Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-03-2006, 13:51 Гран-При Бахрейна.   #1
buch
Вестник F1
Остались сутки до начала сезона "Большого цирка".
Некоторая информация по Гран-При.

В отличие от прошлого года первая гонка сезона обойдется без осадков — прогноз обещает не жаркую, но теплую и солнечную погоду. В пятницу и субботу ночью +15, днем +27, в воскресенье немного похолодает — ночью +14, днем +21С. Вероятность дождя во время уик-энда не превышает 10%.


Технически автодром требователен к разгону и торможению, здесь почти нет быстрых поворотов, но есть возможность для обгона. Из-за неизбежного песка на трассе (хотя организаторы поливают окрестные холмы каким-то клеящим составом) команды ставят дополнительные фильтры, что и без того обостряет проблемы с охлаждением машин. Длинная стартовая прямая и относительно медленная средняя часть вынуждают инженеров искать традиционный компромисс между прижимной силой и скоростью на прямой.

Сэм Майкл, Williams: "В Бахрейне достаточно длинных прямых, связанных медленными поворотами, поэтому аэродинамическая эффективность машины с V8 еще более важна, чем год назад с V10. Автодром требует относительно высокого уровня прижимной силы, но здесь важен компромисс между скоростью на прямой и управляемостью в медленных поворотах. Думаю, что скорость в конце прямой, параллельной боксам будет в районе 315 км/ч. Трасса позволяет обгонять, но новая система квалификации внесет элемент непредсказуемости.

Две первых квалификационных сессии команды проведут с пустыми баками и будут экспериментировать с количеством комплектов новой резины, поскольку никто из нас не представляет себе, как будет складываться ситуация в третьей сессии. Разумеется все моделировали эту ситуацию на тестах и в субботу мы увидим результат этих экспериментов".

В общем. Началось! Зарание поздравляю всех с началом сезона. Пишите ваши прогнозы.
buch вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 14:24   #2
poi
Постоянный посетитель
Слушай - а не надоело копировать www.f1news.ru

Просто тема забивается тупым копированием - это так надоедает, что даже смотреть иногда не хочется.....
poi вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 14:35   #3
buch
Вестник F1
А к чему такой негатив то? А кто не копирует? Ты посмотри на любые темы с информацией о чем то. И f1news только переводит сайты типа f1racing, pitpas, sutton-images и другие. Да сами и f1news и f1-world друг у друга инфу тягают. Ну извините, нету у меня своих прямых источников данных. В общем извиняюсь если я кому этими и другими данными настроение испортил. Писать более сюда не буду про F1.
buch вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 00:19   #4
poi
Постоянный посетитель
просто вижу новую информацию - лезу посмотреть - а тут просто очередная цитата с f1news. Форум вроде для обсуждения.......... А так как лезу чаще из дома - то грузится всё не моментально и сотня копированных сообщений в теме - не прикалывает.
PS Это лично мое мнение, может кому то так и нравится.
poi вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 00:45   #5
buch
Вестник F1
А что обсуждать в межсезонье то? Что то я не заметил что бы шло бурное обсуждение тестов, переходов, новых машин и моторов и т. п. Ну поставил Дэвидсон неофиц. рекорд в Валенсии на V8 и что, обсуждение было что ли? А ведь этот факт очень знаковый. Можно конечно сказать типа, а чего обсуждать то, настанет сезон, там и посмотрим. Мне лично интересна вся околоформульная тематика. Ради этого я и отслеживаю какую то инфу и думал, что она интересна еще кому то. И если информация одновременно появляется и на импортных сайтах, и на наших, то конечно проще скопировать, да и перевести все я не в состоянии. Вот это мое мнение.
P.S. Ничего личного.
buch вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 00:57   #6
kai
ма®кетинг
Я, например, читаю что ты пишешь.
Ни одного из сайтов, с которых копируется инфа не открывал в последние пол-года, имхо удобно читать все здесь.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 01:03   #7
buch
Вестник F1
Ну я просто не знаю... Три месяца писал, а вот теперь человека (может и не его одного) задело. Эту тему создал только для того, что бы сказать, что сезон начался. Сегодня команды расквартировываются, дают первые интервью, собирают машины, первые шаги по трассе, ажиотаж страшнейший... Просто хотел поздравить всех болельщиков с началом чемпионата.
buch вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 03:02   #8
Жужик
Местный Спилберг
о существовании сайта f1news услышал впервые в этой ветке... тем не менее всегда вкурсе событий... благодаря форуму и активисту - дядьке buch.... мне, например, гораздо более благоприятственно залесть на форум и всё про всё узнать, чем путешествовать по тыщщестотридцативосьми сайтам..... имхо, форум для этого и нужен, по крайней мере мне. это удобно.

Спасибо дядьке buch`у за постоянный мониторинг и фильтр инфы про F1. читаю постоянно, и буду читать...
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 09:51   #9
Шуруп
old-school nigger
просто в этом сезоне макларен сольет вообще все что можно...вот POI и злой
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:16   #10
poi
Постоянный посетитель
ну я бы так заранее не говорил - а вот у Феррари шансов всё таки меньше.
poi вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:46   #11
buch
Вестник F1
Именно Мак, мне кажется, претендент №1 на титул. (Хотелось бы мне этого или нет) Скорость у машины фантастическая, да и сама машина само совершенство. Весь вопрос с надежностью движка. Но то с какими темпами они прогрессировали в межсезонье не может не пугать. проблемы с движком вроде почти решили, но как это будет в гонке неизвестно. Ситуация с двигателем напоминает ситуацию с шасси МР4-18 с последующей революцией этого шасси в МР4-19В. По сути новая машина получилась. И это мог сделать только Мак. Проблемы Ферарри более глобальны. Мало того, что проблемы с охлаждением, так еще и аэродинамические проблемы. Агония с аэродинамикой напоминает и Тойоту этого года и БАР прошлого. Конечно можно решить проблемы аэродинамики, но результаты то нужны с самых первых гонок. Не верится и в успехи Ф. Массы, а что бы метить на кубок нужны оба "призовых" пилота. Хонда сильна как никогда. Заряженность на победу фантастическая, машина очень быстра. Нужен еще опыт. У Рубенса это новая команда, как быстро он в ней приживется и поймет структуру в гоночных условиях. Не знаю? Дженс должен начать выигрывать, только тогда можно говорить про титулы. Да и руководством я не особо доволен. Хотя третья машина по пятницам им может очень помочь. Девидсон отличный тестер. Рено всегда мешали внутренние дрязги. Флавио может сам просто разломать настрой в команде. Он прежде всего бизнесмен и решает свои задачи (вспомним Трулли). Что у него в голове только он сам знает. Не уверен, что они удержат титул, несмотря на отличную машину.
Борьба за чемпионство скорее всего как и год назад разгориться между Алонсо и Райконеном. Но им будет очень тяжело. Слишком много соперников подтянулось к ним на растояние удара. Очень велико будет давление со стороны МШ, Хуана, Дженса, Барика, Физико. Всем теперь есть что доказывать, да и техника позволяет.
buch вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:20   #12
poi
Постоянный посетитель
Маки 2 года назад запустили свой технодворец и сейчас сосредоточены только на Ф1. То, что в прошлом году имея самую быструю машину, они не смогли победить - это только разозлило их. И команда работает с удвоенной силой. То что, Алонсо заранее подписал контракт с Маками, только укрепляет веру в перспективы команды. Вообще и Алонсо рассматривает свою борьбу только с Хондой и Феррари - Маки просто могут оказаться в другой лиге (Феррари 2004).
Но всё это только прогнозы - посмотрим на ГП. А так достаточно вспомнить 1998 год, когда на 1 ГП Маки привезли всем круг вдвоем, хотя ушел Вильямс и Феррари готова была взять лавры победителя. Никогда не стоит недооценивать МакЛарен.
poi вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:25   #13
buch
Вестник F1
Абсолютно согласен. Мак чисто формульная команда, неиспытывающая проблем ни с деньгами ни с кадрами. Поэтому то и считаю Мак основным претендентом. Только Мак способен не на эволюцию, а на революцию, если уних что то не так. Единственная проблема не зависящая от МакЛарена - это движка.
buch вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:09   #14
rogalik
Завсегдатай
Сань, привет!
Тебе от Феррари нужно чего-нибудь еще?
rogalik вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:49   #15
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужик
Спасибо дядьке buch`у за постоянный мониторинг и фильтр инфы про F1. читаю постоянно, и буду читать...
я прошу прощения, но плюс один
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 00:51   #16
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от poi
просто вижу новую информацию - лезу посмотреть - а тут просто очередная цитата с f1news.

Тебя же никто насильно не заставляет читать эти посты... тогда зачем мешаешь человеку выполнять общественно-полезную работу? Я вот вообще никакие f1news не читаю, мне тут удобнее.

Цитата:
Сообщение от poi
PS Это лично мое мнение, может кому то так и нравится.

2 buch: топ полезный

в отличие от 99% контента форума: "Меня подрезали, извиняйтесь", "Я подрезал, извините", "Хаба-хаба", "Что такое хаба-хаба"... детсад
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:29   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пиши и дальше можешь в заголовок тем ставить (с)F1... чтобы кому нить лишнего не грузить а так - тут удобнее читать
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:08   #18
rogalik
Завсегдатай
Спасибо, что ты есть!
Всегда читаю твои выдержки, нет времени по сайтам лазить.
rogalik вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 02:37   #19
Liker
Старожил
имхо - пусть пишет, я вот например сайты об ф1 не читаю, а на форуме - регулярно...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:14   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Liker
имхо - пусть пишет, я вот например сайты об ф1 не читаю, а на форуме - регулярно...
Только поддерживаю
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:39   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
"не нравится - не ешь."

говоришь - странички медленно грузяца дома.
а у кого-то мобильный интернет через GPRS и им удобнее открывать один форум, а не деясять и сразу видеть самое интересное.

так что, спасибо buch!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 16:32   #22
POMAH
Матерый
мне кажется, я знаю у кого будут лучшие времена по пятницам в большинстве ГП сезона
POMAH вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 16:41   #23
buch
Вестник F1
Да. Энтони уже начал. Как два года назад
buch вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 16:52   #24
POMAH
Матерый
чё-т результаты красных настораживают... сдается мне это жжжж неспроста...
POMAH вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 17:11   #25
buch
Вестник F1
Похоже Кимка то движок то спалил...
http://www.sportinglife.com/formula1...O_Bahrain.html

Подождем официальной информации.

Красные смотрятся отлично. Тем интереснее. Пилоты очень осторожничают.
buch вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 17:26   #26
buch
Вестник F1
Монтойя после пятничной тренировки не доволен работой мотора и требует замены, несмотря на потерю мест.
http://www.f1news.ru/archive/id/12875

Поклонникам МакЛарена не позавидуешь...
buch вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 17:49   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
интересно, что при той же аэродинамике и тех же оборотах он проигрывает в скорости и грешит именно на двигатель!
будь это гражданская машина - скорее подумалось бы на давление в шинах, развал\схождение, или недорастормаживание колес...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 10:16   #28
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
сцепление может буксовать на Ф1 или там совсем другая конструкция ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 23:49   #29
buch
Вестник F1
Ну вроде не движок... Из кокпита подымило что то. Вот видео. (2.14 мб)
http://f1-alliance.ru/files/video/kr-out_pr2_bah_06.avi

Проблемы у Bridgestone? Сильное разрушение покрышки.(1.9 мб)
http://f1-alliance.ru/files/video/fm+bri_pr2_bah_06.avi
buch вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:09   #30
buch
Вестник F1
Результаты сегодняшней третьей практики...
buch вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 21:35   #31
buch
Вестник F1
Сегодня в 00:00 по сетям-нн Док/фильм «Формула успеха» часть 1.
Сегодня про Френка Уильямса.
buch вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 22:05   #32
buch
Вестник F1
а может и не будет...
Заявленный ранее фильм Оксаны Барковской "Формула успеха" по техническим причинам в эфир не выйдет. О новой дате эфира будет сообщено дополнительно. Следите за анонсами на нашем сайте.
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=87
buch вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 16:24   #33
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Что случилось с Райкконеном на квале, почему он проехал только 2 круга?
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 16:37   #34
buch
Вестник F1
Кадр дня.
buch вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 16:39   #35
poi
Постоянный посетитель
Зато у нас самая красивая машина...............
poi вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 16:52   #36
buch
Вестник F1
Интересно завтра будет смотреть как Кими прорываться на опять полной машине будет. Скорость то у Маков есть самое главное. Лишь бы в Труля не уперся бы.
buch вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 17:34   #37
poi
Постоянный посетитель
В отличии от Монако здесь есть где обгонять......
poi вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 18:01   #38
buch
Вестник F1
Я вот тут прикинул, а что в Монако то будет во время квалификации твориться с ее узкой трассой и жесткими отбойниками то! Вот месиво будет.
buch вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 18:08   #39
poi
Постоянный посетитель
Лотерея - т.е. некоторые пилоты топ команд (очень вероятно - Масса) отсекуться на 1 или 2 этапе....
Плюс разборка завалов
poi вне форума  
 
Старый 12-03-2006, 10:21   #40
POMAH
Матерый
машина красивая, но весь хром видно ушел на кузов, привод вон из какой-то ржавой железки сделан
POMAH вне форума  
 
Старый 12-03-2006, 10:20   #41
POMAH
Матерый
Король вернулся, да здравствует Король
Миша радовался поулу как ребенок и Масса был счастлив как никогда, всех любил, дружески пихался и обнимался
очень умильное зрелище
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК