Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2011, 10:32 Цена двух секунд   #1
G8.
Матерый
В воскресенье сон приснился:
едут два мотоциклиста параллельно, один на полкорпуса сзади, и подъезжают к мосту. Откуда то выскакивает полицейский, одетый почему то в абсолютно ослепительно белую форму, в шлеме тоже белом и тормозит обоих, разворачивает, и на мост не пускает.
Проснулся, почему то сразу было понятно, что мост этот на тот Свет. Но в чём смысл понял только к вечеру.
Поехали в сад.
Проехали уже полдороги, едем нормально, км 95-110 скорость, и тут где то за Киселихой вылетает на обгон мне на встречу что то большое типа Крузака. До него секунд 10 - 15, ужимаюсь к своей обочине, отпустил газ, прямо передо мной он уходит на свою сторону.
Но это не всё, оказывается за ним Форд вылетел, наверное думал что раз Крузак обгоняет, то место есть. Причем явно видно что три машины на ширине асфальта не умещаются. До него секунд 5 - 6. Успеваю сойти на обочину половиной ширины машины. К счастью он не растерялся и в свою очередь прижимается к обгоняемому. Разъехались. В зеркалах шлейф пыли, зубодробилка, но машина дорогу держит, встал обратно на асфальт и доехал без проблем.
Никакой связи с утренним сном не понял.
В саду нагрузил кг 200.
Поехал часа в четыре обратно.
Проехал Черную речку и заправку слева возле нее. В этом месте видимость хорошая и все кинулись обгонять ПАЗик и две фуры. В очереди был последним, поэтому успел обогнать только ПАЗик и одну фуру.
За второй фурой столпилось три легковых, причем две отстали и идут парой.
Выходим на прямой участок заканчивающийся небольшим подъемом. Пролетает встречная и дальше встречных нет. Сзади никто не обгоняет. Но возможности разогнаться до обгона не было. Ничего, кажется что места много. Выхожу влево, сбрасываю на четвертую, газ, начинаю разгон. Но груз не дает разогнаться быстро. Всё равно обгоняю две задних легковых. Но видимо они тоже прибавили. Подъем уже близко. Понимаю что надо уходить со встречки. Наконец вижу в правое зеркало обогнанную машину. И тут что то напомнило об утреннем случае. Резко начинаю уходить не просто на свою сторону, а максимально к своей обочине.
Навстречу вылетает легковая и параллельно её обгоняет Крузак, мне в лоб, до Крузака секунды две - три сделать ничего не успеваю вообще, тупо по диагонали несусь на свою обочину. Передо мной метрах в двух - трех также по диагонали пролетает на свою сторону Крузак. Опять зубодробилка, шлейф пыли, испугаться просто не успел, снова отруливаюсь на асфальт, машинально смотрю на скорость 112 уже на сбросе газа.
Давно у меня не случалось такой возможности без проблем в один миг покинуть этот мир.
Видимо что то не доделано в этой жизни раз на тот Свет не пускают.
--------
p.s. родным ничего не сказал и так на дорогу почти как на войну провожают
p.p.s. свечку поставил
p.p.p.s. комп показал максимальную скорость за день 131 км/ч подозреваю что это как раз на обгоне было
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:40   #2
didandr
Матерый
Все нормальные люди стоят в очереди на кладище.
Кое кто пытается пролезть без очереди.
Не вижу смысла им мешать...
Ну а твоя очередь видимо действительно не подошла...

Давнищу летаю по этой трассе и давнищу уже ни куда не тороплюсь.
Разница получается три минуты между если ползти 80-90 за фурами или валить 120.
Не стоит оно этого...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:33   #3
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Давнищу летаю по этой трассе и давнищу уже ни куда не тороплюсь.
Разница получается три минуты между если ползти 80-90 за фурами или валить 120.
Не стоит оно этого...

Золотые слова!!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:41   #4
G8.
Матерый
кста, я там езжу ровно 50 км, с 87 -го года
минимальное время 45 минут, если соблюдать в деревнях, этот рекорд получился сам собой году где то в 95-97 не помню точно
максимальное время если без пробок чуть меньше двух часов
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:43   #5
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
кста, я там езжу ровно 50 км, с 87 -го года

А в этот раз чего попер?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:49   #6
G8.
Матерый
50 км это расстояние до сада
средняя скорость между деревень держу 95-102
по деревням 68
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:50   #7
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
50 км это расстояние до сада
средняя скорость между деревень держу 95-102
по деревням 68

Трудности перевода
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 12:51   #9
Andrey
Матерый
Не понял...
Цитата:
За второй фурой столпилось три легковых, причем две отстали и идут парой.
потом
Цитата:
Всё равно обгоняю две задних легковых. Но видимо они тоже прибавили. Подъем уже близко. Понимаю что надо уходить со встречки. Наконец вижу в правое зеркало обогнанную машину.
Насколько я понимаю из твоего повествования - ты обогнал только "хвост фуры" в виде легковых. Причем не совсем ясно - ты обогнал таки 2 или 3 легковых, идущих за фурой? Но всё равно - впереди фура! Как смог крузак "просочиться сквозь фуру"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:24   #10
G8.
Матерый
Последняя фура ехала судя по всему резво, третья легковая висела у нее на хвосте и они прилично успели уйти от двух легковых которых я обгонял.
Крузак вылетел обгонять сразу как прошла фура и третья легковая потому что ему из за бугра нас не было видно.
Я тоже снизу видел только крышу фуры вдалеке.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:04   #11
wsdx
Матерый
Обгоняльщик хренов потому что! Уж сколько раз твердили миру: не уверен - не обгоняй! Все, кто выходит на обгон в конце подъемов, следом за машиной, не видя встречку, на поворотах, в тумане, в пыли и пр. пр. - потенциальные смертники! И нечего тут по этому поводу пафос разводить! - все очень и очень просто - есть знаки, есть разметка и есть чувство самосохранения - пренебрегать при обгоне нельзя ни одним из этих факторов! С грузом 200 кг вообще на обгон лезть глупо на твоей машине, не говоря уж про все остальное.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:22   #12
Vadeg
Матерый
Дважды попадал в «нелепые» ситуации со встречкой.
1. В темноте из-за фуры долго выглядывал - впереди кромешная тьма, разметка прерывистая насколько видно. Пошел обгонять, поравнявшись с задними колесами фуры оказалось, мы на холме и передо мной внезапно нарисовался фургон.
2. В темноте из-за фуры долго выглядывал - впереди ооочень далеко шла встречная, приценился к его скорости - едет небыстро. Пошел обгонять, поравнявшись с задними колесами фуры понял, что что-то не так. Встречная в этот же момент моргнула дальним. Тот свет, что я принял за ближний были допфарами\птфками и установлены очень близко друг к другу. Когда этот удила моргнул, выяснилось, что расстояние между нами в несколько раз меньше расчетного.

Я вот хз как квалифицировать свои «ошибки».
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:28   #13
wsdx
Матерый
А туда же - обгоняльщик хренов! В темноте - ключевая фраза. И ты сам это понимаешь, раз ошибками назвал.

Ничего личного - просто констатирую факт.

p.s. Чтобы голословным не быть, разжую: в темноте из-за фуры ты пошел на обгон не видя на достаточном расстоянии встречку и на незнакомой дороге (раз подъем не учел). И это не встречняк - удила!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:30   #14
Vadeg
Матерый
Т.е. ты в темноте упираешься в жопу фуре и ползешь за ней до светлого участка?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:33   #15
wsdx
Матерый
Я иду на обгон ТОЛЬКО в том случае, если видимость для обгона достаточна для безопасного совершения маневра, и я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН в безопасности своей и тех, кто едет рядом или навстречу. Во всех остальных случаях да - я буду тошнить за фурой или просто ТС, которое я намерен обогнать.

Жизнь - она одна.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:39   #16
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о свей уверенности © римейк
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:41   #17
wsdx
Матерый
Ага, с виду логично мыслишь, но на обгон все равно прешься закрыв глаза - мне этого в людях не понять никогда!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:58   #18
Vadeg
Матерый
Немного перефразирую предыдущее высказывание:
Поосторожнее со своей уверенностью, особенно с полной. И удачи на дорогах
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:04   #19
wsdx
Матерый
Спасибо. И тебе тоже удачи на дорогах!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:26   #20
G8.
Матерый
мне показалось что бугор невысокий и если оттуда пойдут машины то я увижу крыши
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:29   #21
wsdx
Матерый
т.е. обгонял на авось.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:35   #22
G8.
Матерый
нет, расстояние до бугра было оч. приличное я рассчитывал закончить обгон задолго до него, собственно эффект неожиданности во всём этом приключился именно из за того что не успел обогнать и бугром закрыло обзор
а втискиваться между двух задних легковых было опасно из за высокой скорости и небольшого зазора между ними
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:39   #23
wsdx
Матерый
Повторяю: ты обгонял на авось. Когда обгоняешь продуманно, эффект неожиданности отсутствует. А фразы "мне показалось" и пр. в отношении вождения вообще надо исключить. Либо да, либо нет. Уверен - делай, не уверен - не делай. И никаких "мне показалось"!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:44   #24
G8.
Матерый
ты не понимаешь
то что "мне показалось" это мне понятно сейчас, на ходу все казалось просчитанным и логичным, когда я понял что не успеваю, начался пересчет ситуации и опять было принято максимально логичное решение, судя по всему оно и выручило
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:47   #25
wsdx
Матерый
Знаешь чем умный человек отличается от мудрого? - Умный выпутается из любой самой сложной ситуации. Мудрый - в нее никогда не попадет. Намек понятен? Спорить я больше не хочу - мнение свое я высказал и не изменю его.

Тебе же удачи на дорогах и побольше думай, когда за рулем - возможно лишний раз потошнить за фурой - это способ спасти много жизней!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:01   #26
G8.
Матерый
я маньячески стараюсь всегда ездить обдуманно, с женой и дитём откровенно туплю, но и на старуху всё же бывает
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 14-06-2011 в 15:32.
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:41   #27
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
мне показалось что бугор невысокий

Вот из-за таких необдуманных поступков страдают люди...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:45   #28
G8.
Матерый
но ведь и Крузаку показалось
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:47   #29
DEMETRIOS
Старожил
"Ну вот и встретились два одиночества - хрен и уксус..."
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:49   #30
G8.
Матерый
ну как то так
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:10   #31
степанида
Старожил
поздравляю, что все закончилось именно так, как закончилось!
(это называется "обделался тяжелым испугом" )
и эта... береги себя!
степанида вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:16   #32
egold
Матерый
Хорошо, что обошлось.

Никогда не надо забывать про потенциальную динамику своей машины. Нива итак не особо быстроходная, а уж если 200 кило нагрузить...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:29   #33
G8.
Матерый
у меня инж и на нем ощутимо падает динамика только когда нагрузишь кг 300-350 больше стараюсь не грузить, а с двумястами по ровной дороге только идет помягче, разгон падает только если в горку - ну собственно возможно что именно небольшая горка тут и была
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:00   #34
jushi
Старожил
Цитата:
сбрасываю на четвертую
Мне вот на обгоне не западло и третью воткнуть, а иногда даже и вторую, а движок у меня поболее нивского при сравнимой массе. Ненавижу занудные обгоны. Надо минимизировать время на встречке, по возможности разгоняться в своей полосе, выкручивать движок по максимуму. А если бензину жалко - нечего вообще на обгон соваться.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:02   #35
G8.
Матерый
скорость в начале была где то 75-80 у Нивы это почти предел для третьей
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:24   #36
jushi
Старожил
И сколько при этом оборотов движок крутится? Осмелюсь предположить, что это предел всего лишь для твоих слуховых ощущений от рева двигателя До 100 на третьей вполне можно разгоняться на любой машине.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:29   #37
G8.
Матерый
не знаю по оборотам
90 она на третьей еще идет больше нет, точнее наверное и до 95 раскрутится, но рёв действительно нереальный
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 02:09   #38
Eugen K
Старожил
Надо изменить свое отношение к понятие "динамика своего авто" или изменить стиль вождения.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 10:08   #39
G8.
Матерый
не надо ничего менять, рассуждать со стороны труда не составляет, вот когда те кто меня тут критиковали сами встрянут во что то подобное, то всё поймут
конечно сейчас они думают, что не встрянут, но встрянут обязательно, причем именно тогда когда ждут этого меньше всего
вспоминаются слова из Библии:
Цитата:
"ты полон суждений нечестивых (то есть думаешь так же как нечестивые), а от суждений до осуждения один шаг"
до этой истории я тоже думал что вожу аккуратно и ничего такого со мной не приключится и осуждал других
для себя сделал вывод, что хочу я того или нет, но абонемент продлён на какое то время, значит так надо
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 15-06-2011 в 10:27.
G8. вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 10:32   #40
Love0806
Матерый
очень хорошо, что на обочинах успевал держать машину!!!

Удачи!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 10:39   #41
G8.
Матерый
да она стоит как влитая, у меня же пружины и аммы по кругу ШНивские, резина 205 т.е. шире штатной
на обочинах в обоих случаях был некрупный гравий
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 19:02   #42
Eugen K
Старожил
Не очень хотелось комментировать... но придется видимо...
Дело не в мыслях об аккуратности, или о том, что все тут форумские неибацца крутые и безошибочные. Это не так. Надо делать конкретные выводы. И они кстати вполне объективные.
1. Нива - неедет. Пох, инжектор, бюрократор там, или пылесос. А с грузом в гору и тд не едет и подавно. Едет - это когда есть всегда запас... нажал мало, дожал - нормально. Понятие относительное, но на НИВЕ не присутствует вообще.
2. Она нормально не тормозит, нормально не стоит на дороге, и улет на обочину - почти всегда пипец. И то, что тебе повезло дважды - это не заслуга пружин и аммо от шнивы, а стечение счастливых обстоятельств, типа ровная почти чистая обочина, было куда уходить и т.д, и т.п.
3. Из всей этой ситуации делаются нормальные человеческие выводы о своем вождении, и "абонемент" еще долго служит тебе. Не потому, что кто-то там распорядился, а потому, что ты сделал правильные выводы.
Вот и всё. Удачи на дорогах.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 19:12   #43
G8.
Матерый
ага
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:09   #44
G8.
Матерый
вчера некогда было писать
я если припрет могу до сада проехать все пятьдесят км одной стороной на обочине, скорость буду держать км 60-70-80 дальше слишком трясет
жесткая подвеска это рулез именно она позволяет конкретно моей машине ездить быстро, пружины и аммы от ШНивы расчитанны на вес на 100 с лишним кг больше чем у меня Фора весит поэтому ехать некомфортно трещины в асфальте бывает чувствуешь на сидухе, но зато нет кренов и максимальная скорость на грунтовке с элементами грейдера в сухую погоду была 116 км/ч больше пока не разгонялся
Нормально не тормозит, может быть, не знаю с чем ты сравниваешь, но тормозит, да и едет по трассе однозначно лучше чем Запорожец, Москвич, четвера, классический УАЗик, Нива карбюраторная и инструментальный контроль тормоза всегда проходят их каждый раз проверяю принципиально.
Ну а про абонемент я выше написал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 14:24   #46
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Причём быстроходное и сцк тяжёлое...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 10:56   #47
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=vnMCyxqWLnk

напомнило
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:46   #48
tolich
Матерый
Тот самый идиотизм выходного дня, все эти гонки семейных экипажей х.з. во имя чего. Обогнать любой ценой и из любого положения. Проносятся когда мимо, и весь этот пестец разворачивается впереди как в широкоформатном кино, неужто не страшно им, я вот сцу, например
tolich вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:58   #49
Big Daddy T
Завсегдатай
Сам не убился, других мог убить. Осуждаю... Не уверен, не обгоняй. А паровозиком обгонять, это вообще ахтунг!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 22:35   #50
Bliznyashki
Матерый
Всякое в жизни бывает. Ангел-хранитель у тебя молодчина. А этот случай клади в копилку водительского опыта, ты не дурак, выводы о нем не забудешь...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 09:51   #51
G8.
Матерый
Не забуду это точно.

Тема получилась ярким образчиком стереотипного мышления основанного на двух постулатах, а именно: то что Нива не едет и то что я несомненно рад тому что выжил.
Между тем это в корне ошибочные суждения оба.
Машина на которой я ехал не имеет принципиального значения.
Предположим это был пустой не нагруженный Лексус и я разъехался с Крузером все так же по диагонали на расстоянии двух метров, вряд ли это как то принципиально меняет ситуацию. Мало того, в этом случае такие темы пришлось, пожалуй, писать значительно чаще ибо Лексус все же провоцирует. (То что на Лексусе я бы не встрял просьба не писать ибо и на более дорогих машинах встревают.)
Что касается радости, то ее не было вообще, было чувство сожаления. Когда встал обратно на асфальт, первое что подумал и тут же сказал вслух: " - ну что же ты, Господи, не забрал меня сегодня?"
Ибо уже лет двадцать с лишком твердо убежден что в каком возрасте уходить не имеет абсолютно никакого значения. Главное что бы переход был максимально быстрым, ибо безболезненным он бывает только у умерших во сне.
Смерть это проблемы оставшихся, но никак не виновника торжества.
А тут более быстрый способ представить сложно, суммарная наша скорость была под 300 км/ч да еще и грузом бы добило.
И если забрал бы кого то с собой значит их срок тоже пришел, да и обоюдка была стопроцентная - мотоциклистов во сне было двое

Для меня, во всей этой истории, остался один непонятный момент для которого хотелось отсюда почерпнуть мыслей к размышлению, а именно: что хотели сказать этим сном?
Предупредить? Маловероятно. Даже если бы не было никакого сна действовал бы точно так же.
Лишний раз показали что меня "ведут"? Но я и так это прекраснно знал по предыдущим похожим случаям, хотя ни один из них и не связан с автомобилями.
Да и иллюзий по поводу того что абонемент продлили надолго не питаю, это могут быть годы, а могут минуты.
Основной смысл похоже в том что дали понять: мы мол тебя слышим и о тебе не забываем. Типа, не проси большего, все что предопределено придет в свое время.

Ну как то так.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:05   #52
Romshtex
Матерый
Просто этот сон - подсознательное понимание того, что надо бы поспокойнее ездить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:13   #53
G8.
Матерый
вряд ли, такие сны не первый раз мне снятся, они отличаются от остальных
и тот который оч. повлиял в свое время на моё мировозрение вообще не был связан с какими то моими личными качествами однако ж событие в нем предсказанное случилось через пять дней, причем в том сне мне давали выбор и предупреждали что я оч. раскаюсь в том что выбрал, спустя несколько лет так и вышло
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:01   #54
Bliznyashki
Матерый
Знаешь, Нострадамуса понять уже несколько столетий пытаются, а успехи таковы: как только что-то происходит в мире глобальное, тут же говорят, типа, а вот Нострадамус же предупреждал!... Так и ты со своим сном. Не ищи в нем больше, чем увидел с самого начала.

И это... про уход из жизни меньше раздумывай...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 16:18   #55
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А я никогда не видел снов.
Жена пыталась объяснить что это такое...и про вещие тоже рассказывала.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:46   #56
G8.
Матерый
Цитата:
стоит доверять лишь первому впечатлению. Все остальные будут слишком сильно засорены вашей склонностью домысливать.
вот уж точно:
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК