Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-01-2012, 19:18 05.01.2012. Зимняя туристская звездочка   #1
RaFaeL
Завсегдатай
О мероприятии подробно написано тут: http://zvezdochkin.ru/
Карта с обозначенной точкой тут: http://zvezdochkin.ru/images/Zvezda_2012.png
Есть желание посетить это мероприятие в формате 4x4. О дорогах так: "шишига проедет, уазик х.з.". Ну в общем наш формат. Летом там всё накатано, зимой не знаю, не ездил.
Еще можно заехать вот сюда: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9265 или по дороге туда или по дороге обратно
Еду без ночёвки

Интересно кому-нибудь?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 03-01-2012, 22:37   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В 70-е мы там запросто ездили на Жигулях - у меня там родни полно жило. Тогда.
ПС: прочитал объявление о Звёздочке на сайте - стошнило. От стиля, слога, и обилия орфографических и грамматических ошибок. Карельское, предистория, лутше...

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 03-01-2012 в 22:50.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 00:16   #3
elvin
Матерый
1. каким путем думаешь ехать?
2. как сейчас в лесу - снега средне, много или очень много?
3. плотины достаточно далеко от этой звездочки. Думаешь успеется и туда и туда?
elvin вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 00:25   #4
elvin
Матерый
ok, нашел ответы на соседнем ресурсе
elvin вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 00:29   #5
RaFaeL
Завсегдатай
Снега средне... Предполагается что по дорогам, по которым планируется ехать, хотя бы изредка ездили лесовозы или охотники, т.е. там не целина
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 01:31   #6
OPS
Матерый
охотники сейчас на снегоходах ездят
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 05:00   #7
didandr
Матерый
Через Зуево я бы сейчас не стал бы соваться.
Через Тарасиху и Заево там сейчас проехать значительно проще.
На 33-х колесах можно, я думаю, даже и передок не придется подключать....
По протореной колее даже нива пройдет. Снега еще не очень много.
Только ехать, возможно, придется через Здророво на Корельское и возвращаться немного назад. Ибо верхний мостик в прошлом году наблюдал в плачевном состоянии.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 11:32   #8
didandr
Матерый
Вобщем скатался на разведку.
Докладаю.

Проехал по траектории:
Паромово - Зуево - Грачи - Заево - Здорово - Тюлени.
До Тюлени пару километров не доехал.
По дороге разведал все отвороты в сторону точки. Максимально близко подобрался на три километра до точки, это на дороге между Здорово и Карельское.
Все дороги оканчиваются или делянками, или непролазными сугробами.
Мой драндулет по этим сугробам ездить отказывается.
Лопатой намахался по самое нихачу.
Короче, с этой стороны проезда для стандартных автомобилей нет.
Надо минимум 35-е колеса, лебедку и взвод с лопатами, а еще лучше трактор.
Треки, нарисованые на карте отношение к действительности имеют чисто относительное. Проехать по этим трекам на машине невозможно.
Только на чем нибудь другом....

Возможно есть проезд со стороны Карельского.
В Карельское ведь люди как-то попадают.....

Ну, вобщем всем удачи и хорошо отдохнуть
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 19:36   #9
RaFaeL
Завсегдатай
Ну треки те они вообще-то для лыжников )))
Из твоего сообщения понял только то, что снега в лесу дофига и Заево - Зуево проехать можно. Есть ли сейчас проезд Паромово - Корельское и Здорово - Корельское, так и не понял...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 19:54   #10
didandr
Матерый
Паромово - Карельское проезда нет.
Все дороги заканчиваются делянками.
Просека не проезжабельна.

Здорово - Корельское тоже нет по всем трем дорогам.
Та, которая самая прямая (через ур. Одинцы по вашей карте) заканчивается посередине между Здорово и речкой.
Дальше только на тяжелой технике.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 20:06   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Тогда действительно не совсем понятно, живет ли сейчас кто в Корельском, рах такая *опа с дорогами
Но, возможно, туда есть проезд через Ямки. До них, по относительно свежей разведке, дорога прокатана
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 20:22   #12
didandr
Матерый
Честно говоря, ни чего умного на этот счет сказать не могу.
Не помню я каие там дороги, хотя за последние несколько лет скатал туда не один десяток барышень
Где-то смутно отложилось, что официальная дорга туда через Ежово и эти самые ямки.
Но зимой лучше ориентироваться на лесовозы.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 20:12   #13
RaFaeL
Завсегдатай
В общем так. Кто хочет завтра покататься по лесу, ждём традиционно в 9.00 на заправке за мостом. Пока предварительно едем в две машины - я и elvin. По целине рубиться не будем, этого мне сегодня хватило, если до точки не доедем - ничего страшного. Просто хочу немного потестить машину после всех этих бесконечных ремонтов и апгрейдов, лебёдку, может, попробовать, что я, просто так что ли её два месяца в багажнике вожу
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-01-2012, 20:58   #14
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
В общем так. Кто хочет завтра покататься по лесу, ждём традиционно в 9.00 на заправке за мостом. Пока предварительно едем в две машины - я и elvin. По целине рубиться не будем, этого мне сегодня хватило, если до точки не доедем - ничего страшного. Просто хочу немного потестить машину после всех этих бесконечных ремонтов и апгрейдов, лебёдку, может, попробовать, что я, просто так что ли её два месяца в багажнике вожу
vlabinik
Старожил


Регистрация: 19-11-2008
Адрес: г.Горький. СССР.
Возраст: 50
Сообщения: 2,693
Благодарность: 4,492
Благодарили 6,842 раз в 1,599 сообщениях
Цитата Саня, напишу не для срача, а для подлинной инфы.
Ты прибежал на точку взмыленный весь, прокричал всем что ты главный геокешер и через полчасика убежал.
Не путай определения. Твоя поездка - это поездка по геокешерским точкам.
Со Звёздочкой это отношения не имеет.
Ту тему закрыл не коректно. Почему я там не могу отписаться?

Так что извини. Эту тему игнорирую. Собирусь с мыслями и открою свою. Или отпишусь в других темах настоящих участников этой Звёздочки.

Не обессудь.
_______________
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 21:44   #15
RaFaeL
Завсегдатай
Съездили, вот только что вернулись
Целый день в лесу провели
В общем, ситуация с дорогами такая
Развилье - Ежово и далее примерно до середины дороги на Ямки - используемая лесовозка, дальше дорога хуже, она обходит Ямки справа и выходит на ЛЭП. Пару км по ЛЭП, поворот на Корельское - дорога ещё хуже: очень высокий снежный гребень посередине дороги, мне выше бампера. Из-за оттепели вообще очень сложно было ехать, снег очень тяжелый, а если чуть зашлифуешь, то на ровном месте под колесами моментально лёд. Примерно через километр через дорогу незамерзший ручей, на подъезде к которому как противотанковые ежи торчат льдины. В Корельском свежих следов и людей не обнаружено, но что интересно уходят более-менее нормальные дороги и на Здорово и на Паромово, причём на Паромово относельно свежий след (не более недели) от чего то не сильно большого, типа УАЗ. Так что скорее всего от Паромово есть дорога, просто, возможно, на неё какой-нибудь хитрый заезд. По крайней мере эта дорога лучше той, по которой мы ехали. Дальше до "точки" целина два км. На "точке" палатки и туристы отдыхающие )))

Фоток нет, не фоткал
RaFaeL вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:15   #16
didandr
Матерый
Я всё Паромово с этой стороны объехал.
Выезда расчищенного не было.

Летом там хорошая дорога до Карельского, только картам не соответствует.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 16:17   #18
didandr
Матерый
Хм. У меня на старых картах Карельское, на новых корельское.
Ни кому нельзя верить
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 12:51   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всю жизнь Корельское и Корелка были.
У меня там родственники жили, бывал я там.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:53   #20
elvin
Матерый
добрался обратно до компьютера.
немного фоток.

В самом начале, недалеко от Свободное, повстречался навстречу лесовоз. Ну мы с Рафом разъехались по сторонам. Водиле не очень понравилась моя дислокация - в результате, в поиске новой, раскорячился в классической позе - левая часть в кювете, правая часть на льду. причем настолько скользко было, что сам несколько раз подскользнулся

Мужики скривившись согласились дернуть. По пути процедив мол, шляетесь здесь, работать мешаете, как будете с другими лесовозами разъезжаться.

Raf тоже глубоко спрятался от этого чудовища Тоже чуток пришлось дернуть.


это лесовозная, накатанная дорога. уходит по ЛЭП налево между Ежово и Ямки.


Далее идет дорога по которой в декабре кто-то ездил. засыпанная снегом, но с твердым основанием. Мимо Ямок (нежил.) на вторую ЛЭП, и далее вдоль ЛЭП. В общем особые впечатления и сомнения дорога оставила только в первые метры когда я гадал - провалюсь или нет.

А вот дальше поворот со второй ЛЭП на Корельское привел в аллею с ямами и гребнем снега. В общем мордой я закапывался в него.


это вид в сторону куда надо ехать сходили на пешую разведку проверить насколько далеко это безобразие длится.

не доехав полутора километров до Корельского уперся в ручеек и что-то он не понравился мне. какие-то торосы, плюс деревья далеко для лебежения.
легко согласовав с собой, что я не настоящий сварщик согласился остаток пути проделать пешком.

это собственно красивая частичка ручейка


И честно говоря я не разочаровался в прогулке. В общей сложности получилось 10 километров (туда и обратно), зато красота в лесу... Из машины не увидишь.

по этой дороге кто-то в декабре ездил


А вот по этой может быть и в ноябре


а по этой по снегу вообще никто не ездил


надо сказать что впереди нас шли двое велосипедистов пешком, и мы не были первыми, кто шел по этой колее. Правда на третьей, последней ЛЭП велосипедисты решили, что надо налево, а Raf, что на право и по целине мы прошлись. Тоже было весело. Напоминало поиск тайника - вот сейчас надо резко налево, а дороги нет и слева густой лес )))

еще фотка до 3ей ЛЭП


собственно велосипедисты на звездочке


сама звездочка. собрались я так понял пешие и водные туристы. Четверо старше меня и четверо младше меня. Был еще кто-то, но до нас ушли на лыжах.


интересный способ колки - с помощью клина. очевидно, но очень эффектно. причем я о таком способе не особо знал. т.е. сейчас я вспоминаю, что дед по-моему так колол, но на момент когда мужик расколол чурку длиной в сантиметров 70 такой фигней - я был поражен.


речка Алсма

мостик над речкой

ну, и собственно маршрут


могу и трэк приаттачить, но не уверен, что он нужен - вроде и так понятно - ехали по дорогам.

Последний раз редактировалось elvin, 10-01-2012 в 01:29.
elvin вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:59   #21
didandr
Матерый
По маршруту ни хрена не понял, но все равно зачед.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:02   #22
elvin
Матерый
там сереньким нарисовано из левого нижнего угла в правый верхний )))
Свободное - Ежово - Ямки - Корельское - Звездочка

фотки и последняя схемка кликабельны
---
все таки трэк приатачу )))
Вложения
Тип файла: zip Просел. дор._05-ЯНВ-12 2.zip (21.3 Кбайт, 39 просмотров)
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК