Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2009, 21:33 выбор сигналки с автозапуском   #1
kl
Завсегдатай
томагавки надоели по разным причинам.

сейчас думаю о старлайн с9, шерхан 5, шерхан 7.
старлайн с9 говорят самый безопасный из-за сложного кода, а шерханы из-за короткого кода лучше срабатывают - раскрыта тема удобства использования.

вообще симпатизирую мэджик систему, но дорого... и говорят что это "смерть установщика". ставить очень долго, следовательно больше шансов накосячить.

а что нравится многоуважаемому форуму по технической начинке, помехоустойчивости, дальности и удобству использования?
kl вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 09:27   #2
SliderNN
Наблюдатель
юзаю шерхан 5, полет нормальный
SliderNN вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 15:29   #3
HiLuxSurfer
Матерый
5й гавно по дальности полное, 4й бьет нааааааааамного лучше и дальше.
я ща 5й поставил после 4го млять одни маты
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 09:54   #4
wildman
Матерый
Кроме Томагавков юзаю еще Пандору Делюкс какую-то, она еще хуже
wildman вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 10:19   #5
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
сейчас думаю о старлайн с9, шерхан 5, шерхан 7.
старлайн с9 говорят самый безопасный из-за сложного кода, а шерханы из-за короткого кода лучше срабатывают - раскрыта тема удобства использования.

Фигня "удобство пользования" не применимо только к сигам от алармтрейда (т.е. пандорам), ибо они, увлеклись погоней за "самым длинным в мире диалогом". У 99% остальных сиг проблем с радиообменом в условиях НН не возникает. C9 не смотрел, информации по ее алгоритмам тоже пока нет

Цитата:
Сообщение от kl
вообще симпатизирую мэджик систему, но дорого...

Ну... На конец весны прошлого года MS600NB c установкой была сравнима по цене со старлайном B9 и всякими томогавками 7010.

Цитата:
Сообщение от kl
и говорят что это "смерть установщика". ставить очень долго, следовательно больше шансов накосячить.

Нет там никакой смерти. В некоторых местах 600-ка действительно отличается от более распространенных систем, но от этого никто не умирал

Цитата:
Сообщение от kl
а что нравится многоуважаемому форуму по технической начинке, помехоустойчивости, дальности и удобству использования?

600NB. Дальнобойность, кстати, значительно превосходит шерхановскую.
Boom вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 00:23   #6
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kl
томагавки надоели по разным причинам.

сейчас думаю о старлайн с9, шерхан 5, шерхан 7.
старлайн с9 говорят самый безопасный из-за сложного кода, а шерханы из-за короткого кода лучше срабатывают - раскрыта тема удобства использования.

вообще симпатизирую мэджик систему, но дорого... и говорят что это "смерть установщика". ставить очень долго, следовательно больше шансов накосячить.

а что нравится многоуважаемому форуму по технической начинке, помехоустойчивости, дальности и удобству использования?

Все зависит от автомобиля на наши автомобили шерханы ставят только те кому денег девать некуда!
Шерхан лидер на рынке по качеству!
За 2.5 часа и сигналка стоит допустим на Кашкае. И на порядок дешевле чем в нижегороде. Но только на импортные авто!
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 10:39   #7
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от lux_avto
За 2.5 часа и сигналка стоит допустим на Кашкае.

Скотчем на козырек торпеды приклеена?
Boom вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 21:41   #8
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
Скотчем на козырек торпеды приклеена?


С таким вопросов в личку на всеобщее обозрение палево!

Можно и поспорить то что качество установки и скорость вещи совместимые!
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 11:38   #9
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от lux_avto
Можно и поспорить то что качество установки и скорость вещи совместимые!

Для начала, давайте определим, что для вас "качество установки"?
Boom вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 13:50   #10
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lux_avto
Шерхан лидер на рынке по качеству!
По качеству чего? Судя по форуму http://forum.ugona.net , Шерхан вскрывается проще Томагавков и Старлайнов и уж тем более МС и Пандор. Дальность у того же Сталкера выше.
bearmik вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:33   #11
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
По качеству чего? Судя по форуму http://forum.ugona.net , Шерхан вскрывается проще Томагавков и Старлайнов и уж тем более МС и Пандор. Дальность у того же Сталкера выше.

По качеству самой сигнализации в целом!
Я сужу по людям, которые приезжают и говорят о проблемах! А уж про вскрытие шерханов говорить не буду, т.к. вскрывают всё! А почему шерханы больше т.к. их ставят на дорогие машины. На 2107 шерхан 7 ставить же не будешь.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 23:46   #12
kandrik
Матерый
Если быть совсем точным, то пока не существует технологической возможности вскрыть (перехватить, расшифровать и разблокировать):
1. Сигнализации с диалоговым кодом (Маджик Системс Сталкер и подобные).
2. Иммобилайзеры с шифрованным каналом между меткой - блоком и блоком - блокирующим реле (Например Блэг Баг 72 серии, Пандект 470, Агент 3 и аналогичные).
Нет, все это конечно можно вскрыть, только уже полазав по авто, ищя блокируемые цепи, расположение устройств и т.д., т.е. для вскрытия всего этого нужно время, чего у угонщика как раз очень мало.
Все остальное - это так, просто набор полезных сервисных функций для владельца (открывание дверей, автозапуски двигателя и иное).
Лично у меня стоит обычная сигналка с автозапуском и кучей функций (была уже при покупке авто), но с обычным KeeLog, который конечно есть возможность расшифровать, имея хороший граббер, это от просто дуриков, которые могут попытаться угнать, и вторая линия защиты - транспондерный иммобилайзер профессионально поставленный - это уже от угонщиков-специалистов (ставил сам уже). Вот такую защиту считаю уже приличной. Еще конечно можно добавить замок на капот, еще добавит гимору угонщикам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:36   #13
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Если быть совсем точным, то пока не существует технологической возможности вскрыть (перехватить, расшифровать и разблокировать):
1. Сигнализации с диалоговым кодом (Маджик Системс Сталкер и подобные).
2. Иммобилайзеры с шифрованным каналом между меткой - блоком и блоком - блокирующим реле (Например Блэг Баг 72 серии, Пандект 470, Агент 3 и аналогичные).
Нет, все это конечно можно вскрыть, только уже полазав по авто, ищя блокируемые цепи, расположение устройств и т.д., т.е. для вскрытия всего этого нужно время, чего у угонщика как раз очень мало.
Все остальное - это так, просто набор полезных сервисных функций для владельца (открывание дверей, автозапуски двигателя и иное).
Лично у меня стоит обычная сигналка с автозапуском и кучей функций (была уже при покупке авто), но с обычным KeeLog, который конечно есть возможность расшифровать, имея хороший граббер, это от просто дуриков, которые могут попытаться угнать, и вторая линия защиты - транспондерный иммобилайзер профессионально поставленный - это уже от угонщиков-специалистов (ставил сам уже). Вот такую защиту считаю уже приличной. Еще конечно можно добавить замок на капот, еще добавит гимору угонщикам.

Если угоньщику нужна будет ваша машина поверьте, её не будет как только вы отойдете на минуту он неё!!!
У знакомых и друзей угоняли за несколько минут. Хозяин зашел в магазин за сигаретами, а машины нет. Мурано через месяц после появления в продаже. Два Х5 у одного и того же хозяина, обе на спутнике и всякими примочками.
А вы мне тут байки пишите. Одумайтесь. Нет ни чего не возможного.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:40   #14
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lux_avto
Если угоньщику нужна будет ваша машина поверьте, её не будет как только вы отойдете на минуту он неё!!!
У знакомых и друзей угоняли за несколько минут.
Я в сказки не верю, я реалист. Если авто с хорошей защитой и при этом с грамотно установленной!!!, а не как у официалов обычно прилепил закрутил и все, "ушло" за одну минуту, значит к угону тчательно готовились или оно было быстро загружено на эвакуатор Знаю несколько реальных случаев, когда авто "уходили" после посещений сервисов где авто оставляли без присмотра на ТО или ремонт.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:42   #15
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я в сказки не верю, я реалист. Если авто с хорошей защитой и при этом с грамотно установленной!!!, а не как у официалов обычно прилепил закрутил и все, "ушло" за одну минуту, значит к угону тчательно готовились или оно было быстро загружено на эвакуатор Знаю несколько реальных случаев, когда авто "уходили" после посещений сервисов где авто оставляли без присмотра на ТО или ремонт.

А вы видели как официалы ставят сигналки?
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:48   #16
kandrik
Матерый
Видел. Пример такой установки у меня на авто.
P.S. Часть их "работы" пришлось переделать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:50   #17
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Видел. Пример такой установки у меня на авто.
P.S. Часть их "работы" пришлось переделать.

Что за салон?
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:02   #18
kandrik
Матерый
Московский какой то (всмысле авто из Москвы изначально, помоему там сигу ставили, но могу узнать точно если надо), но вот блок обхода иммо с настройкой автозапуска ставили в Джейкаре (у нас уже) поставили ну очень смешно - две минуты и ключ у вас в руках, создалось впечатление, что как будто к угону авто готовили, взламывай дверь, садись в салон, доставай ключ и поехал
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:17   #19
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Московский какой то (всмысле авто из Москвы изначально, помоему там сигу ставили, но могу узнать точно если надо), но вот блок обхода иммо с настройкой автозапуска ставили в Джейкаре (у нас уже) поставили ну очень смешно - две минуты и ключ у вас в руках, создалось впечатление, что как будто к угону авто готовили, взламывай дверь, садись в салон, доставай ключ и поехал

Вот сегодня клиент (Приора) новая из салона приехал с проблемой автозавода автомобиля. Машина заводиться с ключём зажигания только в замке зажигания. Забыли ребята когда устанавливали сигналку модуль обхода имобилайзера поставить. Машина салоная, какой именно не знаю.

Но если знакомого или друга (который работается в салоне) попросить поставить сигналку он поставит на отлично!
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 00:46   #20
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lux_avto
А уж про вскрытие шерханов говорить не буду, т.к. вскрывают всё!
Сталкер и Пандоры не вскрываются, по поводу С9 пока не ясно.
Цитата:
Сообщение от lux_avto

А почему шерханы больше т.к. их ставят на дорогие машины
Потому что их ставят в салонах на новые авто, у них большая дальность и красивый брелок
bearmik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:40   #21
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
Сталкер и Пандоры не вскрываются, по поводу С9 пока не ясно.


Ну это видать для вас они пока не скрываются, но вы пытаетесь и не получается.

Цитата:
Потому что их ставят в салонах на новые авто, у них большая дальность и красивый брелок

Потому что брака мало и проблем с ними. Шерхан, Старлайн, Томагав и т.д. Брелки и у других сигнализаций не чем не хуже. Вопрос в качестве.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:47   #22
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lux_avto
Ну это видать для вас они пока не скрываются, но вы пытаетесь и не получается.
Давай от слов к делу: чем ты собираешься "ломать" диалоговый код? А если взять в пример хотя бы то, что не существует программно-аппаратных средств с такой вычислительной мощностью, которые в промежутке посылки сигнала с брелка, запроса с блока и ответа брелка успели перехватить, декодировать и передать на блок сигналки свой сигнал при этом заглушив ненужный сигнал?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 01:49   #23
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Давай от слов к делу: чем ты собираешься "ломать" диалоговый код? А если взять в пример хотя бы то, что не существует программно-аппаратных средств с такой вычислительной мощностью, которые в промежутке посылки сигнала с брелка, запроса с блока и ответа брелка успели перехватить, декодировать и передать на блок сигналки свой сигнал при этом заглушив ненужный сигнал?

Мне это не к чему, это не моя работа, а если бы была моя, я бы не сказал, даже за большие бабки.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:01   #24
kandrik
Матерый
Вот пошли отмазки
Это как в свое время "я сломаю PGP" но что то это долго продолжается при хорошем ключе шифрования.
P.S. Со временем "сломают" все. Только время это прийдет когда нибудь, а защита эта уже стоит и работает, а к тому времени будем использовать другую, более современную.
P.P.S. Общался тут "с кем надо" не с угонщиками напрямую, но щарящими в этом вопросе, так вот сиги со сложными кодами не ломают на уровне перехвата кода, это бесполезная трата времени, машинка "обрабатывается" где нить на сервисе или еще где есть к ней доступ (если есть) или наскоком вскрывается и ищутся блокируемые цепи, и т.д., т.е. тупо деактивируется сигналка и иммо. Если все это занимает более 5-ти минут как правило авто бросают.
P.P.P.S. Из последних интересных новостей: было 2 попытки угона новой Хонда ЦРВ, одну угнали, вторая проехала метров 50 и ее бросили, немного покопавшись в ней. Вся фишка в том, что во второй Блэг Баг стоял, сигналку они таки деактивировали, а потом реле Wait Ut им все и обрубило, и авто встало, покопались покопались и свалили.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:12   #25
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Вот пошли отмазки
Это как в свое время "я сломаю PGP" но что то это долго продолжается при хорошем ключе шифрования.
P.S. Со временем "сломают" все. Только время это прийдет когда нибудь, а защита эта уже стоит и работает, а к тому времени будем использовать другую, более современную.
P.P.S. Общался тут "с кем надо" не с угонщиками напрямую, но щарящими в этом вопросе, так вот сиги со сложными кодами не ломают на уровне перехвата кода, это бесполезная трата времени, машинка "обрабатывается" где нить на сервисе или еще где есть к ней доступ (если есть) или наскоком вскрывается и ищутся блокируемые цепи, и т.д., т.е. тупо деактивируется сигналка и иммо. Если все это занимает более 5-ти минут как правило авто бросают.
P.P.P.S. Из последних интересных новостей: было 2 попытки угона новой Хонда ЦРВ, одну угнали, вторая проехала метров 50 и ее бросили, немного покопавшись в ней. Вся фишка в том, что во второй Блэг Баг стоял, сигналку они сломали, а потом реле Wait Ut им все и обрубило, и авто встало, покопались покопались и свалили.

Неудачники!
Майбах на ........ а не хонда СРВ.
Преже чем угонять машину они себе такую же купят наставят сигналок разных и эксперементируют. Раньше угонять смысла нет, обречены на провал. Информация достоверна! Ну клоунов про которых вы написали, я даже не знаю как их назвать.
Наш спор может продожаться долго и не к чему не приведет.
Для установки сигнализации нужный средства именно для того класса машины которая у Вас. Как я уже говорил зачем ставить дорогую сигнализацию на 2107, если там и не дорогая будет хорошо смотреться.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:25   #26
kandrik
Матерый
Вот тут мы и подошли к прописным истинам:
1. Каждому авто своя защита.
2. Если взять хорошую защиту и лажово ее поставить, то ее вскроет любой автоэлектрик, и никакие диалоговые коды не потребуется ломать Хорошей защите - грамотную установку!
3. Любая автосигналка или иммо для угонщика представляет из себя "неисправность", если создать ее грамотно, то с вероятностью близкой к 100 процентам в авто покопаются и бросят, никто полмашины не будет разбирать в поисках хорошо спрятанной блокировки, у угонщика на это просто времени нет, просто бросят этот авто и будут угонять другой, с меньшей защитой.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 02:35   #27
lux_avto
Наблюдатель
Истина где то рядом.
Поэтому угоньщики знают где и как ставят сигнализации. Как до неё добраться и т.д. и т.п.
100 % защиты от угона нет!
Платя большие деньги за сигнализацию человек успакаивает сам себя, мол дорогая значит надёжная! На деле иногда выходит всё наоборот.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 11:37   #28
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от lux_avto
А уж про вскрытие шерханов говорить не буду, т.к. вскрывают всё!

Я Вас умоляю [c] Если вы не в теме, право, лучше помолчать. B фраза "если захотят - угонят" не может являться оправданием предложения установки "шерхана" клиенту на X5.
Boom вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 20:06   #29
lux_avto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
Я Вас умоляю [c] Если вы не в теме, право, лучше помолчать. B фраза "если захотят - угонят" не может являться оправданием предложения установки "шерхана" клиенту на X5.

Гляжу вы в теме!!
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 10:26   #30
Boom
Старожил
в теме. причем, побольше некоторых.
Boom вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 13:42   #31
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kl
вообще симпатизирую мэджик систему, но дорого... и говорят что это "смерть установщика". ставить очень долго, следовательно больше шансов накосячить.

А если обратиться именно в сам МС? 3 года гарантии на оборудование и установку, по-моему так + разве Сталкер Лайт не сравним по цене с С9?

По дальности:
"ноябрь 2008 - Тепличные условия для автосигнализаций в супермаркете"
http://signalka99.narod.ru/tests/OK081125/ok081125.htm
http://signalka99.livejournal.com/

"МС"
http://forum.ugona.net/forum1.html

АТ (Пандора):
http://www.alarmforum.ru/forum12/
bearmik вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 14:28   #32
Sergio Safoni
Флудер
тома х 5 все гуд, кроме брелока, вернее индикация померла
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК