Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-06-2006, 02:13 А почему все-таки ГАЗ...   #1
HiLuxSurfer
Матерый
не так распространен... почему ВАЗов больше у нас в городе ГАЗа... ГАЗы дешевле чем ВАЗы, больше, солидней выглядят... но тем не менее все юзают ВАЗ... а почему?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 02:58   #2
DS
Завсегдатай
Все из-за расходов на бензин и налоги дурацкие, мне так кажется.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 09:28   #3
wildman
Матерый
А почему тогда не ОКУ?
Без обид, но как то странно выбирать марку авто из-за расхода...
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 10:51   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
чего же странного ?
для меня, расходы на содержание машины - один из определяющих факторов, стоит как раз на самом втором месте

я не стану брать машину опираясь только на этот фактор, но зато откажусь от выбора, если по этому критерию машина меня не устроит
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 15:16   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от wildman
Без обид, но как то странно выбирать марку авто из-за расхода...
Тогда почему не купить старый "грандчироки" с в8
имхо расход - нормальная характеристика, правда она может быть далеко не показателем... в общей цене владения авто
 
 
Старый 14-06-2006, 10:23   #6
Lex
Матерый
"не сыпь мне соль на рану"
Блин, как хотел эту тачку (и до сих пор хачу), убивает даже не столько расход (у меня пробеги небольшие), а налоги - страховки, ну и весьма возможное криминально-техническое попадалово
Lex вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 11:40   #7
wildman
Матерый
Ну, считай что убедил Хотя не поностью Черроки конечно классная машина, мне предлагали такую, но действительно по бензу разорение
Если я готов еще за паркетник отдавать 15 на сотню, то 30 на ту же сотню уже будет жаба душить.
Я в принципе думаю что не стоит особо на расход смотреть если он в пределах до 10-12 литров. Т.е. если скажем я за неделю проезжаю около 300 км., и расход у меня 10 л./100 км. = 30 х 18.10 = 543 руб.,
пусть движок у меня окрутеет и станет жрать 13 литров = х 18.10 = 705 руб. Разница в 150 руб в неделю за мощный двиг я считаю оправданной. Но если расход 30 литров = 1629 руб.!!! Это конечно извините
wildman вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 15:28   #8
Opel_Astra
Флудер
он не должен по логике тридцатку жрать... тока если всегда педаль в пол...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 15:47   #9
foks
Завсегдатай
Да ребята, читаю и думаю на вкус и цвет товарисчей нет, волга это стиль жизни своего рода, стериотип от прошлой советской жизни, если у тебя волга(21,24-10,3102) то, ты крут и это покозатель твоего благосостояния.Сейчас волга пытается конкурировать с вазом, но никак, её время ушло хоть, ты туда двигун от мерина воткни, не догонит она тазики по популярности, имхо надо волгу координально менять и только после этого она обретет былой статус.

Почему я владею тазиком?
Ответ прост, серьёзная экономия на горючке и т.п. и самое главное тазик можно без особого напряга продать, а на волгу надо ждать своего покупателя.

Ну и в защиту ВОЛГИ.Я купилбы ее лет так в 50, чтоб на пенсии не скучно было, и главно я вырос в советском союзе и мой дед, отец, и дядька имели волги и с корее всего глубоко скрытая любовь к волге передалась по наследству.
foks вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 09:25   #10
srx
Завсегдатай
я взял таз из за расхода !!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 09:27   #11
wildman
Матерый
Да не народ, основным я думаю является для ВАЗа передний привод. К тому же Волга даже с 406 движком достаточно задумчивый авто. А десятка конечно намного более шустрый автомобиль. Ну и расход бенза конечно тоже сказыватся, хотя это конечно сомнительный показатель. И конечно хваленое ГАЗовское качество. Но это необъективный показатель. Не думаю что ВАЗ намного превосходит по качеству.
wildman вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 00:41   #12
DS
Завсегдатай
А как же вазовская классика? Ее разве хуже берут чем Волги?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 09:37   #13
wildman
Матерый
Классика стоит в два раза дешевле
Надо сравнивать авто в более или менее одинаковой ценовой категории.
wildman вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:38   #14
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Классика стоит в два раза дешевле
Надо сравнивать авто в более или менее одинаковой ценовой категории.
Ну и что? Зато Волга большая, солидная и мощная (сравниваю с классикой жигулевской)... я думаю это немаловажно. Но все равно берут классику.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:17   #15
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от wildman
К тому же Волга даже с 406 движком достаточно задумчивый авто. А десятка конечно намного более шустрый автомобиль.

Скромно промолчу
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 09:35   #16
Makc
Наблюдатель
насчёт солидности я бы поспорил, захочу солидную машину - газ рассматривать не буду (
по моим габаритам - вполне подходит тазик, по бензину - меньше, по другим расходам - в среднем по моему одинаково.
Makc вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 10:04   #17
wildman
Матерый
Это просто сложившийся менталитет. Волга - седан представительского класса. И попробуйте меня уверить что это не так. Да, дизайн и конструкция явно отстала от современного автопрома. Но только не надо уверять что Лада Калина приближена к ино.
Ладно, спорить можно до хрипоты.
Скажем так, ВАЗ, это машина для молодежи, рысачить, девок снимать. Волга для человека степенного, который твердо стоит на ногах, жизнь сложилась и устоялась.
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:51   #18
Const
Матерый
Насчет стереотипов пользователей автомобилей - согласен 100%.
Как тазик - так пацан за рулем сидит, как Волга так солидный мен...
Гыыы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:10   #19
Valex
Старожил
Достали уже меня эти "солидные мены" в дурацких гонках по Молитовскому мосту... Солидные люди на волгах не ездят обычно, хотя бывают исключения.
Valex вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 00:43   #20
DS
Завсегдатай
Мож быть... а солидные люди выбирают... ино.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 09:53   #21
wildman
Матерый
Если считать людей солидными только потому что они могут позволить купить себе авто за 30 и выше штук, то да.
А если обратить внимание на мой предыдущий пост и ВНИМАТЕЛЬНО его прочитать, то я говорил про людей степенных. Хотя конечно эти два понятия пересекаются, но тем не менее думаю ясно каких людей я имею в виду.
Вообще спор о том кто ездит на Волгах думаю не очень умный
У всех свои стереотипы, мнения и предпочтения. Вот к примеру многие ругают марку Опель даже не ездив ни разу на этом авто. Так и с Волгой, просто кому-то не нравиться дизайн, интерьер и так далее, а говорят что машина в целом плоха. Блин, вот мне не нравиться дизайн старых БМВ. Но разве это плохие машины? Дорого в обслуживании, да, дизайн на мой вкус стремный, да, а в целом машина хорошая, но мне не нравится. Или возьмем более или менее новую машину RAV4. Я задумывался летом о приобритении паркетника, так вот даже учитывая что RAV4 очень хорошая машина по отзывам владельцев и отзывам сервисов, я предпочел остановится на другой модели.
Короче, я к чему: попробуйте переосмыслить стереотипы и взгляните на Волгу посто как на машину без предрассудков.
За такие деньги машину такого класса просто не купить!
wildman вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:49   #22
DS
Завсегдатай
Мы можем считать солидными или нет кого угодно, но именно платежеспособные (в том числе и те, кто может потратить 30 штук на машину) покупатели интересуют нас... как потенциальные потребители продукции нашего автозавода.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:56   #23
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
За такие деньги машину такого класса просто не купить!
я вот даже соглашусь

Люди!!! Почитайте профильные форум Фокусов, Лансеров, Мазд, Ситроенов и т.д. увидьте, что с ЛЮБОЙ маркой машины у определенного типа людей гемора всегда хватит
Волга единственный отечественный продукт такого класса, но очень массовый. Положительные отзывы быстрее забываются нежели отрицательные Правда не стоит забывать о качестве нашей сборки, НО не надо об этом слагать легенды
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 10:19   #24
Dionis
Завсегдатай
Я кстати из отечественных тоже почему-то стал склоняться к Волгам. Что-то мне жигули, а тем более при текущем скачке цен, вообще перестали нравиться...
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 10:28   #25
wildman
Матерый
Волги с крыслеровскими движками разлетаются как горячие пирожки!
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:34   #26
Иван
Просто мимо проходил
Волга ГАЗ-3110, как красиво смотрится игра нОликов!! Мой, можно сказать первый автомобиль. О нем только самые теплые воспоминания. Дело в том, что в автошколе меня распределили (в недалеком 1999м) на эту красавицу. В автошколе тогда их было только две, с гидроусилителем и злым придирчивым инструктором в комплкте, 406й двжок соответственно. Досихпор провожаю взглядом Волги, душа просит, но вот приобрести ее я себе никогда не позволю. Просто считаю это нелогичным. Пусь она будет "тихой мечтой", думаю лучше ей тихо восхищаться, чем громко кричать о несуразности. Тут и расход топлива, и конструкция, и задний привод....может в старости, куплю раритетную 31105 и буду бабку свою с внуками катать, а пока пусть придумывают автомобиль для езды, а не для галочки.

И всеравно внутри сидит монстр и заставляет написать, что Волга - хорошая машина! :-)))
Иван вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:49   #27
kulikov_s
Завсегдатай
По моему кто-то из классиков сказал: Люби Волгу в себе, а не себя в Волге.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:55   #28
HiLuxSurfer
Матерый
Душевный ответ какой , а я на 31029 учился... вот это машина блин.... эх
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:28   #29
Dionis
Завсегдатай
А вот кстати, наверное, есть зависимость между тем на чем человек учился ездить и его первым автомобилем!

У меня в автошколе была восьмерина, поэтому и первый машин был зубило (правда девятка)!

P.S. как я пришел к праворульным тойотам история умалчивает
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:52   #30
hoopoe
Матерый
вряд-ли... я учился на шахе... но у меня ваще сранная история: первая авто на которой я сам ездил - это какая-то шевроле, модель не знаю... это было в штатах (как раз права под командировку делал)... потом третья бешка (318i) в Германии, на ней я понял что такое слабый двиг рулем на скорости 200 (по спидометру)... потом Галант (вроде 4-тый)... очень комфортная машина, тока автомат туповатый... а потом я купил воьмеру жигулей - вот тада-то я и понял как важно знать как устроена машина

а теперь у меня Волга... по мягкости хода не уступает многим ино (на которых я ездил не только как водила)...
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 15:20   #31
OlegL
Завсегдатай
Эх... продать чтоль Рено и купить Волгу....
Учился ездить я на Газ-51. Надо подумать, может на Газ снова вернуться
А первая машина своя была Опель.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 23:12   #32
v!ct0r
Старожил
а у меня в автошколе был армейский уазик (школа при военкомате)...только езжу я пока на зуппле и в ближайший год менять не хочу - хорошее дело привычка
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:45   #33
marinad
Зу-зу :)
Волгу для себя даже не рассматривала. Какая то она большая. Тазик компактнее, более юркий, его проще запарковать И в то же время достаточно вместительный - и холодильник перевезти можно, и вещи в сад.
Ну и передний привод. Училась на заднем, в зимних условиях. Почувствовала разницу.
Задумчивость Волги не учитывала. Я сама задумчивая
marinad вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:07   #34
wildman
Матерый
Ну, думаю в Вашем случае это вполне логично. Женьщина плохо ассоциируется с волгой. Да впрочем как и слюбой другой большой машиной. Женьщине надо специальную машину.
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 13:04   #35
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Ну, думаю в Вашем случае это вполне логично. Женьщина плохо ассоциируется с волгой. Да впрочем как и слюбой другой большой машиной. Женьщине надо специальную машину.
а как хорошо смотрится женщина в Х5
psichos вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 14:51   #37
AnSI
Матерый
Х5 и пустая выглядит приятно. Просто в данном случае не человек красит место, а место человека.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:11   #38
legatee
Завсегдатай
К Волге нужен механик, для продукции ВАЗа достаточно водителя.
legatee вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 00:47   #39
DS
Завсегдатай
Ой ли?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 00:59   #40
Adrenalin
Матерый
Смотря на какой экземпляр поподешь..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 10:39   #41
legatee
Завсегдатай
любой, открываем сервисную книжку и читаем...
Не смешивайте качество комплектующих и объём обслуживания.
legatee вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:56   #42
DS
Завсегдатай
Про сервисную книжку это сильно!
К сожалению в жизни все совсем по другому...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:58   #43
Adrenalin
Матерый
А в сервисной книжке Сонаты и Лансера написано, что жор масла литр на ткм - это норма, ежли больше, то к доктору
Сервисная книжка не повод из машины сразу делать навоз.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:23   #44
bandgap
Завсегдатай
У ВАЗа написано, что если больше поллитра - определенно к доктору.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 18:22   #45
Adrenalin
Матерый
Я немного не о том... просто если что-то в этой книжке написано, то это не значит, что машина однозначно говно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:42   #46
mgs
-+-+-
Открыл, почитал... Даже на мое древнее ведро >1/2 пунктов заключается в действии "Проверить" методом "Визуально". Или вы про общее количество? Ну тогда может быть...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:16   #47
Valex
Старожил
Волга большая (но внутри не очень), кушает много, привод передний.
Кругом все говорят о плохом качестве сборки на конвеере.
Зачем такую покупать?..
Valex вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 13:02   #48
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
привод передний
Эээ, как? Уже? Опять я всё проспал
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 09:01   #49
Valex
Старожил
Факир был пьян... Задний конечно...
На перем как-то приятнее ездить
Valex вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 15:52   #50
shs_sf
Старожил
патамучта БАРЖА она и есть БАРЖА! всякую растительность на дачу возить
shs_sf вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 16:17   #51
wildman
Матерый
Это так можно и БМВ сказать, что баржа. Не фига не меньше.
К тому же мне почему-то кажется что негативные отзывы идут не от людей которые ездят на новых Волгах. А все из-за стереотипов.
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 16:37   #52
AnSI
Матерый
Я так думаю что люди, которые так говорят, вообще на волгах не ездят, а лишь пересказывают то, что где-то когда-то услышали.
ЗЫ на копейках гораздо чаще видишь, как везут растительность на дачу...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:10   #53
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
на копейках гораздо чаще видишь, как везут растительность на дачу...
На нивах дедки-рыбачки тоже встречаюцца
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 00:50   #54
DS
Завсегдатай
Ага, ща вот на Camry'06 езжу 2,4л... тоже баржа будь здоров и движек туповат, но нравится
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 09:55   #55
wildman
Матерый
А сколько стоит новая Камри? Я думаю раза в три как минимум дороже Какой смысл сравнивать? Давайте еще с Запорожцем посравниваем
wildman вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:42   #56
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
А сколько стоит новая Камри? Я думаю раза в три как минимум дороже Какой смысл сравнивать? Давайте еще с Запорожцем посравниваем
Так а что делать-то если сравнивать Волгу не с чем (эксклюзив, блин )... нет у нас больше машин такого класса... не с Matiz'ом же сравнивать... хоть и стоит стока же...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:17   #57
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от DS-150
не с Matiz'ом же сравнивать... хоть и стоит стока же...
Еще как можно сравнить -
http://www.zr.ru/arch42814.html

elvin вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 01:50   #58
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Давайте еще с Запорожцем посравниваем
Давайте ведь сравниваем Волгу и ВАЗ2111
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 14:00   #59
bandgap
Завсегдатай
Волга машина непрактичная, все далее в сравнении с ВАЗ 10-го семейства.

1) Жрет в полтора раза больше ВАЗа, 12 л против 8 л.

2) Снаружи большая, труднее с парковкой и гаражем.

3) Внутри маленькая, весь размер в капот и багажник ушел. В десятке сидеть комфортнее. В Волге шире, но места для ног спереди меньше, а головой упираешься в потолок и спереди, и сзади.

4) Багажник бестолковый, запаску на постаменте возить. В десятке же сиденья раскладываются, лючок в багажник, а в 12 и 11 - вообще сзади холодильники возить можно.

5) Эргономика спереди плохая - крыша нависает, сутулишься, лобовое стекло узкое, дворники убогие, оставляют огромные неочищенные зоны. В десятке эргономика хорошая, мне все удобно.

6) Сзади в Волге затылком достаю ската крыши. В 12-й тоже достаю, а в 11-й - простор.


Волга машина конструктивно устаревшая - кузов 24-й Волги с небольшими изменениями. Это сказывается на эргономике, расходе (наклон лобового стекла), обзорности и т.д.


Волга машина, сделанная плохо:

1) традиционные проблемы с агрегатами, от бензонасоса до заднего моста.

2) традиционные проблемы с изготовлением кузовных деталей - щели на Волге смотрятся дико даже на фоне ВАЗа.

3) говенная сборка.

Для сравнения, новому ВАЗу пресловутая протяжка обычно не нужна. Через 10 тыс км я нашел незатянутую гайку - на откидывающейся петле заднего сиденья. Все остальное ОК.


Я Волгу рассматривал год назад, когда машину выбирал. Посмотрел несколько штук в Агате, даже проехался. Их мнооого стояло там. Часть не заводилась, объясняли тем, что аккумулятор саморазрядился (?!). У части не открывалась водительская дверь. У всех были зазоры в палец, и общее впечатление, что кузовные детали вырублены зубилом и кремневым топором. Бардачок кривой, ручка КПП свободно вращается, передачи переключаешь как ломом, задний мост гудит и еще что-то. Крыша низкая, достаешь волосами, нависает козырьком - светофоров не видно, сутулишься. У большинства Волг в процессе экплуатации капот и багажник встают горбом, появляются щели.

Выбрал в итоге ВАЗ-2111, о чем ни капли не жалею. Динамика радует, расход не печалит. Из серьезных поломок за год - переломилась трубочка омывателя заднего стекла (прощелкал мороз, не заменил воду на незамерзайку, вода в трубочке замерзла; купил силиконовую трубку и заменил сам) и перегорела лампочка заднего стопаря (3 рубля). Из несерьезных - раз глюкнуло реле противотуманок после долгой езды по тряской наледи (вылечилось само), и не всегда срабатывал концевик двери - плафон не загорался (отвернул винт, продул-почистил, поставил назад).

По сравнению с богатым жизненным опытом друзей-волговодов это ерунда.

Недавно смотрел у hoopoe новую Волгу с Крайслером. Как здорово, как здорово! Как здорово, что я не купил Волгу. Все то же самое - щели, замок двери заедает, ручка КПП живет своей жизнью...


Да, волговоды, скажите ради бога, почему вы из двух полос одного направления занимаете обе и ездите посредине? ПАЗики меньше места занимают.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:09   #61
Const
Матерый
Мнение человека, который чувствует себя в тазике как в своей тарелке... Мож не вырос исчо? Из тазиков та?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:18   #62
bandgap
Завсегдатай
Костя, понты у тебя гнилые.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:30   #63
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Костя, понты у тебя гнилые.

Ваши понты типа

Цитата:
Сообщение от bandgap
Волга машина, сделанная плохо:

1) традиционные проблемы с агрегатами, от бензонасоса до заднего моста.

2) традиционные проблемы с изготовлением кузовных деталей - щели на Волге смотрятся дико даже на фоне ВАЗа.

3) говенная сборка.
Такие же гнилые понты, кстати

Кстати, раз уж решили перейти на ТЫ так хоть представилсь бы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:50   #64
bandgap
Завсегдатай
В привате.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 23:48   #65
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
Мнение человека, который чувствует себя в тазике как в своей тарелке... Мож не вырос исчо? Из тазиков та?

Удачи вам на дорогах.
foks вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:33   #66
Const
Матерый
Ну дык пасиба!
Если обидел - извини... Ничаянно вышло
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 15:52   #67
Opel_Astra
Флудер
я думал все это давно исправлено... с тех пор, когда я перегонял эти авто прошло немало лет. Ан нет, с Волгой все по-прежнему ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:07   #68
Const
Матерый
Ну и маразм...
Последняя строка тому подтверждение...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:12   #69
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
1) Жрет в полтора раза больше ВАЗа, 12 л против 8 л.
2) Снаружи большая, труднее с парковкой и гаражем.
3) Внутри маленькая, весь размер в капот и багажник ушел. В десятке сидеть комфортнее. В Волге шире, но места для ног спереди меньше, а головой упираешься в потолок и спереди, и сзади.
4) Багажник бестолковый, запаску на постаменте возить. В десятке же сиденья раскладываются, лючок в багажник, а в 12 и 11 - вообще сзади холодильники возить можно.
5) Эргономика спереди плохая - крыша нависает, сутулишься, лобовое стекло узкое, дворники убогие, оставляют огромные неочищенные зоны. В десятке эргономика хорошая, мне все удобно.
6) Сзади в Волге затылком достаю ската крыши. В 12-й тоже достаю, а в 11-й - простор.

1. Согласна. Но ведь и девушку можно также выбирать. Много ест - невыгодно!!! Не можешь потянуть, не берешь!
2. Большая! А парковаться - это кто как умеет! У меня получалось с трудом, а папа и друг отлично справляются. Просто, наверное, чуствуют ее хорошо!
3. Внутри маленькая?! В Вазах теснее намного! При росте до 192 см (знакомых выше ростом , ездюющих на волге нет) комфортно. Да и тем, кто сзади ноги не прижимают!!!
4. Бестолковый багажник?! Хм! Это же какие холодильнички? А Волгу универсал в расчет с 11 не берете?!
5. Все никак не пойму какой же у Вас рост! 210 см?! Волговодам все видно, может не правильно сидите?! Да, вот дворники так себе!
6. Снова задаюсь вопросом о Вашем росте!!! 212 см?!


Цитата:
Сообщение от bandgap
Волга машина конструктивно устаревшая - кузов 24-й Волги с небольшими изменениями. Это сказывается на эргономике, расходе (наклон лобового стекла), обзорности и т.д.
Тоже можно сказать и о Вазе. Взяли девятку (или 99) сделали объем - округлили (как некоторые девушки силикон в груди вставляют, а остальное такое же!).


Цитата:
Сообщение от bandgap
Волга машина, сделанная плохо:
1) традиционные проблемы с агрегатами, от бензонасоса до заднего моста.
2) традиционные проблемы с изготовлением кузовных деталей - щели на Волге смотрятся дико даже на фоне ВАЗа.
3) говенная сборка.
Для сравнения, новому ВАЗу пресловутая протяжка обычно не нужна. Через 10 тыс км я нашел незатянутую гайку - на откидывающейся петле заднего сиденья. Все остальное ОК.

Предубеждения. Стериотип. На всех заводах люди работают. Бывает плохое настроение - сделал что-то некачественно, хорошее- и работа хорошая. Не так давно и передача про Ваз была, где сами работники говорят, мы десятое семейство не покупаем, т.к. платят мало и соотвественно этому и работаем. Они сами покупают ино либо классику. Вам повезло с машиной! Но нельзя утверждать что на Газе "говенная сборка", а на Вазе нет! Как-то однобоко!

Цитата:
Сообщение от bandgap
Я Волгу рассматривал год назад, когда машину выбирал. Посмотрел несколько штук в Агате, даже проехался. Их мнооого стояло там. Часть не заводилась, объясняли тем, что аккумулятор саморазрядился (?!). У части не открывалась водительская дверь. У всех были зазоры в палец, и общее впечатление, что кузовные детали вырублены зубилом и кремневым топором. Бардачок кривой, ручка КПП свободно вращается, передачи переключаешь как ломом, задний мост гудит и еще что-то. Крыша низкая, достаешь волосами, нависает козырьком - светофоров не видно, сутулишься. У большинства Волг в процессе экплуатации капот и багажник встают горбом, появляются щели.
Выбрал в итоге ВАЗ-2111, о чем ни капли не жалею. Динамика радует, расход не печалит. Из серьезных поломок за год - переломилась трубочка омывателя заднего стекла (прощелкал мороз, не заменил воду на незамерзайку, вода в трубочке замерзла; купил силиконовую трубку и заменил сам) и перегорела лампочка заднего стопаря (3 рубля). Из несерьезных - раз глюкнуло реле противотуманок после долгой езды по тряской наледи (вылечилось само), и не всегда срабатывал концевик двери - плафон не загорался (отвернул винт, продул-почистил, поставил назад).
По сравнению с богатым жизненным опытом друзей-волговодов это ерунда.
Недавно смотрел у hoopoe новую Волгу с Крайслером. Как здорово, как здорово! Как здорово, что я не купил Волгу. Все то же самое - щели, замок двери заедает, ручка КПП живет своей жизнью...
И снова повторения! А уж про заедающие двери и то, что не заводится - вы не преувеличиваете??? А то складывается такое ощущение, что все-все Волги не заводятся, у них же всех двери не открываются и вообще такой негатив чувствуется в Ваших словах, а не объективная оценка. :/


Цитата:
Сообщение от bandgap
Да, волговоды, скажите ради бога, почему вы из двух полос одного направления занимаете обе и ездите посредине? ПАЗики меньше места занимают.

Не только волговоды так ездят! Просто Вы только на них и обращаете видимо внимание!!!
190212 вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:36   #70
Const
Матерый
Какой великолепный бисер
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:37   #72
bandgap
Завсегдатай
2. При парковке и в гараже - нет проблем, если физически есть место. А если места в обрез... Волга шире на 15 см и длиннее на 60 (двенашки - на 75 где-то), вот и думай. Скажем, ставишь машину, до стенки в одном случае 70 см, в другом 55. Вылезешь в дверь или нет, оботрешь боком крыло или нет...

3. Внутри в Волге шире, а в десятке удобнее. Посидите там и сям, убедитесь.

4. Универсалы ГАЗ делать так и не научился, что еще один пример того, что ГАЗ сакс. Их делают малыми сериями по обходным технологиям. Дорабатывают напильником. В продаже их почти нет. Перед до сих пор от 3110, зад от 24-й. Задние сиденья там - убогие скамейки. Грузовой отсек длинный, но низкий. Если доски возить, еще туда-сюда, а если с семьей на дачу за 100 км - ну ее в баню.

Делал бы ГАЗ на базе Волги нормальный семиместный минивэн, который в гараж влезает (Соболь - не влезает) - взял бы без вопросов.


5-6. Рост у меня 187 см. На Волге спереди макушкой чувствую близость потолка, сзади затылком - скос крыши. На 2111 же абсолютно комфортно.


Про двери и т.п. - разумеется, все до одной Волги я не проверял, девушка. Сделал выборочную проверку 5 экземпляров (из трех десятков) для продажи, везде клиника. У hoopoe - та же беда, но он на дверь забил. Типа если ее вверх дернуть, то можно-таки открыть. Зато горд своим "пирожком".
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 17:02   #73
wildman
Матерый
Адназначна пиар ВАЗа!
Я бы сказал что ВАЗ, в том числе и 10ое семейство так себе машинки. Могу сравнить с ними своего почти 15! летнего Опеля Выйгрыш явно не в пользу ВАЗа Особенно если не нового, а к примеру 5ти летнего.
Так что не надо доказывать с пеной у рта то что ВАЗ лучше.
Насчет ширины и длинны давайте сравним ВАЗ и Бумер. Кто что предпочтет?

Вообще я бы погодил розжигать религиозные войны. Вот выйдет Волга с новым салоном и Лада приора, погорим. Если конечно цена одинаковой будет.
А то что косяки с кузовщиной, так это спорить не надо. Кузовщина стремная. Все регулировать и антикорить.
Хотя ВАЗ конечно тоже не блещет. Я вот кагда себе Опелек выбирал, ради интереса решил и по 10-12кам пойтись. Так вот первое впечатление от тугой ручки. Даже прикол получился, я за ручку взялся, тяну ее, она не тянется, говорю, закрыто что ли? Нее, просто посильнее потянуть надо Как потом оказалось, это нормальная работа ручки... Про остальное ладно , рассказывать не буду, не та тема...
wildman вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 17:12   #74
bandgap
Завсегдатай
Делать мне нечего, ВАЗ пиарить. Просто тут спросили, почему большинство покупателей явно предпочитает ВАЗ Волге - я и обосновал с позиций недавнего покупателя.

Сравнивать размер ВАЗа и БМВ (кстати, какого?) и "что бы ты выбрал" бессмысленно, поскольку это абсолютно разные ценовые категории. Волга и ВАЗ в одной, и тут и размер, и жор бензина имеют значение для сравнения.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 17:37   #75
wildman
Матерый
Про пиар шютка
А про размер нет. Почему мы когда говорим про БМВ 5ой серии никому и в голову не приходит сказать что она великовата?
А что собственно плохого в большом размере? Сложность парковки если только. Ну, ставим парктроники и ищем дырку подходящую, вот и все. Конечно для ВАЗа легче бывает дырку найти.
Короче размер для меня не аргумент.
wildman вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:15   #76
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
поскольку это абсолютно разные ценовые категории. Волга и ВАЗ в одной

Реалии жизни показывают http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=23877 что это не совсем так... уже
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:50   #77
bandgap
Завсегдатай
Так Волга с Крыслером тоже 250 штук.
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:53   #78
Const
Матерый
А что на жЫгули ставят иностранные двигатели уже?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:20   #79
bandgap
Завсегдатай
А ВАЗ с поставщиками двигателей не собачится на ровном месте.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:25   #80
Const
Матерый
А вот если завтра бензин подымут до 20р за литр, вы "собачится" не начнете?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:37   #81
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
.Задние сиденья там - убогие скамейки. Грузовой отсек длинный, но низкий. Если доски возить, еще туда-сюда, а если с семьей на дачу за 100 км - ну ее в баню.

Прогон.
Ездили взади вчетвером в деревню на заднем сиденье (у меня рост 192) Никаких проблем
В багазник вмещаеться не меньше чем в мою четверку. Хотя длинномерные предметы удобней на четверке.
Цитата:
Сообщение от bandgap
5-6. Рост у меня 187 см. На Волге спереди макушкой чувствую близость потолка, сзади затылком - скос крыши. На 2111 же абсолютно комфортно.
С моим ростом на водительском сиденье чую себя комфортно. Попробуйте заехать в сервис или сами в гараже перекинте переднее седенье на секцию ниже - там два положения высоты креслаю
batman вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 13:37   #82
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
2. При парковке и в гараже - нет проблем, если физически есть место. А если места в обрез... Волга шире на 15 см и длиннее на 60 (двенашки - на 75 где-то), вот и думай. Скажем, ставишь машину, до стенки в одном случае 70 см, в другом 55. Вылезешь в дверь или нет, оботрешь боком крыло или нет...
Так может вообще всем сесть на Вазовскую "бешенную табуретку"? На ней еще удобнее парковаться!!! И бензина еще меньше кушает.


[quote=bandgap]3. Внутри в Волге шире, а в десятке удобнее. Посидите там и сям, убедитесь.
Сидела. Мне в папиной Волге 31029 намного комфортнее и удобнее. Ноги можно вытянуть, несмотря на то, что папа отодвигает сидение назад (его рост 184 см). Мягко, удобно, а в 10-ке для меня жестковато. Т.е. в Волге сидишь как в кресле, а в 10-ке на на средней мягкости стуле со спинкой.

Цитата:
Сообщение от bandgap
4. Универсалы ГАЗ делать так и не научился, что еще один пример того, что ГАЗ сакс. Их делают малыми сериями по обходным технологиям. Дорабатывают напильником. В продаже их почти нет. Перед до сих пор от 3110, зад от 24-й. Задние сиденья там - убогие скамейки. Грузовой отсек длинный, но низкий. Если доски возить, еще туда-сюда, а если с семьей на дачу за 100 км - ну ее в баню.
А что за обходные технологии? Откуда Вы об этом знаете? источники достоверные?
Мне кажется при дорабатывании автомобиля (кузова) все пользуются напильником, чтоб более гладко было!
Про сидения Вы это зря!!! Скамейки?!! В 21 воле были диваны!!! И сейчас очень удобные сидения. А в какую потрясающую кровать превращаются! А у нас в Волге еще и бардовый бархатный салон! Выглядит очень "богато", а в разложенном виде - очень романтично!!!
А в деревню за 145 км ездим каждые выходные и как раз в баню!!! В багажник спокойно умещаются 2 50л мешка картошки, запаска, инструменты в 2-ящиках+болгарка, куча сумок (в салоне 5-6 человек из них 3 дамы - это к вещам чтоб прикинуть), да и еще можно че-нито положить!!! А Ваз думаю побаиться стока на себе везти, попой шваркать иначе может начать.


Цитата:
Сообщение от bandgap
Делал бы ГАЗ на базе Волги нормальный семиместный минивэн, который в гараж влезает (Соболь - не влезает) - взял бы без вопросов.
А в наш гараж влезает. Зачем ворота низкие делали?!

Цитата:
Сообщение от bandgap
5-6. Рост у меня 187 см. На Волге спереди макушкой чувствую близость потолка, сзади затылком - скос крыши. На 2111 же абсолютно комфортно.
Не в обиду! Может у Вас волосы на макушке длинные и торчат, так их можно подстричь. Моя половинка при росте 192 см дискомфорта не испытывает!
А мне при росте 158 см вообще супер - как в домике!!!


Цитата:
Сообщение от bandgap
Про двери и т.п. - разумеется, все до одной Волги я не проверял, девушка. Сделал выборочную проверку 5 экземпляров (из трех десятков) для продажи, везде клиника. У hoopoe - та же беда, но он на дверь забил. Типа если ее вверх дернуть, то можно-таки открыть. Зато горд своим "пирожком".
Надо отрегулировать. Это как дом - новый хорошо, а дальше проседает и в квартирах двери подрегилирувают. Может и там так. Я вот и в дядиной 15-ке дверью с силой (не хлопаю, а и именно с силой) закрываю, а 15-ке 1 год!!! А будь у Вас Волга, Вы бы гордились ею и не замечали мелкие недостатки, как не замечаете их у своей люимой 11-ой!!!
190212 вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:42   #83
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
полу офф:

не совсем согласен по поводу отличий между 8-м и 10-м семейством Лад.

разница всё же большая.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:45   #84
Const
Матерый
Неужели существенно больше, чем между 24 и 31105?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 16:56   #85
bandgap
Завсегдатай
По крайней мере, аэродинамика у десяток заметно лучше, и места внутри заметно больше, чем в Самарах, особенно сзади. Начинка полностью иная. Движки теперь тоже разные (раньше 1,5 л 8 клапанов ставили и на десятки тоже).
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 17:01   #86
Const
Матерый
Слово в слово про 24 и 31105...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:10   #87
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
3) Внутри маленькая, весь размер в капот и багажник ушел. В десятке сидеть комфортнее. В Волге шире, но места для ног спереди меньше, а головой упираешься в потолок и спереди, и сзади.
и т.д.

да твой тазик мне ваще в плечах жмет
одни стойки матрешечные чего стоят, када едешь ощущение что тебе в лоб труба смотрит... как лягушенка в коробченке

сравнил, блин... универсал и седан...
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 19:28   #88
bandgap
Завсегдатай
Ты еще пожалуйся, что я тебя в песочнице лопаткой ударил :-)
bandgap вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 23:19   #89
hoopoe
Матерый
зависть - плохое чувство
еще не поздно... продавай свою и бери такую, как у меня... как раз хватит, вместо своей пустышки будет у тебя нормальное авто со всеми наворотами (включая кондей)
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 10:29   #90
Const
Матерый
И кстати, в газовском салоне можно заказать сарайку с мордой от 105ой и нормальным задним диваном Вот только Крайслер не поставят скорее всего. Вряд ли сарай сертифицировали с ним...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:29   #91
bandgap
Завсегдатай
За сарайку с мордой 31105 и нормальным сиденьем год назад просили от 350 тыр без наворотов, причем не скрывали, что будут делать на коленке напильником и суперклеем. Я не настолько отважен - брать это.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:35   #92
Const
Матерый
Вы очевидно не знаете, что Волги прошедшие руки КАМСа в среде волговодов ценятся выше, чем конвейерные?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 18:58   #93
hoopoe
Матерый
а что ты хотел от человека, которому в волге тесно а в вазе самое оно?
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 19:59   #94
bandgap
Завсегдатай
Наш общий хороший знакомый имеет Волгу спецзаказную. За эти деньги, что он заплатил 2 года назад, можно было новую кореянку взять, типа Элантра или Соната.

Его Волга, конечно, приятнее внутри, чем стоковая, плюш-дерево-кожа, кондер, но ломается так же. Может, даже больше - у стоковой кондер не ломается за неимением такового.

И один фиг - как дождь, нифига за стеклом не видно.
bandgap вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 11:45   #95
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
но ломается так же.
Кроме криво поставленного в Раше кондея и угробленного сцепления от 402го дрыгателя, что еще у него ломалось?

Да и потом, Соната за деньги его Волги - сладкий сон...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 22:49   #96
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
2) Снаружи большая, труднее с парковкой и гаражем.

3) Внутри маленькая, весь размер в капот и багажник ушел. В десятке сидеть комфортнее. В Волге шире, но места для ног спереди меньше, а головой упираешься в потолок и спереди, и сзади.

4) Багажник бестолковый, запаску на постаменте возить. В десятке же сиденья раскладываются, лючок в багажник, а в 12 и 11 - вообще сзади холодильники возить можно.

6) Сзади в Волге затылком достаю ската крыши. В 12-й тоже достаю, а в 11-й - простор.

Волга машина, сделанная плохо:

1) традиционные проблемы с агрегатами, от бензонасоса до заднего моста.

2) традиционные проблемы с изготовлением кузовных деталей - щели на Волге смотрятся дико даже на фоне ВАЗа.


Я вот считаю, скока надо выпить, чтоб сказать что-то вроде "ВОЛГА внутри маленькая, тесная и у нее низкий потолок (такой, что надо (!) пригибаться и сутулиться), а в 10-ке комфортно." Когда я сижу в ВОЛГЕ на переднем сиденье, я сижу как на домашнем кресле (даже с пристегнутым ремнем), да еще и могу себе позволить закинуть ногу на ногу. В 10-ке же я сижу по стойке смирно, боясь продавить коленями торпедо. А если не дай бог пристегну в ней ремни, буду чувствовать себя в кресле сверхзвукового истребителя в штопоре. Сзади в 10-ке я могу сидеть только обняв переднее сиденье коленями и пригнув голову на пару-тройку сантиметров. И это при
том, что у меня 185 см роста!!!!!!!!!!!! В 14-ую я залезал за руль, вывернув правую ногу ужаснео неестественно, иначе рулевая колонка не давала пролезть. В волге же на водительское сиденье можно плюхаться не задумываясь. Нет, что-то не то делает с людьми АвтоВАЗ.......

ЗЫ

А в ВАЗовских машинах все проблемы нетрадиционные и каждый раз преподносят владельцу сюрпризы?????
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 00:27   #97
Adrenalin
Матерый
не бить ногами, но *
Я после своего Лансера сажусь на заднее сиденье 24-й Волги, и чувствую себя оч. комфортно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 02:04   #98
hoopoe
Матерый
и только bandgap там сильно мучается... просто умирает от того, что потолок давит на голову... жираф...
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 02:06   #99
Adrenalin
Матерый
Самое забавное, мне и за рулем там удобно

зы. а * - это плус один так шифруется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:36   #100
bandgap
Завсегдатай
Причем тут 14-я? У меня 21114 - десятка-универсал. Там удобно.

Кстати, рулевая колонка на ВАЗах 10-го семейства и на Самаре-2 регулируемая, непонятно, зачем ты ногу выворачивал.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:43   #101
Const
Матерый
14ая это и есть Самара2...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:34   #102
elvin
Матерый
цэ 114 ая. 4ка должно быть обозначает 16 клапанов. Насчет объема не уверен, но скорее всего 1.6
elvin вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:37   #103
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Причем тут 14-я? У меня 21114 - десятка-универсал. Там удобно.

Кстати, рулевая колонка на ВАЗах 10-го семейства и на Самаре-2 регулируемая, непонятно, зачем ты ногу выворачивал.


Лично меня напрягает перспектива при посадке за руль поднимать р/колонку, а потом опять опускать, что бы комфортно рулить...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 12:30   #104
kulikov_s
Завсегдатай
Ты просто смотришь на проблему через своё лобовое стекло.
Была у меня десятка (21103), отец ездит на Волге (3110, двигло Штайер, дизель). Проблем с десяткой было на порядок больше, чем с Волгой.
Для справки: Волжан 2000 г.в., мощи около 130 лошадей, жрёт 7,5-8,5 литров на сотню(!), проблем - 0,0. Может потому, что она экспортная? - Не знаю. Кузов живее всех живых, с учётом того, что она стояла почти год в порту Лос-Анжелеса при большой влажности.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 14:36   #105
Drowt
Старожил
В ЛА влажности нет. В Колифорнии климат такой что у машины там кузов практически вечный, даже такой отстойный как у Волги
Drowt вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 09:41   #106
kulikov_s
Завсегдатай
Дык стояла "у самой кромки воды"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 11:18   #107
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Для справки: Волжан 2000 г.в., мощи около 130 лошадей, жрёт 7,5-8,5 литров на сотню(!), проблем - 0,0. Может потому, что она экспортная? - Не знаю. Кузов живее всех живых, с учётом того, что она стояла почти год в порту Лос-Анжелеса при большой влажности.
Хм, это волгу туда-обратно в штаты возили? Необычно.

А зачем? Там же столько разных машин, что данная экзотика просто останется незаметной... И зачем обратно привезли? Продали бы там подороже... Русским эмигрантам тоскующим по родине.
elvin вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 11:26   #108
kulikov_s
Завсегдатай
Да какой-та эммигрант хотел с собой забрать её в Штаты, а потом отдал за долги. Да уж машинка много повидала
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 22:08   #109
Liker
Старожил
ностальгия...
я стал больше любить Волгу, когда перестал быть ее владельцем. честно.
но в ней очень-ОЧЕНЬ много плюсов (сразу скажу, что насчет топлива я никогда не парился-меня расход волнует с точки зрения все ли нормально с машиной)

а тазы мне не нравятся. никакие.
хотя их вроде научились собирать относительно неплохо, но цены ломовые - 10 грина за 12шку это паранойя имхо
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 08:52   #110
Andrey
Матерый
Добавлю свои 5 копеек.
С Волгами опыт общения довольно богатый - в 99-2000-м занимался зачетами - нагонялся товарных Волг-Газелей по области - по самые помидоры . То, что выезжает с завода (тогда во всяком случае) - это тихий ужас... Каждый раз приходилось проводить "экспресс-дианостику" перед выездом. 2 или 3 раза нарывался на негермитичные тормозные системы, что "уже не шутки"... Ну да ладно, качество ГАЗ - отдельно... Кроме этого у тестя 3110...

Для меня лично Волга стала "машиной, которую никогда не куплю" после того, как ехав в деревню и попав в плавном левом повороте на примерно 90кмч левым передним колесом в выбоины я получил занос машины, причем на сухом асфальте! На своей девятке я этот поворот спокойно прохожу на 120-130, пару раз специально шел по той же траектории и "цеплял" эту выбоину - машина только вздрагивает от ямки...

Имхо: конструктивно Волга - это "машина 60-х", а то и 50-х. Несмотря на "косметическое причесывание" - "платформа" 3110 практически повторяет "платформу" 21-й Волги. Я, лично, перестаю чувствовать себя за рулем Волги комфортно уже на 110-120кмч (причем это не на конкретной машине, а на нескольких экземлярах, которых владельцы содержат в очень хорошем состоянии!), в то время как на переднеприводных ВАЗах "зона комфорта" кончается где-то на 160кмч, да и то не из-за того, что машина начинает "терять контакт с дорогой" (чем страдают Волги и ВАЗовская классика), а из-за того, что движок уже "на пределе" и нет резерва мощности.

Себе Волгу не куплю никогда!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 09:49   #111
wildman
Матерый
Блин, я конечно не знаток Волг, но было дело катался оч часто пассажиром на всех местах в Волге 3110 101ой комплектации. Чуствовал себя очень комфортно. Про 110-120 точно не могу сказать, но то что зона комфорта у ВАЗа заканчивается на 160, это извините, разные понятия комфорта. Если у вас комфорт заключается только в тяге движка, то понятно.
К тому же давайте не будем рассматривать скоростные характеристики, зачем оно нам? Нам нужно авто для города, для КОМФОРТНОГО перемещения со соростью 60-80 км.ч.
wildman вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:54   #112
Andrey
Матерый
По комфорту: ключевое слово "за рулем"!!! Я имею ввиду комфорт не по вибро-аудио нагруженности/наличию свободного пространства и т.п., а по уверенности управления авто! Не далее как вчера на своей валил до Володарска и обратно по московской трассе в режиме 140-160 (по спидометру) - машина идет как по рельсам, при закрытых окнах вполне комфортно и с точки зрения звука.

В деревню (Казанская трасса) постоянно езжу - до деревни 72км от дома по одометру. На девятке доезжаю за 55-60 минут, если "не топлю" и еду с женой и детьми и ВСЕМ ХОРОШО!!!, и за 45-50 минут, если еду активно один.

На Волге же быстрее чем за 70-75 минут доехать не выходит!!! Ибо как только на прямых начинаешь разгоняться больше 110-120 - еще раньше меня начинают переживать пассажиры!!! Ибо машина плавает так, что даже пассажиры это ощущают!!! Волга 3110 в практически идеальном состоянии с двойной шумоизоляцией, которая тем не менее почти не спасет от "озвучки" КПП и моста!

Самая большая разница на пологих скоростных поворотах - на девятке я их "как блин" прохожу, а Волга начинает крениться даже при меньших скоростях, что дает сильное ощущение дискомфорта пассажирам!!! Стойки и подвеска в очень хорошем состоянии (у меня объективно ходовая в худшем состоянии чем у тестя на Волге) - не спасает!

А насчет "комфортно в городе" - будем сравнивать удобство парковки на ВАЗах и на Волгах?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:22   #113
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ибо как только на прямых начинаешь разгоняться больше 110-120 ... машина плавает так, что даже пассажиры это ощущают!!!
Моя спокойно шла 160 по спидометру. Ну у жены глаза при этом были по пятаку но что бы она плавала при этом по дороге...
Сам я до коммандировки в штаты регулярно за городом ездил на своей Волге 120-140 тоже плаванья не замечал (сейчас обычно езжу 110-120, гоняться страшно стало на наших "аттракционах смерти" под названием дороги).
Насчет кренов в поворотах, есть такое дело. Особенно ярко выражено на Волгах без заднего стабилизатора и со старой шкворневой подвеской (как у меня). Для меня это лишь как предупреждение, мол давай-ка скорость снизим, "лучше в восем дома, чем в полвосьмого в морге"
И еще, 140-160 по Московской трассе, ну может быть (если разделительная полоса есть), та же скорость по Арзамасской или Кировской - ненунах
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:46   #114
AnSI
Матерый
В майском "ЗА РУЛЕМ" писали про Калину - "плавает по дороге как мыло по ванне", "траекторию поворота выбирает лишь слегка оглядываясь на желания водителя"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 14:33   #115
Drowt
Старожил
Я понимаю что ты имешь ввиду под комфортом. Этого чуства на волге действительно нет после 100-110.
Drowt вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:12   #116
mgs
-+-+-
Подвеску почини, и потом сравнивай.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:42   #117
bandgap
Завсегдатай
*

На моей 21114 на трассе 120 км/ч - как в полусне, непроизвольно разгоняешься до 130-140. 160 едет уверенно, но уже чувствуется, что дальше разгоняться - движок насиловать, обороты уже 4000-4500 на пятой.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 18:59   #118
hoopoe
Матерый
да - да, а в волге тебе тесно... дозззвидания , до встречи в полусне
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 20:08   #119
bandgap
Завсегдатай
достали волговоды своим тупым фанатизмом. Приедешь, я сяду в твою телегу и медленно покажу и расскажу, что в ней не так. В том числе и низкий потолок покажу.
bandgap вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 21:59   #120
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
достали волговоды своим тупым фанатизмом. Приедешь, я сяду в твою телегу и медленно покажу и расскажу, что в ней не так. В том числе и низкий потолок покажу.
Я - не волговод. И никогда им не был. Но тем не менее опыт езды в качестве пассажира на служебных ВОЛГАХ показывает, что по комфорту в российском автопроме ВОЛГА стоит не на последнем месте, а где то между первым и вторым...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 22:49   #121
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
достали волговоды своим тупым фанатизмом. Приедешь, я сяду в твою телегу и медленно покажу и расскажу, что в ней не так. В том числе и низкий потолок покажу.
дык ты уже показал где - в полусне... или не полу... нет уж дядь, после твоих заявлений я тебя в свою машину тока в наручниках пущу... или в смирительной рубашке... а то вдруг будешь доказывать что руль недостаточно квадратный пуем отрыва последнего и сопоставлением с рулем своего тазика
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 11:58   #122
wildman
Матерый
Гы-гы Типа рестайлинговая девятка супер-пупер космолет Без обид только Но не надо и других оскорблять!
wildman вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 11:59   #123
Const
Матерый
Рестайлинговая 10ка, ака Приора, тоже не вот супер пупер образец дизайна
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 12:24   #124
wildman
Матерый
Не, все же Приора может и не образец, просто обычная машинка. Можно наверное сравнить с тем же акцентом, логаном и прочими дешевыми ино. Не будем категоричными. Я считаю что ВАЗ в принципе неплохая машинюшка, простор для творчества.
Народ, чет мы скатились к тому что одни начинают хаять ГАЗ, а другие ВАЗ.
Давайте попробуем оценить машины объективно.
wildman вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 12:36   #125
Const
Матерый
А знаешь что меня добило в Приоре?
ВАЗ провозглашает, что мол Приора абсолютно новая машина, тогда как достаточно посмотреть на дверные проемы и будет понятно, что это всего лишь очень хороший рестайлинг! Газ тоже сделал рестайлинг 3110, но не обзывал же его абсолютно "новой" машиной! Добавил лишь индекс 3110_5_.
Та же фигня с Патриотом. Ну морду сменили они Симбиру, ну понатыкали деталюшек иносраных, но мля с какого перепугу Патриот вдруг стал "новым" автомобилем???
Не понимаю я такого дешевого пафоса...

Насчет оценить машины объективно. А что такое объективно? Все люди разные, оценки каждого разные и критерии тоже... Объективности быть не может. Так что ИМХО бесполезно это... Я лишь могу изложить свое мнение и свои соображения почему выбрал Волгу а не ВАЗ и все... Никакого объективизма
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 14:01   #126
190212
Завсегдатай
* на счет оценки машины объективно
190212 вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 14:03   #127
wildman
Матерый
Да ладно, мы же не обсуждаем маркетинг заводов
Какая фиг разница что и как называется? Главное для нас, выяснение потребительских качеств каждого автомобиля.
wildman вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 15:05   #128
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Давайте попробуем оценить машины объективно.

Если объективно, то:
+ к тазу
Дешевле стоимость владения.
Передние двери удобнее.
Более маневренное авто.
Шире гамма моделей.
Сомнительные плюсы
Передний привод.
Удобство парковки.
Шире предложение всяких «тунингов».
- к тазу
Слишком уж компактный салон. Например места для переднего пассажира в Таврии больше, хотя она ниже классом.
Неудобная посадка (как сесть/выйти так и эргономика) на водительское место для рослых людей.
Не жесткий кузов (распорки и усиление каркаса не рассматриваем, поскольку говорится про сток).
Отсутствие заводских комплектаций с кондиционером.
Сомнительные минусы
Отсутствие импортных силовых агрегатов.
+ к газу
Большой салон.
Комфортнее ощущения от езды (разговор идет о технически исправном авто, во первых и не про безумный драйв по просторам России на небезопастных скоростях во вторых, поскольку в последнем случае все основано на личной приязни/неприязни гонщика).
Более безопастное за счет габаритов авто.
Сомнительные плюсы
Задний привод.
- к газу
Неудобный багажник.
Нераскладывающиеся задние сиденья.
Дворники.
Более высокая стоимость владения.
Зависимая задняя подвеска.

Общий минус – невысокое качество запчастей, низкий уровень сервиса, отсутствие лизинга и дешовых кредитов, убогая гамма двигателей.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 15:08   #129
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
убогая гамма двигателей.
Типа V6 не хватает? Прикинь в матрешку вкорячить!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 09:44   #130
kulikov_s
Завсегдатай
Почему у ВАЗа плюс - передний привод, а у ГАЗа плюс - задний?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 14:59   #131
Archimed
Старожил
Эти пункты помеченны как сомнительные, потому что на "любителя". Так же их можно было отнести в сомнительные минусы, но ИМХО, нужно мыслить позитивно .
Archimed вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 14:39   #132
Drowt
Старожил
Я тоже добвлю. Человек купивший Волгу может ошибаться, если он купил Волгу второй раз то это диагноз :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 21:46   #133
AnSI
Матерый
Советую почитать статейку по поводу крЫслера из июньского ЗА РУЛЕМ
http://www.zr.ru/arch47906.html
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:35   #134
Const
Матерый
Кстати, 405ый дрыгатель не сертифицирован на Волгу...
Гимор наверно с регистарцией будет...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК