Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2011, 14:39 Луидор vs Белый медведь   #1
Barash
Постоянный посетитель
Машинке три года, гарантия закончилась.
Нужно проходить техническое обслуживание.
У официалов, в Луидоре все ТО стоит 15500. Все то же самое в Белом медведе (вроде тоже обслуживают Toyota, Lexus, Subaru)- около 8000.

В чем подвох?
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:42   #2
DeD
Матерый
"Просто деньги нужны" (с)
DeD вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:42   #3
262й
Матерый
В луидоре более жадные люди...
262й вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 14:47   #4
191
Матерый
Стоимость складывается из работ и расходников и там, и там?
191 вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:20   #5
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Стоимость складывается из работ и расходников и там, и там?
Насколько я поняла, да.
Ни разу в "Медведе" не была, но они утверждают, что расходники все оригинальные.
Не хотелось бы переплачивать, потому что Луидор со своими драконовскими расценками задолбал уже, вот собираю отзывы про "Медведя"...
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:16   #6
Кукушонок
Завсегдатай
Рекомендую Белый медведь. Сам у них стал обслуживаться, после того как с гарантии слетел. Запчасти и там и там оригинальные, а цены разнятся лишь от жадности Официальных дилеров. Маленький пример: сцепление - официалы 17т.р+9т.р.(работа), в белом медведе 12+5.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:35   #7
Gosha %)
Старожил
менял ремень ГРМ с роликами, расходку (оригинал) сам покупал, потом поинтересовался, почем у них, оказалось, что на 200р. дешевле.. по общению - вменяемые люди, пока с косяками с их стороны не сталкивался (был правда раза три)

кста на форуме есть представитель KazNN, правда редко она сюда заходит
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:38   #8
2005only
Матерый
А это который "Белый медведь"? У них хоть сертифицировано и официально всё? А то это... "скупой платит дважды", бывает.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 15:54   #9
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
"скупой платит дважды", бывает.

Вот этого и боюсь. Но вроде не первый год работают, крупный центр. Одна надежда на автофорум - здесь плохого не посоветуют :-)
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:08   #10
jushi
Старожил
Лично у меня не очень хорошее впечатление осталось от Медведя. Впрочем, с тех пор могло все поменяться и к лучшему. Поищите поиском, в Ремонте обсуждали не раз.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:25   #11
Barash
Постоянный посетитель
А можно чуть подробнее? В чем именно негатив остался - в обслуживании или качество работы вызвало нарекания?
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:39   #12
jushi
Старожил
Непрофессионализм мастеров, пофигизм персонала. Я правда только на диагностику заезжал, до работ дело не дошло, но уже этого было достаточно, чтобы я туда больше не поехал. Конечно, я к ним на старой тойоте приехал, а не на новой субару, может в этом дело Хотя повторюсь, было это больше года назад, может там все поменялось, хочется надеяться, что они работают над улучшением качества обслуживания.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:10   #13
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
В чем подвох?

В том же, почему у официала колесо в сборе стоит 9 тысяч, когда такое же в соседнем шинном магазине 5,5....

Офисный Авенсис в Бэтри обслуживаем, механик по качеству работ не нарадуется. Говорит, что цены выше гаражных, но ниже официалов.

И это - на первое время лучше появляться там со знающим спецом - можно попасть на приемщика, который при замене тормозных колодок в счете снятие-установку двигателя нарисует :-) При переходе в круг постоянных клиентов это проходит
Слон вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:25   #14
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон

И это - на первое время лучше появляться там со знающим спецом - можно попасть на приемщика, который при замене тормозных колодок в счете снятие-установку двигателя нарисует :-) При переходе в круг постоянных клиентов это проходит

В смысле как "нарисует"?.. Читать-то вроде все умеют...
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:42   #15
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Читать-то вроде все умеют...

Но не все знакомы с устройством машины.

Девочка с работы у нас к ним приехала подрулевой переключатель на Лупо починить - так ей в список работ включили прокачку тормозной системы. Только после того, как она сообщила, откуда она, ей сказали, что попутали с другой машиной....
Слон вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 16:54   #16
Barash
Постоянный посетитель
Н-да... Ну может правда обшиблись - нет? что-то совсем уж из другой оперы, неаккуратненько как-то приписали...
Ну одно утешает - речь идет о ТО с фиксированным перечнем работ, поэтому, по идее, ничего лишнего там оказаться не должно.
Ну и потом, делать умное лицо и задавать умные вопросы мы умеем. Может это хоть сколько-нибудь отобъет желание такой херней страдать.
Barash вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 22:27   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, просто не стоит покупать настолько дорогие машины, что не в состоянии обслуживать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 23:56   #18
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А может, просто не стоит покупать настолько дорогие машины, что не в состоянии обслуживать?

Вообще вроде нигде в моем посте нет про то, что у меня чертовски дорогая машина, и она меня прямо-таки разоряет.
Машина у меня совсем не дорогая, даже наоборот - вполне себе бюджетная. И я ее благополучно обслуживала у официалов все это время, пока она была на гарантии. Сейчас гарантийный срок закончился, не вижу смысла переплачивать официалам, ищу альтернативы для выполнения ТО. Что в этом странного или нелогичного?

Впрочем, чего это я... Я ведь прекрасно понимаю, что Вы останетесь при своем мнении, что, в общем-то, мне вполне фиолетово.
Barash вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 00:05   #19
Shark
Матерый
Это ты про короллу?
Shark вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 01:36   #20
hachikk
Старожил
Последнее время, т.к. Гарантии у обоих машин закончились (Тойота и субару) гонял их в медведя. Каких то конкретных примеров не могу привести по ценам, ибо никогда не следил досконально, но однозначно дешевле и народ там очень даже вменяемый, приветливый, всегда идут на уступки, скидки, иногда даже какие то послабления. Если бы у меня сейчас оставались эти машины, обслуживал их там.
hachikk вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 14:14   #21
abv
Завсегдатай
после окончания гарантии официалы на дальнейшие работы дают обычно скидку 40-50% и на з/ч около 10%
так чта подумай
Я сам в БМ не езжу, очень далеко, а вот субару-центр рядом
по ценам получается примерно одинаково с БМ.
abv вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 14:26   #22
Кукушонок
Завсегдатай
Официалы Тойоты таких скидок не дают, там максимум 25%, но даже с такой скидкой там цены не адекватные. Да и раздолбайства у официалов хватает, как впрочем и у неофициалов. На данный момент БМ меня вполне устраивает соотношением цены и качества. А дальше уже сам выбирает для себя.
Ну и присоединюсь к Barash, может еще кто какие сервисы порекомендует, так чтобы и запчасти оригинальные были и качество приемлемое?
Кукушонок вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:00   #23
Barash
Постоянный посетитель
Вот про скидки в Луидоре ни разу не слышала вообще - это, по-моему, вообще не в их стиле. Нам назвали полную стоимость ТО, как на сайте, хотя мы и упомянули, что машина уже не на гарантии.
Barash вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 14:53   #24
abv
Завсегдатай
надо было брать Субару
abv вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 16:51   #25
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от abv
надо было брать Субару

Ну, как говорится, все еще впереди
Barash вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 17:00   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barash
Машинке три года, гарантия закончилась.
Нужно проходить техническое обслуживание.
У официалов, в Луидоре все ТО стоит 15500. Все то же самое в Белом медведе (вроде тоже обслуживают Toyota, Lexus, Subaru)- около 8000.

В чем подвох?
белый медведь - дорогой пафосный и не сильно качественный сервис с элементами развода на деньги. Сам не был, знакомые субаристы так отрекомендовали.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 17:31   #27
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
белый медведь - дорогой пафосный и не сильно качественный сервис с элементами развода на деньги. Сам не был, знакомые субаристы так отрекомендовали.

Ну блин если уж Медведь дорогой, то что тогда говорить о Луидоре - у них та же хрень в два раза дороже...
Ну а знакомые что рекомендуют с положительной стороны? Правда, у меня ведь Тойота... Кроме Луидора и Медведя не знаю сервисов ,обслуживающих Тойоты...
Barash вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 17:59   #28
Opel_Astra
Флудер
по мне, так с обычным ТО для Тойоты справится почти любой сервис. По-крайней мере с ТО для Опеля и Субару справляются простые не пафосные сервисы с ценником на работы в разы меньше, чем в упомянутых выше конторах. И заплатишь намного меньше, и возможность поприсутствовать есть при обслуживании, в отличии от этих организаций.
За оригинальными запчастями подсказать куда обратится?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 18:23   #29
Barash
Постоянный посетитель
В любой не хочу. За машину страшно как-то. Я ничего не понимаю в устройстве машины, на ТО, конечно, муж поедет, но и он разбирается слабо, присутствуй-не присутствуй... Хотя и в "пафосных" центрах гарантий никаких нет...
Короче, не знаю даже...
А чего не подсказать-то по частям - конечно! Я только exist знаю.
Barash вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 21:53   #30
Opel_Astra
Флудер
по запчастям тут на форуме есть в дисконтной системе запчасти
ну и у меня, например, в соседнем офисе сидят ребята, которые возят запчасти недорого и быстро, при этом у меня там скидка Приглашаю!
Что касается сервиса - доверять машину страшно сейчас практически любому сервису. Я предпочитаю те, где не чинят препятствий по контролю за действиями персонала... и не надо разбираться в устройстве машины, просто посматривать, чтобы не происходило ничего криминального (а то что-нибудь уронят, забудут, не прикрутят).
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК