гуано должна куда-то выходить, а тот это кольцо мешает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:26   #68
jushi
Старожил
Ну вроде как по бокам кольца канавки есть...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:40   #69
BIBENDUM
Постоянный посетитель
По отзывам клиентов шина не шумная, деньги тоже разумные стоит, тока вот по травке сырой не очень
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 10:23   #70
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Это я уже понял, откатав прошлую зиму и лето на зимних Барум... Пересев даже на бюджетную Кумхо, как в сказку попал.
В Фаворите рекомендовали Sava 175/70R13 82T TL EFFECTA+ из-за сплошного кольца посередине протектора (см. картинку). Вроде как, на асфальте шина катится на этом кольце и шума никакого, в то время как протектор начинает работать в грязи или лужах... Кто что об этой шине скажет?
я ОТКАтал поллета на такой. Без нареканий, посмотрим что будет этим летом. Покрышки стоят сзади, машина -классика, поэтому шум не особо слышен. Впереди nordman_s стоит. А ярославские покрышки ваще Ацтой. 4 (ЧЕТЫРЕ) колеса выкинул за одно лето. У 2 протектор стерся, а у 2 грыжа вылезла на основной площади (брак завода). Вот так. Покрыщки были Я - 640.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:24 Тесты нескольких брэндов журнала "За рулём" 175/70R13   #71
BIBENDUM
Постоянный посетитель
http://forcar.ru/?id=info_test_zr-2004-03-175-70-13 старенький прада
__________________

Последний раз редактировалось BIBENDUM, 15-03-2006 в 16:35.
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 15:54   #72
Andrey
Матерый
Добавлю свои 5 копеек - прошлой весной "почти даром" достались БЦ-11 (175/70R13). Для девятки вполне приемлемые колеса: не скажу, что "очень тихие", но и не шумные, по проходимости - вполне - по глине прогр****. До 170 (по спидометру) держатся нормально даже на мокром асфальте... По снегу/льду ездят плохо - скользят (осенью пробовал до переобувки). Ненаправленный протектор.

За прошлое лето откатал на них около 18 ткм (до меня по утверждениям продавца отъездили около 17-19ткм) - планирую этот летний сезон на них проездить - протектор около 5,5-6 мм - вроде нормально должно хватить .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:52   #73
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Andrey
Добавлю свои 5 копеек - прошлой весной "почти даром" достались БЦ-11 (175/70R13) ... До 170 (по спидометру) держатся нормально даже на мокром асфальте...
Ой, Андрей, не дай Бог тебе придется маневрировать или тормозить в такой ситуации на такой резине ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 09:35   #74
Andrey
Матерый
Ну со 170 не тормозил экстренно, а со примерно 150-155 по спидометру с тремя человеками в салоне и примерно 45кг в багажнике оттормаживался по мокрой дороге практически до 0 на грани юза, иногда с юзом (типа имитировал ногой АБС ) перед фурой, решившей неожиданно для меня начать разворот (до этого стояла у обочины, поворотник он включил, но он был настолько грязный, что мне этот поротник вообще не было видно, разглядел его мигание я уже по переднему повторителю на тягаче) - НОРМАЛЬНО!

Не скажу, что тормозит мега-супер, но стоковые тормоза девяточные весьма неплохо уживаются с данной резиной, имхо. Если на ино или тормоза оттюненные, то наверняка будет "не хватать" качества резины, а на стоке - по мне, так в самый раз.

ИМХО: резину всегда надо подбирать "под машину", прежде всего. Ибо возможности "разгонной", "рулящей" и "тормозной" систем у всех авто разные и не просто не имеет смысла ставить на "стоковый тазик" какой-нидь направленный Pirelli по 5-6.т.р. за бублик, ибо резина-то "зацепится", а вот подвеска-тормоза могут просто не справиться (подвеска - отрыв колес из-за вывешивания-вибрации, тормоза - недостаточная сила торможения/перегрев). Я таки близок к компьютерам больше чем к авто и потому скажу по компьютерному: надо делать "сбалансированную конфигурацию" Вот поставлю себе вентилируемые диски вперед, чугунные барабаны назад и буду думать про более качественную резину... Это если дела будут "не очень" . А если очень - то продам машину на этой резине и куплю себе ино . И буду думать про другую резину другой размерности .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:15   #75
v!ct0r
Старожил
а стоит ли экономить??? разница на круг получается штуки 3-4 имхо не те деньги чтобы рисковать здоровьем на сомнительной резине (кстати и диски лучше легкосплавные или ковку, но это отдельные бабки)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 01:59   #76
Tyler
Постоянный посетитель
а похвалите/поругайте покрыши Michelin Energy MXV4 Plus плиз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00317.jpg
Просмотров: 116
Размер:	65.7 Кбайт
ID:	9154  

Последний раз редактировалось Tyler, 15-03-2006 в 02:57.
Tyler вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:05   #77
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Energy MXV4 Plus прекрасное сочетание комфорта, удовлетворительной управляемости и всесезонного контроля.Передовой дизайн, наличие кварцевого полимера в составляющих шины и европейские эксплуатационные качества профиля бандажа колеса побуждают автолюбителей во всем мире выбирать эту модель. Характеристики мирового класса: комфорт, уверенность при езде на мокрых дорожных покрытиях, а также, долгий срок эксплуатации. ( как заявляет производитель)





__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 13:59   #78
Tyler
Постоянный посетитель
А кто нибудь сам катался на них? просто интересны отзывы людей.. По протектору шины больше похожи на летние, чем на всесезонные.
Tyler вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 14:21   #80
BIBENDUM
Постоянный посетитель
С юзерами не общался , так как шинка не очень распространённая. Но она из серии ENERGY , а эта серия одна из самых продоваемых . Тока будь осторожнее на ямках , рельсах ,бордюрах , так как боковинка у неё слабенькая.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 15:16   #81
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
...она из серии ENERGY ...

Ездил 2-а года на Energy, Ivalo 2 (шипы) оказалась менее шумной
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 15:30   #82
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Тоесть , я правильно понял ? На асфальте шипованое Ivalo тише entrgy ?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 15:36   #83
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
На асфальте шипованое Ivalo тише entrgy ?
Так оно и было... Думал меня глючит. Недавно разговаривал с дядей - таже хрень Energy шумнее чем Близак...

зы. у меня были колеса 2003-го года, у него 2004-го.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 15:49 Так оно и было...   #84
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Спорить не буду , хоть и уверен что все с точностью наоборот . Сколько людей-столько мнений.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 15:52   #85
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Спорить не буду
Я тоже

Хотя сейчас езжу летом на Бридже Турунза, вот это тишина
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:53   #86
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
так как боковинка у неё слабенькая.

угу...в свое время 2 правых колес пробил на энерджи...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:01   #87
Gurman
Старожил
Если надо диски литые б/у простенькие типа "звездочки" могу предложить - 13" Машину продал, а диски и летняя резина остались
Gurman вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:39   #88
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gurman
Если надо диски литые б/у простенькие типа "звездочки" могу предложить - 13" Машину продал, а диски и летняя резина остались
А что за диски? А то думаю, что правильнее было бы хранить резину на дисках - вот думаю прикупить на лето второй комплект дисков на летнюю резину...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:34   #89
Gurman
Старожил
Правильнее - это точно. И в шиномонтажах не париться в пик переобувки.
Gurman вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:54   #90
Liker
Старожил
на резине лучше не экономить
особенно на Волге убеждался много раз
качественная хорошая резина очень сильно меняет поведение машины
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 17:50   #91
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Достаточно "обуть" машину в летние шины так называемого "экономичного" класса. Что это дает? Первое: вы сразу тратите меньше средств - эти шины дешевле. Второе: вам не скоро придется тратить их снова - "экономки" чрезвычайно износостойкие. Третье: вы будете реже тратить деньги и на бензин. Подсчитайте-ка, во сколько выльется не впечатляющие 3-5-процентное, но реальное снижение расхода бензина (за счет минимального веса и сопротивления качению шин) на 70-80 тысяч пробега. У одних получится 200, у других и 600 литров. Мало?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:11   #92
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Третье: вы будете реже тратить деньги и на бензин. Подсчитайте-ка, во сколько выльется не впечатляющие 3-5-процентное, но реальное снижение расхода бензина (за счет минимального веса и сопротивления качению шин) на 70-80 тысяч пробега. У одних получится 200, у других и 600 литров. Мало?
Вот с этим могу поспорить. опять же, могут камнями закидать, но факты: на каме ездил, и на мишке низкопрофильном. и там и там расход зависил от стиля езды и варироваться мог от 5 до 11 литров. при прочих равных расход не отличался(одна и таже трасса) тут можно про ветер поговорить, про загруженность, и то что повторить одни и те же условия не реально. согласен. так что обосновывать меньшим расходом думаю не стоит. а говорят, что при переходе на низкий профиль(больший радиус) расход увеличивается. так что я лично верю тому, что сам попробовал, а не разговором, говорят мол говорили, а еще слышал что так то и так.
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:29   #93
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Я не говорю про загруженность, ветер, и т.д.-это всё понятно. Но согласись ,шины отличаются по сопротивлению качения. А переходя на низкий профиль ты естественно увиличиваешь пятно контакта ,отсюда и расход. Или я опять не прав ?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:30   #94
Telepuz
Мелкий лавочник
А как связан профиль с пятном контакта?
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:34   #95
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Пример-c 175/70R13 переходишь на185/60R14 или 195/50R15-профиль ниже ппокрышка шире.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 23:49   #96
Telepuz
Мелкий лавочник
То, что профиль ниже отнюдь не означает что ширина покрышки больше
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 18:55   #97
andrew52
Старожил
пятно контакта увеличивается, и что? что с расходом то должно произойти?
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:05   #98
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Естественно увиличится.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:07   #99
andrew52
Старожил
) главное быть уверенным в это и верить
однако практика показывает, что я проехал 300 км на 15 литрах впятером, с загруженным багажником. и где увеличенный расход получается? (195/50/15)
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:22 однако практика показывает, что я проехал 300 км на 15 литрах впятером   #100
BIBENDUM
Постоянный посетитель
С чем ты это сравниваешь ?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:21   #101
andrew52
Старожил
кама какая то р 14 и экзальто р15
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:29   #102
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Естественно увиличится.

Серег,если ты предположим перейдешь с Камы-205 175/70R13 на Yokohama-А520 195/50R15-расход увеличится??????
Если честно сомневаюсь,сопротивление качению у Yokohama даже при ширине покрышки 195 мм. будет значительно ниже,во первых профиль ниже,во вторых состав резиновой смеси и рисунок протектора лучше.
Или я ошибаюсь????
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 20:04   #103
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Обсолютно солидарен , в данном примере.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 20:32   #104
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Обсолютно солидарен , в данном примере.

Ну вот видишь,шинник-шинника всегда поддержит!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:02   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Я не говорю про загруженность, ветер, и т.д.-это всё понятно. Но согласись ,шины отличаются по сопротивлению качения. А переходя на низкий профиль ты естественно увиличиваешь пятно контакта ,отсюда и расход. Или я опять не прав ?
шины шире, но и накачиваешь ты их сильнее, т.е. сопротивление качению уменьшается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:32   #106
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
шины шире, но и накачиваешь ты их сильнее, т.е. сопротивление качению уменьшается

Привет!!!
Опять ты с бибендумом разговариваешь!!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:35   #107
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Сань , ты как считаешь ?
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:38   #108
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIBENDUM
Сань , ты как считаешь ?

Серег в том году поставил себе Йоку,знаешь ощущение что машина сама катится,а до этого просто сопротивлялась движению.

Забыл добавить-это не реклама бренда,чесн.слово.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 16-03-2006 в 20:00.
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:47   #109
BIBENDUM
Постоянный посетитель
блин, давайте ещё диоганалку с ёкой сравним .
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:46   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Привет!!!
Опять ты с бибендумом разговариваешь!!!!
Здаров! во-во, а ты говорил, что это человек-стопка, и что он не разговаривает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:55   #111
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Шина и расход топлива

Многие считают резину самым упругим материалом (понимая под этим ее эластичность), на деле все сложнее. Внутреннее трение в резине затрудняет деформацию, всячески ее сдерживая. Поэтому, сминаясь впереди пятна контакта (в зоне А), шина потребляет больше энергии, чем отдает, расправляясь за пятном контакта (в зоне Б). Разница израсходована на борьбу с трением. Хотите "пощупать" результат? Коснитесь шины. Горячая? Поработало трение.




Рис. В зоне А шина поглощает больше энергии, чем отдает в зоне Б
Чем больше нагрузка на шину и ниже давление в ней, тем больше эти потери. Плохо катятся шины и при неверном "схождении". Неважно ведут себя в этом отношении и задубевшие на морозе. Хуже катятся по твердому покрытию зимние и "бездорожные".
Бескамерные - лучше камерных. Есть и другие нюансы, но и названных хватит, чтобы сделать следующий вывод: в целях экономии комплектуйте автомобиль соответствующими шинами? следите за давлением, углами установки колес, а в мороз не выходите на высокую скорость, пока "обувка" не разогреется.

Источник: журнал "За рулём", 2003, №1

27.01.04
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 19:32   #112
BAR
Матерый
ерунда полная по поводу расхода езжю на 195/50/15 расход обычный для зубилы по трассе при 130-150 7.5-8 литра, город 8-10
BAR вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 11:09   #114
BIBENDUM
Постоянный посетитель
Убедили.
__________________
BIBENDUM вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 22:52   #115
Слон
Матерый
Росава неплоха из нижних цен. Кроме двух факторов - орет на дороге и склонна к аквапланированию. Оба фактора испытаны на прежней машине.

Но проходимость для "невнедорожних" у нее злая :-)))
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК