Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2011, 00:47 убийство пятнашки на Ванеева   #1
Shershen
Просто мимо проходил
Вчера попал в серьезную аварию на объездной Ванеева у поворота на д. Кузнечиха. двигался в сторону Дубенок от Рокоссовского, спустился с горы, скорость 50, сильный дождь. Внезапно вижу со встречки нехарактерное движение, все едут прямо, а пятнашка боком летит(тут доходит до меня) НА МЕНЯ %ЛЯ!!!! Тормоз в пол - это всё, что я успел сделать. БАХ! Таз ударяет меня, переворачивается на крышу и летит в отбойник. Как в американском боевике... Останавливаюсь. В шоке. Машину глушу. Матерюсь. Потом смотрю, люди из остановившихся машин подбегают к перевернувшейся машине, пытаются оказать помощь пострадавшим. Понимаю, что неплохо бы тоже поинтересоваться, как они там. Выскакиваю, бегу к пятнашке, ноги по ботинок в воде, льет дождь. Передняя дверь не открывается, открываем заднюю, вытаскиваем по очереди троих молодых парней с глазами по пять копеек. Все живы, все целы. Слава Богу.
В общем поймал водила пятнашки как говорится водяной клин. Летела она как по льду. Водятел самый натуральный социальный дятел. За рулем полтора месяца. в автошколе занятия видимо прогуливал. Полис осаго хранится у него дома, и он даже не знает, что его нужно всегда возить с собой. На мой вопрос о скорости ответил, что ехал не быстрее шестидесяти. Все кто ездит по этой объездной знают какая там обычно лужа, даже бывает не в дождливую погоду. И в общем то, чтобы потерять сцепление с дорогой, более чем достаточно и на такой скорости въехать в эту лужу. Начал бы тормозить раньше - это чудо пролетело бы мимо меня. У меня разбита правая часть морды в мясо и разрушенные к чертовой матери планы на осень. Пятнашка под списание скорее всего. Как разберусь как тут фото пристегнуть - будут фоты. Очень много машин останавливалось, водители предлагали помощь, приятно. Приезжали скорая и пожарные, гаишник приехал, зарисовал, во вторник на разбор. Меня друг оттащил на буксире до дома. Пятнашку мы помогли перевернуть и оставили дожидаться эвакуатора. Пассажир пятнашки нашел свою папку с доками и мобильник в десятках метров от машины в луже. И еще один неприятный момент. В качестве знака аварийной остановки водителем пятнашки был выставлен чемодан красного цвета с инструментом. И в момент когда мы прятались от дождя в моей машине, дожидаясь гаиции, к чемодану незаметно подъехала, перекрыв его кузовом, старенькая пежо с кавказцами внутри. Сами понимаете, эти мрази подъехали не помощь оказать, а с твердым намерением спи&дить этот чемодан, который стоит кстати недешево. Я их в зеркало увидел, вышел из машины и махнул рукой, жестом показав валите нах отсюда. Они поглядели, развернулись и поехали в другую сторону.
В общем в очередной раз я для себя понял, что в дождь нужно ездить примерно так же аккуратно как и в гололед. Благодарю Бога, что ехал я один, а не с десятимесячный сыном. Так же убедился в поговорке не ты - так тебя, и еще в том, что для многих людей чужая беда небезразлична. только одни предлагают помощь и спрашивают всё ли в порядке, другие же ищут возможность украсть.
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 01:30   #2
tolich
Матерый
Ндаа. Восстанавливайтесь поскорее.

На этой дороге обычная скорость ~80 и больше, в яме лужа, колдобины и все такое. Широко, разметкой не испорчено. Лети - не хочу. Но если ровно ехать, то таких чудес, скорее всего, не будет. Видать оппонент там начудил со скоростью-управлением или с машиной что-то случилось вдобавок.
tolich вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 08:23   #3
Forest Gump
Матерый
Я на этой луже тестирую резину на аквапланирование - она как нельзя лучше для этого подходит. Естественно тоже никак не меньше 80. Но вот буквально на днях какой-то таксист перед ней рванул обгонять и перестроился прямо в неё. Удержался, хотя мотнуло его нехило.
ТС, восстанавливайся - у тебя всё не так плохо. Железо на твою машину очень недорогое
Forest Gump вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 11:02   #4
goran
Завсегдатай
Я тоже думаю, что вопреки утверждению водителя пятнахи, ехал он не менее 80 км/ч. На скорости 60 так потерять управление нереально, имхо - сам часто там езжу, знаю.
А дорога эта - да, провоцирует на быструю езду, далеко не у всех хватает терпения ограничивать свою скорость там.
goran вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:19   #5
basv
Постоянный посетитель
на убитой резине можно и на 60 всплыть
basv вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:04   #6
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от goran
А дорога эта - да, провоцирует на быструю езду, далеко не у всех хватает терпения ограничивать свою скорость там.

Осознание наличия маленького ребенка часто ограничивает мою скорость в последнее время)
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:08   #7
Forest Gump
Матерый
Вообще-то дело не только в возрасте. Я и с 11-летней дочерью не хулиганю. Ну и превентивные меры безопасности, конечно...
Кстати, в пятнашке все пристёгнуты были?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:13   #8
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Вообще-то дело не только в возрасте. Я и с 11-летней дочерью не хулиганю. Ну и превентивные меры безопасности, конечно...
Кстати, в пятнашке все пристёгнуты были?

передние были пристегнуты. Задний, говорит, не был, но ухватился за сидения наверное.
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 14:26   #9
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shershen
но ухватился за сидения наверное.

этого не может быть! (с)

ЗЫЖ ему просто - ПОВЕЗЛО!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 09:35   #10
Demige
Старожил
Подушки не сработали? Или скорость небольшая была?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 10:12   #11
Shershen
Просто мимо проходил
У этого оленя походу и резина еще говнецо. у меня подушки не предусмотрены в этой комплектации. Буду восстанавливаться, спасиб
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 10:48   #12
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shershen
У этого оленя походу и резина еще говнецо. у меня подушки не предусмотрены в этой комплектации. Буду восстанавливаться, спасиб

Видел аварию как раз минут через 5 после кувырков. Сочувствую. Главное все живы, а железо - да хрен на него.
Goldberg вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 10:59   #13
Shershen
Просто мимо проходил
в голову пришла мысль - Эх! был бы регистратор! Такие кадры получились бы))
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:04   #15
Forest Gump
Матерый
Да ладно те... Здоровый цинизм постфактум - это в общем нормально наверное
Forest Gump вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 14:58   #16
mr.Karapuz
Матерый
Эх... началось. Странно, но с наступлением осени почему-то наблюдаю скачок аварий по городу. Очень много... чуть затык... понятно - авария. Заметил, что на дороге стало больше аварийных ситуаций.
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:31   #17
Meteora
Матерый
У психов обострения весной и осенью.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:30   #18
CheburazhKO
Старожил
Ты это, главное сам успокаивайся быстрее и желаю тебе всяческого чуда в виде скорейшего восстановления железа!
Извини, за не по теме вопрос, а у тебя на фото дверь на закрыта просто или ее отжало из-за удара?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:47   #19
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Извини, за не по теме вопрос, а у тебя на фото дверь на закрыта просто или ее отжало из-за удара?
Это у него крыло вмяло.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:05   #20
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Это у него крыло вмяло.

ну да. Это так крыло вмяло, аж дверь открывается еле-еле.
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 01:10   #21
Shershen
Просто мимо проходил
вот так меня подбили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  485884dcbf4e.jpg
Просмотров: 477
Размер:	47.7 Кбайт
ID:	67359  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3867ef005e77.jpg
Просмотров: 445
Размер:	46.4 Кбайт
ID:	67360  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  089132b0b1e5.jpg
Просмотров: 436
Размер:	45.9 Кбайт
ID:	67361  
Shershen вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 08:29   #22
stesha
Завсегдатай
Нормально так пятнашку скукожило.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:34   #23
Павел F.
Старожил
Проезжал мимо когда в 15-ке уже никого не было и помощь явно уже была не нужна. Думал это 14-я была...
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:35   #24
Love0806
Матерый
здесь очень часто машины на крыше лежат! иногда, утром едешь на работу, а она отдыхает вверх колесами!

Удачи!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК