Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2011, 13:15 Шлифующих фур больше не будет   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Во засада-то, дальнобоям придётся разоряться на зимнюю резину и цепи.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:16   #2
Sergio Safoni
Флудер
а тупо дороги чистить они не могут?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:31   #3
сараевод
Неисправимый баянист
если они даже и почистят дороги, на летней резине фуры шлифуют любой, даже самый незначительный подъем, чего уж говорить про такие горки, как, например, во Владимирской области около села Крутово! Там можно всё залить химией и всё равно фурам крайне тяжело въехать - перепад высот около 150 метров на километр. Они и летом-то без разгона въехать на ту горку не могут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:46   #4
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
если они даже и почистят дороги, на летней резине фуры шлифуют любой, даже самый незначительный подъем, чего уж говорить про такие горки, как, например, во Владимирской области около села Крутово! Там можно всё залить химией и всё равно фурам крайне тяжело въехать - перепад высот около 150 метров на километр. Они и летом-то без разгона въехать на ту горку не могут.
Да ну?!
Там ни летом ни зимой никогда не шлифовали, так как есть спуск перед подъёмом и есть возможность разогнаться. А вот горка в Гороховце так вообще беда! Причём по безалаберности дорожников - они её начинают посыпать после того как там встанет парочка фур. После посыпки всё едет!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:58   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Вот и ну. Это после ремонта (или фактически постройки новой) дороги всё стало более-менее, а до этого около Крутова мнооооого фур по обочинам валялось. Лично неоднократно видел, как они там складывались-раскладывались, виляли, шлифовали.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:07   #6
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Вот и ну. Это после ремонта (или фактически постройки новой) дороги всё стало более-менее, а до этого около Крутова мнооооого фур по обочинам валялось. Лично неоднократно видел, как они там складывались-раскладывались, виляли, шлифовали.
Это после какого ремонта? Я на Москву 17 лет хожу К тому же ты говоришь о сегодняшнем дне, а не то что было 20 лет назад.
ПС Валяются и складываются в основном на ровных участках или поворотах, но это из-за отсутствия мозгов.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:57   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Участок М7 во Владимирской области со стороны НН был расширен в последнюю очередь. Если ты ездишь 17 лет, должен помнить. Этот снимок я сделал 19 июня 2004 года. О каких 20 годах ты говоришь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 28-11-2011 в 01:02.
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:07   #8
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Участок М7 во Владимирской области со стороны НН был расширен в последнюю очередь. Если ты ездишь 17 лет, должен помнить. Этот снимок я сделал 19 июня 2004 года. О каких 20 годах ты говоришь?
Не надо передёргивать.
Твоё фото ни как не с участка Мисюрёво - Митино в котором находится указанная тобой гора в Крутово. К тому же я тебе написал что на этой горе ни до ни после ремонта не было особых проблем! А о 20 годах я написал потому как в те времена я там не ездил, х.з. может там вообще асфальта не было
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:11   #9
сараевод
Неисправимый баянист
моё фото - с восточной стороны Владимирской области. С той же самой, где Мисюрёво-Крутово-Митино. Валяющиеся фуры между Слободищами и Крутово видел в каждой поездке. Что, надо было сфотографировать, так не веришь? А фото просто доказывает, что дорогу завершили строить не ранее 2005 года. Ты спрашивал, о каком ремонте я говорю, я ответил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 17:44   #10
Илья /Martin/
Матерый
Тоже видел две серьёзные аварии на Крутовской горке, фуры ограждение проламывают без особых проблем. Причём самую жесть видел по сухому асфальту прошлым летом или весной, не помню точно. Фура сложилась, снесла разделительный барьер, отрикошетила от его остатков на обочину и улетела под откос в овраг.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:22   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Участок М7 во Владимирской области со стороны НН был расширен в последнюю очередь. Если ты ездишь 17 лет, должен помнить. Этот снимок я сделал 19 июня 2004 года. О каких 20 годах ты говоришь?
ИМХО это фото сделано на участке Вязники - Сенинские дворики.
Участок ровный и прямой
AR вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:27   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Ага. И в Сенинских двориках нет горки, и перед Вязниками
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:23   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
если они даже и почистят дороги, на летней резине фуры шлифуют любой, даже самый незначительный подъем, чего уж говорить про такие горки, как, например, во Владимирской области около села Крутово! Там можно всё залить химией и всё равно фурам крайне тяжело въехать - перепад высот около 150 метров на километр. Они и летом-то без разгона въехать на ту горку не могут.

Был там позавчера, всё расчищено, все нормально едут. И там и в Слободищах...
AR вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:11   #14
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
если они даже и почистят дороги, на летней резине фуры шлифуют любой, даже самый незначительный подъем, чего уж говорить про такие горки, как, например, во Владимирской области около села Крутово! Там можно всё залить химией и всё равно фурам крайне тяжело въехать - перепад высот около 150 метров на километр. Они и летом-то без разгона въехать на ту горку не могут.
Это не горы и уж совсем не препятствие. Какой-то смысл в цепях есть зимой на Урале, Алтае, Кавказе. Там, где есть реально затяжные подъемы. А на спуске от цепей только вред.
Зимняя резина не оправдывает себя на любом покрытии, кроме снежного, да и то - до 10см. Реально хватает для преодоления подъмов зимой любой резины, износ которой не более 30-50%. Если дорога хоть немного чищена.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:57   #15
zaalf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от past
Зимняя резина не оправдывает себя на любом покрытии, кроме снежного, да и то - до 10см. Реально хватает для преодоления подъмов зимой любой резины, износ которой не более 30-50%. Если дорога хоть немного чищена.
Да и вообще ее дураки придумали. Как и тормоза...
zaalf вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 22:52   #16
past
Старожил
Поехали, прокачу. Если не слабо!... Я работаю на грузовиках и знаю о чем говорю. Зимняя резина для грузовиков обладает крайне низкой эффективностью, зато снижает управляемость и безопасность. Производитель роли практически не играет. Гораздо более практично нормальная, неизношенная резина, самая обычная.
past вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 11:59   #17
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
если они даже и почистят дороги, на летней резине фуры шлифуют любой, даже самый незначительный подъем, чего уж говорить про такие горки, как, например, во Владимирской области около села Крутово! Там можно всё залить химией и всё равно фурам крайне тяжело въехать - перепад высот около 150 метров на километр. Они и летом-то без разгона въехать на ту горку не могут.

уклон 150м на км не укладывается в категорию 2а, к которой как минимум относится М7. Так что проблема в том, что дороги надо строить нормальные, в соответствии с требованиями нормативов, даже если для этого надо много грунта перемещать
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:20   #18
shade
Завсегдатай
Цитата:
Возможно, что летом водителей обяжут одевать летнюю резину (здесь окончательно решения пока не принято). В этом случае дальнобойщикам при путешествии через всю страну может понадобиться несколько раз переобуваться туда и обратно, в соответствии с местными требованиями.
они чё там, совсем уже последние остатки мозга потеряли???
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:22   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А то они и так цен-то не гнут, ладно-ка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:41   #20
shade
Завсегдатай
дык ещё больше будут + новые акцизы. да и я лично плохо представляю, как несколько раз за поездку все колёса перекидывать, это ж ахтунг.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:05   #21
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А то они и так цен-то не гнут, ладно-ка.
Я гляжу, ты свою жопу тоже дорого ценишь:http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...550#poststop:D
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:08   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что - ты бы поехал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:22   #23
e-mike
Флудер
В результате всё равно придется разоряться нам.
Цены не перевозку увеличатся и товары перевозимые подорожают.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:34   #25
Илья /Martin/
Матерый
Какое там ограничение скорости с цепями? И снимать-одевать их где, если обочин просто нет или съезд на них грозит опрокидыванием?
Пробок ещё больше будет из-за этой хрени.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:46   #26
Sergio Safoni
Флудер
лучше бы сделали заказ в НИИ или умельцам, что б приспособы сделали как и трамваев, из бункеров песочек под колеса сыпать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:48   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почитай Записки Автолюбителя Фридмана, он такие ещё до твоего рождения делал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:51   #28
Илья /Martin/
Матерый
Фридмана.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:57   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, конечно, Фридмана.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 21:41   #30
Николаич
Старожил
Хорошая книга. И автор - земляк наш.
На развалах до сих пор встречается. В прошлом году как увидел - сразу купил. И торговаться даже не стал. За 5 рублей отдали! ))) Но стОит она гораздо более...
Николаич вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:51   #31
e-mike
Флудер
На паровозах это давно было реализовано.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:52   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Кабинетные теоретики...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:02   #33
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кабинетные теоретики...

Нихрена не теоретики.

Совершенно ясно, что будет дешевле платить штрафы за обычную резину, чем покупать и переобувать фуры в зимнюю.

Поэтому, будет достигнуто именно то, что и планируется - фуры будут ездить как раньше, а бюджетам всех уровней (от семейного бюджета конкретного ИДПС до бюджета газпромии) - новый источник дохода.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:57   #34
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Во засада-то, дальнобоям придётся разоряться на зимнюю резину и цепи.
Ты на фуре на зимней резине ездил? А на цепях? Вот видимо и эти идиоты никогда не ездили!
Я не знаю для каких зим её проектировали, она ни по снегу, ни по льду не едет! Видимо просто для низких температур, но чистого асфальта.
Нет ничего лучше качественой и не изношеной резины. А то ездят на Мишленах пока из корда не начнёт проволка вылазить, а потом ставят китайское дерьмо.
А цепи вообще смерть для трансмиссии - там сумашедсшии ударные нагрузки!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:59   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
...А цепи вообще смерть для трансмиссии - там сумашедсшии ударные нагрузки!
Тоже неплохо. Больше времени в ремонте =>меньше времени на дороге =>дороги свободнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:02   #36
Sergio Safoni
Флудер
написал хрень-сотри
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:06   #37
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тоже неплохо. Больше времени в ремонте =>меньше времени на дороге =>дороги свободнее.
а жить на что...у нас в автопарке 8супермазов,не считаю мазов и прочей шушеры поменьше?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:10   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как на что?
1. Продавцы запчастей будут больше продавать запчастей - им прибыль.
2. Слесаря в сервисах будут больше заняты ремонтами - им доход.
Диалектика!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:09   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Диалектика!

Не-а...
Троллинг вульгарис.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:09   #40
Илья /Martin/
Матерый
Если фуры катались просто так, то ты был бы прав. Но они груз везут, прости за банальщину. Что теперь, весь грузооборот переводить на курьеров с рюкзаками?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:11   #41
Sergio Safoni
Флудер
я уверен, что лобби шинных барыг на лицо
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:19   #42
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я уверен, что лобби шинных барыг на лицо
вот так вот внезапно "прилетело" Колесу...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:05   #43
сараевод
Неисправимый баянист
Что ты предлагаешь? Понимаю, что ни я, ни "кабинетные теоретики" не ездили на цепях и на зимней резине на фурах, но они наверняка знают, как зимой осложняют дорожную обстановку фуры. Наверняка они не идиоты и понимают, что дороги надо чистить и обрабатывать песком или реагентами. Наверняка они в курсе, что за дорожниками-халтурщиками не уследишь и отдают себе отчет, что может просто не быть денег (не будем говорить, по каким причинам) на обработку дороги. Опять же, зима - это резкие перепады температуры и всякие катаклизмы. Допускаю, что они в курсе, что резина для легковых и фур - это совершенно разная резина.
Какие выводы должны были сделать действительно компетентные люди?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:28   #44
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Что ты предлагаешь? Наверняка они не идиоты и понимают, что дороги надо чистить и обрабатывать песком или реагентами. Наверняка они в курсе, что за дорожниками-халтурщиками не уследишь и отдают себе отчет, что может просто не быть денег (не будем говорить, по каким причинам) на обработку дороги. Опять же, зима - это резкие перепады температуры и всякие катаклизмы.
Какие выводы должны были сделать действительно компетентные люди?
Порядок надо наводить в стране, а не пинять на "дорожников-халтурщиков", на "зиму" и нехватку денег, к тому же нет у нас в стране компетентных людей! Это видимо они построили горе-объездную дорогу вокруг НН?! Денег нет? Конечно, ведь их разворовали ещё до прихода в ДРСУ! Дорожники-халтурщики ? Не везде, вчера приехал из деревни так там дорога чистится каждый день! Фуры мешают ездить? И в центре города тоже? Их туда вообще не пускают, а проехать не возможно!
Власть занята распилом, а не распределением и контролем за освоением денег.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:59   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
Какие выводы должны были сделать действительно компетентные люди?

Все тягачи для России должны быть полноприводными. И с отбором мощности на тележку полуприцепа. Т.е. и оси полуприцепа должны быть ведущими. Лебедки на перед и на зад - само собой. Быстросъемные гусеничные или шнековые движители. Два несущих соосных винта - чтоб как "Чинук", но лучше. Один ШКАС в кабине, второй - на корме.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:02   #46
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Все тягачи для России должны быть полноприводными. И с отбором мощности на тележку полуприцепа. Т.е. и оси полуприцепа должны быть ведущими. Лебедки на перед и на зад - само собой. Быстросъемные гусеничные или шнековые движители. Два несущих соосных винта - чтоб как "Чинук", но лучше. Один ШКАС в кабине, второй - на корме.
ШКАС надо с джойстиковым управлением.
past вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:01   #47
МойРульСправа
Матерый
Геннадий, курили?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:04   #48
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Какие выводы должны были сделать действительно компетентные люди?

ЗИМА-КОЗЁЛ )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:02   #49
e-mike
Флудер
Скорее всего, это пук в воздух.
Видимость работы. "...ускорил разработку изменений в ПДД..."
Ускорятся, и забросят. Всяко проще, чем дороги чистить.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:20   #50
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Во засада-то, дальнобоям придётся разоряться на зимнюю резину и цепи.
Хрень полная.
Есть одна вещь, вот она может помочь:http://www.onspot.com/, да и то, если уже будет установлена заводом-изготовителем.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:24   #51
Sergio Safoni
Флудер
и сколько у нас такая хрень может стоить?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:29   #52
shade
Завсегдатай
и что останется от дороги после зимы, если все с такими ездить будут?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:36   #53
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shade
и что останется от дороги после зимы, если все с такими ездить будут?
Дорожники только будут рады Ямочный ремонт самый выгодный!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:35   #54
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Хрень полная.
Есть одна вещь, вот она может помочь:http://www.onspot.com/, да и то, если уже будет установлена заводом-изготовителем.
Это тот же вариант цепей, только не надо мучиться с надеванием. Но минусы теже: колесо проскальзывает, потом попадает на цепь и резко останавливается(происходит удар в трансмиссии) потом опять проскальзывает...
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:30   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
очередная популистская некомпетентность
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:43   #56
mr.Karapuz
Матерый
Пиzдец дорогам (простите)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:08   #57
Forester
Флудер
Мы поставили на Фреда резину с крупной шашкой на обе задние оси, никаких проблем нет с въездом в горы зимой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:17   #58
сараевод
Неисправимый баянист
так может, это и есть выход - не экономить на резине?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:20   #59
Forester
Флудер
Ещеб ввп не запретил ввоз американцев, вообщеб красота была.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:52   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разве их запретили?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 20:07   #61
Forester
Флудер
Да запретили ввоз, в следствии чего европейский металлом стал дороже. Ограничили длину сцепки в которую америкос не лезет. Мерседесовское лобби у нас в правительстве.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 11:57   #62
jushi
Старожил
Емнип, в последнем варианте техрегламента ограничения на длину сняты.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:39   #63
Forester
Флудер
А чего питерские стоянки с американцами пусты ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:50   #64
Маршрутчик
Завсегдатай
Не переживай, всё нормально сейчас с длиной автопоезда - оставили, как есть 20м. Просто таможня повысила пошлины на машины старше 3-х лет.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:53   #65
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Во засада-то, дальнобоям придётся разоряться на зимнюю резину и цепи.
В Европе шипы запрещают зимой на легковых, чтоб дорожное покрытие не уродовать... Представьте себе дорогу, где фура на цепях побуксует. А цепи при спуске вообще легко делают машину неуправляемой.
Дураки и дороги - это вечная проблема России.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:16   #66
сараевод
Неисправимый баянист
пока что я вижу сильно изношенную резину на многих фурах. Ведь существуют определенные нормы износа протектора, но кто и когда его измерял? И кто кого за это нарушение наказывал? Да вообще, существует ли наказание за это и разве нельзя откупиться? Наверное, дешевле заплатить гаёвым, чем ездить на свежей резине...
ЗЫ не уверен, что после таких зим в Европах снова не разрешат шипы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:27   #67
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
пока что я вижу сильно изношенную резину на многих фурах. Ведь существуют определенные нормы износа протектора, но кто и когда его измерял? И кто кого за это нарушение наказывал? Да вообще, существует ли наказание за это и разве нельзя откупиться? Наверное, дешевле заплатить гаёвым, чем ездить на свежей резине...
ЗЫ не уверен, что после таких зим в Европах снова не разрешат шипы.
В Удмуртии и Башкирии перидически проверяют износ протектора. Осенью в Ижевсе массово протоколы писали со штрафами по 100р. У нас резину смотрят только при прохождении техосмотра.
Контроль пожестче - был бы реальным решением проблемы. Кстати, критерии износа на грузовиках отличаются от легковых, да и резина другая совсем. То, что визуально кажется изношенным на фуре, на самом деле вполне новой резиной может оказаться.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:51   #68
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от past
Осенью в Ижевсе массово протоколы писали со штрафами по 100р.
Какой удар по кошельку! Боже мой!
Неужели и последний урок этой зимой, когда фуры не пускали в город, из-за чего они простояли сутки, ни к чему не приведёт? А то, что фуры по очереди таскали трактором?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:04   #69
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Какой удар по кошельку! Боже мой!
Неужели и последний урок этой зимой, когда фуры не пускали в город, из-за чего они простояли сутки, ни к чему не приведёт? А то, что фуры по очереди таскали трактором?
В Новогодний снегопад на Мызинском мосту и цепи не помогли бы. Екатеринбург после подобного снегопада тоже был закрыт для грузового транспорта в дневное время. Фуры по очереди таскают на всех почти перевалах. Что случилось-то? Проблема просматривается только в одном: в других регионах было организовано транзитное движение(МЧС, ДПС, представители власти реально работали). В нашем городе это было сделано, по-видимому, после пинков сверху, да и то, по старой традиции, через ж..пу.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:15   #70
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
В Новогодний снегопад на Мызинском мосту и цепи не помогли бы.
В данном случае соглашусь. Я тут на днях слышал рассказ дальнобойщика, как он в течение трех с половиной часов штурмовал один подъем...
Конечно, лысой резины с кордом наружу не должно быть ни на тягачах, ни на прицепах, но даже новая зимняя резина с цепями и прочими лебедками со всех сторон не заменит правильных дорог, построенных с учетом движения большегрузного транспорта по ним. Но для России это фантастика, конечно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:52   #71
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Честный и непредвзятый контроль состояния резины решил бы массу проблем.
Только что такое штраф 100 р на фоне стоимости комплекта колес?
По уму увеличить штраф и заставить проверять на хотя бы весовых.
Но увы, в нашей стране это приведет лишь к росту благосостояния проверяющих.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:55   #72
Hunter
Флудер
Добавлю: если шлифовщика с негодной резиной пришлось буксировать — то буксировать надо сразу на штрафную стоянку
Hunter вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:09   #73
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Добавлю: если шлифовщика с негодной резиной пришлось буксировать — то буксировать надо сразу на штрафную стоянку
Вообще-то уже достаточно давно бесплатную помощь при буксировке на подъем крайне редко встретишь. Платить надо сейчас почти везде.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:40   #74
Hunter
Флудер
Я вообще-то о другом: о том что не место на зимней дороге машинам с лысой резиной. Зашлифовал — буть любезен поставить новые колёса, а до этого момента пусть твоё авто на штрафной стоянке постоит.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:43   #75
Lnu
Матерый
Так шлифовать можно и на новой шипованной резине.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:51   #76
Hunter
Флудер
Можно. Но в этом случае на штрафняк не нужно
Hunter вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:25   #77
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
В Европе шипы запрещают зимой на легковых, чтоб дорожное покрытие не уродовать...
При этом я видел почтовые автомобили в Германии (маленькие фафагены Кадди) с цепями на колёсах.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:35   #78
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
При этом я видел почтовые автомобили в Германии (маленькие фафагены Кадди) с цепями на колёсах.
Прошлой зимой пришлось ставить цепи на колеса. Специально обученные цепи. В Е-бурге. Новые ставил, все по науке. Порвало их нафиг через полминуты подъема на виадук и обрывки ее достаточно далеко летели. Хорошо, что близко машин не было.
Буксовать ведь никому не хочется. Но цепи, что у нас выпускают не пригодны для их использования на машинах. Тока собак привязывать, да и то, некрупных.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:36   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так купи себе нормальную цепь, а ту отдай собаке.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:44   #80
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так купи себе нормальную цепь, а ту отдай собаке.
Нормальных в продаже не найдешь, да и цена на них негуманная даже сейчас, но цена не главная проблема. Качество просто пакостное. Езжу с самодельными, да еще пару кусков просечки металлической вожу. Кстати, по сильному гололеду от цепей мало проку. Вреда больше.
past вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:37   #81
MK011
Флудер
В Шейцарии на многие проезды в нужные погодные условия выставляют таблички:
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 18:59   #82
Светла
Старожил
Если б НН еще дорогу объездную построили для фур...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 22:58   #83
White
Не пьёт
На мозоль больной не дави ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 11:42   #85
MK011
Флудер
Не нашёл Швейцарскую - там выставляют на въездах жёлтые таблички на тарабарском языке.

А крупные грузы там принято возить железной дорогой. И на автобанах нет верениц фур, как у нас. Единственно встреченные автовозы были с голландскими номерами.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:11   #86
Novik
Матерый
Еще бы провакационных тем поменьше )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:44   #87
сараевод
Неисправимый баянист
ты чего там паяльной лампой паять хотел? Уже спаял? Иди проверь, надежно ли
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 22:58   #88
Michфуд
Завсегдатай
даже читать не стал весь мусор что снизу.
сделают - наверное станет лучше в первую очередь фурам.
дорогам - хуже - асфальт раньше будет кончатся. ну кому-то лобвик выбъет - но это мелочи
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:35   #89
Tankist
Матерый
Почитал всю темку.
Фуроводам стоит брать пример с байкеров, ставиться на зиму в гараж.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 16:46   #90
GulDan
Постоянный посетитель
Фиг тебе!

Ездили - ездим и будем ездить. White line brothers, епт.
GulDan вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 21:45   #91
Tankist
Матерый
Ты после НГ не выкатывался?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 09:05   #92
GulDan
Постоянный посетитель
Позавчера выкатился - вчера вечером прикатился. Еще пару сотен на одометр добавил. Только автомобилистов жалко. Из под туранса шипы и камешки вылетают - как из пулемета

Вчера мужик на пол-корпуса из транзитной фуры высунулся с пассажирского места, орал, махал руками, просил подбросить до Питера. Я - то не против, но он через Москву, а я через Рыбинск - Тихвин. Шутка.
GulDan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК