Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 14-10-2011, 17:18 Может ли кто-нибудь опротестовать решение мирового судьи кроме ЛВОКа?   #1
Romshtex
Матерый
Ну если ЛВОКа решение устраивает, какие варианты тут могут быть?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:22   #2
brom
Матерый
Прокуратура.
зы Выйграл?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:25   #3
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Прокуратура.
зы Выйграл?
Нет, но компромисс меня вполне устроил.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И что, прокурор может заставить пересмотреть и ужесточить наказание? А в какие сроки это возможно?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.

Последний раз редактировалось Romshtex, 14-10-2011 в 17:26. Причина: Автоматическое склеивание.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:38   #4
Slay
Старожил
В постановление же пишут - 10 суток. Да не парься, никто не будет его обжаловать.
Slay вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 18:14   #5
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Нет, но компромисс меня вполне устроил.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И что, прокурор может заставить пересмотреть и ужесточить наказание? А в какие сроки это возможно?
Насколько я знаю - ужесточение уже невозможно, смягчение - да. Знающие поправят..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 10:04   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от umka
Насколько я знаю - ужесточение уже невозможно, смягчение - да. Знающие поправят..
Там вот что написано:
Цитата:
Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
...
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
...
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
...

Потерпевшего по делу в данном случае, вроде как, нет. Поэтому непонятно как-то, по поводу возможности ужесточения.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:27   #7
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от brom
Прокуратура.
у меня кстати по одному 12.26 прокуратура принесла протест на 7 листах....такой ереси понаписали там....я правда дословно не читал но мне особо интересные моменты озвучили...отказали им в протесте))))
ham вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 04:11   #8
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну если ЛВОКа решение устраивает, какие варианты тут могут быть?
Могут.
Гаишник, имеющий право составить протокол. 30.1.1.1. КоАп РФ.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:42   #9
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Могут.
Гаишник, имеющий право составить протокол. 30.1.1.1. КоАп РФ.
Не могут.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 19:41   #10
Pr@voed
Наблюдатель
Вспомнилась старая шутка: любое бездоказательное утверждение у юриста считается аксиомой.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 20:00   #11
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Вспомнилась старая шутка: любое бездоказательное утверждение у юриста считается аксиомой.
Это, по-моему, относится к Вам в полной мере. Укажите мне, где в КоАП РФ в статьях с 25.1 по 25.5 говорится о сотрудниках ГИБДД, имеющих право обжаловать постановление суда.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 20:23   #12
Romshtex
Матерый
Ну вот же:
Цитата:
Статья 30.1.
...
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 22:05   #13
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну вот же:
Если ты всё знаешь, то в чём смысл твоего вороса и создания новой темы?:
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Может ли кто-нибудь опротестовать решение мирового судьи кроме ЛВОКа?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:06   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Если ты всё знаешь, то в чём смысл твоего вороса и создания новой темы?:
Мне в ходе темы как раз и подсказали куда смотреть. А ещё там про прокурора что-то написано, вроде.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:06   #15
x3developer
Завсегдатай
В твоём случае вряд ли до этого дойдёт.
Эта норма наверняка для более серьёзных административных правонарушений, чем нарушение ПДД водителем без каких-либо серьёзных последствий.

p.s. Поздравляю с выйгранным делом.
x3developer вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 21:27   #16
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Укажите мне, где в КоАП РФ в статьях с 25.1 по 25.5 говорится о сотрудниках ГИБДД, имеющих право обжаловать постановление суда.
Ууууу... Как тут запущено....
Прочли, что Romshtex Вам чуть выше написал?
Признавать будем?
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 21:59   #17
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Признавать будем?
__________________
Да. У меня Кодекс от 15 января 2010 года. Я как-то отошёл от этих дел последнее время. Правда я не слышал, чтобы кто-то из гаишников когда-либо оспаривал постановление суда. Эти изменения в КоАПе носят чисто формальный характер. Да к тому же ППВС№5 от 24 марта 2005 года

п. 10 «Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях Круг которых перечислен в гл 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей. ..»
Не для кого не секрет, что суды даже после выхода изменений в КоАП, продолжают ссылаться в своих постановлениях на ППВС№ 18 по поводу встречки, хотя всё уже ПО НЕЙ разжёвано в Кодексе.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:09   #18
Pr@voed
Наблюдатель
Более того, и решение по жалобе могут обжаловать. Тока уже ДЛ, вынесший постановление (30.9.5 КоАП РФ). Правда, если нет постановления, вынесенного ДЛ (статьи о лишении), то никто из них и не обжалует. Правов нету.

Цитата:
Сообщение от Сэндр
Правда я не слышал, чтобы кто-то из гаишников когда-либо оспаривал постановление суда. Эти изменения в КоАПе носят чисто формальный характер.
Обжалуют, обжалуют...
Ещё как.
Особенно когда непредусмотрительно напугаешь их возмещением потом из казны РФ за их выходки.
Или просто закусятся... Чисто назло.
Бодаются некоторые до последнего.
Глупо, безграмотно, по деццки, но бодаются.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:44   #19
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Обжалуют, обжалуют...
Ещё как.
И что, допустим мировой суд признал ЛВОК не виновным, а ст. л-т Пупкин, оскорбившись, подал жалобу в федеральный? Что-то я слабо представляю такой вариант развития событий. Можно поподробнее, с примером. Дело в том, что однажды, заехав по делам на Удмуртсткую, 37, я спросил у майора в административной практике, почему их служивые не приходят в суд. На что он ответил, мол вы (защита) купили всех судей. А потом, показав огромную стопку заполненных протоколов, сказал, что за месяц составляется более 3000! тысяч лишенческих протоколов, и сорвавшиеся с крючка несколько человек, погоды не делают. Также знаю, что самовольно ни один инспектор не пойдёт ни в какой суд, только с разрешения начальства. А начальству он нужен план делать и деньги, но всяко не по судам шляться в рабочее время.
Полагаю, что дополнение к ст. 31.1.1 КоАП РФ было принято не по просьбе гаишников. В общем, если не затруднит, выложите жалобу хоть одного гаишника в районный суд и решение этого суда на его жалобу.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:27   #20
Pr@voed
Наблюдатель
У меня лично примеров обжалования гаишниками нет. Привел данные по информации от коллег. А они у меня по всей стране...
Есть относительно свежее обжалование инспектора ФМС. Пришлось добивать в областном суде. Устроит? ))

Понятно, что инспекторы не любят защиту... Это как раз те немногочисленные случаи (из тех 3000 протоколов, как Вы упоминали), когда канцелярия ГИБДД (чем и является мировой судья) даёт сбой и ЛВОКов оправдывают. Поэтому майор и говорит, что защита все суды купила )))) Смех )
Но у нас граждане в основной массе либо тупо не верят, что можно решить вопрос в правовом поле, либо тупо жадничают. Либо - и то, и другое ) Большинство лучше отдаст денег в качестве взятки гаишнегу, чем заплатит адвокату. А потом будет трындеть на кухне и на форумах, что все гаишники - казлы. Ну дык, сами же подкармливаем этих жывотных, вот и получаем...
Pr@voed вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:07   #21
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Есть относительно свежее обжалование инспектора ФМС. Пришлось добивать в областном суде. Устроит? ))
Нет, это меня не устроит. Именно для ФМСников и им подобным и появилось дополнение в ст.31 КоАП. Поэтому я считаю что эта фраза:
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Могут.
Гаишник, имеющий право составить протокол. 30.1.1.1. КоАп РФ.
есть нагнетание жути на Romshtex и боящихся судов автомобилистов. Без обид.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:16   #22
Сэндр
Завсегдатай
Добавлю вдогонку.
Просто после уверенных заявлений:
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Могут.
Гаишник, имеющий право составить протокол. 30.1.1.1. КоАп РФ.
а также:
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Обжалуют, обжалуют...
Ещё как.
Второе заявления, как я понял, относится именно к гаишникам, раз тема касается их. На этом основании я сделал вывод, что у Вас море примеров, где гаишники задолбали жалобами в вышестоящие инстанции на беспредел мировых судов.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:30   #23
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
На этом основании я сделал вывод, что у Вас море примеров, где гаишники задолбали жолобами в вышестоящие инстанции на беспредел мировых судов.
Я щас начну разговаривать как в суде - где доказательства? ) Я про "море". )
Короче, про обжалование постановлений и решений я ответил, про то, что такое происходит (без указания количества) - сказал.
Дальше, похоже, начинается флуд.
Я выхожу из темы.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 00:06   #24
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Я щас начну разговаривать как в суде - где доказательства? ) Я про "море". )
Этого мало?
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Обжалуют, обжалуют...
Ещё как.
Я бы может спокойно отнёсся например к "бывает изредка, что и обжалуют". Но здесь дважды сказано "обжалуют" и усиленно этим "Ещё как". Что тут можно подумать?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 17:36   #25
ham
Наблюдатель
Не знаю как насчет много но иногда обжалуют))))У меня за всю мою практику подобное было только 1 раз...в 2010 году когда я по эвакуации на них ополчился)))
вкратце то дело...
пока ходил в облсуд у меня эвакуировали машинку от алексеевских рядов...ПК которая не ПК а постановление выписаное на стрелке...жалоба в канавинский районный тот определением отпинывает в ленинский по месту нахождения органа вынесшего постановление. ленинский оставляет постановление вынесенное гаишником в силе облсуд отменяет постановление ленинского на основании нарушения территориальной подсудности и направляет опять в канавино...канавинский отменяет гаишное постановление и прекращает дело по срокам(4.5) я не удовлетворяюсь формулировками по которым было отменено постановление и валю еще одну жалобу уже на решение канавинского районного паралельно гаишник тоже подал жалобу на это решение. опять облсуд. увлеченное построение машинок на столе, выездное заседание(выход с судьей на место) отмена решения канавинского суда, отмена гаишного постановления, прекращение дела, отказ в удовлетворении гаишной жалобы и 2 частных определения одно в адрес судьи канавинского районного за задержку высылки решений(по жалобе гаишника что они поздно решение по почте получили) и второе частное определение в адрес гаишников чтобы они повесили знаки или сделали стоянку.
К последнему заседанию в облсуде в деле 126 листов...Больше у меня было только (180 л) только после мирового по 12.26 со всеми протоколами судебных заседаний 2 гаишников и 3 понятых)))
Так что обжалуют)))Но редко В основном прокурорские....
Зы: гаишник в облсуде был с представителем))))
Если хочешь я тебе могу найти тему с подробным описанием сего действа)))
ham вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 20:37   #26
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ham
Если хочешь я тебе могу найти тему с подробным описанием сего действа)))
Да нет, не надо.
Я предполагал такой вариант, но дискутировать было не с кем, а просто так писать, ну нафиг.
Видишь ли, когда гаишки занимаются стандартными нарушениями, они выписанными штрафами пополняют госказну и им тут ничего не капает. Работа эвакуаторов есть коммерческий проект, принадлежащий близким людям гаишников. Во всяком случае кто-то в ГАИ с этого хорошо имеет. Ясен пень, что они за свои кровные будут биться до конца, используя своё положение и истекающие из этого возможности. В твоём случае они пытались создать прецедент на будущее, но ты оказался настырнее. Респект тебе за это.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 09:04   #27
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
море примеров, где гаишники задолбали жалобами в вышестоящие инстанции на беспредел мировых судов.
Можно я вякну?
Про обжалование гайцами не слыхал. А вот прокуратура обжалует решения МС в облсуде, причем нередко. См. сайт облсуда.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:22   #28
Pr@voed
Наблюдатель
Я дискутировать не буду.
Ваше мнение - это Ваше право.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:33   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Но у нас граждане в основной массе либо тупо не верят, что можно решить вопрос в правовом поле, либо тупо жадничают. Либо - и то, и другое ) Большинство лучше отдаст денег в качестве взятки гаишнегу, чем заплатит адвокату....
Вот только про жадность не надо. Я конечно не знаю ваших расценок, но то что видел в инете - это просто космос какой-то. Заплати адвокату 6 тыр при составлении договора, а потом ещё 4 тыр, если права вернёт. Ну не бред?! Если к примеру мне на штраф 5 тыр и самому вполне реально без особых затрат свести, практически просто не ходя на заседание, - с какого я буду в два раза больше адвокату платить?
Дорого!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 21:45   #30
БурыйТина
Старожил
4 по результату а 6 вперед?
это потому что результат предсказуем
у меня с 2007 года ни разу не было что бы ИДПС обжаловал что то.
не резон им с судьями ругаться, они если что то их не устраивает бегут к прокурорским, а сами ни ни. Не их это тема.
Случай приведенный Хамом показательный
БурыйТина вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 15:15   #31
Адвокат
Матерый
Вот здесь есть интересная статейка, "Ход Каневским" называется...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК