Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2011, 19:12 Что делать, если ударил и скрылся.   #1
томас
Постоянный посетитель
оставил машину утром, прихожу в обед, на крыле сильная вмятина, под дворником номер телефона. позвонил, назвал сумму за крыло, его покраску и замену. говорит, мне не надо, типа осаго пусть платит. на вопрос почему сразу не вызвал гибдд, сказал- ну тебя ж не было на месте, чё я один буду вызывать. короче вызвал, инспектор до сих пор не приехал, да и ,наверное, уже не приедет. как быть в данной ситуации. оставить машину на месте и самому вызвать гибдд ещё раз.? или ехать домой на машине и писать заявление? помогите советом
томас вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:15   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Тот чувак попал на лишение. Продолжай названивать в ГАИ. Ну и рисуй схему пока. И две подписи понятых на ней.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:18   #3
Kakavod
Матерый
Без свидетелей наверное трудно....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:11   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Тот чувак попал на лишение.
но судя по всему не осознает серьезности ситуации.
Кстати, в аналогичной ситуации чувак, который подбил мою двенашку, вывернулся и отделался штрафом... ибо лишение - геммор для гайцев. Его же при поимке надо на 15 суток упечь еще, а значит везти в РОВД, а кто этим в рабочее время будет заниматься? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 04:20   #5
svetlanass123
Матерый
чел телефон оставил, зачем же его подставлять? вызвать и пусть оформят как бы он и не уезжал
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:21   #6
262й
Матерый
ни хрена не понял...
262й вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:46   #7
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 262й
ни хрена не понял...
везёт тебе
томас вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:21   #8
Don Corleone
Матерый
Повезло.
Мне недавно опять какой-то скот бампер свез. На этот раз на лексусе. Телефон естественно никто оставлять не собирался, россия ибо.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:39   #9
Автолюбитель
Завсегдатай
в европах тебе сколько раз бампер свозили? а сколько раз оставляли свой телефон?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:50   #10
262й
Матерый
В "европах" бы он просто позвонил в страховую...
262й вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:04   #11
Don Corleone
Матерый
Не знаю насчет Европ, но за мой непродолжительный, но довольно обильный опыт владения разными автомобилями в россии, 4 мои машины повреждали около дома. В 3х случаях пидарасы скрылись, в одном случае пидарас не скрылся, наверное, только потому, что я в машине сидел, а одного скрывшегося я нашел и вправил ему мозг. Можно сколько угодно философствовать насчет европ, но Здесь культурой и взаимоуважением точно не пахнет.
Предугадывая вопрос насчет страховки - каско делал 1 раз - выкинул деньги в трубу, ибо ДТП не было. С тех пор, если что серьезное случится, постараюсь задним числом сделать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:05   #12
~GZ
Едкое вещество N8
О! Ты еще и страховой мошенник!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:37   #13
Автолюбитель
Завсегдатай
не он такой! жизнь такая!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:45   #14
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
да нет, он просто МОШЕННИК. Типа самый умный и всех на*бет. Вот с такими всё и случается. )))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:43   #15
Автолюбитель
Завсегдатай
Карму тебе пора чистить и начать можешь с того, чтобы писать название моей страны с заглавной буквы.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:51   #16
Don Corleone
Матерый
Я название этой страны буду писать с любой буквы, может даже с ж, если захочу.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:38   #17
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
... 4 мои машины повреждали около дома...
Дом поменять не пробовал?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:20   #18
Роман1
Матерый
толку то его менять,у меня машине 1,5года,вмятина на крыле и четыре ссадины с чужой краской и все от добрых соседей,стараюсь теперь машину ставить так,что бы по бокам никого.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:40   #19
MichealKum
Постоянный посетитель
"Дорогой, да ты вообще всё время ненужные вещи покупаешь. Вон пять лет назад купил огнетушитель, до сих пор не пригодился!"
MichealKum вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:29   #20
cepdu
Завсегдатай
Если укладывается в 25 т.рублей, можно оформить европротокол. Погеморроиться придется, но деньги получить вполне реально. Договаривайся с оппонентом.
cepdu вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:49   #21
томас
Постоянный посетитель
да ладно тебе, какой европротокол. потеряешь из-за беготни в три раза больше, чем получишь. а уж про нервы я не говорю.
томас вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 00:17   #22
cepdu
Завсегдатай
Потеряешь ты по любому, раз попал "под удар", и нервы и деньги. С европротоколом может выйти чуть проще, а может и нет
cepdu вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:47   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от томас
...да и ,наверное, уже не приедет.
Приедет. Ожидание до четырех часов - в порядке вещей. Периодически напоминай о себе дежурному гаю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:30   #24
Lnu
Матерый
Если это где-нибудь во дворе, то ожидание гаишника начинается от четырёх часов.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:58   #25
DiamondNN
Старожил
Че-та я не понял. Если чувак согласен на оформление по осаге, то сделай ему бонус - не названивай сейчас в гаевню. Договоритесь, встанете где-нить как надо вдвоем и вызовите. И ты с деньгами, и он с правами.
Иначе он может в гаи не ездить, тупо на все забить и через три месяца он будет с правами, а ты без денег на ремонт.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:17   #26
Fossa
Матерый
Согласна. Раз оставил телефон, значит не скот. Надо просто его вызвать к машине, и составить схему с согласием, а наверное на лишение не стоило бы подставлять. В следующий раз он тогда телефон уже не будет оставлять...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:38   #27
Vic
Матерый
А я вот не согласен. Уехал с ДТП - выплачивай деньги сам.
Ну, либо не уезжай, если по осаге надо.

Возможный гимор с: "о! да это же подстава!" в дополнение к гимору со страховой... ну его нафиг!
Vic вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:08   #28
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
А я вот не согласен. Уехал с ДТП - выплачивай деньги сам.
Ну, либо не уезжай, если по осаге надо.
Понимаешь, "надо" в данном случае, прежде всего, пострадавшему. Виновнику вобще ничего не надо. Система построена таким образом, что в случае дтп выгодно просто уезжать и пофиг видели тебя или нет.
Если человека прессануть, то он навсегда уяснит, что "ни одно доброе дело не останется безнаказанным" и в следующий раз просто уедет, сэкономив свои деньги (коэффициент то по осаге на следующий год повышенный), время и нервы.
Я за то, чтобы, встретив адекватного человека, не превращаться в говно и тоже вести себя адекватно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:22   #29
Vic
Матерый
Понимаю. И тем не менее остаюсь при своем мнении.
Ибо не вижу доброго дела.
Вижу изощренный способ поиздеваться над пострадавшим без ущерба для себя.
Vic вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:08   #30
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
И тем не менее остаюсь при своем мнении.
Ибо не вижу доброго дела.
Когда-нибудь находил свое авто стукнутым и без малейших признаков виновника вокруг?
Человек не просто спокойно уехал (что ему абсолютно ничем не грозило), он согласен потерять свое время и деньги, чтобы ты получил компенсацию. Причем и твое время страдает гораздо меньше, т.к. для фиксации дтп вы можете встретиться в удобное для тебя время.

Сам подумай, ты вот реально хотел бы, чтобы в подобной ситуации над тобой не стали "изощренно издеваться", а просто уехали?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:24   #31
Vic
Матерый
Цитата:
Причем и твое время страдает гораздо меньше, т.к. для фиксации дтп вы можете встретиться в удобное для тебя время.
Вот это - не факт, если подделывать аварию.
У кого как проходит.
Да и при подделке в любом случае страдает моя совесть.
Я не люблю и не умею врать.
Цитата:
Сам подумай, ты вот реально хотел бы, чтобы в подобной ситуации над тобой не стали "изощренно издеваться", а просто уехали?
Я хотел бы не попадать в подобные ситуации.
Но в случае попадания (три раза тьфу) мне было бы все равно - я машину по каско делал бы скорее всего.
Vic вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 03:22   #32
vladimir
Старожил
Недавно был в роли "оставившего визитку". Просто потом съъездили вдвоем в мою страховую и за час все оформили по европротоколу (ему насчитали 3 детали). ИМХО самый лучший вариант, чем связываться с гайцами, да потом еще в адм.практике х знает сколько торчать..
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 04:28   #33
Pwl
Просто мимо проходил
"Повезло" оказаться не совсем в такой ситуации, но это не суть.
Отвлекся на телефон и слегка въехал в зад семёрке. Осложнялось всё тем, что встретились мы на трамвайных путях и у обоих категорически не было времени. Мы просто обменялись телефонами и, созвонившись позже, договорились о встрече в подходящее для обоих время и месте (поближе к районному ГИБДД). Потом встретились, поставили машины не мешая проезду как бы после удара и вызвали гайцов.
Спустя некоторое время, к нам подошел какой то гаец (благо мы совсем рядом у управления встали ) сказал, что нечего нам тут ждать, надо зарисовать схему на обычном листе, сфоткать со всех ракурсов и с этим идти в ГИБДД (правда, он еще себя в свидетели вписал, но, вроде, это не обязательно).
Т.к. разногласий по поводу виновника аварии у нас не было, то нас быстро приняли и в течение 30 минут оформили на основании этого листка (фото прям с телефона показал).
Жалко, конечно, время и нервы пострадавшего водителя. Я, после заполнения страхового листа и знать об этом забыл, а он еще потом несколько раз ходил в мою страховую: ему сначала какие то копейки насчитали, потом судились со страховой, но, вроде, всё хорошо закончилось.
Pwl вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:05   #34
Дмитрий 245
Просто мимо проходил
У меня машине полгда, а уже два раза задний бампер с двух сторон свезли, и ни разу никаких визиток не было, так и пришлось самому бампер красить...
Дмитрий 245 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:42   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Бампер - это расходка. Дорогая, но расходка.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:17   #36
томас
Постоянный посетитель
короче, гаец приехал только в 11 часу вечера. сказал, что приезжал 2 раза, а нас не было. сегодня с утра ездили на разбор. гаец посмотрел сначала на фотки моих повреждений, потом пожелал осмотреть машину. долго меня пытал, когда случилось ДТП , типа подставу вы тут творите. у меня вмятина на крыле, правда со складкой, т.е под замену. у него царапина на углу бампера размером с ладонь. моей машине 11 лет, новое крыло мне стоит 4000 руб, с учётом износа оставят рублей 500. какая, нахер, подстава. вот репу чешу, вообще идти в страховую, или забить. нервы и время явно будут дороже
томас вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:28   #37
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pwl
Осложнялось всё тем, что встретились мы на трамвайных путях
вот это большой плюс, если ты перекрываешь дорогу, то к тебе гаи едет сразу, а так можешь весь день их ждать....
SVV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК