Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-01-2009, 16:39 "А бабушки все падали и падали"   #1
Gavrosh
Старожил
Выезд с радиорынка в Кузнечихе. Отчётливый знак "Только направо" (по делу кстати, не для сбора денех, перекрёсток там гнилой). Гайская машина напротив у ларька, незашкерившись, открыто. Апофегей: просто гаец стоит на перекрёстке в боевой раскраске. И народ всё равно тупо сворачивает налево. Они забили нарушителями всё свободное место, не успевают оформлять.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 16:58   #2
NCC
Завсегдатай
очередной пример невнимательности на дорогах. Печально это всё. Сам грешен подобным, когда на родном перекрёстке, неожиданно для меня, под светофором появился знак "прямо или направо", а я развернулся.....
NCC вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 19:05   #3
JW
Solar Stone
Это очередной пример пофигизма, авось-повезет-изма и других маразмов
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:05   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Это называется "Премия им. Федоренко".
~GZ вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:07   #5
Bliznyashki
Матерый
Может народ после НГ не отошел - отсюда и невнимательность...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:07   #6
Slay
Старожил
Езда по памяти, а не по ПДД. Так было со всеми запрещенными поворотами налево, ну и новыми знаками. Главное оправдание, наверно, примерно такое: Я 20 лет тут езжу и всегда сразу поворачивал налево!
Slay вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 19:53   #7
Gavrosh
Старожил
Да РР там собсно совсем недолго, по меркам вселенной конечно. И почти сразу там знак этот повесили.
Да и вообще. Перекрёсток там офигенно нехороший, принцип неопределённости Гейзенберга на ём работает в полный рост. Даже и без знака там налево лучше и логичнее было выезжать через "направо потом разворот"
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 22:45   #8
Bliznyashki
Матерый
Всегда найдутся те, кому "авось пронесет" является главным приоритетом...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 23:27   #9
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Да РР там собсно совсем недолго, по меркам вселенной конечно. И почти сразу там знак этот повесили.
Нет знак повесили тоько в прошлом году, а РР там уже....
И сразу же начались нетривиальные развороты налево на следующем перекрестке
AR вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 18:55   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AR
Нет знак повесили тоько в прошлом году, а РР там уже....
И сразу же начались нетривиальные развороты налево на следующем перекрестке
Знак повесили в конце осени 2008, РР там 3 с небольшим года.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от AR

И сразу же начались нетривиальные развороты налево на следующем перекрестке
стали гораздо опасней и поэтому аварии там наблюдаю теперь каждый день, а не через день, как раньше.
ЗЫ Блин, сам уже езжу там только на тормозе (в смысле нога на педали , а рука на "мешалке" ) Заманали под машину идущую по главной дороге дебилы на своих железных ишаках бросаться...
ЗЫЗЫ сделаю. И ведь дураки постоянно под "сараи", ПАЗики и КАМАЗы бросаются.......Мдя. 31-го один джипист-паркетник под автобус бросился... Угадайте - кто с в хлам разбитой мордой стоял? :-)
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 03-01-2009 в 19:07.
Guru вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 20:10   #12
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Demige
Водитель жыпа? )
Жжёшь!!!
Сам понимаешь, у автобуса железа много и оно чужое...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 19:41   #13
avgera
Завсегдатай
А чего там нетривиального? Я - именно как тут и говорили - и до появления знака доезжал до этого перекрестка. Дальше на перекрестке сворачиваешь не на Ивлиева, а на Козицкого и тут же уходишь в широкий проезд во дворы, между торцом дома где детская поликлиника и первым по Козицкого, с комфортом там разворачиваешься и выезжаешь обратно с Козицкого, при этои и Ивлиева с обоих направлений, и Козицкого просматриваются прекрасно. Потеря времени - примерно 1 минута.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 12:10   #14
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Да РР там собсно совсем недолго, по меркам вселенной конечно. И почти сразу там знак этот повесили.
Да и вообще. Перекрёсток там офигенно нехороший, принцип неопределённости Гейзенберга на ём работает в полный рост. Даже и без знака там налево лучше и логичнее было выезжать через "направо потом разворот"
РР недавно, дорога давно.
Знак повесили, кмк, после того как дорогу заасфальтировали, ну по крайней мере не очень давно, по меркам вселенной.
Slay вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:08   #15
Тохыч
Старожил
невнимательность и наплевательность
ничего небычного... сколько времени ул.Студеная односторонняя?! а у гайца там улов 3-4 машины в час. у них там можно сказать постоянный пост. На ул.Новой, Костина и Алексеевской ловят любителей поездить навстречу...
а уж любителей бросать машину под знаком "Остановка запрещена" не пересчитать, даже если минуту назад с этого места добрый эвакуатор увез машину предидущего любителя....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:51   #16
nonickname
Завсегдатай
на днях дтп было, на перекрестке у старой конечки в печерах. дефочка на черном кольте бэху х5 забодала, там гайцов было экипажа 3 минимум:
первый - областные тусят там постоянно ловят за поворот налево
второй - приехал разруливать возникшую пробку
третий - приехал оформлять дтп

даже при наличии регулировщика бараны едущие со стороны афонина все равно поворачивали налево, не глядя ни на знаки, ни на гайцовские машины, ни на ржущего регулировщика, ни на с распростертыми объятиями ждущего их гайца из ОБ, а вы говорите
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 01:44   #17
Snail
Старожил
Заголовок и содержание навеяли:

Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.

Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.

Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.

Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.

(с)ДХ
Snail вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:23   #18
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Гайская машина напротив у ларька, незашкерившись, открыто. Апофегей: просто гаец стоит на перекрёстке в боевой раскраске. И народ всё равно тупо сворачивает налево. Они забили нарушителями всё свободное место, не успевают оформлять.
Поддерживаю и, особенно, нравится стиль подачи материала!!!
Каюсь....... Сам иногда ныряю прямо на ул. Быкова (по работе нужно). НО отвечаю. Стою, освободив проезд справа и въезд слева от себя до абсолютно безопасного проезда.
Ну, про коня и борозду рассказывать не буду...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:27   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Народ у нас, действитель, на сотрудников ГИБДД реагирует загадочно. Давеча попал в презабавную ситуацию. Прям передо мной закончилась лядская пробка, гайцы собирают инвентарь, и садятся в машину. Всё - разворот вокруг клумбы и поворот там же налево возвращаются в рамки закона. Передо мной засунулся туда какй-то гражданин на акценте, увидел гаишную машину - и оцепенел, как кролик в виду у удава. На мои бибиканья и миганья фарами он не реагировал. Я кое-как обрулил его, и встал у первой общаги - посмотреть. Поехать он позволил себе лишь минут через 10, когда сидевшие в машине гайцы заполнили какие-то бумаги и уехали. Самое загадочное, что за ним выстроилась колонна машин из 20-ти терпеливо ждущих баранов. Никто из них в объёзд за мной не последовал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:41   #20
Guru
Дядя Анискин
Марк! Честно. Ржал!
Но мне как то чуется... (наверное после НГ дело было? *давеча*) с хмела народ был, вот и перебдели :-)))))))) Не буди, как грится, лихо :-)
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:47   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, с неделю назад - в 2008 году, то есть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 20:21   #22
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не, с неделю назад - в 2008 году, то есть.
Ну понял. Баранов всё больше и больше на дороге...
ЗЫ Правда в то время в корпоративчиках многие (и форумцы, кстати... ) принимали участие...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК