Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Оцените мой поступок
Мы все братья и я предал своего 6 3.95%
Правильно сделал 130 85.53%
Опрос того 16 10.53%
Голосовавшие: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2008, 01:44 Сдал   #1
Frumpel
Наблюдатель
Только что увидев неадекватного (пьяного) водителя, позвонил в милицию и сдал его приметы.
Моя позиция очевидна, делаю так не первый раз и не последний.
Frumpel вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 01:52   #2
vad_ok
Постоянный посетитель
Правильно сделал. А в чем заключался неадекват?
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 01:53   #3
Frumpel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vad_ok
Правильно сделал. А в чем заключался неадекват?
Степень опьянения: Состяние - не стояния.
Frumpel вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 02:17   #4
vad_ok
Постоянный посетитель
Он ехал и играл на гармошке, напевая матерные частушки? гонял по газону аки заправский рейсер?
Хорошо если найдут и накажут, пусть даже рублем, это лучше, чем если он и в следующий раз поедет ночью пьяный или влетит куда-нибудь.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 01:53   #5
Майк
Старожил
Гордишься собой?
Майк вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 01:55   #6
Frumpel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Майк
Гордишься собой?
Да. Возможно спас комуто жизнь, маленький незаметный подвиг.
Frumpel вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 04:53   #7
Майк
Старожил
Я тоже не люблю пьяных за рулем и вполне возможно, что на твоем месте поступил бы аналогично.

Но вряд ли стал бы писать про это на форуме.. Не могу пока точно вербализовать почему.
Майк вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 09:45   #8
tolich
Матерый
Давай помогу? Потому что Майк, пишущий на форуме про то, как он сам (!) звонил ментам, чтобы передать на задержание пьяного за рулем - это будет не Майк, выполняющий свой личный гражданский долг, а Майк сотрудничающий с мусарней, а это просто неприемлимо, товарищи. Похоже?
tolich вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:10   #9
SecurOS
Постоянный посетитель
А меня вот вопрос мучает один! почему все "РЕАЛЬНЫЕ" пацаны живущие типа по понятиям сначала "РАМСЫ" гнут(или путают) а как жареный петух в жопу клюнет так сразу к тем же ментам типа спасите-помогите...... хочется сказать если ты "реальный пацан" так живи по понятиям и к ментам не бегай и соответственно наоборот!
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:24   #10
Necodim
Старожил
К ментам - не за подмогой. Если из г... можно извлечь хоть какую-то пльзу, нужно это делать. Как удобрение, хотя бы.
Necodim вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 13:34   #11
Майк
Старожил
"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?" (с)
Майк вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 13:43   #12
Майк
Старожил
Не, это было бы слишком просто -)

Да и не стремаюсь я звонить мусорам. Например, прошлой зимой, возвращаясь домой, я заметил перед подъездом открытую сумку (довольно приличную на вид). Заглянул, не дотрагиваясь, внутрь, увидел какие-то пакеты, доставать, естественно не стал, и, придя домой, набрал телефон своего отделения. В голове билась единственная ехидная мысль "пусть побегают мусорки, за мои-то деньги!"
Майк вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 14:11   #13
tolich
Матерый
Ха! Это тоже неплохо, а вдруг бы ты на почве жОсткой неприязни к ментам спас людские жизни? Разница только в том, что в твоем случае не было конкретного человека, которого бы "за твои денежки" засношали всякие там органы.
tolich вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 10:47   #14
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Но вряд ли стал бы писать про это на форуме..
Делай добро и кидай его в воду... (с)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 10:51   #15
mr.Karapuz
Матерый
Да не бахвальства ради тема заведена, а узнать отношение автофорумцев к этому...че вы саркзам иронии тут разводите?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."

Последний раз редактировалось mr.Karapuz, 10-11-2008 в 11:11.
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 02:35   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
2 недели назад поступил аналогично.
Бескомпромиссно пьяный мужик на новой (ещё без номеров) не Тойоте с автоматом съехал с дороги в кювет и заглох. Завести у него никак не получалось. Тормознул меня (я мимо ехал), я ему помочь тоже "не сумел".
А потом не поленился тормознуть около экипажа ДПС, и отправить их тому гражданину на выручку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 09:36   #17
tolich
Матерый
Свои персональные данные милиции сообщил?
tolich вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 01:38   #18
Frumpel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tolich
Свои персональные данные милиции сообщил?
Нет...
Frumpel вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 09:50   #20
Lnu
Матерый
А я вот некоторое время тому назад в одном подмосковном городке наблюдал в *опу пьяного офицера (видимо), который выезжал из закрытого военного городка в сторону МКАДа. Солдат на КПП его выпустил. Остаётся только гадать, - поехал он в ближайший магаз за водярой и назад, или уехал кататься ещё куда-нибудь. Знаю, что в некоторых наших военных городках есть приказ пьяных с территории не выпускать, а тут был, признаться, несколько в шоке от увиденного.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:13   #21
Vadeg
Матерый
Мда, 90-е ввели некоторые коррективы в менталитет "совецких" граждан. То что во всем мире называется гражданской ответственностью, у нас величают стукачеством...
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:29   #22
aaz
Мастер ссылок
Можно подумать, в 80-е и раньше это у нас гражданской ответственностью называлось.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 12:49   #23
Hunter
Флудер
Опять же: у кого как
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 12:51   #24
aaz
Мастер ссылок
К сожалению, не могу опираться на личный опыт.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:32   #25
aaz
Мастер ссылок
Мой ответ - опрос того. Потому что он открытый. Открытым опросом мало-мальски адекватную статистику собрать не удастся. А если такой задачи не стояло, в чём же тогда его смысл?

P.S. В закрытом опросе я бы выбрал второй пункт.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:39   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты чего боисся при демократии-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 12:16   #27
aaz
Мастер ссылок
Я - не боюсь. (Написал же, как ответил бы.)
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:03   #28
Rya
Завсегдатай
Зато из опроса видно, кто боится, что его тоже здадут
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:47   #29
Anry
Просто мимо проходил
Поступил ты совершенно правильно.

Хорошо бы было если б компетентные органы оперативно и правильно реагировали на такие сообщения. Недавно в ноябрьском выпуске "За рулем" прочитал занимательную статейку (Курьер ZR.RU Ждите ответа. Работа службы 02 ). Стало очень грустно.
Anry вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 12:37   #30
nos595
Наблюдатель
еслиб пьяный убился (вьехал) один об столб-мнебы было пофиг. Но он вероятней убиваться будет об кого-то. Мало того, если будет экспертиза что он пьян, то тому об кого он убился невыплатят даже ОСАГО если ниошибаюсь? Соответственно что-то получить с алканавта проблематично. Вобщем правильно сделал, тока суперправильней былобы вообще недопустить чтоб он на дорогу выехал но это уже как грится чужие проблемы на себя вешать вообще проблематично. это как все догадались к тому, что если в вас вьехал пьяный спокойнейсогласиться с тем что он трезв как стекло и не возить его на экспертизу.
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 12:39   #31
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от nos595
Мало того, если будет экспертиза что он пьян, то тому об кого он убился невыплатят даже ОСАГО если ниошибаюсь?
По ОСАГО выплатят (если виновник был застрахован). После чего СК будет взыскивать деньги со своего клиента.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 19:25   #32
mishgan01
Постоянный посетитель
Мож ты его в деревне видел как он на тракторе от дома до дома доехать пытался.А ты его...
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 23:54   #33
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Мож ты его в деревне видел как он на тракторе от дома до дома доехать пытался.А ты его...
видимо те, кто позволяют себе выезжать на дорогу пьяными, это выходцы (или близжайшие отпрыски) вот таких вот "колхозников". Только теперь не на тракторе и не по полю, а по улице, где много машин и людей на тротуарах...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 00:57   #34
mishgan01
Постоянный посетитель
Жалко колхозника все же нагнали поди его машины ментовские,деньги и украшения отняли и отпустили с богом.
З.Ы.Просто тяжело мне верить в доблестность органов и все тут
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 01-01-2009, 12:44   #35
mr.Karapuz
Матерый
Вчера пока ждал семейство в машине возле подъезда, увидел неадеквата на "девятине"...точнее говоря его попытки развернуться на одной полосе между тратуаром и стоявшими на обочине машинами. Собрал задом все возможные бордюры, а траектории рулежки с трудом поддавались какой либо логике. Вроде после нескольких па он всёже выровнялся и поехал по прямой скобля правыми колесами по паребрику. Подумал "ну и нафик мне это надо?!" С сотового набрал "службу спасения"...где дали телефон милиции. Черд!! Как же неудобно запоминать одновременно номер машины и семизначный номер телефона...ну номер телефона я и забыл...частично. Сижу туплю...опа!!! ДПС едет рядышком на "Волге". Вышел, попросил опуситить стекло. Предупредил о бухом неадеквате, на темно-синей "девятке" с номером 721. Гайцы сказали спасибо-посмотрим и поехали лениво дальше.

Если "почесноку", стало легче...может догнали, передали...остановили
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-01-2009, 13:53   #36
Sanych
Завсегдатай
вчера пьяный неадекват чуть не собрал толпу народа на елке, слава богу, что столб он поймал раньше.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 01-01-2009, 23:44   #37
Andy
Старожил
Сегодня днем аккурат рядом с кольцом маршруток на Космической наблюдал вазовскую десятку, которая не вписалась в плавный правый поворот, вылетела на встречную обочину и нехило порвалась обо что-то там (не знаю, когда это было - видел только последствия). В трезвом состоянии такое вряд ли возможно в этом месте - даже в гололед на летней резине. Так что мож и правильно сдавать таких - ибо нефиг.
Andy вне форума  
 
Старый 01-01-2009, 19:43   #38
Gogi
Старожил
Опрос того
поступок в-принципе тоже
Gogi вне форума  
 
Thumbs up Старый 01-01-2009, 22:12   #40
Lextor
Завсегдатай
Молодчина!!! Правильно сделал, если он действительно пьян или уколот или что еще что-то то возможно ты спас чью-то жизнь (может и его), а возможно и не одну. А если просто показалось то, скорее всего, отпустят с миром.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 00:38   #41
Андрей Голованов
Завсегдатай
Считаю, что сделал правильно! Тут не только его жизнь зависит, но и других! А если он долбанёт кого-то насмерть!? Я считаю, что ты прав!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 02:16   #42
MIV
Постоянный посетитель
Какие могут быть сомнения, рассуждения, тот кто сел пьяным за руль и выехал на дорогу - переступил черту. Таких уродов, играющих в рулетку жизнями других людей надо сразу об столб. А все понты типа "пасана легавым сдал" это или по зеленой молодости или от недостатка серого. Так что не сомневайся ни чего дурного ты не сделал, а может какому то хорошему человеку жизнь спас.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 12:49   #43
Андрей Голованов
Завсегдатай
неа, тут больше чем на 90% недостаток серого, а не "зелёная молодость"!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 00:21   #44
ddim
Наблюдатель
блажен тот кто верует.
никто по твоим приметам не бросится его искать:
1. может ты просто наговорил на человека т.к. его не любишь ( например это твой сосед, любитель громкой музыки)
2. может и действительно пьяный, но с ксивой.
3. а вот когда врежется, об этом точно сообщат - тогда и приедут. и таких вызовов много, каждый день кто-то умирает (привычка вырабатывается)
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК